Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 10:47

Mushroom - потому что это серый блонд, напоминающий окраску усредненно взятого гриба :D
Белые выпуклые части и серый фон (под шляпкой и на ножке)
Седина выглядит красиво, на мой взгляд. Намного лучше, чем все эти цыплячье-желтые или ржавые блонды на тех, кто в них красится лишь бы покраситься "в блондинку", а потом не парится с уходом и ходит с кучей гнилой соломы на голове.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 10:51

Olta писал(а):гель алоэ, так любимый всеми за успокаивающе и блаблабла свойства. На тело - ок, увлажняет, на лицо - липкое, вязкое, оседающее в порах

вот меня после какого-то улиточно-алоевого геля сразу прыщами брало, хз почему)

Veda писал(а):Оно очень красиво, если волосы завиты именно этими кольцами именно на этой длине. Как и прочие балаяжи, шатуши и брондирования. На прямых волосах смотрится крайне прискорбно. Поэтому фоточки ставят только с салонной укладкой "первые 5 минут".

вот абсолютно согласна, это в принципе проблема многих стрижек и окрашиваний(
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 10:52

Olta писал(а):Mushroom - потому что это серый блонд, напоминающий окраску усредненно взятого гриба :D
Белые выпуклые части и серый фон (под шляпкой и на ножке)
Седина выглядит красиво, на мой взгляд. Намного лучше, чем все эти цыплячье-желтые или ржавые блонды на тех, кто в них красится лишь бы покраситься "в блондинку", а потом не парится с уходом и ходит с кучей гнилой соломы на голове.

Ну не всем везет с отсутствием рыжего пигмента :ROFL:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 25 авг 2020, 11:10

Remy_1984 писал(а):Ну не всем везет с отсутствием рыжего пигмента

Мне парикмахер рассказывала, что у славянок как раз его обилие в волосах. А совсем убрать - разрушишь волос. Поэтому тщательно балансируем. :pardon: А вообще я хочу медленно выйти в 7.1
Очень большой контраст с бровями сейчас.
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 25 авг 2020, 11:31

Я с прошлой недели залипаю на вот такую яркую красоту
https://www.instagram.com/p/CC_sCy5jjxj ... ugvggidrtt
https://www.instagram.com/p/CDMR02FqUpV ... wv3l7cnxnx
Показывала вчера своему мастеру (с моим бритым затылком вообще контраст офигительный) и впечатлялись напару проделанной работе.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 авг 2020, 11:39

А мне очень нравится эта живая медная яркость. Когда убирают это обычно получается тусклое серое уныние. Благородный серый редко получается.
Вот пыталась описать и сначала мозг пошел по проторенным социальным установкам типа серой мыши, а потом думаю ну какая же мышь серая, она часто красивенькая ведь агутька, иногда тоже с рыжинцой явной :shuffle:

Помню когда в универе рекламировала краски для волос в магазине - то мой цвет идеально совпадал с одним из цветов палитры. Не знаю зачем вам эта информация...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 12:03

Amoku, на тебе бы машрум отлично смотрелся, кстати ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 авг 2020, 12:05

Да ну его нафиг https://lenta.ru/news/2019/12/05/risky/
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 25 авг 2020, 12:27

У меня пепельные темные русые, красного пигмента прям капец как много (внезапно то) красилась в серый, волосы теперь отращиваю потому как ухода очень много и раз в месяц тонировать нужно иначе волосы отломаются и отпадут. Мне правда осветляли очень бережно и весь уход потом был дорогостоящий почти не отпало :D
Беда в том, что в мой натуральный подобрать цвет что б не вымывался в теплый-оранжевый прям никак, а то бы до сих пор седину закрашивала.
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 25 авг 2020, 12:29

J_k, в салоне где я красилась в фиолетовые и серый такое делают )
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 авг 2020, 13:16

mila akamori писал(а):что б не вымывался в теплый-оранжевый

Olta писал(а): чем все эти цыплячье-желтые или ржавые блонды

Remy_1984 писал(а):Ну не всем везет с отсутствием рыжего пигмента

шо вы все так не любите желтый и рыжий цвет, они ж красивенькие. Я позитивно отношусь к желтому, мне больше не нравится когда оно перепаленное, убитое и отросшее, но и то забиваю - не мои волосы.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 25 авг 2020, 13:17

mila akamori, пряди делают, ага, а вот такую радугу вживую я еще не видела.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 13:21

Amoku, я, кстати, про то, что окрашивание чревато, уже несколько раз встречала. Так шо да, нафиг!
Когда уже будут исследования про вред микроволновок. Жду, потирая ручки :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 13:29

Amoku писал(а):шо вы все так не любите желтый и рыжий цвет, они ж красивенькие. Я позитивно отношусь к желтому, мне больше не нравится когда оно перепаленное, убитое и отросшее, но и то забиваю - не мои волосы.


Оно красиво, очень красиво, когда оно естественное! Цыпленок красивый, лисичка красивая, Даочжан нереально красивая ;)
А ржавая "блондинка" - ну, сами понимаете... И почему надо именно в блондинку? :wall: Такую жуткую, светло-желтую и неестественную? У блонда же очень широкий диапазон, мне мастер говорила. Тёмный блонд, например (в цифрах не помню, как оно там) - там он можно быть сколько угодно с рыжим подтоном, но будет смотреться приятно. Нет, всем непременно надо чтоб "арктический блонд". И в домашних условиях. И шоб краска не дорогая..
Потом ходят как лисы в период линьки, облитые пероксидом. Зато блондинка :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 авг 2020, 14:13

Примерно потому же, что и питаются у нас люди черти как.
Вот приходишь ты в обычный магазин, заходишь в отдел с красками и выбираешь. А раньше вообще были какие-то таблетки и так далее. Да возможно где-то стоит там краска лучше, но нет денег, нет понимания.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 15:22

Amoku писал(а):шо вы все так не любите желтый и рыжий цвет, они ж красивенькие.

Ага, красивенькие, вон Оля ругается гнилой соломой)) :tired:

(отрастает не оч, ну и непредсказуемость на голове нравится не всем)) плюс цветотипы, ну ты понимаешь, если видела цыганок крашеных в блонд или просто жгучих брюнеток -то поймешь. Даже Ким Кардашьян оно как-то не совсем .. а мы ж даже не Ким)))

Но вообще я за абсолюный волосопозитив, лишь бы в кайф. Хоть машрум, хоть лысость, хоть рыжесть. Так что дело скорее в ожиданиях от цвета - то, что на постановочной фотке и на коробке, редко потом получится или сохранится на голове дольше недели...


Olta писал(а): ходят как лисы в период линьки

вот вот! ты видишь это??? :ROFL: :ROFL: Как тут любить желтый и рыжий??
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 15:29

Remy_1984 писал(а): если видела цыганок крашеных в блонд или просто жгучих брюнеток -то поймешь


:crazy: :ROFL: :crazy:
То же самое хотела сказать, но потом подумала, что неполиткорректно :sarcastic:
Хотя да, ты права: если цыганка счастлива от этого - пусть будет так :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 15:33

Olta, ну просто тут включается "девачька должна быть ухоженной и аккуратной", а желтизна ассоциируется с неоч ухоженным блондом, "недостаточно дорогим", вот все этого эффекта и избегают.
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 25 авг 2020, 15:34

Remy_1984 писал(а):если видела цыганок крашеных в блонд или просто жгучих брюнеток -то поймешь.

Если посмотреть турецкие сериалы (а мы смотрим!), то там актрисы часто крашены в рыжий цвет, такой весёленький. Оно и понятно: на их волосах попробуй добейся блонда, чтобы структуру не убить. Нет, блонды тоже есть, но не ВАХ!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 15:35

Я парочку индийских зазырила.. вроде даже никого крашеного там не было :scratch:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 авг 2020, 15:37

Veda писал(а):А вообще я хочу медленно выйти в 7.1
Очень большой контраст с бровями сейчас.

А сейчас какой? Пакажи :shuffle:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 15:50

Remy_1984 писал(а):Я парочку индийских зазырила.. вроде даже никого крашеного там не было :scratch:


Цыганок видела? Вот они ж как раз из Индии происходят))) Так что неудивительно, что индийки не хотят портить свои волосы: у них свои натуральные красители - хна и басма. Дают красивый эффект на тёмных волосах и при этом мало того что не портят их, наоборот - идут на пользу.

У турок бывают натуральные блондины и блондинки, но да, понятно, что они не тру туркиш и имеют много славянской и др. нетюркской крови в жилах :) Халит Эргенч, Эджем Узун, например
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 авг 2020, 16:05

Olta писал(а): Халит Эргенч

слазила в гугл - этот лысый, как вы цвет волос рассмотрели? :-O
Olta писал(а):Эджем Узун

чет гугл национальность родителей не выдал...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 16:05

Про басму, инфа из википедии:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

История басмы как краски для волос
Восточные женщины с древних времен ухаживали за волосами и применяли натуральные красители растительного происхождения. Простые люди с небольшим достатком не могли себе позволить свинцовую краску. Свинец был обнаружен в волосах далеко не всех мумий, а лишь фараонов, их приближенных и жрецов высшей касты. Все остальные красились уже известной в то время басмой.

Эксперименты с кустарником индигоферы, которым люди заинтересовались ещё несколько тысяч лет назад, закончились получением двух основных красителей. Одним из них был индиго — ярко-синяя краска, которой красили ткани. Вторым — басма. Её научились делать несколько тысячелетий назад.

Басму делали из высушенных листьев индигоферы. В первое время использовали листья дикорастущего растения. Затем кустарник окультурили, появились огромные плантации индигоферы, где работали сотни людей. Басма считалась ценным товаром и была практически на вес золота.

Этот краситель был популярен у египтян, ассирийцев, персов, шумеров и абиссинцев. Басмой пользовались и мужчины, и женщины. Красили волосы детям и шерсть домашним животным. Все это служило показателем достатка. Прослеживалась закономерность — чем богаче было сословие, тем чаще оно использовало краситель для волос. Басма и хна использовались для того, чтобы украсить себя. Менялся цвет волос, ресниц и бровей.

Применялась издавна басма и в косметических целях. Как и хна, она содержит дубильные вещества, которые питают кожу головы, способствуя росту волос и возвращая им жизненную силу и блеск


Свинец! :crazy: А шо, тоже ж натуральный и эко ингредиент))) вон были свинцовые белила ещё в начале 20 века.. Потом ртутные отбеливающие кремы :spiteful: Как же всем хотелось быть белыми...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 авг 2020, 16:08

Amoku, это он сейчас лысый :D А в молодости был пепельный блондин. Узун в интервью говорила, что папа турок, а у мамы славянские корни (но тоже турчанка)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 26 авг 2020, 11:21

Remy_1984 писал(а):А сейчас какой? Пакажи


Вот такой сейчас на 9 тоне.
Мне лень фоточку заливать нормально, поэтому только ссылка. :pardon:

https://photos.app.goo.gl/nZBqKME5NR2Jb9FDA

Olta писал(а):Как же всем хотелось быть белыми...

В Китае есть пословица "Белизна лица стирает три уродства". Три уродства!!!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 авг 2020, 11:58

Veda писал(а):Вот такой сейчас на 9 тоне.

я бы не сказала что прям большой контраст, но семерка однозначно для волос полезнее)
Вообще красивая очень, глазищи ух :angel: :roselove:

Veda писал(а):В Китае есть пословица "Белизна лица стирает три уродства". Три уродства!!!

Три видимо какое-то сакральное число)) вспомнила "вигляне у вікно - три дні собаки брешуть")
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 авг 2020, 12:08

Veda писал(а):В Китае есть пословица "Белизна лица стирает три уродства". Три уродства!!!


Сразу вспомнила :ttt:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Remy_1984 писал(а): "вигляне у вікно - три дні собаки брешуть")


:ROFL: :ROFL: :ROFL: ору
Возьму себе в копилку народных мудростей
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 авг 2020, 09:06

Я принесла вам еще пост про магний :sarcastic: Кто запутался окончательно - подымите руки :spiteful:
https://www.instagram.com/p/B-xFihAB6QX/

И про витамин Д, как он может сделать плохо. А то что у одной меня мозг болит :boast:
https://www.instagram.com/p/CEYVsdxCGJO/
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2020, 10:56

Спасибо :)
Посмотрела свой магний:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

На третьем месте сукцинат - какое-то производное янтарной кислоты.. Про янтарную я знаю как действует, но про сукцинат магния чет не понимаю :scratch:
Биодоступность - зачем тогда этот оксид магния пихают на первое место в составы, раз только 4% усваивается?
О, и насчёт спазмов икроножных мышц - вот в 5-6 утра это и было у меня иногда раньше.
Гы - насчёт дозы))) Я так чисто интуитивно её себе правильно и рассчитала :D Если брать 10 мг на 1 кг тела :cool:

Про витамин D - я этот пост не осилю :( :( Слишком много непонятного для меня. Если в конце сентября сдам тот анализ комплексный (как раз будет 2 с чем-то месяца после начала приёма). Уже будет понятно, плохо мне или нет? :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 27 авг 2020, 10:57

Olta, ты мне сегодня снилась с фиолетовыми волосами, надо заканчивать с посещением этой темы))
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2020, 11:12

Remy_1984, так это отлично :)
Главное, чтоб не оттенка зассаного снега арктического блонда в домашнем исполнении :ttt:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 авг 2020, 11:21

Olta писал(а):Биодоступность - зачем тогда этот оксид магния пихают на первое место в составы, раз только 4% усваивается?

потому что дешевый. Я вроде много раз писала не брать оксид :scratch:
Так что непонятно что ты там на какой вес рассчитала :D
Я беру бутылочки так чтобы одна форма магния. Если что намешать всегда реально. Но как видим, тебе и такого хватает 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2020, 11:46

Amoku писал(а): Я вроде много раз писала не брать оксид :scratch:


Так-так-таааак... Я взяла из списка тех, что "прошли тестирование" - см. первую картинку
viewtopic.php?f=28&t=2389&p=281963&hilit=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9#p281963
Life Extension - Magnesium caps 500 mg. У них просто банки сейчас синие, а не белые :pardon:

Наверное, пофиг на оксид. Я, значит, от всех других форм из этого состава получаю кайф))
По моноформам пойду потом, как допью эту банку :boast:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 27 авг 2020, 11:55

Olta писал(а): "прошли тестирование"

Так .. прошли тестирование - это значит, то что на упаковке, то и внутри. Отсутствие вредных примесей и так далее. Это на значит - вот этот мега классное. Хотя эта фирма одна из лучших, и раз так работает, значит даже оксид у них неплохо сляпан и попадает.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8