Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 июл 2020, 09:58

Спасибо! :cool:

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Amoku писал(а): Ваш семейный врач ждет вас ;)

Так и тянет "забыть" распечатку этого поста у него на столе :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 14 июл 2020, 09:59

Ого простынище! :-O С большим интересом прочитала.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 14 июл 2020, 10:11

Оксана, а можно не с жирным завтраком, а с омегой?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 июл 2020, 10:17

Euforia писал(а):а с омегой?

можно, тогда и витамин Д и омега вместе пойдут не усвоенные в туалетик :cool:
Для усвоения омеги тоже надо жир, хоть чайную ложечку. А еще ее нужно хранить в холодильнике и заказывать ее доставку только в холодное время года, а то она доедет уже прогоркшая
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 14 июл 2020, 10:24

Amoku писал(а):Для усвоения омеги тоже надо жир, хоть чайную ложечку.

Так омега же и есть рыбий жир.
А. Подожди. Есть какая-то омега отдельно? Такую не брала. Брала омегу с рыбьим жиром. Воняет.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 июл 2020, 10:37

https://moz.gov.ua/article/health/scho- ... ni-kisloti
Что вы об этом думаете?
Меня от жирных капсул тошнит (( Как и от жидкого жира в бутылке.. От жирной рыбы не тошнит. Может, потому что она соленая)) Наверное, надо пробовать закусывать капсулы солью :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 июл 2020, 10:39

Veda писал(а):Так омега же и есть рыбий жир

https://lchf.ru/10839 вот здесь хорошо написано, но это сайт кетозников, они на льняное масло еще походя гонят, игнорьте
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 14 июл 2020, 10:41

Olta писал(а):Меня от жирных капсул тошнит (( Как и от жидкого жира в бутылке.. От жирной рыбы не тошнит

можно я не буду сегодня писать еще одну простыню про работу желчного и соляную кислоту. Это твой желчный с загибом тебе дает. Соль там тоже участвует.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 июл 2020, 10:48

Amoku, я помню, не пиши)) Потому я все жирное инстинктивно солю - только так оно и заходит :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 14 июл 2020, 14:14

Amoku, спасибо что заморочтлась и так подробно ответила на мой вопрос! :rose:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 июл 2020, 16:53

Amoku писал(а):Olta, зато будете все спокойные и рассудительные. Ну и возможно безболезненные месячные бонусом :sarcastic:


Да не просто спокойные :D Это ещё смотря в какое время принять и сколько ;) Если 500 и на ночь - то через 20 минут уснешь. А если утром или днем и 1000 - через час-два будешь идти и кайфовать на ходу ;) На полном расслабоне и неспешно, счастливо улыбаясь миру и всему вокруг :D
За руль я в таком состоянии побаиваюсь садиться :sarcastic:
Про месячные ничего не могу сказать, у меня болезненных никогда не было :scratch:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Irynka » 14 июл 2020, 22:30

Amoku, Olta, прочитала про Магний все в теме, спасибо!))) будет зп точно закажу, потому что однозначно "хочу хочу хочу"
Мне не одни успокоительные такого эффекта не давала, все время либо в никуда, либо побочка какая-то.
А вода Магний донат, она тоже по такому принципу действует? Это как раз то, что есть в аптеках
На радуге
Снежка 1 год и 5 месяцев
Аватара пользователя
Irynka
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 июл 2020, 23:27

Irynka, не факт, что у тебя будет такой же сильный эффект. На многих действует мягко) А некоторые эффекта и вовсе не замечают)) Все индивидуально.
Я ещё масло магниевое для принятия ванны заказала. Уйду, наверное, в параллельные миры теперь по суммарному эффекту :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 05:21

Irynka, донат он как бы с магнием, но его там очень мало. Тут заечинська горька нужна. В ней магния дофига, но она на вкус реально горькая и её мало где купишь дешевле всего сейчас в Украине https://europeanwater.com.ua
Но я все равно только по скидкам беру, и эту воду при камнях в желчном нельзя, она стимулирует сокращения желчного. И ещё может слабить как многие магнии,первые разы дома пробовать

Можно ещё бишофит пить https://fitfarmix.com.ua/dlya-shlunka/
Но я его ещё не пробовала, противопоказания те же
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 15 июл 2020, 06:59

:scratch: А детям магний можно? :shuffle:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Irynka » 15 июл 2020, 07:06

Olta, та, да описанный эффект реально впечатляющий) если масло плюс к нему ещё релакса добавит, то прям совсем вау вау.
Ой, буду надеяться хоть на мягкое действие, все же лучше чем ничего)
Amoku, спасибо, за описание, ссылочки и предупреждение. Буду разбираться) там такие интересные описания и показания)
На радуге
Снежка 1 год и 5 месяцев
Аватара пользователя
Irynka
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 мар 2020
Откуда: Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 08:03

Tatiana_M писал(а):А детям магний можно?

Можно, но дозировки совершенно другие, вот детям лучше реально воду донат, или брать заечинскую и разводить. Тут проблема, что бутылка после открытия три дня всего хранится и потом кристаллы выпадают. :scratch:
Магний с одной стороны он незаменимый минерал, который мы должны получать с овощами, но его сейчас очень мало в почве осталось, поэтому мы недополучаем многие.
Еще детям можно пробовать растворимый - получается немного кисленькая водичка, сама такой сейчас пью. Но дозировки поменьше, до 100 мкг в сутки, это полчайной ложки такого.
https://ua.iherb.com/pr/Natural-Vitalit ... 453-g/5121

Опять же детям можно попробовать ванные с хлоридом магния - https://fitfarmix.com.ua/magnv-plastvc- ... nn-0-5-kg/
В таком можно даже просто ноги парить.
И то же самое масло магниевое - берутся эти хлопья, засыпать в баночку с дозатором, залить водой около 50 градусов - размешать - получается маслянистая жидкость, но я не помню соотношение воды/хлопьев :pardon: ну или купить готовое https://fitfarmix.com.ua/magnve-maslo-2 ... ossya-tla/ и наносить на руки-ноги

Противопоказания - индивидуальная чувствительность, я знаю человека который полностью не употребляет соль - сразу отечность, а на магний пьянеет :-O Т.е баночка боржоми и человек становится пьяным.
Поэтому масло и ванночки сначала пробуем наносить понемногу, и смотрит на состояние кожи.
Воду с магнием в любом виде вводим по чуть-чуть, слабительный эффект изначально - вполне ожидаем, хлорид и цитрат слабят сильнее, а именно они в растворимой форме. Пить даем за час до сна, ну, а сами читаем выше, там расписано, что когда.

Irynka, магию не ждем, это просто нужный нам минерал, его возможно в рационе и так достаточно. Плюс всем мы разные.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 15 июл 2020, 08:25

Tatiana_M писал(а)::scratch: А детям магний можно? :shuffle:

Тань, наша тренер говорит курс давать обязательно, недели 2-3 Митя пьёт у меня его зимой. В ампулах. Я тоже пью. На психику хорошо влияет. По одной утром и вечером, Роме наверно по половинке хватит

Изображение
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 15 июл 2020, 08:29

Amoku, спасибо большое :)
Я так понимаю, что ванны можно практиковать и с обычным бишофитом, правильно?
Про масло не поняла, там в описании только про волосы.
Вот того дорогого магния пока нет в наличии, он у меня в списке на айхерб.

Марина, да, точно такой же в таблетках у меня Ваня пьет курсами, думала давать что-то эффективнее что ли.
И вопрос был больше по Роме, ему три, с этим карантином стал плохо засыпать, раньше такого не было.

У меня сейчас таблетки магния по 100 мг, пью не больше 200 мг за раз, бОльшая доза меня вырубает моментально, реально рубит, встать не могу.
Но таблетки больше брать не буду, мне их сложно глотать, приходится разжевывать. Вчера пыталась не жевать их, подавилась, хорошо хоть она вверху застряла и я смогла откашлять, испугалась, ну, нафиг, Рома бы не смог мне помочь :(

Про волосы.
Я уже писала, что у меня челка стала кудрявая, прям завиток-завиток.
Обсуждали это с моим мастером несколько дней назад, она посмотрела мои волосы и сказала, что впервые за много лет у меня такие хорошие волосы и пошел рост, по всей голове есть короткий пушок, новые волоски, это значит, что волосы здоровы, оттуда и завиток.
Сказала, что завиток скорее всего был в структуре волос, но ему не хватало условий чтобы проявиться.
БАДы я принимаю давно, а такой эффект не более трех месяцев, что натолкнуло меня на мысль о масле черного тмина, только его я пью недавно, точнее месяца 2-3. Очень интересно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 08:53

Интересный магний жидкий, я видела как его пьют.
Делаем разбор
Состав
Действующие вещества: 1 ампула по 10 мл содержит магния лактата дигидрата 186 мг и магния пидолята 936 мг (что соответствует 100 мг Mg ++ , или 4,12 ммоль), пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 10 мг.
Вспомогательные вещества: натрия метабисульфит (Е 223), сахарин натрия, карамель с ароматической добавкой вишни, вода очищенная.


Магний тут в магния лактата дигидрата и магния пидолята - сумарно в одной ампуле 100 мкг - мне просто мало было бы. Для ребенка норм
Дальше. Если я еще могу понять нафига там натрий - консервант, то вот эти вот сахара мне там нафиг не нужны, и ребенку тоже лишний сахар не нужен - на мое крышанутое мнение

Смотрим дальше цена - одна ампула около 12 грн
Т.е. 100 мкг магний за 12 грн, окей отнимем половину на пиридоксин, пусть будет 6 грн
Если смотреть на тот растворимый, за 700 грн, что я выше выдала у него 100 мкг магния получается за 1,88 грн, пусть 2
В общем получаем разницу цены в три раза.
Знаете я не против покупать в наших аптеках, совсем не против, но мне нужно без всех этих странных добавок, и цену хоть немного адекватней. Ну мало я зарабатываю, мало. Наши аптеки мне не по карману :D
Я как-то витамин Д посчитала, ту дозировку, что я пила для поднятия - таблеточки с айтравы мне в 100 грн на месяц обошлись, аналогичное из аптеки затянуло за тысячу....
Я считала в свое время цитрулина малат - аминокислота, гастроэтеролог назначила - разница цены в 11 раз :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2020, 09:14

Ну просто есть категория людей, которая вот верит в то, что одно и то же вещество из аптеки - это безопасно и официально, а "из вашей Америки" - непонятно что и как :pardon: При этом показываешь человеку одну и ту же банку Solgar на айхерб и у нас (втрое дороже) - нет, в аптеке настоящий, а там - подделка :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 09:17

Olta, расскажи человеку про слово дженерики :D
Если посмотреть мой разбор за вчера витамин Д, там показаны проблемы с составами в том числе. Может быть меньше капсул и так далее. Но при этом в аптечных лекарствах та же фигня к сожалению, но их проверить сложнее. Я чекиню свою таблетки на проблемные серии, ну и врач рассказывала про подделки.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 15 июл 2020, 09:45

Olta, это я из тех самых людей. :D
Вчера наткнулась на статью на сайте моз...перевариваю. :scratch:
https://moz.gov.ua/article/health/chi-varto-prijmati-vitamin-d-dlja-profilaktiki
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 15 июл 2020, 09:49

Верну-ка я вас на просторы красоты из царства магниевого сна.
Olta, тебе будет интересно.
Азиатские волосы кардинально отличаются от европейских. У нас кутикула состоит максимум из восьми слоев чешуек. У них – 28 слоев, и средства, созданные для азиатского рынка, это учитывают. В них содержатся силиконы, которые с высокой долей вероятности будут утяжелять волосы. Поэтому, если у вас не азиатский тип волос, а вы используете корейский уход, выпущенный для кореянок, дозировка должна быть в разы меньше, а частота применения – реже.
Косметический же ремонт волос лучше всего проводят силиконы. Волосы настолько их любят, что жадно впитывают и не хотят отдавать обратно. В результате силиконы могут скапливаться на поверхности кутикулы и приводить к ломкости. Из-за этого некоторые их избегают, но я считаю, проблема преувеличена. Во-первых, современные силиконы полностью смываются или улетучиваются. Во-вторых, если не перебарщивать с дозировкой, даже диметикон старого поколения не причинит большого вреда.
Некоторые используют в качестве несмываемого ухода натуральное масло – например, кокосовое из Тайланда. Но его ни в коем случае нельзя наносить на влажные волосы перед укладкой. Получится эффект сковородки: оно разогреется, и легко догадаться, каково будет волосам. Натуральное масло – только дозировано на сухие (во всех смыслах) кончики. К синтезированным маслам на водорастворимой основе это не относится. Их можно наносить перед горячей укладкой, но желательно все-таки после несмываемого кондиционера с кислым pH.
Многие девушки совершают одну и ту же ошибку – не используют несмываемый уход. Объясню, почему это важно. У водопроводной водой жесткий pH, и когда вы смываете кондиционер или маску, кутикула волос открыта. Волосы уязвимы – и тут-то вы начинаете их расчесывать, сушить феном, вытягивать стайлером… в общем, повреждать.
У парикмахеров есть золотое правило двух средств: после мытья нанести несмываемый уход, чтобы он закрыл кутикулу волос, затем — стайлинг, который содержит полезные компоненты и дополнительно защитит от выпаривания влаги при укладке.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2020, 09:58

Diana, стосовно цього:
Перш ніж купувати пігулки, порадьтеся з лікарем. Причина браку вітаміну може бути не в раціоні, а в роботі печінки, нирок чи кишківника, наприклад, і лікувати слід причину, а не один із її наслідків.
---

Проблема у тому, ДЕ знайти такого лікаря. Само собою, що все має розглядатися у комплексі, враховуватися всі можливі протипоказання залежно від стану здоров'я конкретної людини. Але наші лікарі, на жаль, більшістю абсолютно нічим не можуть нам допомогти (не мають належної кваліфікації та знань). Взяти мою свекруху-невропатолога. Хворим з явним патологіями нервової системи вона допомагає (так, традиційними ліками з аптеки). А запитай її що вона знає про магній та його дію на нервову систему - :pardon: В кращому випадку - магнеВ6. А, ну ще Валеріана, піон і т.д. - щоб заспокоітися. Тільки ось заспокоітися так не виходить навіть у неї самої :pardon:
По лікарях різних спеціалізацій можна ходити роками - знайдуть, все що завгодно. Навіть те, чого у тебе нема :sarcastic: Тільки комплексну проблему, з якою ти звертаєшся (якщо нема патології) вони не зможуть розпізнати. Єдина надія - на лікарів нової генерації, які "в темі"
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 10:07

Diana, да никто ж и не заставляет. Вигантол в ближайшей аптеке. Я буду заказывать в той стране где дешевле и более менее хоть какой-то контроль.
МОЗ - это особая организация, противоречий много. Если брать во внимание именно переломы костей, я читаю так
Але дослідження понад 50 тисяч американців старших за 50 років не показало ефективність рутинного прийому вітаміну D та кальцію для запобігання переломам кісток

Т.е. если человек после 50 лет начинает принимать витамин Д, то эффективности в сравнении с теми кто не принимает - нет. Я с этим утверждением полностью согласна. ;) Наши кости набирают свою плотность и окончательно формируются к 21 году или к скольки там. Поэтому витамин Д так важен в детстве - тот же рахит показателен.
Дальше если у человека всю жизнь недостаток витамина Д, то кальций усваивается плохо, организм начинает тянуть его из костей. Даже если у человека не развивается остеопороз, плотность костей у него снижается. Если что денситометрия в помощь. Повышенный паратгормон - это также показатель не усвоения кальция из еды, и что организм тащит кальций из костей.
Т.е. принимая витамин Д сейчас и дальше, у меня нормальный паратгормон по анализам, и значит мои кости не теряют минеральную плотность, а значит после 50 лет они будут крепче. А значит я профилактирую развитие остеопороза, а на фоне наличия его у моей двоюродной сестры в 40 с мелочью лет - я в зоне риска
И да прием кальция в пожилом возрасте тоже достаточно бессмыслен - он не идет в кости.

Дальше мы открываем ссылки. Фиг с ним что я не слышала про этот медицинский журнал, хотя я по зарубежным источникам не так часто шарюсь, хотя основные знаю.
Что мы видим в ссылках, и все ссылки только внутри этого же журнала
Postmenopausal women should not take supplementary calcium (1000 mg or less) and vitamin D (400 IU or less) to prevent fracture


400 IU !!!! это как? это даже не детская, это младенческая доза. Для взрослого профилактическая доза 2000 - это доза которая при нормальном уровне витамина Д, для повышения при недостатке этого мало.

В общем у меня больше вопросов, чем ответов :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 15 июл 2020, 10:12

У меня за всю жизнь ни одного перелома :ttt:
При этом я мозгами и без врача понимаю, что у меня скорее всего есть дефицит витамина Д, да и явные признаки присутствуют. В общем не помешает он мне. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2020, 10:12

Veda писал(а):если у вас не азиатский тип волос, а вы используете корейский уход, выпущенный для кореянок, дозировка должна быть в разы меньше, а частота применения – реже.


Наверное, поэтому у меня одновременно по три шампуня и три кондиционера открыты и я их чередую))
Я вообще как-то всегда не очень люблю залипать на чём-то одном для ванны и душа. Четыре геля для душа и три шампуня - мой вариант :D

Вот про несмываемые средства интересно. Я кутикулу "закрываю" просто холодной водой в конце мытья. Или уксусом для волос. Может, этого недостаточно.. Но я потом феном не сушу, не вытягиваю и т.д. Масло на кончики - сейчас мой максимум) Купила несмываемую корейскую эссенцию от L'ador, но пока не пробовала, что за зверь :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 10:39

Diana, у меня тоже не было переломов, но по анализам была печаль

У меня проблем с силиконами никогда не было, но как же мне нравится эта шампунька с глиной. Я купили еще один с розмарином - от него волосы меньше крутятся и не такие сухие сразу после мытья, на те масло было обязательно. И мне прям щупать длину волос от обоих этих шампуней нравится
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 15 июл 2020, 10:46

Я! Я давно использую несмываемые кондиционеры и масло для волос :)
Конечно, раньше я их использовала после обычного смываемого кондиционера, и все равно ж использовала, моя мастер меня подсадила.
Сейчас закончился мой любимый кондиционер и пользуюсь только несмываемым, очень даже хорошо.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 15 июл 2020, 11:02

Amoku писал(а):У меня проблем с силиконами никогда не было, но как же мне нравится эта шампунька с глиной. Я купили еще один с розмарином - от него волосы меньше крутятся и не такие сухие сразу после мытья, на те масло было обязательно. И мне прям щупать длину волос от обоих этих шампуней нравится


Я силиконов тоже не боюсь :)
С несмываемыми пока не складывалось - голову надо мыть часто из-за них (хотя бы раз в три-четыре дня). А как же я это не люблю... Попробую вот корейскую эту эссенцию ещё.
Да, насколько мы все разные. Мне этот глиняный шампунь волосы поднимал торчком (объемный, да. Даже на такой длины волосах))) и расчесать их было потом очень проблематично даже после силиконового кондиционера.
Я когда-то не верила, что какой-то шампунь может мне не подойти. Пока не попробовала один польский с ромашкой.. Я так и не поняла, почему каждый раз моментально голова покрывалась коркой перхоти. Проанализировала состав - кроме ромашки, на которую у меня всегда была хорошая реакция, ничего такого аллергенного не нашла, чего бы не было в других шампунях, которыми пользовалась до этого. Загадка :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 15 июл 2020, 11:23

Olta писал(а):Мне этот глиняный шампунь волосы поднимал торчком (объемный, да. Даже на такой длины волосах))) и расчесать их было потом очень проблематично даже после силиконового кондиционера.

Вот да, у меня ведь достаточно толстые нормальные волосы. Никакого торчка, да кончики могли быть первый день пересушены, я на них масло наносила. Использовать этот шампунь я могла даже без кондиционера. Мне с ним понравился момент чистоты волос даже после того как они полностью под кепкой вспотели, причем не один раз и в разные дни. Высохло и еще несколько дней норм.
И если сравнивать с курлинг методом, то в нем для завитка нужно увлажнять волосы, все мои попытки жмаканья кондиционера не увенчались успехом. А вот частичное пересушивание волос этим шампунем - сразу завиток, но на третий день завиток уже пропадал - влажность волос восстанавливалась
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 16 июл 2020, 16:15

Немного косметического позитива :)
Освещение ни к черту, но не могу не поделиться)
До карантина мне успела придти такая вот милая корейская помада с футляром-брелком и собачкой. Ну мимишество же :inlove:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

Из футляра помады вынимаются - можно заменить на другую из серии. Вот её менее эксцентричная сестра:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Обе пахнут божественно - натуральной, прохладной розой
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 16 июл 2020, 19:21

а расскажите какими силиконами для волос пользуетесь. может мне тоже надо.

Оля, помадки супер!
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 16 июл 2020, 20:02

Olta, стесняюсь спросить, ты вот этой сине-зеленой пользуешься? :jokingly:
Упаковочка хороша, да)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19