Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 06 май 2020, 15:22

Ночной курс и раньше менялся, это правда, я работала в ночные смены на Дерибасовской, в отеле Спартак.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2020, 11:02

Посылку с айхерб должны сегодня доставить, оформила 4-го мая, то есть 9 дней была в пути.

Друзья, мне нужен крем для лица, легкий, увлажняющий, желательно с мейкап, плюс крем или нечто для век - что посоветуете?
Никаких других требований нет, возраст 45 лет, то есть желательно нормальное питание и увлажнение.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 май 2020, 13:24

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я неистово за корейские. Но, боюсь, на мейкапе на всё это цена хорошо так завышена.. :pardon:

Таня, именно крем для лица? Я опять своего конька оседлаю: крем в уходе не столь важен, он - завершающий этап, просто не даёт испаряться влаге из кожи, но сам практически вглубь не проникает. Я бы взяла сыворотку (под любой крем): коллагеновую, гиалуроновую и т.д. На мейкап точно есть корейские.
Если все же легкий дневной крем (кстати, дневной или ночной нужен?): аптечный La Roche-Posay Hydraphase intense legere. Он для нормальной-комби кожи отлично подойдёт (но есть и версия riche - для сухой кожи)

https://parfums.ua/product/intensivnyy-uvlazhnyayushchiy-krem-dlya-norm-komb-kozhi-la-roche-posay-hydraphase-legere-intensive
У меня сейчас такой заканчивается как раз.

Для глаз корейские мне нравятся: Mizon, Benton, Mamonde должны быть на мейкап. Если не хочешь заморачиваться с корейскими, можно и для глаз выбрать крем из ассортимента этого же La Roche-Posay (Hydraphase intense yeux).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 13 май 2020, 20:39

Olta, спасибо большое, буду подбирать, и да, думала как раз про корейскую.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 13 май 2020, 21:05

Tatiana_M писал(а):и да, думала как раз про корейскую.

Вот я бы тебе советовала эту марку:
Beyond
Но сейчас его фиг найдёшь, никто не возит. Так что бери пока улиточный Мизон, он хороший.

Кстати, если кто-нибудь волновался по поводу улиточек. Ну там, может, над ними издеваются в производстве крема и всё такое. Улитки вырабатывают два типа слизи. Один транспортный, когда ползают. Второй - регенерирующий, когда у них повреждена раковина или когда они находятся в неблагоприятных условиях. И хитрые корейцы придумали брать улиток, раскладывать на подносы и поднимать температуру в комнате до 35 градусов. Это всё во влажном воздухе, чтобы слизь не высыхала. Получается такая сауна. Улитки сидят, потеют, потом их отвозят опять на кормовую базу. Почти как в Таиланде побывать. А то вечно навыдумывают каких-то ужасов.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 май 2020, 21:10

Veda писал(а): когда они находятся в неблагоприятных условиях


Я где-то читала, что их для этого пугают. Пугают, Карл! Улиток. Существ, у которых отсутствует высшая нервная деятельность :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 13 май 2020, 21:17

Кстати про улиточный Мизон, ладно я на нем с 2013 года сижу, или 2012 - не помню. Так вот у меня как бы кожа жирная, куча раздражений раньше была. С ним все заживает на ура, я даже на ожоги его мажу - сразу обезбаливает (волдыри не проверяла, до такой степени не обжигалась :ttt: )
Но при этом мою жирную кожу он сушит, я предпочитаю использоваться его с легким кремом или не каждый день
А вообще до сих пор скучаю за сливками от царства ароматов, их я использовала тоже лет 5 с превеликим удовольствием
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 13 май 2020, 21:35

Так в кремы под глаза улиточные ещё и другие ингредиенты добавляют, чтоб смягчить этот подтягивающий эффект. У того же Мизона для лица два варианта улиточного крема: в коричневых банках, кажется, лайт (для жирной кожи), а в чёрных (с муцином чёрных улиток)- для нормальной/сухой. Или наоборот - сейчас не вспомню. Там они даже по текстуре отличаются (один из них более плотный и тяжёлый).
Просто у корейцев эта их непонятная политика позиционирования продуктов.. На европейских кремах почти всегда указывают тип кожи, а корейцы - блаблабла, используйте как хотите, крем подходит всем :pardon: Пока не посмотришь список ингредиентов или не почитаешь толковые отзывы - не поймешь.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 13 май 2020, 21:46

Я пробовала тот, что в черной банке тоже. Он мне показался не эффективным, он для лица тоже есть. И вот у именно того, что в черной банке текстура плотнее.
Я люблю тот, что в коричневой. Мне кажется я его уже десяток банок использовала.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 14 май 2020, 08:56

Приехала моя посылочка с айхерба всего за 10 дней :girlwitch: В сравнении с тем же мейкапом, где по 2 недели ждёшь, это здорово.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 май 2020, 09:34

Я на мейкапе уже почти полгода ничего не заказывала.. Да, раньше доставка молниеносная была: до 6 утра заказываешь, и заказ в обед уже у тебя.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 14 май 2020, 21:03

Я тут решила посмотреть зубные порошки на айхерб и вдруг немного подвисла, когда увидела цены..
https://www.iherb.com/pr/Primal-Life-Organics-Dirty-Mouth-Toothpowder-Spearmint-1-oz-28-g/87077?rcode=ANJ0454
Почему так дорого? Всего ж 30 грамм.. Да, этот самый дорогой. Но самый "дешёвый" - тоже порядка 400 грн %)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 21 май 2020, 00:24

Olta писал(а):Ну если не тебе, то можно и не заморачиваться :sarcastic:

https://parfums.ua/ua/product/organicheskiy-shampun-dlya-zhirnykh-volos-marokkanskaya-glina-urtekram-rasul-volume-shampoo
Эта бессульфатная штука у меня была долго, пользовалась редко по мере необходимости (ну с очень грязной головой летом). Если надо убрать весь жир за одно намыливание - отлично. На коротких волосах ещё и объем будет. Длинные после неё не распутаешь :sarcastic:

Ведочка наверняка что-то хорошее из этой категории знает и гораздо больше меня, так что подождём :)


спасибо. шампунь просто отличный.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение OksanaPry » 21 май 2020, 04:02

кстати как часто вы делаете носочки на пятки? чтоб кожу отшелушивать
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 май 2020, 07:30

OksanaPry, рада, что подошёл :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 май 2020, 22:25

Дисклеймер *впечатлительным читать дальше не советую* :pardon:

https://ukr.media/fashion/415950/?amp=1

Я и раньше слышала от разных людей похожие истории, но как-то не очень им верила. Пока вынужденно не попробовала сама :D
Вообще в плане мытья головы я ленива - это занимает много, очень много времени.. Еще больше времени занимает процесс высыхания шевелюры, так что... обычно я мою голову раз в 4-6 дней (чаще всего это 5). Укладочными средствами почти никогда не пользуюсь, также как и пыточными девайсами вроде плоек или утюжков (хотя они у меня есть :D), волосы чаще всего собраны во что-нибудь вроде пучка короны или косы. Потом волосы ещё более-менее нормальными остаются, но кожа головы начинает чесаться и зудеть - приходится мыть :pardon: Оправданием своей лени считаю теорию (мной и лично себе подтвержденную практикой) о том, что частое мытье (особенно агрессивными сульфатосодержащими шампунями) сильно вредит защитному липидному слою кожи головы. Как результат - дабы восполнить потерю, сальные железы продуцируют ещё бОльшее количество кожного сала в ещё более короткие сроки. Грубо говоря: чем чаще моешь - тем быстрее голова становится жирной. Помню, моя одногруппница рассказывала, что ей не хватает утренней помывки головы до вечера и на выходных она моет голову дважды в день :crazy: :scare:
В общем, мне вынужденно пришлось обойтись без мытья головы на протяжении двух (!) недель. Вторая неделя прошла как в том анекдоте (ладно, не буду, а то вдруг впечатлительные дочитали до этого момента)). Самое странное - это то, что в свинью я так и не превратилась, хотя думала, что это неизбежно. Пришлось просто чаще расчесываться)
Суть в том, что когда все наконец было смыто и забыто)) и прошло ещё дней 7-8, я с удивлением обнаружила, что бежать в ванну, сломя голову, как-то вроде и не хочется: голова чистая :-O и никакого дискомфорта нет.. Голову я помыла ещё через день (дней 9 в результате получилось от предыдущего мытья). Снова проходит неделя - результат такой же: 7-8 дней можно себе позволить вполне. Я очень этому рада - всё как в детстве)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Несмотря на дисклеймер, приношу свои искренние извинения всем, чьи морально-этические (и эстетические) чувства были задеты в процессе чтения этого поста :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 май 2020, 22:48

Так чёт я не поняла, кого ты там задела? В месте где люди крысам задницы подтирают, таким никого не испугаешь
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 май 2020, 22:54

Amoku писал(а): где люди крысам задницы подтирают, таким никого не испугаешь


Ну крысы - это ж не люди, у крыс ничего противного не бывает ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Tatiana_M » 25 май 2020, 22:59

У моих волос скорее всего наркотическая ломка за шампунем :facepalm: Я мою голову через день, потому что на это невозможно смотреть и невозможно к этому дотрагиваться, оно мне совсем не нравится.
Завидую всем, кто может позволить себе мыть голову раз 5-7 дней и хорошо при этом выглядеть.
Оля, нас не запугать.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 25 май 2020, 23:05

У меня есть файл про мытье головы от кудрявой блоггерки, могу поделиться, только не знаю как сюда присобачить пдф
Там про составы шампуней и что-то ещё
Если кратко – бессульфатными злоупотреблять тоже не нужно, если есть жирная кожа головы и склонность к перхоти какого-то вида
(Просто у кудрявого сообщества обширный опыт мытья бессульфатниками и не всегда он доводил до хорошего)


Olta, *после дисклеймера ждала рассказа о мытье волос не только на голове* :jokingly:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 май 2020, 23:05

Tatiana_M, у меня подруга точно так же моет через день и говорит, что иначе не может выдержать. А ведь мы обе помним те времена, когда в юности мыли голову одинаково раз в неделю - и я, и она..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 май 2020, 23:10

Remy_1984, :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не, ну с другими частями тела не получится по-другому.. Хотя мне про чистку зубов рассказывали нечто похожее.. С этим я точно экспериментировать не буду :D

Да, всё хорошо в меру - я пользуюсь и сульфатными, и бессульфатными (смотря по состоянию волос)
Пдф - закинь себе на гугл диск, открой доступ к файлу (всем, кто имеет ссылку), а нам сюда ссылку :) Спасибо
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 май 2020, 01:00

Ок, сделаю!

Есть у меня подруга, которая однажды мыла голову в туалете поезда. До такой степени не могла стерпеть немытых волос даже день. Но мне кажется почему-то там было что-то психологическое плюс очень тонкие гладкие волосы, возможно это просто была попытка придавать объем таким образом путём мытья..
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 май 2020, 16:08

Брошюра в пдф об очищении:
https://drive.google.com/file/d/1z5vj_p ... sp=sharing

Еще вот у этой девушки интересные разборы составов косметики для волос, мне кажется в браузере тоже можно прочесть, даже если нет инсты :scratch: :
https://www.instagram.com/loracurlwisdom/
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 май 2020, 16:19

Remy_1984, а нет такого чтобы мне ткнули пальцем и сказали, делай так, так и так, и не делай так и так. А то я было село пожмакала, оно как бы цвиркало, но кучи разных стайлингов после у меня нет, мне лень. И я так и не поняла сработало оно на мне или нет. Хотя иногда после мытья волосы сами вьются, а иногда мега прямые. Взаимосвязь отследить лень
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 16:20

Красота! Спасибо большое, ознакомимся :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 16:23

Amoku, с любой уходовой косметикой так не прокатит :pardon: Мы все разные, с разными типами кожи, структурой волос и т.д. Можно ознакомиться с разными средствами, системами и т.д., а в результате подбирать все равно только по своему опыту))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 май 2020, 16:24

Подберите за меня, я устала подбирать :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 май 2020, 16:26

Amoku, я тебя поняв, ну если найду простую схему, пришлю, конечно, там в целом куча инфы для фанаток/обладательниц реально "одуванчиковых" волос, которые с радостью будут следить за взаимосвязями, лишь бы оно не торчало во все стороны :D
Если что-то простое сохраняла, то сейчас не помню где....Я тебе наверное эту ссылку давала https://www.instagram.com/p/ByznEZqnzj1/

В принципе если сходить к "кудрявому" парикмахеру, которая стрижет сухим методом, она наверное может самый простой уход для твоего типа подсказать. Но хз есть ли в одессе
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 16:27

Amoku, ага, а ты подбери мне весь комплекс необходимых мне витаминов, минералов, и микроэлементов :sarcastic:
*в ожидании запущенного в меня тапка...* :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 май 2020, 17:22

Olta, я готова заплатить за это парикмахеру, вообще без вопросов. А нутрициолога врача я выдавала, она в киеве живёт.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 17:33

Amoku писал(а):Olta, я готова заплатить за это парикмахеру, вообще без вопросов. А нутрициолога врача я выдавала, она в киеве живёт.


Ты сначала найди такого парикмахера... :( Или косметолога.. Я в этом плане даже себе не всегда верю, увы :pardon:
Вот нутрициолог чудесно, что такой есть, спасибо)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 26 май 2020, 19:22

Olta, в Харькове есть такой парикмахер, очень хорошая девочка, и по цене бюджетно, хотя на твою гриву может и не очень :sarcastic:

В Киеве и Ивано-Франковске тоже, но там цены выше и запись заранее огого.. В Одессе не знаю, сейчас гляну табличку кудречата
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 26 май 2020, 19:51

Remy_1984, вот! Ты - именно тот человек "с полезными знакомствами", как говорили в СССР :D ;)

Да, мне к любому парикмахеру дорого будет :sarcastic: Когда ещё волосы см на 15 короче были, мне такие цены озвучивали "за 4-ую длину" (хз что это значит :D), что лучше бы не спрашивала))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 26 май 2020, 19:54

Я заинтригована, что ж за цена, меня максимум стоя стригли
Ну все поеду в Харьков стричься
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7