Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 21 фев 2020, 22:12

Пишите, пишите, вдруг мне резко и новый шампунь понадобится)))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 21 фев 2020, 22:19

Чет в то что краска для волос может привести к раку груди слабо верится. :scratch: В другие факторы типо курения, ожирения, прожарки на солнце охотно верю, как в одни из факторов возникновения онко.
Недавно кстати смотрела интервью онколога, местами интересно.

Ссылка на видео: https://youtu.be/k8FsA_9BB1A

У меня у бабушки был рак желудка, это по-хорошему надо мониториться лет после 40. У нее обнаружили уже на поздней стадии и шансов никаких не было, не любила бабуля врачей и не ходила до последнего.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 21 фев 2020, 22:23

Olta, оооо, я могу рассказать как однажды пожгла волосы шампунем для СУХИХ волос Яка. Пришлось половину волос отрезать, а у меня тогда длинные были волосы. Никакая краска мне так волосы не жгла, как этот шампунь. Потом почитала отзывы, не только мне он волос подпортил. Вообще странная эта Яка, мне все какое-то неудачное у них попадалось, вот хочешь иногда поддержать отечественного производителя, но рискуешь остаться лысой. :sarcastic:

Недавно купила какую-то корейскую маску, Saen, кажется. Волосы сказали спасибо.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 21 фев 2020, 22:24

А вот с солнцем все сложно. Лично я между вредом от солнца и вредом от солнцезащитных средств, выбрала не юзать средства :dontknow:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 21 фев 2020, 22:25

Давай про водную гладь))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 21 фев 2020, 22:27

Amoku, а какой вред от солнцезащитных средств?
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 22:29

Amoku писал(а):А вот с солнцем все сложно. Лично я между вредом от солнца и вредом от солнцезащитных средств, выбрала не юзать средства :dontknow:


Юзай с физическими фильтрами (оксид цинка, диоксид титана). Там риска ноль. Но у них текстура специфическая - многих смущает тот факт, что они выбеливают лицо и обычно лежат жирноватой плёнкой (не факт, я сейчас юзаю ноу себум санскрин с физическими: пудровый финиш получается)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 21 фев 2020, 22:31

Olta, а в корейских ВВ кремах какой фильтр? Я на них окончательно перешла.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 22:32

Krakazya писал(а):Amoku, а какой вред от солнцезащитных средств?


Вред от тех, что содержат химические фильтры (они, в отличие от физических, поглощают лучи и блокируют ультрафиолет уже в самой коже, а не на её поверхности, как это делают физические). Но у химических есть ряд преимуществ косметического характера (за что их так сильно любят): неощутимость на лице, матирующий эффект и т.д.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 22:33

Krakazya писал(а):Olta, а в корейских ВВ кремах какой фильтр? Я на них окончательно перешла.


Надо читать состав конкретного Вв. Часто бывают и комбинированные (как с физ., так и с хим. фильтрами одновременно).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 21 фев 2020, 22:35

Olta, ладно, все-равно все умрем. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 22:35

:pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 21 фев 2020, 22:36

Кстати, где-то было что фото с дальнобойщиком полуфэйк.

Я корейщину для волос тоже люблю. Не корейщиной я была удивлена практически раз — мне попались пробники René Furterer. Особенно серия Окара. Только стоит это дело довольно прилично.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 21 фев 2020, 22:42

Krakazya, 100% :D я постеснялась это написать, вдруг кто-то прочтет и будет душевная травма на всю жизнь :sarcastic:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 23:07

Pyatihatochka писал(а):Кстати, где-то было что фото с дальнобойщиком полуфэйк.


Ну что тебе сказать? Смотря на своих родственников (и тех, что всю жизнь работали в поле, и тех, что в кабинетах), могу предположить, что то фото очень близко к реальности.

А насчёт шампуней. Прямо супердорогих я никогда не пробовала.. Да и волосы у меня довольно беспроблемные.
А по чём этот фюртерер? )
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 21 фев 2020, 23:57

Волосы - отличная штука. Голове с ними тепло, уютно и комфортно. Сотни миллионов женщин и мужчин по всему миру делают многое для того, чтоб они были густыми, здоровыми и пышными. И расли, по возможности, только на голове :sarcastic:
Мытье и кондиционирование волос - самая базовая и необходимая косметическая процедура для поддержания их кондиции. Без этого не обойтись никак. Поэтому к выбору средств не стоит относиться слишком легкомысленно (как иногда это делаю я :D ).
Много текста о технических моментах головомойки, собранного мной по крупицам и "опробованного" на своей шкуре, будет как-нибудь потом)) Пока просто фото. Технически всё то же самое, но помывочные средства - разные.

Волосы в плохом состоянии:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

В нормальном/сносном:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Изображение

В хорошем (два примера):
при дневном освещении:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение

при искусственном и со вспышкой:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Изображение


Будут (if only ever...) в отличном - тогда добавлю новое фото
Ну вот. Одни и те же волосы в один и тот же период времени (конец декабря-январь) помыты разными средствами..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 22 фев 2020, 00:01

Krakazya, с Якой был вроде скандал, Они указывали не правдивые составы. Девочки в кудрявых чатах эту Яку частенько поминают незлым тихим словом) так что лучше её не покупай)

Olta, *упал и умир* вот это волосы! Тебя в рекламу Пантина на улице не зазывают?
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 00:11

Krakazya писал(а):Olta, оооо, я могу рассказать как однажды пожгла волосы шампунем для СУХИХ волос Яка. Пришлось половину волос отрезать, а у меня тогда длинные были волосы. Никакая краска мне так волосы не жгла, как этот шампунь. Потом почитала отзывы, не только мне он волос подпортил. Вообще странная эта Яка, мне все какое-то неудачное у них попадалось, вот хочешь иногда поддержать отечественного производителя, но рискуешь остаться лысой. :sarcastic:

Недавно купила какую-то корейскую маску, Saen, кажется. Волосы сказали спасибо.


Про скандал Юля выше уже написала. У них там вроде кустарное производство было из разряда "на коленке". Но я склоняюсь к варианту, что тот сюжет на ТСН кто-то заказал. Шампунями их не пользовалась а мылом - да, отличное) Было два бальзама для тела и молочко для зоны декольте (это покупала и покупала, флаконов 10 - не меньше)) Аж пока оно мне не надоело. А я вообще редко возвращаюсь к однажды уже купленным средствам)

The Saem (зе сэм), может? Хороший бренд :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 00:18

Remy_1984, я их собираю в некую конструкцию чаще всего. Так что Пантины проходят мимо :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 22 фев 2020, 00:26

Это же моя мечта, абсолютно гладкие ровные тяжелые волосы :inlove:
Хотя я смотрю, у тебя там вроде волна 2а-2b, но такую волну легче считать ровными волосами и ухаживать за ними соответственно, имхо
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 00:33

Remy_1984 писал(а): волна 2а-2b, но такую волну легче считать ровными волосами и ухаживать за ними соответственно, имхо


:scratch: Я в этом совершенно ничего не понимаю. Просветишь нас всех как-нибудь, а? ;) :angel:

Они не тяжёлые :jokingly: Не толстые и не тонкие: средние. Моя парикмахер говорит: волнистые (типа и все, дальше подробности уже)) На влажную погоду они вьются и пушатся (на затылке и висках особенно). Но в массе своей выглядят скорее прямыми, да.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 22 фев 2020, 00:40

Дадада, вот пух это показатель потенциальной кучерявости/волнистости. В принципе из кгм можно взять способы ухода, на случай если они у тебя снова будут когда-нибудь сухими, там есть хорошие продукты и методы для восстановления. Но в целом если тебе пух обычно не мешает, то фиг с ним

Можешь посмотреть в гугле картинки по запросу Type 2 (Wavy). Вообще завиток может конечно усиливаться , может "расслабляться" в зависимости от ухода. На одной голове могут быть разные типы кудрей, запросто)) Я сама свои не знаю точно, 3А-3С :dontknow:

Как-нибудь расскажу, если интересно, принесу ссылок. Там вообще целая система, есть девочки прям очень сильно этим упарываются. Я - так сяк, поверхностно))
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 00:49

Remy_1984, мы все тут хотим, думаю :)) Очень интересно :cool:
У меня лет в 13-14 была такая каша НА голове: половина волос прямые, половина - сильно так волнистые (те, которые "поднизом" :D, под основной массой волос. Причём волны те были странные: словно недоделанные горизонтальные "восьмерки"). Меня все спрашивали, где я сделала такую странную "химию" :D
Эх, мне так тогда хотелось иметь либо кудрявые :inlove: (как у Кэнди из аниме. Или у Жюстин из "Первых поцелуев"), либо прямые :heart:. А то ни туда и ни сюда))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Remy_1984 » 22 фев 2020, 00:54

Прикольно, у тебя может быть какой нибудь интересный волосяной "паттерн") Вообще волосы меняются в подростковом возрасте, и после беременности, у многих кудри очень сильно претерпевали изменения

Отут хорошая компиляция сути метода, хоть у меня Дропбокс и грузится вечность почему то
https://paper.dropbox.com/doc/2Ejp49X8TvIhxSI89rFY9
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 00:57

Берегите здоровье, спите так, как лучше высыпаетесь, а не как лучше для прически, и не портьте себе отпуск, если забыли взять шелковую наволочку с собой

Золотые слова :ok: Мне УЖЕ нравится))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 22 фев 2020, 06:35

Remy_1984 писал(а):Krakazya, с Якой был вроде скандал, Они указывали не правдивые составы. Девочки в кудрявых чатах эту Яку частенько поминают незлым тихим словом) так что лучше её не покупай)

Яку нафиг. Разве что ноги ей мыть можно. :sarcastic:
Молочко для умывания превратилось в какую-то жижу и хлопья. Я купилась на ее якобы этичность, но и тут доверия к этому бренду нет, скорее всего врут.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 22 фев 2020, 06:41

Olta, точно Saem, Saen то бренд одежды кажется есть такой. Все смешалось в голове.))

Про волосы очень показательно. У меня тоже сегодня могут блестеть, а завтра пакля паклей. Еще парикмахеры умудряются как-то их выгладить, что они как из рекламы шампуня, я так не умею.
Не заметила на встрече твои длинные волосы! Красота же. :roselove:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 22 фев 2020, 09:19

Купила Крыслимиту набор от Миши. Со всем вроде понятно, а вот лосьон это лицо мазать? Перед кремом что ли? Там идет по нумерации: гель для всего :D , пенка для лица, лосьон, крем для лица с защитой от солнца аж 50.
Изображение
Крыслимит сказал, что это его первая косметика, которая пахнет приятно. Тоже не понимаю почему остальные производители считают, что мужик должен пахнуть смесью туалетного утенка и ароматизатора для автомобиля.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 09:44

Krakazya писал(а):Молочко для умывания превратилось в какую-то жижу и хлопья. Я купилась на ее якобы этичность, но и тут доверия к этому бренду нет, скорее всего врут.


Может, и врут и мы все умрем :D Ты тот сюжет смотрела? Там у них кошка спала на упаковочном материале (типа сена), который они использовали для комплектации подарочных наборов. А у кошки вроде как были глисты :crazy: :sarcastic: :sarcastic:
Расслоение косметики - не показатель плохого качества, а наоборот, скорее натуральности (т.к. там другие эмульгаторы используют). Я покупаю сыну натуральную детскую косметику (лосьон, молочко для тела, крем) - и она обычно не доживает даже до гарантируемого срока службы после вскрытия упаковки. Расслаивается на жидкость и эти самые хлопья. Еще запах прогорклый появляется.
Ты - молодец! Так ответственно подходишь к выбору косметики в плане её этичности ;) Я в этом плане немного грешна.. Когда-то давно (году в 2012) ходила в магазины с чёрным списком и всё сверяла (но тогда ещё о некоторых брендах было мало инфы или она была слишком противоречивой).. Потом слегка забила на это все и не покупала только явных злостных тестирующих типа P&G, L'ORÉAL, Henkel и Unilever.. В корейской косметике тоже далеко не всё этично (особенно лошадиный жир и т.д.) и редко по-вегански. Тот же муцин улитки выделяют в состоянии стресса, в который их искусственно вгоняют. Тот же "коллаген" в составе: он либо морской (из океанических жителей), либо свиной (в косметике подешевле). Гнезда птицы салангана, яичные желтки, плацента и т.д. Но есть и веганские корейские бренды (они всегда и обязательно подчеркивают сам этот факт и на упаковке всегда есть значок) :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 09:55

Krakazya, лосьон - да, для лица. Это такая себе жидковатая не то эмульсия, не то крем и один из этапов.
Наносить продукты надо в порядке увеличения их плотности (если в инструкции не указано иное): от жидкого к густому.

Круто! У тебя он даже готов это все использовать :cool:
Для мужчин корейцы целые линейки продуктов делают - умницы :)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я Крыслимита научила пользоваться отдельным гелем для умывания, отдельным гелем для душа и не любым попавшимся кремом для лица. И то прогресс! До знакомства со мной у него для всего была пачка самого дешевого мыла и банка крема Нивея, которую он вымазывал годами :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 22 фев 2020, 10:40

Девочки, отвечу сразу всем, без цитат, с телефона неудобно.
Мне комфортно в рыжем. Точка.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение elo4ka_29 » 22 фев 2020, 12:34

Добрый день.
Очень познавательна тема, но с витаминами Д и К я все равно не распуталась. Я правильно понимаю, что если у меня в пределах нормы ионизированный кальций по анализу, то я могу продолжать прием витамина Д? После того, как витамин Д поднимется, можно уменьшить его дозу до поддерживающей 1000 (сейчас пью декристол 4000), но хочу впредь заказывать с iherb. Буду признательна за ссылку на проверенный Д3 с iherb. Витамин К нужно в обязательном порядке пить с Д3? Тогда тоже буду признательна за ссылку на проверенный препарат с iherb.
Рекомендацию по Омега 3 скопировала из поста Веды. Мне бы еще аналог Магний В6 антистресс...
Никогда бы не подумала, что доступные и понятные обсуждения добавок и косметики можно найти на крысофоруме. Но это так. Спасибо, что делитесь своим опытом.
elo4ka_29
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 июн 2015
Откуда: Киев
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 фев 2020, 15:43

Pyatihatochka писал(а):Инфа про то, что что-то вредно выскакивает регулярно.

Тут жеж момент именно выбора. Например мне легко отказаться от покраски волос, легко отказаться от солнцезащитных, и тому подобное. Но вот отказаться от каких-то вещей я не могу. Тут каждый выбирает сам, я осознаю насколько вредны средства для посудомоек, и тут я делаю выбор в сторону этого вреда. Другой момент, что я стараюсь минимизировать вред в другом, и поддержать организм дабы он смог от этого минимизировать вред.
Olta писал(а):Солнце ещё каких-то шестьдесят лет назад считали вполне безобидным и жарились под ним нещадно.

я все еще считаю его безобидным, а вернее как один из самых минимальных факторов риска. А вот солярии считаю злом.
Olta писал(а):А помните, про гелевые лаки Настя приносила инфу?

Оооо тут такая война в инстаграмме. В общем там часть пафосно снимает гель-лак, красит обычным и вещают какие они крутые. А потом меня вывело на аккаунт человека, который разбирается в составах лаков и так далее. В общем если придерживаться основных правил по гель-лакам - о которых оказывается везде написано, но ни один мастер мне не говорил -
1 не носить дольше 3 недель - когда отрастает лак смещает центр веса ногтя и этим ему вредит
2 правильно снимать
3 делать раз в году перерыв на 3-4 недели
4 использовать нормальные дорогие фирмы с открытым составом - там она отдельно составы очень подробно разбирает.
5 современные лампы
6 переделывать в случае ударов и трещин
В итоге на фоне всего этого гель-лаки в разы безопаснее простых, у них большинство лака полимеризируется и совсем не вредит. И намного чаще встречается отслоение ногтя и синегнойная палочка на фоне этих всех трещин и носок по 5 недель. В итоге когда я в сториз расшарила пост с этими основами. Из моих 30 читателей, а сториз смотрит треть или меньше, среди них одна подруга написала про синегнойную, которую словила на ногти, вторая про отслоение )))

Про солнцезащитные, там запутано, я сильно красиво вещать не смогу. Там даже не столько вопрос в тех что на лице - там и остальные компоненты косметики справятся :sarcastic: а тех что для тела. Можно погуглить про коралловые рифы и солнцезащитные средства.
Диоксид титана ... в тех местах, где я пасусь, начала мелькать инфа про его канцерогенность... тортики и таблетки с ним я стараюсь не жрать :D

Блин, даже я была купила Яка, и изюзав полбанки отставила и теперь мою ним ванную, и это я достаточно пофигистична к состоянию волос
Olta, как твоя шея такое выдерживает? У меня сейчас волосы весьма поредевшие, длина не большая, и то я несколько раз за день переделываю прическу - шея и корни волос болеть начинают.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 фев 2020, 15:49

Кста может кто знает причину почему могут болеть корни волос месяц без перерыва, причем так жестко. У меня пару раз было, каждый день сидела утром и вечером массажировала голову, иначе совсем загибалась

elo4ka_29, про витамин Д
Если пьете больше 5000 UI в день, то витамин К2 в форме МК7 к нему постоянно и обязательно. Если пьете меньше, то лучше наедать его из зелени, или раз, два в год профилактически, но зелень лучше.
Через месяц после начала приема витамина Д в повышенной дозе, проверяете ионнизированный кальций - если он норм, то больше проверять необходимости нет. Если не в норме, то отмена витамина Д и к эндокринологу.
Про магний было, мне лень искать... Но оно может быть в любой из дневников или в болталке :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 фев 2020, 16:41

Amoku писал(а):Кста может кто знает причину почему могут болеть корни волос месяц без перерыва, причем так жестко. У меня пару раз было, каждый день сидела утром и вечером массажировала голову, иначе совсем загибалась


Неврологическое. У меня такое было пару раз с волосами. И с зубами :crazy: Проходило само собой через некоторое время.

Про диоксид титана - ну это уже просто арктическая лиса :D Аж настолько глубоко я не копаю. А то всё может оказаться канцерогенным. Даже кукурузный крахмал :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10