Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 янв 2020, 11:58

Veda писал(а): Вон в средневековье вообще по 30 лет жили, если раньше не умирали от чумы, аппендицита или кровавого боевого поноса.


А как отлично выглядели!

Красавица:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Дочь бюргермейстера невольно вздрогнула и приподняла голову. С первых же ударов палача она опустила взгляд, сожалея о том, что не может закрыть руками уши. Ведь на нее смотрели так же часто, как и на палача. Отец не зря гордится ее чудесной красотой. Ведь ее лица не коснулись оспа и черви, следы от которых были почти у всех горожанок. Что это, как не божественное чудо? Так думали все. И только Эльве было понятно это чудо. Она умывалась каждое утро чистой водой и протирала лицо оливковым маслом с ромашкой. Так ее приучил отец, прочитав о целебности этого средства в светских книгах греческих мудрецов. Но это приходилось хранить в тайне. Настоятель Кремского аббатства во время службы авторитетно заявлял: «Мыть лицо ни в коем случае нельзя, поскольку может случиться ухудшение зрения и вы не увидите дьявола, умащивающего на него свой зад».

Виктор Вальд, "Палач"

Обычная женщина:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни — скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни — грязными простынями, влажными перинами и остро-сладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен — едкими щелочами, со скотобоен — выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов — луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король — он вонял, как хищный зверь, а королева — как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью.

И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции. А в самом Париже было такое место между улицами О-Фер и Ферронри под названием Кладбище невинных, где стояла совсем уж адская вонь. Восемьсот лет подряд сюда доставляли покойников из Отель-Дьё и близлежащих приходов, восемьсот лет подряд сюда на тачках дюжинами свозили трупы и вываливали в длинные ямы, восемьсот лет подряд их укладывали слоями, скелетик к скелетику, в семейные склепы и братские могилы. И лишь позже, накануне Французской революции, после того как некоторые из могил угрожающе обвалились и вонь переполненного кладбища побудила жителей предместья не только к протестам, но и к настоящим бунтам, кладбище было наконец закрыто и разорено, миллионы костей и черепов сброшены в катакомбы Монмартра, а на этом месте сооружен рынок. И вот здесь, в самом вонючем месте всего королевства, 17 июля 1738 года был произведен на свет Жан-Батист Гренуй. Это произошло в один из самых жарких дней года. Жара как свинец лежала над кладбищем, выдавливая в соседние переулки чад разложения, пропахший смесью гнилых арбузов и жженого рога. Мать Гренуя, когда начались схватки, стояла у рыбной лавки на улице О-Фер и чистила белянок, которых перед этим вынула из ведра. Рыба, якобы только утром выуженная из Сены, воняла уже так сильно, что ее запах перекрывал запах трупов. Однако мать Гренуя не воспринимала ни рыбного, ни трупного запаха, так как ее обоняние было в высшей степени нечувствительно к запахам, а кроме того, у нее болело нутро, и боль убивала всякую чувствительность к раздражителям извне. Ей хотелось одного — чтобы эта боль прекратилась и омерзительные роды как можно быстрее остались позади. Рожала она в пятый раз. Со всеми предыдущими она справилась здесь у рыбной лавки, все дети родились мертвыми или полумертвыми, ибо кровавая плоть вылезшая тогда из нее, не намного отличалась от рыбных потрохов, уже лежавших перед ней, да и жила не намного дольше, и вечером все вместе сгребали лопатой и увозили на тачке к кладбищу или вниз к реке. Так должно было произойти и сегодня, и мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет, и, может быть, даже когда-нибудь выйти замуж и родить настоящих детей в качестве уважаемой супруги овдовевшего ремесленника.

Патрик Зюскинд "Парфюмер"

Очень романтично, n'est-ce pas? :sarcastic:
Пойду-ка намажусь чем-нибудь корейским. В своём родном ХХІ.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 30 янв 2020, 12:45

Бедная Анна Ярославовна :sarcastic:
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 янв 2020, 12:53

Svetoforinka писал(а):Бедная Анна Ярославовна :sarcastic:


А представляешь, как она из чистенького и благоухающего (тогда)) Киева приехала на вот всё это? :spiteful:

Upd. Ведочка, ты когда-то давала ссылку на книгу о гигиене времен викторианской (если не ошибаюсь) Англии. Продублируй сюда, пожалуйста :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 30 янв 2020, 13:08

Нордически стойкий характер :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 30 янв 2020, 13:30

Olta писал(а):А представляешь, как она из чистенького и благоухающего (тогда)) Киева приехала на вот всё это?

Не очень-то Киев и благоухал, навоз никто не отменял. :D "Хорошо в селе родном, пахнет сеном и..."
Но люди хотя бы мылись, бани считались постройками не только гигиеническими, но и мистическими, почти воротами в другой мир, поэтому к ним отношение всегда было серьезным.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 янв 2020, 14:05

Ящетаю, что благоухал. Одно дело - навоз, другое дело - человеческое г, чвакающее под ногами :D

Да, в Западной Европе порядочный христианин мылся всего дважды в жизни: в день крещения и в день смерти :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 30 янв 2020, 17:19

Скопирую сюда ещё
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Грустная правда жизни:
- самый дефицитный минерал это магний,
- самый дефицитный витамин это Д3,
- самый дефицитный нутриент это белок.

Пыльца
Для полного усвоения микроэлементов принимать натощак утром с водой, когда организм максимально рабочий и активный, настроенный на усваивание.
Для лечения ЖКТ - с мёдом и водой, в любое время.
Курс приёма - 21 день, не чаще двух раз в год.

Омега-3
Желательно из лососевых рыб, лучше норвежского производства. Дозировка - от 1000 мг, соотношение ЕПА/ДПА 600/400. Хороший пример: Carlson Labs, Wild Caught, Super Omega-3 Gems, 1,200 mg, 100 + 30 Soft Gels

Расторопша, силимарин, чертополох, артишок (что-нибудь из них)
Поддерживает здоровье пищеварительной системы.
Растительная смесь для детоксикации печени и пищеварительной системы.
Желчегонное средство.
Желательно принимать на ночь, с клетчаткой.

Кальций
Брать с витамином Д в составе или без него, если есть приём витамина Д в отдельных капсулах. Но в связке должны быть обязательно. Кальций и магний нужно брать в хелатной или цитратной форме, чтобы камнями в почках не оседал. Нельзя принимать с Железом.

Хондроитин и глюкозамин
1200/1500 мг дозировки, в составе с MSM, для суставов.
Примечание: приём этих аминокислот на хруст суставов не влияет, к сожалению :( Но воспалительные процессы, когда "крутит на погоду" или долго гуляешь, снимает отлично.

Коллаген
Принимать в комплексе с витамином С и гиалуроновой кислотой для быстрого и эффективного усвоения.
Вот например: https://ua.iherb.com/California-Gold-Nu ... 5-oz-204-g

Мёд мануки
This MGO 400+ Manuka Honey has been tested and is certified to contain at least 400mg/kg of dietary methylglyoxal. С содержанием МГО ниже 400 это просто мёд, бактерицидного действия на слизистую не оказывает.
Также бывает на мёде знак "Активность 10+", 15+, 20+. Тоже есть смысл брать с пометкой от 15+.
https://ua.iherb.com/pr/manuka-doctor-2 ... 5-oz-250-g

Колострум
Суть колострума - победить болезнь. В организме во время любой инфекции происходит синтез защитных антител и вообще каскад реакций. Процесс затратный с энергетической и материальной точки зрения. Молозиво содержит определенный спектр АМК, организм усваивает молозиво и использует его для синтеза собственных антител (использует как запчасти!). Просто сухое молоко отличается по составу, там несколько другое соотношение АМК. Для сведения, пить колострум надо во время инфекции. Для профилактики пить не имеет смысла (на фоне здоровья антитела не вырабатываются, исключение - аллергия и прививки).
Не заболеть - это поддерживать организм комплексно: витамины, лецитин, Омега3.

Масло орегано
При ОРВИ облегчает симптомы и сокращает острое болезненное состояние до трёх дней. Принимать по капсуле дважды в день.

Масло чёрной смородины
Содержит гамма-линолевую кислоту, токоферол, каротиноиды, что всё вместе питает кожу, устраняет сухость, акне, псориаз, заживляет повреждения после активных пилингов и механических повреждений (натёртостей, зимних морозов, зуд). Может повышать жирность кожи, поэтому считается зимним и ночным маслом. Рекомендуют для сухой увядшей кожи.

Кисти для макияжа
https://ua.iherb.com/pr/ecotools-four-p ... shes/64812
"Во-первых, это красиво!"

Эвридей минералс, полностью натуральные минеральные пудры http://ua.iherb.com/Everyday-Minerals-Inc Для склонной жирности - Matte или Semi Matte



План на весну:
хлорофилл натощак для очищения от токсинов не совмещая ни с какими добавками и лекарствами, это хороший сорбент,
кандидазу как убийцу грибков (https://ua.iherb.com/pr/enzymedica-candidase-84-capsules/3608),
для кишечника трифалу (прием Трипхалы совместно с Чаванпрашем или Брахма расаяной необходим студентам в период сессии, ученым и лицам, занимающимся умственным трудом),
ну и в качестве поддержки пробиотиков и для иммунитета - HealthyBiom, Women's Cranberry Probiotic, 10 Billion CFUs, 30 Veggie Capsules.
Омега 3 и витамин Д хотя бы до мая, чтобы не умереть без света и солнышка.

План на лето:
Прекратить все добавки, которые нацелены на лечение, оставить одну Омегу, потому что рыба дорогая. И пыльцу, потому что она вкусная.

План на осень:
Биотин, так как осенью начинается массовый выпадёж волос (Это жидкорастворимый витамины группы в, который не накапливается с организме. Избыток выводится. Дозировки высокие, чтобы быстро восполнить дефицит. Это как лечение).
Омега 3, витамин Д из-за снижения солнечной активности.
Спирулина для восполнения зелени, потому что овощи уже не те.
Хондроитин с глюкозамином для суставов.

План на зиму:
Расторопша/артишок для защиты печени от переедания (я себя знаю!)
Витамин С для защиты от простуды при переохлаждении
Маточное молочко для поддержания организма в трудный период
Омегу 3, витамин Д, коллаген с гиалуроновой кислотой.


Оля, ты, кажется, писала когда-то что-то по поводу Одесской таможки? У меня посылка идёт через Турцию, я предполаю, что сейчас где-то в Одессе. Загвоздка в том, что оно не отслеживается :( UH785406808TR Сколько может там лежать? Два месяца? Там ручка с единорожиком. :( Я не могу работать без ручки с единорожиком! :hysteric:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 янв 2020, 18:01

Не переживай раньше времени :) У меня только первая посылка, которая шла через одесскую таможню, зависла. Но не в Одессе (где её растаможили), а в Киеве на сортировочном складе (03909). Три недели валялась там!
но это было в декабре, в период шоппингового армагеддона.
Вчера получила посылку, которая шла через Львов - всё очень быстро, нигде не задержалась.Вторая одесская как раз сегодня в Киев пришла. Надеюсь, недолго пролежит, как и львовская :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 30 янв 2020, 21:57

Veda писал(а):Я не могу работать без ручки с единорожиком! :hysteric:


Если не придёт, я тебе свою могу подарить))
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Пойдёт? :D

Ну или зайди в Бонус. Там есть единороги, мухоморы, бледные поганки, кости, кактусы и ещё много чего в виде ручек)

Неотслеживаемыми посылками лучше время от времени интересоваться у себя в почтовом отделении. Они бумажку о приходе такой посылки в ящик кидают через раз..

А можно подробнее узнать о расторопше/чертополохе. Как понять, что надо принимать?
Интересно, сможет ли оно снизить моё перманентное чувство тошноты :)
У меня на даче в прошлом году это растение на клумбе расло. Огромные, очень,очень колючие высокие и раскидистые почти что кусты. Цветы тоже колючие, но дьявольски привлекательные как по мне :)

Биотин. Он для роста волос не только на голове, но и на теле? :crazy: :D Это часто пишут в отзывах. Я сторонним отзывам не доверяю. Каково мнение наших экспертов? ;)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Шла сегодня домой, спокойно так, умиротворенно. Вдруг вспомнила о нашей теме с косметикой, навозом, корейцами и чумой. Начала ржать очень сильно вслух, до потери равновесия :ROFL: Люди на всякий случай начали обходить меня стороной :crazy: :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 31 янв 2020, 09:24

Изображение
Вот такой единорожек должен приехать, голубой. На Новый год были снеговичок, ёлка и розовый олень. Ещё у меня есть четыре корпоративных чёрта. Скучными ручками пусть кто-то другой пишет!

Силибинин - действующее вещество Эссенциале форте или карсила, я уже не помню. Мне его назначали при роаккутане для поддержки печени. Я честно пропила. Вот не знаю, этот будяк, из которого делают таблетки, отличается от нашего обычного дикорастущего или нет? :dontknow:
При тошноте тебя надо проверить на гастрит и гастродуоденит, в первую очередь на хеликобактер пилори, кандиду и простейших. А также глотнуть зонд, будь он неладен. К счастью, лечится не сложно и не долго.

Хочешь волосы на голове - терпи волосы на теле! :D Не знаю, мне волосы на теле остались такими же, как и были, а на голове улучшились.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Не тема, а мухи, мёд, говно и гвозди!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 31 янв 2020, 09:33

Кстати про ручки, а они все только синим пишут. А то вот хочу я себе несколько веселых ручек, но люблю писать черными и выделять другими цветами, а они все синие. И приходится либо писать синей, либо не интересной :crying:

Я росторопшу пью тупо молотую, заходишь к бабушкам на рынок, покупаешь зернышки на развес, а дальше у меня кофемолка специально для зерен и всего остального )))
А еще я альфа-липоевую один раз пропила курс, но там есть противопоказания.
Да и гепаторотекторы очень скользкая тема тоже ((( Я на фоне того что столько всего пью, раз в год развернутую биохимию с печеночными сдаю, и смотрю на нее как дибил, нифига не знаю как расшифровывать, но в нормы влажу)))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 31 янв 2020, 11:34

Amoku писал(а):Я росторопшу пью тупо молотую, заходишь к бабушкам на рынок, покупаешь зернышки на развес, а дальше у меня кофемолка специально для зерен и всего остального )))

Правильно пьешь, расторопша работает только свежесмолотая.
Карсил при папиной печени показал себя совершенно бесполезным.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 31 янв 2020, 11:36

Svetoforinka, ага, поэтому пью редко, когда прижмет именно, ибо лень молоть :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 31 янв 2020, 11:43

Не, моя тошнота не жкт-шного, а "печеночного" происхождения и врожденная (у меня загиб желчного по типу "фригийский колпак"). Жирное я люблю только в виде рыбы и растительных масел в салат, так что особо жить мне эта особенность не мешает.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Тошнит на запахи (когда бульон варят и духан на три этажа стоит, когда жарят какую-нибудь гадость типа жареной в муке рыбы, от выхлопных газов - особенно от дизтоплива! От любистка у бабушки в деревне и от парфюмерных ароматов а-ля "орхидея в шоколаде") И ещё от многих запахов, которых другие люди просто не замечают или считают приятными :crazy:


Amoku, а поменять пасту на чёрную в ручке разве нельзя? :scratch:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 31 янв 2020, 11:47

Amoku писал(а):Кстати про ручки, а они все только синим пишут.

Все, что мне попадались до этого в бонусе, были только с чёрными чернилами. И в Синсэе тоже ёлка была с чёрным.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 31 янв 2020, 11:54

Olta, ой, ну я себе камешков диетами наростила, почти полгода себя приучала жирное есть, учила желчный не халтурить, вот теперь все круто. Но не всем это нужно конечно
Поменять не знаю как, они вроде впаяны :scratch:
Veda, блин, а мне все синие попадаются
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 31 янв 2020, 12:05

Камней и песка нет - рыбу и салаты ем каждый день :inlove:

Вот эти раскручиваются внизу. Но да, они синие)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Ручка-улитка - силиконовая с твердым основанием внизу. Очень смешно и быстро раскачивается при письме))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 фев 2020, 22:20

Veda писал(а):Тут скорее дело не в ЭГК, а в хорошем состоянии слизистых. Ну ничего-ничего, у меня всего 7 таблеточек осталось, вот их добью и тоже возверну себе свой местный иммунитет на место! :devil:


То есть всю жизнь у меня было плохое состояние слизистых, раз я каждый год за февраль-март успевала трижды переболеть? :D А потом вдруг в один миг все стало хорошо? :no: Я ставлю на эгк. Ну и на витамин С курсами. Больше ничего не менялось :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 06 фев 2020, 10:43

Olta писал(а): Я ставлю на эгк.

Как ты его использовала? В профилактических целях? Или уже при першении в горле и при насморке?
Просто когда используешь при начале насморка и он проходит, это одно.
А когда даже легчайшего насморка не бывает за зиму, это другое.
У меня до роаккутана прошлой зимой именно что не было даже проявления болезней, а вот с ним бронхит вирусный подцепила этим январём :( Я так думаю, из-за плохих слизистых сразу начался кашель и воспаление нижних дыхательных путей. Обычно это всё в носу оседает и успешно уходит.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 фев 2020, 10:53

Я мало читала про роаккутан, но то что слышала - это достаточно серьезное лекарство, и оно много на что бьет
Долго долго я гуглила и искала в теме что же такое ЭГК
Потом дошло что вы про грепфрут :facepalm:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 фев 2020, 11:15

Нет, не для профилактики - я его принимаю, когда чувствую, что вот-вот заболею, ри малейшем намеке: перемерзла, например, проехалась в "чихающем" вагоне метро, пришла домой, через пару часов чувствую - отек слизистой, как перед насморком, покалывание в носу, горле и т.д.). И чем раньше принять их, тем эффективнее :) Пару раз было такое, что насморк уже даже начался, но благодаря этим волшебным капелькам не набрал силу и прекратился через пару часов ;) При першении в горле - то же самое. Принимаю их до прекращения проявления симптомов (иногда единоразово достаточно!). Всегда ношу их с собой, куда бы ни шла :jokingly:
Раньше для меня самым невыносимым из всех состояний был насморк. Он у меня очень бурно всегда проходил: Это когда река течёт (буквально) из носа, река из глаз, колет в носу, чихаешь по три раза в минуту и потому приходится все время лежать, т.к.из-за этих рек ничего не видишь вокруг, одна рука постоянно занята, т.к. держишь семнадцатый по счёту платок у самого носа :devil:
Так что я им буду петь оды и дифирамбы хотя бы уже из-за того, что благодаря им больше не приходится проживать эти три дня в аду, пока продолжается насморк :cool:
Температуры у меня за всё это время не было ни разу :)
При этом я знаю нескольких людей, которым они, с их слов, не помогают :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 фев 2020, 15:32

Затарилась омегой и магнием на айхербе, использовала ведочкин реферальный код ;) Так и не поняла, просуммировался он с 10loyalty скидкой или нет :ROFL: (математик из меня еще тот ))
Еще каких-то 10-12 дней подождем и начнем становиться умнее и спокойнее :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 10 фев 2020, 12:43

Olta писал(а):У них корзина общая, но как будут слать (отдельными посылками или нет) - хз.

Вместе в одной посылке.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 10 фев 2020, 12:52

Поливанову многие желают что-то типа гореть в аду.

Оля, я отчитала назад 3 страницы и как-то не ухвачу суть что ты по названию хвалишь вот это от простудных проявлений. Можешь разъяснить, дать название?

А Д3 отличная вещь! По наводке, естественно, Амоки пропила пару месяцев и, ттт, иммунитет как-то стал не такой трагичный. Надеюсь, так будет и дальше.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 10 фев 2020, 13:17

Olta писал(а):Ладно, а то меня опять понесло :D В косметической теме.

Вот да! Я уже тоже не разбираю где именно здесь косметика. :ne_othodi:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 10 фев 2020, 13:22

Amoku писал(а):Кста все пишут, что вернули изначальную работу кода друга.

Вот и узнаешь. Я тебя вроде куда-то вписала недели 3 назад. Уже пришло отправление.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 10 фев 2020, 13:25

Pyatihatochka, в этой теме сложно не нафлудить :crying: :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Wetlook » 10 фев 2020, 13:35

Amoku писал(а):А потом во мне захочется власти и я отожму в Ветлука пароль от форума

У меня много слабостей. Все таки имеет свою цену. Меня можно подкупить или предложить мне что-то, от чего я не смогу отказаться... ;)

Veda писал(а):На Новый год были снеговичок, ёлка и розовый олень. Ещё у меня есть четыре корпоративных чёрта.

Покажи уже коллекцию. Любопытно же!
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 10 фев 2020, 19:11

Pyatihatochka писал(а):Оля, я отчитала назад 3 страницы и как-то не ухвачу суть что ты по названию хвалишь вот это от простудных проявлений. Можешь разъяснить, дать название?


В личке ответила, ты уже поняла, о чём ;)

А суть не ухватывается, т.к. мы сюда переходим обсуждать все околокосметическое из дневников: если уж сорить, то в одном месте :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 10 фев 2020, 21:09

А болталка вам не оно?!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 10 фев 2020, 21:21

Wetlook писал(а):Покажи уже коллекцию. Любопытно же!

Показываю.
Изображение
Новогодние (ёлка с бубенцами была куплена после дорамы "Дети малого бога", я впечатлилась бубенцами), единорожки, корпоративные черти слева направо: - чёрт бодрый пришёл на работу; - чёрт разочарован в коллегах; - чёрт пообедал; - чёрт устал и хочет домой.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 10 фев 2020, 22:16

Pyatihatochka писал(а):А болталка вам не оно?!


В болталке потеряется, здесь - нет :jokingly:
Я эту тему постоянно пересматриваю, не пропустила ли чего. И таки да, пропустила :D Как вот этот твой пост с вопросом (увидела со второго раза, уже после того, как тебе в личку ответила)

Ведочка, черти шикарные :cool: И та ручка с единорогом тебе, вижу, уже пришла ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Wetlook » 11 фев 2020, 13:15

Черти прекрасны! Единорожку мы вчера у девочки видели ))
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 фев 2020, 18:29

Первый за всю мою долгую жизнь приятный* ополаскиватель для полости рта. Раньше он был просто мятным, сейчас добавили нотку кокоса :roselove: Получилось вкусно: такая себе нежная мятно-кокосовая эмульсия :)
* - это значит не приторно сладкий, не обжигающий и не превращающий пользователя в змея горыныча, без странных металлически-лекарственно-конфетных нот
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Кушн. Что же у тебя внутри? :shuffle:
Мне когда-то было тааак интересно.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Изображение

И как прикольно вакуумно сплющивает тюбик в процессе использования BB-крема.
Кто экономный и кому это важно - ни капли не пропадёт :shuffle:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 13 фев 2020, 04:24

Кстати, спасибо за советы про гиалуронку. Я себе две купила, какую-то израильскую с витамином С и Елизавекку, пользуюсь по очереди. Мое лицо больше не похоже на жопу верблюда во время засухи. До идеала конечно далеко, но уже что-то!
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10