Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 11:08

Да, волосы - тонкая материя. На них столько всего влияет. Вплоть до неправильно подобранного шампуня. Я раньше думала, что могу мыть голову любым, и ничего моим беспроблемным волосам не будет. Наивная)))
О, я тоже свои волосы фотографирую. Тематические фотосессии: Волосы в плохом состоянии, в сносном, в хорошем и в отличном :jokingly:

Меня больше сейчас волнует как можно улучшить состояние ногтей. Растут хорошо, но по мере отрастания становятся ломкими (не откалываются куски, не слоятся, но при незначительном ударе о предмет идут длинными такими трещинами..) :dontknow: Как определить, чего мне не хватает в организме?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 янв 2020, 11:28

Euforia, можно конечно, вон сотрудница какой-то в жидкой форме пьет, по совету тренера. 20 мл утром за 20 минут до еды))) Но я не знаю где и какой. Другие тоже есть уверена. Но вот в отличие в них глютена не уверена)))
Olta, я постоянно натыкаюсь на ногти и анализ по ним, только у всех это разное значит )))
https://www.instagram.com/yuliya_antiage/ - вот здесь в хайлайтах есть
Вот здесь еще https://www.instagram.com/stories/highl ... 573374984/
Но даже эти два примера - уже идет несовпадение по выводам :dontknow:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 12:25

Вот зараза, ИГ без регистрации аккаунта не даёт много в себе почитать :devil:)))
В общем, пока смотрела про одно, наткнулась на другое.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

""
Крапивница и зуд с раздражением кожи: причина - гипометилирование - дефицит вит В2, В3, В9, В12, дефицит магния, кальция (он отвечает за межклеточные контакты кишечника).
""

Пошла читать про магний и нашла у себя практически все симптомы (кроме бессонницы и мочегонных средств.. Хотя то количество чая, что я выпиваю.. И танины чая мешают усваиванию вит.группы В .. Но я ж при этом вроде как много вит.С принимаю, который должен нивелировать действие танинов.. Блин, как сложно всё)) ) :D

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

""Много или мало
Если вас мучает бессонница, вы тяжело встаете по утрам, раздражены и ненавидите даже малейший шум. У вас болит голова, появляются мерцающие точки перед глазами, вы чувствуете головокружения, теряете равновесие, у вас повышенное кровяное давление, а сердце громко стучит, - знайте, все эти признаки говорят о недостатке магния в организме. Или же о его плохом усвоении и быстрых потерях. Быстро расходовать магний организм может при беременности и токсикозе, кормлении ребенка, при лечении мочегонными средствами."

https://aif.ru/food/diet/privedi_nervy_v_normu_10_produktov_s_vysokim_soderzhaniem_magniya

Пишут, что без магния плохо усваивается кальций. Может, отсюда и такие проблемы с ногтями..
Магний же можно без опаски попробовать принимать? Или надо читать?
Это наверное, больше похоже на тык пальцем в небо :D Но как можно осилить все эти терабайты инфы, чтоб научиться понимать что с чем и к чему :facepalm:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 12:38

Вот вчера перед сном зашла одним глазом глянуть че там у корейцев.. Когда увидела это, поняла, что мне срочно надо спать :ROFL:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Там, оказывается, целая линейка :D Корейцы меня не перестают удивлять своей маркетинговой предприимчивостью и широтой охвата покупательской "аудитории". У Елизавекка на баночках красуются дьяволические свиньи, а у Холика - бородатый дядя Мечников :ROFL: :D
И я тут недавно узнала, что название бренда Missha - это ведь тоже не просто так.. А в честь Миши Растроповича :D
Теперь понятно, почему у них линейка декора называется "Маэстро", а оттенки носят название музыкальных терминов. У меня даже консилер такой есть, бежево-зеленый для маскировки покраснений (Cover Maestro pot concealer - diminuendo).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 23 янв 2020, 12:58

Olta, магний В6 можно принимать долго и много. Нам и тренер советует, и остеопат Мите говорил. Передоза не будет. Он на нервную систему хорошо влияет.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 янв 2020, 13:00

Olta писал(а):ИГ без регистрации аккаунта не даёт много в себе почитать

блин забыла, да без регистрации хайлайты не доступны, но то что больше всего на твое похожу - это недостаток витамина B2

Olta писал(а):Магний же можно без опаски попробовать принимать? Или надо читать?

Магния существует очень много форм, часть из них бессмысленна - тот же магний В6 из аптеки, только тот что форте содержит цитрат.
Магний может очень сильно слабить, до состояния не отползти.
Кальций плохо усваивается при низком витамине Д, есть ли связь с магнием не знаю.
Я магний глушу только так, разные формы, у меня побочки нет, но я до 600 мкг в день глушу, редко больше.
Плюс в магниевых ваннах дома валяюсь. Одна девушка, что я читаю чуть ли не весь айхерб перебрала, и ей только одна форма подошла, и то не надолго, а ей надо.
Почти везде я слышу инфу, что магний нужен все, очень нужен. Анализ крови на магний не показателен.
Есть инфа, что опущение хоть одной почки - это 100% дефицит, и что если пить через время подымется - через годик проверю по УЗИ, у меня правая на 5 см опущена.Пишут что работает через укрепление связок и без магния они слабые :dontknow:

Olta писал(а):Это наверное, больше похоже на тык пальцем в небо Но как можно осилить все эти терабайты инфы, чтоб научиться понимать что с чем и к чему

Поэтому я читала, читала и пошла к диетологу, что в нутрициологии понимает. :D

Euforia писал(а): магний В6 можно принимать долго и много.

очень долго и очень много, в стандартном та форма на которую, все бузят, дескать не работает и не усваивается
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 13:01

Euforia писал(а):Olta, магний В6 можно принимать долго и много. Нам и тренер советует, и остеопат Мите говорил. Передоза не будет. Он на нервную систему хорошо влияет.


Его ж там чуть ли не по 6 шт в день надо принимать и разносить по времени приём?
Мне бы такое, чтоб раз в день :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 янв 2020, 13:05

Olta писал(а):Мне бы такое, чтоб раз в день

пей на ночь все 6 таблеток, ничего тебе не будет.

Еще можно водой Магний донат - ее для начала не больше стакана.
Или Зайечицкая Горькая минеральная вода - ее начинать с 50 мл и далеко от туалета не отходить.
После открытия там есть ограничение по времени выпивания, но я его не помню.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 13:06

Amoku, а дай мне ссылки на айхербе на тот магний, который считаешь достойным внимания прежде всего :)

Горькая мин.вода - это в обычной аптеке?
Люблю горькое)))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 янв 2020, 13:20

Olta писал(а):это в обычной аптеке?

Я ее все еще не встречала офлайн и сама не пробовала. Все собираюсь заказать, красная такая бутылка.
Olta писал(а):а дай мне ссылки на айхербе на тот магний, который считаешь достойным внимания прежде всего

эээ а я жру тот, что сейчас в скидке :D
Список тех, что я уже сожрала
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-H ... Tablets/15
https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-T ... lets/70118
https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-M ... lets/73769

Щас вот такой жую
https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension- ... ules/47676

Самый пафосный и самый дорогой в форме магний L-треонат, они типа проникает через какой-то там барьер и мозгу сразу хорошо
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 23 янв 2020, 13:44

Amoku, благодарю от всей души :rose:

Мне вторая банка чисто эстетически больше всех и нравится :D
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Как говорит Крыслимит (ну и пусть крыс у меня пока нет)), у меня редкий талант по внешнему виду делать самый дорогой из имеющихся выбор :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 23 янв 2020, 13:54

https://www.instagram.com/p/B3rpOEDCPOO/
Магний - самая популярная общая добавка, на мой взгляд. Можно принимать всем и длительно.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Магний участвует в большинстве метаболических процессов, необходим для синтеза РНК и ДНК, образования кофакторов из витаминов группы В.

Существует 8 разных форм магния. Какую лучше выбрать - зависит от основной цели приёма.

1. Малат
Полезен при фибромиалгии, снимает мышечную боль, расслабляет напряженные мышцы.
Так как это соединение яблочной кислоты, которая помогает клеткам производить и использовать энергию, подойдёт при усталости. Принимать лучше утром.

2. Треонат
Форма магния для поддержания здоровья мозга: предотвращает дефицит памяти и когнитивные расстройства, укрепляет нервную систему, способствует обучению и сохранению новой информации. Полезен при неврологических заболеваниях, депрессии, ПТСР.

3. Цитрат
Способствует умственному и мышечному расслаблению, обладает мягким слабительным эффектом.

4. Глицинат
Связан с глицином, высокая биодоступность. Хороший выбор, если нужно быстро восполнить дефицит. Расслабляет, улучшает сон, снижает стресс.

5. Сульфат
Обычно продаётся как английская соль для ванн. Расслабляет напряженные мышцы, снимает болевые ощущения, выводит токсины.
Иногда принимают внутрь в качестве слабительного (так себе вариант).

6. Хлорид
Магниевое масло. Можно сделать самостоятельно, смешав хлопья хлорида магния с водой (у меня ниже в ленте есть рецепт). Или магниевый лосьон (хлорид магния + масло).
Хорошо всасывается через кожу, подойдёт при мышечных спазмах, кожных проблемах, проблемах с усвоением через ЖКТ.

7. Таурат и оротат
Подходит при проблемах с сердечно-сосудистой системой.

8. Оксид
Самый худший вариант, плохо усваивается. Часто входит в состав поливитаминных комплексов.

Ещё важное замечание: если приём магния, вместо успокоения, напротив повышает беспокойство, увеличивает пульс, то, возможно, есть дефицит кофакторов и/или электролитов (калий, натрий).
Кофакторы магния: В6, селен, витамин Д, бор, К2.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 24 янв 2020, 16:45

Магний для волос? Я вся согласна куда бежать где брать, кому там на айхебе до заказа не хватало?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 24 янв 2020, 16:53

Svetoforinka, для начала разгреби эндокринологию, ферритин и общий белок. А тогда уже можешь полирнуть магнием :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 24 янв 2020, 17:05

А можно я начну с магния? Поможет, отлично, не стану Рапунцель, все равно организм скажет спасибо. Я ж кофеинщица а не русалка.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 24 янв 2020, 17:08

Svetoforinka, ну окей, но еще круче начать со сна, каждую ночь :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 24 янв 2020, 17:20

Я пытаюсь в десять спать :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 19:31

Ведочка и Амоку, прошу вашей помощи в расшифровке результатов одного косметического теста :-[
Это тест на определение типа кожи (в азиатском стиле "стихий") на сайте бренда Hanyul (правильно ж я читаю: ХанЪюль? :jokingly: Никаких фонетических сюрпризов в этот раз? )) Да, игрушенька. Но толковая, мне понравилась))
https://www.hanyul.com/kr/ko/product/diagnosis/gender.html

Основную мысль я поняла: у меня тонкая горячая кожа. Как "when" :D Что там за иероглиф в оригинале? (огонь? металл?). Мне все перевело более-менее понятно, но вот табличка с процентными соотношениями - графическая, её не перевело :crying: Это влага, себум и др.показатели, я так понимаю.. Но ху из ху?
Изображение
В начале теста - немного о стихиях (но с ключевыми иероглифами беда):
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Несмотря на то, что машинный перевод некоторых вопросов меня просто ставил в тупик (см. ниже под спойлером), мне кажется, что я на все вопросы ответила верно. С точки зрения парфюмерии у меня сухая горячая кожа. Так что должно все совпадать :)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 20:28

:-O сначала я погуглить что такое себум
В самом верху на пудровом фоне написано "огонь", но там и по рисунку понятно
Остальное я так сразу не вспомню, то я из-за Ёнхвы помню, которого в имени огонь есть :crazy:
И вообще считаю ведочка сейчас круче в корейском
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 20:37

Amoku, спасибо :) Огонь так огонь :)
Значит, подождем Ведочку.

Себум.. У тебя ж пудра от Иннисфри Ноу себум была? :acute:
UPD. Ну сало это, сало :jokingly: Только кожное. Просто многие, когда говоришь "кожное сало", делают круглые глаза и говорят, мол, мы думали, что это сало под кожей :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 20:54

Я прошла и теперь могу прочитать снизу полные слова
1 синее - холодный, ледяной
2 жар много - подозреваю красный подтон кожи
3 толстый плотный
4 тонкий, узкий
5 сухой
6 энергичный, живой - подозреваю увлажненный
И можно заметить что все разбито на пары и в сумме 100%
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 20:56

Olta, то шо она у меня была, и то что рядом со мной сейчас лежит примерно такая же пудра, не значит не тупить :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 21:03

Как круто! :cool: Показывает баланс. Да, красный/розовый подтон (из-за близости капилляров).Первый тест, который учитывает мои красные щеки и при этом не вносит этот параметр автоматом в список атрибутов кожи сухого типа (все западные продукты для кожи с куперозом имеют, как правило, жирную текстуру т.к. на сухую чувствительную кожу рассчитаны ).
6 - это может быть "упругость", "эластичность"?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 25 янв 2020, 21:07

Olta писал(а):Как "when" Что там за иероглиф в оригинале? (огонь? металл?)

Хва - огонь.
Olta писал(а):Это влага, себум и др.показатели, я так понимаю.. Но ху из ху?

Сверху вниз:
хан - холод;
ёль - внутренний огонь, жар;
ху - толщина;
пак - тонкость;
чжо - сухость;
сып - живость, предполагаю, что это они тургор так обзывают, по-английски будет lively.
Olta писал(а):Несмотря на то, что машинный перевод некоторых вопросов меня просто ставил в тупик (см. ниже под спойлером)

Первая картинка с вопросами: Обычно мои глаза не сухие и Мне не комфортно из-за сухости глаз. Да-да, снег и глаза в корейском языке пишутся одинаково, это адски удобно. А еще одинаково пишутся "новый" и "птица", "чай" и "машина" и ещё хрен знает что. :crazy:
Вторая картинка - меня волнуют черные точки и меня не волную чёрные точки. То, что они перевели как "Кератин", переводится ещё и как "отмершие клетки кожи".
Olta писал(а):немного о стихиях (но с ключевыми иероглифами беда):

С этим у меня ещё более беда, чем у тебя. :facepalm:

По себе расскажу, раз уж мы тут тест проходим: У меня холодная толстая кожа, как выразились создатели, "статичная, как холодная вода в озере". Ей не хватает энергии тепла, поэтому она не выглядит жизнеутверждающе, а также её питание недостаточно хорошее, поэтому она часто пересыхает. Состояние более тусклое, чем обычные пятнышки и пигментация.
Совет: увлажнение и питание, больше ухода, не забываем, что у вас климакс на носу. :spiteful:
Я поставила возраст 40, потому что по корейским меркам мне 39. :shuffle: Или 78, точно не могу сказать.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 21:10

Olta, тебе виднее, я до разборок в косметике не скоро дойду, у меня есть улиточный крем и мне с ним хорошо :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 21:17

Ведочка, спасибо! Ты - :angel:

Veda писал(а):Первая картинка с вопросами: Обычно мои глаза не сухие и Мне не комфортно из-за сухости глаз. Да-да, снег и глаза в корейском языке пишутся одинаково, это адски удобно. А еще одинаково пишутся "новый" и "птица", "чай" и "машина" и ещё хрен знает что.
Вторая картинка - меня волнуют черные точки и меня не волную чёрные точки. То, что они перевели как "Кератин", переводится ещё и как "отмершие клетки кожи".


понятно ) Интуитивно ответила так, как ответила бы, зная точный перевод :jokingly:

Veda писал(а):А еще одинаково пишутся "новый" и "птица", "чай" и "машина" и ещё хрен знает что.


:ROFL: :crazy: :hysteric:

меня больше всего поразило в этом тесте то, что мне впервые задают вопросы о сухих-влажных холодных-горячих потеющих-не потеющих конечностях и лице. Т.е. учитывают температуру и ощущения организма в целом (!), а не просто как в обычных тестах типа "ощущаете ли вы стянутость кожи после умывания? - да? у вас сухая. Нет? - у вас жирная или комби. Допобачення :sarcastic: "
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 21:21

Я же говорю Ведочка крута, красиво все так расписала :cool:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 21:23

Amoku, у тебя тема, в которой ты хорошо разбираешься, - гораздо сложнее, чем косметика ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 25 янв 2020, 21:26

Olta, да ни в чем я не разбираюсь, я вам просто от умных людей копипасту делаю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 21:43

Amoku, эпоха важности энциклопедических "знаний" давно канула в Лету. Главное в современном мире - не ЧТО, а КАК. Если человек владеет методом поиска нужной инфы, а также умеет ее фильтровать - он уже и умен, и образован. Этому в идеале должны учить в универах, але маємо те, що маємо..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 25 янв 2020, 21:43

Amoku писал(а):Я же говорю Ведочка крута, красиво все так расписала

Это Нэйвер! :roselove:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 25 янв 2020, 21:46

Veda писал(а):Это Нэйвер!


нЭт. Это - ты ;) Потому как:

Olta писал(а): Главное в современном мире - не ЧТО, а КАК. Если человек владеет методом поиска нужной инфы, а также умеет ее фильтровать - он уже и умен, и образован
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 28 янв 2020, 09:19

Смотрите какая расчесочка, можно достать все зубчики и почистить. Кого еще бесят грязные расчески и вычищание застрявшего в зубчиках?
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 28 янв 2020, 09:37

Меня не бесит :pardon: , у меня есть такие чистилки:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Эта щётка со съёмными частями прикольная, но я боюсь, что на деле её помыть будет геморнее, чем крысиную клетку :D К тому же там основание, скорее всего, не гибкое, а сами гребешки тоже твердые - это все будет оказывать ненужное давление на кожу головы..

То ли дело силиконовая расческа - и гибкая (можно смело делать массаж головы), и чистится, и моется за секунды! Кроме того, ею можно даже влажные волосы распутывать.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Да, я задрот не только по зубным щеткам, по расческам - тоже :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 28 янв 2020, 09:50

Amoku писал(а):Кого еще бесят грязные расчески и вычищание застрявшего в зубчиках?

Я думаю, очень полезная расчёска для людей, у которых есть какие-то кожные заболевания на волосах и им нужно поддерживать идеальную чистоту. Как вспомню своих клещиков, так вздрогну. :sarcastic: Эти мойки, сушки, проглаживания.

Каждое утро, чистя расчёску, приговариваю к каждому волоску: Я!!! На тебя!!! Полторы тысячи!!! А ты!!! Скотина!!! Выпал!!! :devil:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7