Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 06 ноя 2019, 13:18

Спасибо!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 06 ноя 2019, 13:24

Olta писал(а):Наверное, на корейском в оригинале это звучит и пишется красиво, вот и перевели))))

Там корейским по зелёному название написано "тупи кэа", то есть тупи - кожа головы по-корейски, а кэа - уход по-английски корейскими буквами. Красиво, аж жуть! :jokingly:
А я всё хочу корейский шампунь заказать, но переживаю, как доедет.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 14:07

тупи :jokingly: Забавно: по-французски toupée (тупэ) - клок волос (мини-парик) для прикрытия лысины :D Или театральный парик.

Да нормально доедет :) Корейцы хорошо пакуют внутренности посылок.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Хотя сами коробки приходят иногда в таком состоянии, что обнять и плакать (через почту России которые идут)). Мне зимой пришло разорванное, мокрое и раскисшее нечто, перемотанное скотчем со всех сторон с прикрепленным актом осмотра повреждений с печатями почты России)) То, что осталось от коробки, прилипло к скотчу, зато внутри все сухо и цело :bravo:
Читая отзывы на Али, я сделала вывод, что хуже всего обращаются с посылками в России и в Штатах :dontknow: На нашей почте, наверное, эльфы работают - никогда ничего убитого или поврежденного не получала))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 ноя 2019, 15:03

Ааа в одной теме про волосы, в другой теме про волосы, а я вот думаю может состричь их нафиг, надоело по квартире собирать.
И заодно думаю как совместить коллаген, протеин и лецитин в один день с едой и не мучаться разносом по времени. Еще и витамин С где-то тут рядом впихнуть. Ибо это все в порошке.
Но таки с длинными меньше всего ухода и укладок :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 15:13

Короткие волосы собирать по квартире - тот ещё квест)) Оно ж всё рассыпается по волоску и лежит отдельно друг от друга. Длинные хоть в кубла сбиваются - раз, и собрал все одним махом :jokingly:
Ещё длинные выгоднее при очистке слива в ванне (по той же причине: потянул сверху сеточки - и весь клубок вытянул :sarcastic: Короткие заплывают далеко внутрь и там забивают сток :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение claymore » 06 ноя 2019, 15:19

Amoku писал(а):я вот думаю может состричь их нафиг, надоело по квартире собирать.

Дааа, давай! :girl_jumping:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 ноя 2019, 15:25

claymore, вы посмотрите на эту доброту не земную. Нет чтобы посоветовать хорошо кушать и наконец поднять общий белок организма, чтобы волосы не выпадали, она меня посылает к цирюльнику :crying: Пойду искать паштет из бобра :spiteful:
Olta, я ж не налысо-то, нормально будет оно собираться. Просто у меня из отрастающих волос уже челка образовалась... по всей плоскости
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Bacca » 06 ноя 2019, 17:32

Olta писал(а):Состав
если порядок соответствует действительности, то тут вспомогательных не особо много и все полезное в начале, очень хороший состав, от моих отличается наличием технических добавок, силиконов всяких. Ну и с экстрактами слукавили, воду, в которой эти 1-5% растворены, не указали))
И эфирные масла хороши, даже смола стиракса.
А сколько это добро стоит с доставкой?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 18:06

Стандартная (не курьерская) доставка на этом сайте условно бесплатная (т.е. стоимость доставки уже заложена в стоимость товаров). Оплачивается только стоимость трек-номера в 2,5 долл (по желанию) для посылок до 40 долл общей стоимостью (для посылок свыше 40 долл трек-номер присваивается бесплатно).
По ссылкам выше указана актуальная цена.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение mila akamori » 06 ноя 2019, 18:17

Olta, а ждать доставки сколько, месяц-полтора?
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Krakazya » 06 ноя 2019, 18:19

У меня тоже волосы посыпались осенью, прям пучки по квартире собираю. Докрасилась. :sarcastic:
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Bacca » 06 ноя 2019, 18:29

Olta писал(а):По ссылкам выше указана актуальная цена
я посмотрела, вот и стало интересно, сколько вместе выходит. Но даже без доставки дорого, слава аллаху, что я сама себе могу такое сделать, если понадобится. Спасибо, очередной раз убедилась, что даже самые раскорейские средства не лучше собственных хотя часто лень бывает себе делать очень)))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 18:35

mila akamori писал(а):Olta, а ждать доставки сколько, месяц-полтора?


Нет, не так долго) 19-25 дней.
Немного о логистике корейских посылок
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Все корейские посылки, отправляемые к нам через Укрпочту, проходят через Россию. Т.е. самолёт прилетает из Кореи в Москву (дня за три-четыре), оттуда посылки переправляют в Брянск (если повезёт - отсюда они улетают в Украину) или в Казань (это если не повезёт, т.к. в Казани они застряют на несколько дней, а потом их опять отправляют в Москву, оттуда - в Брянск, и только после этого - к нам %)
Посылки, отправляемые курьерской службой EMS,
идут к нам напрямую из Кореи, и доходят за 7-9 дней. Для того, чтоб была бесплатная курьерская доставка, на Jolse надо заказать на 150 долл total cost (чёрная цена - цена до применения скидок, кредита и т.д.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 18:39

Krakazya писал(а):У меня тоже волосы посыпались осенью, прям пучки по квартире собираю. Докрасилась. :sarcastic:


А ты никогда не думала, что это может быть вполне себе сезонный волосопад?)) Я когда-то каждую осень и весну хваталась за голову в буквальном смысле - аааааа, волосы сыпутся, чтоделать, спаситепамагите, анализы-витамины. А потом заметила, что волос, несмотря на это, никак меньше на голове не становится :D на месте выпавших сразу же отрастают новые антенны) Успокоилась и живу дальше :boast:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 06 ноя 2019, 18:44

Olta, насчёт 150 долларов за посылку. У нас сейчас лимит 100 долларов. Мне пришлось растамаживать ботинки. Они стоили 189 фунтов. И растаможка обошлась 1200 гривен плюс это ж все долго. Пока документы отправишь, пока счёт выставят. В следующий раз подумаю, хочу ли снова такой квест))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 18:59

Euforia писал(а):Olta, насчёт 150 долларов за посылку. У нас сейчас лимит 100 долларов. Мне пришлось растамаживать ботинки. Они стоили 189 фунтов. И растаможка обошлась 1200 гривен плюс это ж все долго. Пока документы отправишь, пока счёт выставят. В следующий раз подумаю, хочу ли снова такой квест))



Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 06 ноя 2019, 19:22

Корейцы чуваки ушлые
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 06 ноя 2019, 19:33

Amoku писал(а):Корейцы чуваки ушлые


Умеют зарабатывать, этого не отнимешь :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 ноя 2019, 19:53

Диана, насчёт парфюмов "в стиле 90-х". Я имею в виду то, что для парфюмов того времени была характерна некая сногсшибательная (в прямом смысле :D) комбинация нот: они звучали резковато, слегка удушающе, сладковато (даже свежачки типа Cool Water от Davidoff) и обволакивающе.. Один из очень мной любимых парфюмов -Cerruti 1881 Pour femme - тоже из 90-х. Он такой чудесный! Но, в то же время, он из категории "люблю и ненавижу": наносить на себя его я не могу.. такое впечатление, что из благоухающего ромашками и полевыми цветами поля вдруг вылезает монстр и начинает меня душить :crazy: Поэтому достаю флакон, распыляю на салфетку, наслаждаюсь. А когда вечер перестаёт быть томным - выбрасываю её в мусор..)) И мой Kenzo Le monde est beau тоже из 90-х. Но им я поливаюсь))) Хоть он и то же самое "обволакивающе" ретро, но там есть нота базилика, которая мне пахнет помидорными листьями :roselove: :roselove:

Интересно, никогда ничего из Jimmy Choo не тестила :)
А как тебе ароматы типа Gucci In Bloom? Они такие густые, сладковатые, но не приторные, обволакивающие - плывут как облако :) Я сама такие не ношу, но мне очень нравится, когда от кого-то другого так пахнет. Подарила свекрови на ДР :jokingly: Ещё Идиллия от Герлен интересна, но уже на женщинах постарше, мне кажется..
Вот чего не могу переносить - это Chanel :facepalm:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Причём любые ароматы, даже лёгкие :tipa: всех видов Сhаnce.. Оно всё мне воняет затхлой старушечьей одеждой :green: Прошу не обижаться поціновувачів Шанелі. Це моє дуже суб'єктивне враження :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 27 ноя 2019, 20:18

Оля, я не смогу тебе так развернуто ответить, т.к. вообще не запоминаю названия духов, торговых марок одежды и т.д. Я случайно натыкаюсь и если понравилось, то запоминаю. Косметики у меня ничножно мало, есть перечень необходимого повседневного и на выход из декоративки, немного уходовой и на этом все. :D
Единственное что могу сказать, так это про Шанель, мне дарили разные ароматы, это фу, все стоят у мамы на трюмо.
Кстати, у меня кума работает директором в сетевом магазине косметики и в свое время я перепробовала многое, заинтересовало далеко не все. Очень понравилась тональная основа от Шанель.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 ноя 2019, 20:52

Да мне и не надо настолько подробно и развернуто отвечать))) Все ж - нормальные люди, это я в этом деле - маньяк и графоман :D Я просто хотела понять, какие ароматы ты любишь :) Если парфюмерия Шанель - фу, то мне примерно понятно :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 29 ноя 2019, 09:32

Шансы тоже не люблю. Из Шанели мне понравился перевыпуск номера 5. Он интересный. Несколько пудровый, но при этом современный, не тяжёлый, в него хочется время от времени ткнуться носом и вдохнуть. Сама 5 для меня тяжела, я её тоже не очень понимаю, хотя большинство духов Шанель делала для молодых женщин. Занятно как меняется самоощущение людей при смене столетий, изменении культурных нюансов. И еще у меня есть Кристалл. Я обожаю его звенящую середину и конец, а концентрированное шипровое начало — это жесть! Поэтому я его наношу странным образом. Сначала пшик в воздух, а через полсекунды захожу в это облако. Можешь попробовать так с Черрути попробовать.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 04 дек 2019, 12:05

Уже скоро Новый год, а вместе с ним - самый ожидаемый мультфильм года. И косметическая сорока принесла нам на хвосте ЭТО:
Изображение
Всё такое нарядное, праздничное, и немного... как бы... нафига. :pardon:
Но есть в углу маленькая забавная штучка, вот эта:
Изображение
Казалось бы, девять долларов за обычный блеск под названием The Dark Sea (видимо, кое-кто никогда не был в Кирилловке и не видел тёмного моря), но представьте, как было бы красиво намазать этим крысиные хвосты на праздник! :roselove:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 04 дек 2019, 12:43

О еще сейчас есть классные масочки для лица с блесточками, жаль только что у меня на все это аллергия, даже на прекрасные бомбочки для ванной от лаш :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 дек 2019, 12:48

Не знаю как всё это бордово-коричневое "нафига", но вот блестяшки люди всегда покупали, покупают и будут покупать :roselove: Наверное, тяга ко всему такому блестючему заложена где-то там очень глубоко в подкорке :D
Я в прошлом году в декабре купила четыре (!) сыпучих глиттера от Никс :crazy: Вот "нафига"? Но красиво же :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 04 дек 2019, 12:57

Olta писал(а):сыпучих глиттера от Никс

Пошла я в гугл, ибо я тут выбираю между лимитками конфет, походу пожрать во мне не истребимо
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 дек 2019, 13:08

Amoku писал(а): ибо я тут выбираю между лимитками конфет


Базовые потребности :pardon: :D
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Как там в анекдоте про посплю-пожру-накрашусь-опоздаю.. Я прежде всего посплю :jokingly: Эх, если бы можно было выбрать себе лимитку "поспать до 12"! :wizard: :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 04 дек 2019, 13:16

Правильно пожрать-поспать и далее по списку :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 04 дек 2019, 18:54

В тему о шиммерах, глиттерах, иллюминайзерах и прочих сверкалках-блестяшках))
Два хайлайтера. Из холодных, для светлой кожи. Кто в теме, тот знает, что подавляющее большинство из того, что продаётся - золотистое и тёплое..цвета "шампанского"/загара/топленого молока (как только не называют!) - такое не совсем органично и хорошо смотрится на бледнолицых)) И если(что немаловажно!) при этом они вполне пригодны для использования в земной жизни. Т.е. из космоса видно не будет, зато лицо будет выглядеть очень здорово и свежо :roselove:

Изображение
Изображение

Жаль, камера не передаёт всю их многогранную красоту..
Вверху (и слева на свотче):
the SAEM Saemmul Luminous Multi Highlighter:
https://m.jolse.com/product/the-saem-sa ... tegory/66/ (это оттенок pink-white)
Внизу (и справа на свотче):
Physicians Formula Butter Highlighter Cream to Powder
https://ua.iherb.com/pr/Physicians-Form ... de=ANJ0454 (оттенок pearl)

Первый более плотный, сухой, придаёт коже более интенсивное свечение. Второй - полупрозрачный, лежит на лице такой светящейся влажной вуалью (у него ещё текстура очень интересная: это нечто среднее между прессованой пудрой и взбитым маслом. А если учесть, что он и пахнет божественно-волшебно-потрясающе натуральным кокосовым кремом! И что этот аромат остаётся на коже ещё какое-то время после нанесения! :omnomnom: :roselove:

И сверкалка для губ :)
Из тех, что всегда остаются последними на полке, т.к.никому не нужен "прозрачный блеск ни о чём" :D
Ну и отлично! Как хорошо, что у меня с теми, кто так считает, кардинально противоположные представления "о чём" :sarcastic:

Essence Shine shine shine Lipgloss (18 - plump me up)
Изображение
Изображение
Опять же - это такие тонкие материи, что нормальный свотч получится только на фото, снятом проф.камерой..
Скажу только, что блеск ни грамма не жирный, не растекается, содержит серебристо- мультицветные частицы очень мелкого помола (которых в упор не видно на губах после нанесения, но которые придают губам такой сверкающий, и в то же время нежный перелив :inlove:) И он ещё имеет очень приятный слегка охлаждаюший эффект (это действительно приятные и релаксируюшие ощущения..
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

ненавижу всякие липмаксимайзеры, от которых кожу губ жжёт огнём и одновременно покалывает как при обморожении :devil:

И это чудо - за более чем скромную цену в 67 грн :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 05 дек 2019, 14:18

Оля, как интересно! :inlove:
Всю жизнь у меня была одна, но пламенная страсть: ковыряться в косметичке подруги.
Особенно интересно, как и зачем она это купила, как пользуется, сколько комплиментов получила. :jokingly:
Эх, не было в нашей молодости Косметисты (а также наклеенных ресниц, губ-жопок и бровей в пол лица, что большой плюс).
Сейчас, конечно, можно обо всём узнать в интернете, а когда мы учились, все наши познания "шо там в мире" приходили через затёртый каталог Эйвон. Купит кто-нибудь новый блеск для губ, а через полчаса уже все вокруг в универе "насвотчились".
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 05 дек 2019, 14:41

Для меня каталоги Эйвон и Орифлейм как волшебство были)) Больше никогда косметика не вызывала у меня столько эмоций, как когда я рассматривала новые каталоги))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 дек 2019, 14:59

И страничку потереть, страничку... как же они воняли
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 05 дек 2019, 15:32

Amoku, причём вообще не так, как потом духи
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 05 дек 2019, 15:53

Veda писал(а):Оля, как интересно! :inlove:
Всю жизнь у меня была одна, но пламенная страсть: ковыряться в косметичке подруги.


:kiss:
Да-да! Я и сейчас обожаю :jokingly: Правда, у подруг рыться было не особо интересно - они ж не настолько повернуты на этой теме :D Одна покупала себе косметику, всегда советуясь со мной (типа я таким гуру была в те дремучие времена, когда самой качественной из всего доступного нам была руби роуз из ларьков и на рынке)) А вторая подруга приканчивала косметику со скоростью реактивного самолёта (ну вот каааак можно за месяц вымазать помаду, за два -тени, а за две недели - тушь? :-O :ROFL: Я этого до сих пор не понимаю.. Даже если пользоваться каждый день..)

Эйвон. Эх, где мои 17 лет :roselove: :D
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Вы будете ржать, но я туда и сейчас иногда заглядываю :D Как раз ищу себе серую тушь. Не графит, не серо-черную, а именно серую. В прошлом году нашла (польская Пьер Рене), но мейкап перестал завозить этот оттенок :( На серо-голубую Шанель за 800 грн меня жаба душит (я ею от силы 2 месяца всё равно попользуюсь..) А у Эйвон такая есть! За 89 грн! Видела свотчи :) Народ возмущается (никакая, не чёрная, ни о чём)) - значит, хорошие сапоги, надо брать :D Встретила тетеньку с Эйвоном, заказала, жду :)
Ещё у Кико Милано есть серая! Завтра тоже закажу.
А нет - буду искать, наверное, где-то в проф.косметике (ну должны же быть такие! Моделей для рекламы ведь чем-то красят таким светлым. Неужели им ресницы тенями красят?? :-O ). А если и в проф.косметике не окажется нужного оттенка, я готова уже сама научиться её "варить" :crazy: Главное, чтоб пигмент нужный можно было купить где-то , наверное.. :scratch: В общем, готова подзаморочиться))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 05 дек 2019, 16:00

Сижу я значит весь день нарисованные цисковские сервера в нарисованные стоечки пихаю, глазик дергается ибо я ЗХ как и где оно должно совмещаться, нужно вообще это было админу отдать проверять, он явно лучше знает.
А тут человеку не лень варить тушь :-O Сколько свободного времени
А тени у меня с 2014 года лежат, и подводку я была год назад купила, нужно что ли достать, накраситься. Что там со сроком годности то, а то у меня даже пудра все еще только начатой за два года выглядит то :crazy:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11