Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Косметичні побрехеньки

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 авг 2019, 01:45

claymore писал(а):Olta, где такую купить? Мне нада)


Они мне попадаются в качестве подарка к заказам косметики в корейском магазине.Но на алиэкспрессе этого добра полно: (пардон за кривые ссылки - копирую из приложения как есть)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

29,49 грн. 32%OFF | 1PC Shower Spa Exfoliator Two-sided Bath Glove Body Cleaning Spa Massage Scrub Mitt Rub Dead Skin Removal Bathroom Products
https://s.click.aliexpress.com/e/cgttCtDA

23,70 грн. | Shower Scrubber Exfoliating Back Scrub Skid Resistance Body Massage Sponge Wash Skin Spa Foam Bath Glove
https://s.click.aliexpress.com/e/bGnsBKw4


Эта ткань такая интересная - в сухом виде она кажется достаточно мягкой и безобидной, но стоит намочить её в воде - она как-то вдруг усаживается, уменьшается в размерах, становится жёсткой, и начинает "бугриться" текстурой. Для более лайтового эксфолиирующего эффекта советую использовать её с гелем для душа или с мылом. Ну или без ничего - если хочется хардкора :D

О, вспомнила! Есть ещё один вид азиатских мочалок. Вот такого типа (мочалка-лента):

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

25,81 грн. 30%OFF | Nylon Mesh Bath Shower Body Washing Scrubbers Exfoliate Puff Scrubbing Towel Cloth Body Face Wash Cleaning Tool Bathroom Tools
https://s.click.aliexpress.com/e/p6DaHL2


Проблема в том, что по фото сложно оценить степень жёсткости. Если повезёт и попадается достаточно мягкая (у меня такая была оранжевого цвета, с мелким "шагом" сетки), то её можно использовать каждый день в дУше как обычную мочалку для тела, но при этом реально кайфовать как от спа-процедур в хаммаме. Вот словами сложно передать эффект и ощущения :yahoo: Это целая шапка пены (которая моет и при этом не оседает) + микромассаж и лёгкая эксфолиация каждого миллиметра кожи (за счёт пружинистой и максимально прилегающей к коже текстуры). Есть мочалки из натуральных материалов (люфа, конопля, лен) и синтетических (поролон, вспененный полипропилен). Но они даже суммарно не дадут таких же ярких впечатлений, как от этой одной :D

Но вот если не повезёт....! Получите полметра колючей проволоки - идите, релаксируйте :sarcastic:
Вот этим жёстким видом мочалок не то что стопы и пятки, но даже дно у кастрюль чистить страшновато :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 авг 2019, 01:55

Euforia, да, тонимоли тоже пробовала - жгут ((
Думаю, это вопрос индивидуальной переносимости (я с большинством кислот - на Вы и шёпотом :scare: Это разве что локально нанести на пятки и сидеть час - смотреть реакцию, а то в носках пока сидишь - на пятках только начинает действовать, а пальцы уже адским огнём горят. Так что носочки отпадают (в прямом и переносном :D )
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Euforia » 09 авг 2019, 06:51

Olta, капец. А я сидела и ничего не чувствовала. Потом неделю ничего не происходило, я уж думала, что на меня не действует. Зато потом отшелушились, стала красота
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 09 авг 2019, 08:02

А я жду осени, чтобы попробовать носочки. Лето для моих ног это адский ад.( Еле выдерживаю месяц и бегу на педикюр, несмотря на то, что регулярно пользуюсь пилкой с алмазным напылением, пилингом и кремом. Точно знаю, что спасет только закрытая обувь и дома нужно ходить в носках или тапочках, но я так люблю ходить босиком.
С кремом я давно определилась, перепробовала всякие и для меня остался фаворитом такой https://beloris.ru/item/krem-smyagchayushchiy-dlya-nog
Olta, для ног пилинг есть более щадящий, но чтобы был эффект нужно немного потрудиться. Немного распарить ноги, нанести средство на стопы(я дополнительно заматываю пищевой плёнкой), подержать 10-15 минут и снять пилинг сухой бумажной салфеткой. Дальше берешь пилку для ног и вперёд.
Вместе с остатками геля ороговевшая кожа скатывается хлопьями.
У меня такой пилингhttps://parfums.ua/product/kislotnyj-piling-dlya-pedikyura-naomi-callus-remover-extra-strong?gclid=Cj0KCQjwkK_qBRD8ARIsAOteukCJPB5pUroG_volfuurcXosYhkN00XRH8LZdAINhHwAJSq_Nh7vHN0aAiEyEALw_wcB
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 09 авг 2019, 09:18

claymore писал(а):Olta, где такую купить? Мне нада)

И мне!!!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 09 авг 2019, 09:19

Diana, спасибо, я этот попробую нанести локально на пятки :)
А я босиком только по чистым песку и траве люблю ходить :roselove:
Не люблю открытую обувь (особенно в городских условиях - грязные ноги меня выводят из себя ещё больше, чем немытая посуда :devil:) Дома бы с удовольствием ходила босиком, но это ж пол надо каждый день мыть :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Diana » 09 авг 2019, 10:08

Olta, сколько полы не мой, все равно ноги будут грязные. :D
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение navka » 09 авг 2019, 12:26

Я вот недавно купила носочки для пилинга. Ноги вторую неделю облазят, хорошо что у нас было холодно и я в кроссовках ходила. Но эффект мне понравился, не думала что вообще помогут

Теперь буду искать мочалку ))
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 12 авг 2019, 10:57

Мне, кстати, носки не отшелушивают и ничего не сползает. Как я понимаю, нечему. Косметолог мне говорила, что у меня стопы в отличнейшем состоянии, может из-за этого, не знаю, но все эти фото со слоями эпидермиса, висящего с подошв вообще не про меня. :dontknow:
И кислоты мне даже на лице практически не жгут всякие косметические. Загадка.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 12 авг 2019, 11:10

Я брала носочки польские. Эффект есть, но не настолько впечатляющий, как на некоторых фото.

Pyatihatochka, Тань, а та маска (A'pieu Good Night Water Sleeping Mask) ее как часто можно пользовать? Купила на пробу, наношу где-то за час-полтора до сна, чтоб впиталась, а то липнет к ней все. С результативностью еще не определилась.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 12 авг 2019, 11:27

J_k, я её наношу почти тонким слоем, если честно. Использую почти каждый день. Часто вместо крема вечером. Она у меня не липнет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 12 авг 2019, 11:33

Pyatihatochka, спасибо. Попробую тоньше наносить, вдруг в этом дело. Или у меня кожа более жирная.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 авг 2019, 12:18

Такого типа масок надо брать совсем маленькими порциями - с крупную горошину примерно. Там в комплекте обычно есть лопатка - вот такое небольшое количество, что на неё помещается, и распределяют по лицу.
Я такие маски наношу прямо на тонер (без сывороток и эссенций), чтобы впиталось нормально. Если перед сном все равно ещё не впиталось - промакиваю бумажными салфетками лицо. Так уже точно ничего не будет липнуть :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 12 авг 2019, 12:44

Pyatihatochka писал(а):И кислоты мне даже на лице практически не жгут всякие косметические. Загадка.


В случае с, например, AHA, надо учитывать не столько процентное содержание кислоты, сколько её PH уровень. От этого зависит степень активности (и, соответственно, агрессивного воздействия на кожу). Например, средство с 10% гликолевой кислотой и уровнем РН 3,0 будет жечь кожу намного сильнее, чем аналогичное по процентному содержанию, но с PH 4,0.

Я недавно разбирала детские косметические средства и нашла подаренную кем-то мицеллярную воду для младенцев от Mustela (это отличная французская марка уходовой детской косметики). Сыну она как-то за все время так и не понадобилась. Думаю, ну не пропадать же добру - использую на себя) Сказать, что я была в шоке, когда у меня все лицо покраснело и уже через минуту начало адски жечь - это ничего не сказать! Глянула состав - а там винная кислота! AHA. В средстве для младенцев :devil: Ещё раз убедилась в том, что нельзя ничего использовать на себя, не изучив предварительно состав :facepalm:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 авг 2019, 10:20

Amoku, (если ты это увидишь)), у меня опять вопрос по корейскому языку. Что означает вот этот иероглиф рядом с цифрой "три"? Эта комбинация постоянно встречается на упаковках с тональным средствами.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Подозреваю, что это срок хранения в закрытом виде (shelf life)..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 авг 2019, 11:00

Чет не могу осилить, уже весь навер измучала
https://dict.naver.com/rukodict/#/main
Ну первые слова понятны после 3 "в течении", дальше "функция", а потом я походу не правильно буквы читаю, у меня в итоге то святые, то астрономия :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 авг 2019, 11:41

:ROFL:

Спасибо! Если "в течение", то это однозначно о сроке хранения :)

Можно тебя ещё чуть напрячь? :-[ Корейские бренды с названиями типа Hanyul, Pyunkang Yul, Sulwhasoo, Ryeo, Tosowoong, O Hui (oсобенно этот :crazy: ) - это чьи-то фамилии? названия местностей? Это что-то вообще может означать?
Когда корейцы в качестве названий брендов берут западные понятия, этимология понятна (например, Innisfree, Laneige, Petitfee), а вот o hui ставит меня в тупик :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 авг 2019, 11:58

Olta, давай еще раз, ты ищешь логику в корейских названиях? Ты честно ее ищешь? Искать не поможет, нужно идти на сайт и смотреть расшифровку, они обычно о ней пишут.
Пример
TXT объявили название своего фандома.
В апреле фандом коллектива уже получил название, но Big Hit Entertainment приняли решение поменять его из-за схожести с названием другого фанклуба.
22 августа было объявлено новое название: MOA. Оно означает “Moments of Alwaysness” (Моменты вечности).
В Twittere группы сказано: «Всегда и вечно, все моменты, которые TOMORROW X TOGETHER и фанаты проводят вместе, TOMORROW X TOGETHER и фанаты «моа» собирают кусочки мечтаний друг друга, чтобы создать единую мечту».

f(x)
Буква "f" в названии группы символизирует "flower" ("цветок") и, подобно ему, девушки будут всегда цвести, "x" означает женскую хромосому "xx", она также обозначает изменчивость. Если "x" изменяется, то и результат будет необычным. Смысл названия тесно связан с участницами группы, обладающими разнообразными талантами и способностями, которые позволяют им не только успешно продвигаться в Корее, но, и изменяя свой х-фактор или переменную, также преуспевать за границей.

Поэтому нужно идти в гугл, вводить название + значение названия, и все
Olta писал(а):O Hui (oсобенно этот

— объединяет природные компоненты с высокими технологиями. В названии — O — organized — организованный, чёткий; H — hopeful — имеющий надежду; U — unite — объединение; I — incorruptible — неподкупный, честный.

http://nikkadon.com/%D0%BD%D0%B0%D0%B7% ... %BE%D0%B2/

О вынесено отдельно, так как таким образом игра слов и налет императорского величия. Во многих дорамах исторических "О" - это император.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 авг 2019, 12:10

Amoku, мерси) Да, можно было предположить, что все не так просто :scratch: :cool:
Мне вот ещё такое интересное попалось:
https://beautytap.com/2018/03/k-beauty-slang-101/

Upd.Проанализировала ассортимент некоторых более-менее известных мне брендов. Блин, это ещё круче, чем я ожидала! У них в названии бренда всегда (!) определён мэйнстрим ассортимента и их философия марки :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 авг 2019, 12:13

Olta, я не все из этих вещей знаю, но те что есть, да они их используют, в передачах как минимум. В жизни не знаю. Но у нас тоже много сленгового в речи, мы просто это не отслеживаем
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 22 авг 2019, 13:23

Olta писал(а): Что означает вот этот иероглиф рядом с цифрой "три"?

Если на нижней упаковочке, то означает "Тройная функциональность косметики". И верхняя строчка так читается: "отбеливание + улучшение состояния + защита от ультрафиолета". Три в одном, таксказазать.
А верхнюю банку, Оля, сфоткай нормально, а не боком, раком, на себе, на куме, на коне. :D
Olta писал(а):O Hui (oсобенно этот :crazy: )

О Хи. Так читается. Хватит ржать)))))
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Amoku » 22 авг 2019, 13:34

Veda, спасибо, а то в моем мозгу корейского почти не осталось ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 авг 2019, 14:34

Veda, да ты мегакрута!! :bravo: :bravo: 8) :cool:
Исправляюсь :) Верхнюю банку перефоткала нормально и перезалила в пост.
Что-то из информации на корейском пересекается с тем, что указано на английском? Надеюсь. А то совсем печаль обычно.. Два слова на английском, а вся соль и плюшки на корейском :crying:

Upd. Пробников вот такого крема от О Хи (не могу не ржать, уже поздно: стойкий когнитивный аналогизм уже образовался :crazy:))) у меня было несколько штук.
Для сухой кожи он был бы спасением. Если бы у меня был такой тип кожи, то раскошелилась бы на полноразмерку :yes:

Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 22 авг 2019, 19:20

Amoku писал(а):Но у нас тоже много сленгового в речи, мы просто это не отслеживаем

Чойта не отслеживаем? ;)
Будете смеяться, я, когда стала жить в общежитии, наоборот учила речевые фразеологизмы подростков моего возраста и «модные словечки», а потом маты... Потом тренировалась их функционально применять.
Сейчас моя речь вполне современна, но, бывает, когда вдруг упьюсь, слава огурцам, это бывает крайне редко и до радикальных форм не доходит, могу начать говорить слогом подобным на стиль авторов классической литературы. :D
Меня так воспитывали и окружение было из того же теста.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 22 авг 2019, 19:32

Я представляю, как ты при этом говоришь нечто вроде: "Соблаговолите принять заверения в глубочайшей признательности Вашей покорной слуги" :ROFL: :ROFL:

А я мат применять так и не научилась.. Каждый раз, когда пыталась завернуть нечто эдакое, с меня ржали до онемения животов :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Veda » 22 авг 2019, 20:28

Olta писал(а):Что-то из информации на корейском пересекается с тем, что указано на английском? Надеюсь.

Это не я, это Навер. Без словаря я не понимаю ничего!!! Вообще лично моё наблюдение, что корейцы ненавидят вэгугинов и специально придумали свой язык, чтобы его никто никогда ни за что не понял. :crazy:
Olta писал(а):Что-то из информации на корейском пересекается с тем, что указано на английском? Надеюсь.

Да то же самое всё написано. ББ-крем тройного действия - защита от солнца, отбеливание кожи, устранение несовершенств. Ну и "пальгын бэиджи", что значит "светлый беж". :)
Я для себя инструкции не перевожу, мне лень. :jokingly: В крайнем случае, гуглю - в США очень много корейцев живёт, они переведут что угодно.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Svetoforinka » 23 авг 2019, 07:46

Что значит хватит?! Я этих ваших О Хи читаю так как вы думаете, мне срочно надо! Все надо и умывалка и крЭм и как его... этот ваш.. тонер и обязательно масочку! А то ведь делиться приходится :shuffle: а так - есть? - Да! Куй! Волн там лежит.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Pyatihatochka » 23 авг 2019, 19:25

Olta, Ветлука обычно очень прет от этих моих словесных изысков. :jokingly:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Oluna » 27 авг 2019, 17:32

Olta писал(а):А мне посоветуйте, пожалуйста, чем можно смазывать шрамы от царапин. От контрактубекса особого результата нет (

Масло розмарина можно попробовать. У него мощная шраморассасывающая функция. Помните только о том, что настоящее эфирное масло не может стоить дешево и вот это вот все по 30 грн. в аптеке - это чушь.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2019, 20:56

Oluna, спасибо, очень интересно :cool: Я розмарин очень люблю в ароматерапии :inlove:
На iherb можно заказать любого качества и в любом объёме :) Да, 311 грн за 7,5 мл - это не 30 грн))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 27 авг 2019, 20:57

Дамы, а с айхерба доставка каким перевозчиком в Украину?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2019, 21:01

J_k, укрпочта (через боксберри) или новая почта. Там перед оплатой при размещении заказа предлагаются варианты.
Кстати, у них теперь склад в Нидерландах (для европейских заказов) и заказы буквально за неделю приходят.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 27 авг 2019, 21:05

Olta, спасибо. Присмотрела себе пару вещичек оттуда, а с доставкой торможу. Еще вопрос. Там где-то отдельно указано стоимость доставки или это от стоимости заказа зависит?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение Olta » 27 авг 2019, 21:14

На заказы свыше 60 долларов доставка бесплатная. Но при этом есть нюанс :все зависит от того, сколько весит конкретный заказываемый товар. например, за полкилограммовую или больше по весу банку чего-нибудь обычно просят доплатить отдельно (в корзине напротив этой позиции пишут сумму доплаты за доставку). Но и эту сумму доплаты можно обнулить, если добавить в корзину какой-то ещё товар из раздела shipping savers (товары, уменьшающие/обнуляющие стоимость доставки).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Косметичні побрехеньки

Сообщение J_k » 27 авг 2019, 21:17

Ясно. Кидать в корзину и смотреть, что выходит по стоимости. Спасибо.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4