Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 14:02

Ну я сделала один компот и поняла, что мне не зашло. Да и лучше пирог - вкуснее, как по мне. А компот я из чего-то более часто встречающегося сотворю
Тоже никогда не могла понять зачем в компоте сахар и корица (а вернее кассия) . Моя мама еще всегда лимонную кислоту сыпала. Когда повзрослела начала просить сначала мне отлить пару чашек компота, а потом бросайте в него свой сахар и так далее.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 10:56

Вы только посмотрите какая интересная штука!!! Сожрать растение которое ржет насекомых!! Это же обалденно!!
http://www.neppy.ru/ketupat-iz-nepentes ... goe-drugoe
http://shutterstock.puzzlepix.hu/kerese ... iuk%20kera


Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=L3p41UcCSZg
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 11:13

В эпицентре какие-то насекомоядные растения продаются в горшках :D

Меня больше всего опять банан поражает. Вымахивает огромное дерево (трава) за пару месяцев. Плоды можно есть плюс получаем листья - универсальный упаковочно-кухонный продукт. В них и заворачивать еду можно, и готовить, и использовать в качестве коврика или скатерти :)
И как она смачно кокос расколола! Так захотелось кокосовой воды.. И мякоти :omnomnom:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 11:40

Olta писал(а):Меня больше всего опять банан поражает.

да классная вещь
Я тут на днях вместо зеленых бананов купила платаны, на ценнике честно было написано что это банан. Момент истины наступил когда я посреди парка попыталась почистить кожуру и сожрать банан - в итоге пришлось топать до дома с липкими руками.
Теперь развлекаюсь, парочку положила в шкаф доспевать, один пожарила, один вот в карри на японский манер покромсала. Думаю что делать с остальными :shuffle:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 11:48

Приятного аппетита? Под спойлером видео о гадкой еде (и о крысах есть тоже в самом конце :( :( )
Ну вот опять убеждаюсь, что человек - двинутое на всю голову существо.. Ладно ещё такую еду есть, когда голод и нет другого выхода для выживания .. Но чтоб вот так просто, ради удовольствия.. Китайцы почему-то не удивляют совсем..
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


Ссылка на видео: https://youtu.be/C5x0UUg_EXo
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 12:25

Ну вон много животных копрофилы, крысы иногда закусывать комодиком или пледиком. Все мы двинутые
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 13:03

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Копрофаги
они не в силу того, что получают удовольствие от процесса и вкуса поедаемого, а в силу необходимости (убрать следы своего пребывания в определённом месте, где их, например, могут выследить хищники + повторная переработка вполне пригодного к употреблению сырья)..
А человек, имея доступ и средства к нормальной еде, все равно хочет насладиться ею в какой-нибудь особо извращенной форме. Сейчас, не в 10-м, а в 21 веке
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Зачем есть живого осьминога? Вот именно живого.. Или живыми крысами закусывать? :dontknow: Копальхем я могу понять - там наркотические вещества, люди просто ловят кайф.

Upd. Блин, мы с тобой как всегда испоганим любую обсуждаемую тему :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 13:35

Olta, походу надо прочитать что каждое из слов значит )))
Ну некоторые вещи в сыром видео реально вкусненькие, так что осьминоги меня не смущают.
Ничего мы не поганим, мы обсуждаем
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 14:31

Да сырое ладно) Но живое...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 14:46

Olta, это ты слишком далеко от предков своих развилась, хищники едят своих жертв сразу :spiteful:

Набросаю что ли еще рецептом с ревенем, покуда пытаюсь уже 4 часа настроить на маке PATH :wall:
Специально для Марины - винду мне пришлось вообще откатывать, я в ней установку языков сломала :D

Крамбл без глютена с клубникой и ревенем.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


https://www.instagram.com/p/B_6xzTWpGM7/
Как всегда безглютеновую смесь сложно подобрать так, чтобы вкусно было)) Я каждый раз экспериментирую с разными вариантами муки. Если хотите приготовить вкусно постарайтесь сделать так как описываю в рецепте или миксуйте виды муки сами, но будьте готовы к разным вкусам и текстурам

Ингредиенты:
80 г масла гхи холодного
100 г кукурузной органической муки
70 г кокосовой муки
50 г овсяных хлопьев
1/2 ч л гуаровой камеди
2 ст л кокосового сахара
Щепотка соли
2 ст л виски
2 ст л воды
Начинка:
600 г ревеня вымытого, нарезать
1 кг клубники вымыть и нарезать
2 ст л крахмала тапиоки
3 ст л меда
Приготовление:
Крамбл:
Смешать масло, три вида муки, соль, сахар, камедь в крошку, добавить виски и воду и ещё раз все хорошо смешать.
Начинка:
Смешать ревень, клубнику и мёд. Добавить тапиоку и перемешать.
Выложить начинку, сверху присыпать крошкой теста.
Запекать при 180 градусах 35-40 минут.



Творожно-кокосовая запеканка с ревенем и мёдом.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


https://www.instagram.com/p/CAMw5M_J9IH/
Такое классное сочетание получилось, не могу не поделиться. И очень вкусно подавать с кокосовой сгущенкой .

Ингредиенты:
1 кг творога из цельного молока
4 яйца
3 ст л мёда
1 ст л тапиоки
3 ст л кокосовой муки
Ревень нарезать на одинаковые полосочки.

Сначала нужно взбить творог, яйца и мёд погружным блендером. А после добавить тапиоку и кокосовую муку.
Выложить творожную массу в форму смазанную маслом. Сверху творожной массы выложить ревень и поставить запекаться на 40 минут при температуре 180 градусов.
Очень вкусно подавать с кокосовой сгущёнкой


Тарт с ревенем и фисташковым франжипаном:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

https://www.instagram.com/p/CAR8rFlnEFj/
*********************
Песочное сабле:
Мука пшеничная 140г
Мука миндальная 70г
Разрыхлитель 0,5ч.л.
Сахар 40г
Соль 0,5ч.л.
Яйцо 1шт
Сливочное масло 110г
*********************
Фисташковый франжипан:
Масло сливочное 130г
Яйца 140г
Сахар тростниковый 90г
Фисташковая паста 90г
Крахмал кукурузный 15г
Мука фисташковая 80г
Мука миндальная 30г
Соль крупная 1/3 ч.л.
*********************
Ревеневый мармелад:
Ревень очищенный 500г
Сахар тростниковый 90г
Желатин 4 листа
*********************
Украшение:
Крупные стебли ревеня 5-7 шт
Сахарная пудра 10г
*********************
Сабле:
Смешать все сыпучие ингредиенты, добавить холодное сливочное масло кубиками, перетереть в крошку, добавить яйцо, замесить тесто, собрать в шар и отправить в холодильник на 1 час. Раскатать тесто между двумя листами пергамента, выложить в форму, наколоть вилкой.
Отправить в морозильник на часик, а можно и на пару суток.
Выпекать в разогретой до 180`С духовке до полуготовности.
*********************
Фисташковый франжипан:
Все ингредиенты комнатной температуры сложить в чашу миксера и взбить. Выложить в полуготовую основу и выпекать ещё минут 10.
Затем вынуть из духовки и оставить на пару часов, до полного остывания.
*********************
Ревеневый мармелад:
Ревень нарезать небольшими кусочками и засыпать сахаром, оставить на пару часов, чтобы появился сок. Поставить на небольшой огонь, нагреть, но не доводить до кипения. Снять с огня, через несколько часов снова нагреть, но не кипятить. Через несколько часов проделать всё это ещё раз и добавить отжатый желатин, аккуратно размешать до растворения. Выложить на франжипан и убрать в холодильник.
*********************
Украшение:
С помощью овощечистки сделать из ревеня длинные ленты, выложить их на пергамент, присыпать сахарной пудрой и отправить в разогретую духовку на 7-10 минут. Затем аккуратно перенести ленты на пирог, края обрезать ножницами.


Пряный ревень с финиками и греческим йогуртом
Spiced rhubarb with dates and greek yogurt
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

https://www.instagram.com/p/Bxkr-g_iXr6/
Суперполезный сезонный десерт соответствует всем ЗОЖ канонам
▪️ревень в нем как всегда неподражаем, ▪️йогурт делает десерт свежим и легким, ▪️а мед и финики балансируют кислинку первых двух.

Сохраняйте в закладки, и наслаждайтесь без малейших угрызений совести.

На 300 г ревеня вам понадобятся:
12 средних фиников
2 ст ложки меда
горсть очищенных фисташек
2 ч ложки натертой апельсиновой цедры или другой цитрусовой цедры (я люблю микс)
½ ч ложки ванильного экстракта
1 ч ложка молотой корицы
греческий или турецкий йогурт, можно сцеженый

Нагреваем духовку до 175 и слегка “поджариваем” в духовке фисташки, 8-10 минут, даем остыть и нарезаем.

Тем временем финики нарезаем, добавляем цедру, ванильный экстракт, половину меда, стакан воды и доводим до кипения.
И варим на медленном огне 8-10 минут пока финики не станут мягкими (практически растворятся) и количество жидкости не уменьшится вдвое.

Ревень моем, очищаем от волокон, нарезаем на кусочки длинной около 5 см, перемешиваем с корицей и финиковым соусом и в небольшой форме для выпечки запекаем 25-30 мин (пару раз перемешав его за это время). Нужно, чтобы ревень уже стал мягким, но еще и не развалился в хлам.

Йогурт перемешайте с остатками меда (мне вкусно на порцию 1 ч ложка меда, но если хотите послаще - добавьте больше). Подавайте в пиалах: на йогурт выложите ревень с пряным соусом и посыпьте фисташками.
Приятного! Как видите если заранее приготовить ревень, то десерт собирается в считанные секунды:) Так что ищите ревень, готовьте и наслаждайтесь на здоровье и с удовольствием!


Итак, у нас перцы фаршированные бараниной с ревенем и гарнир из риса.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

https://www.instagram.com/p/CAYkRbRHeL6/
Для нашего блюда нам понадобится:
5 крупных перцев
500-600гр мякоти баранины
500гр ревеня
соль, перец
0.5 ч.л.хмели-сунели
щепотка зиры
кинза по вкусу
500 гр риса

Мясо моем, просушиваем, нарезаем на небольшие кусочки и тушим в собственном соку часик, добавив соль, перец, хмели сунели и зиру. Чтоб получилось в собственном соку: вначале включаем большой огонь, как только мясо пустит сок- снимаем с плиты на пару минут, чтоб кастрюля остыла, включаем самый маленький огонь (у меня на 2 из 9) и держим под крышкой. Периодически подглядываем, помешиваем и смотрим, чтоб все-таки сок был. Если очень мало и поджаривается - добавляем воду немножко. Идея всё-таки как-будто пропарить мясо. Оно тогда не водянистое и очень мягкое получается.
Попробуйте не съесть, пока тушится

Отвариваете рис, как любите. Я как-нибудь поделюсь, как я люблю
И подготавливаем ревень. Чистим кожицу - снизу цепляем ножиком и тянем полосочками вверх. Режем небольшими кусочками.
Выкладываем мясо в миску, вместе с оставшимся соком, добавляем ревень, кинзу, перемешиваем.
У перца по-кругу срезаем шляпки, достаём сердцевину. На дно перца пару чайных ложек вареного риса, чтоб сок из мяса не убежал) сверху выкладываем в перец баранину с ревенем. Обязательно поливаем соком от тушения!
Чтобы перцы не заваливались, я подпёрла фольгой
Ставим в разогретую на 220 духовку и сразу убавляем до 170 и печём около часа. Ориентируемся по перцу. Он должен стать мягким, но не разваливаться.
Идеальным соусом ко всему этому будет сметана (у меня натуральный греческий йогурт) со сванской солью (расскажу о ней позже, люблю ее, в магазинах продаётся). Собственно, всё


барбекю соуса из ревеня и помидоров
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

https://www.instagram.com/p/BVy8B3ogUeL/
, который мы использовали для приготовления пиццы Ингредиенты:
Ревень - 300 грамм
Помидоры - 500 грамм
Небольшая красная луковица - 1/2 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Оливковое масло - 2 ст л
Кленовый сироп - 4 ст л
Бальзамический уксус - 2 ст л
Розмарин - 1 ч л
Сладкая паприка - 1 ч л
Копчёная паприка - 1 ч л

Метод:
Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порубить. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, добавить помидоры, тушить 10 минут на среднем огне пока не выпарится лишняя жидкость. Затем в сковороду добавить все остальные ингредиенты, кроме чеснока. Тушить сначала на среднем огне, периодически помешивая, затем когда ревень станет мягче огонь убавить, томить соус пока ревень не станет совсем мягким. В конце добавить мелко порезанный чеснок, перемешать, накрыть крышкой и выключить. Время приготовления в целом займёт 30-40 минут. Соус подавать к любым блюдам барбекю. Хранить можно в стеклянной банке в холодильнике в течении недели.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 15:05

О! Отлично :) Последние два рецепта - это прям моё-моё :omnomnom:
И я совершенно забыла о тростниковом сахаре, а у меня валяется ж пачка. Буду класть его в рецепты с обычным сахаром - не так приторно будет, как от свекольного :)
П.с. "Песочное сабле" звучит как "масло масляное". Сабле само по себе означает песочное тесто и выпечку из него..

А опробованные рецепты мороженого у тебя есть? Такого, чтоб без мороженницы просто в морозильнике замерзало. Меня недавно угостили - кокосовые сливки и пюре из любых фруктов. Что интересно - замерзает не в лёд, а имеет текстуру обычного мороженого :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 17 июн 2020, 15:49

Olta писал(а):А опробованные рецепты мороженого у тебя есть

Вот получите распишитесь. Авторская речь сохранена

https://www.instagram.com/p/Btqdlrula7c/
общий конструктор мороженого от @faritova_irina.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер


Жидкость: растительное молоко (ореховое, кокосовое, кокосовая вода, жидкость размороженных ягод)
Вкус: ягоды, фрукты
Жир: паста из орехов и семечек, кокосовое масло (*либо база их авокадо/кабачка)
Баланс вкуса: щепотка соли, лимонный сок, бальзамический уксус (не соус!)

Дополнительно:
Можно ещё и суперфудов добавить: коллаген, куркума, спирулина, рейши, порошок свёклы, асаи...
Украсить колотыми орешками, кокосовыми чипсами, хлопьями какао, ягодами...

Например:
Тропический сорбет: 1 ст манго, 1 ст ананаса, 1 маракуйя (или 1 ст ложки сока лимона/лайма/грейпфрута), 1/2 ст кокосовой воды
ля антикандидного протокола: 1/2 ч черники, 1/2 ч кокосового молока, сок 1 лимона, 1/2 авокадо, 2 ложки коллаген


рецепт с семенами #чиа вместе с @vkus_zdravi.
⠀https://www.instagram.com/p/BtlvmaNFI_4/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

1 стакан кокосового молока
3-4 ст.ложки семян чиа

1. Заливаем молоком семена чиа и оставляем на 1-2 часа.
2. Выкладываем в формочки.
3. Убираем в морозилку на 5-6 часов или на ночь

Подойдет для палео, кето, ФОДМАП (если нет реакции), антикандидного


Чисто из ягод
https://www.instagram.com/p/BtinbTVFZlF/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Любые ягоды, у меня была замороженная «ягодная смесь» с малиной и клубникой на основе черной смородины.
Желатин
Требуются небольшие порционные формы, антипригарная сковорода.
От замороженного сока/ягодного пюре это отличается очень сильно, потому что в толще массы не образуются кристаллики льда, так что вкус ягод передается гораздо лучше.

1. Замороженые ягоды высыпать на чистую сковороду и растопить на самой маленькой температуре, прогреть до 80-90С. Получится фруктовая жидкость с ягодами
2. Добавить желатин: посмотреть в инструкцию к вашему пакетику и использовать 1/2 от рекомендованного количества для вашего объема ягод и жидкости
3. Тщательно размешать смесь, не доводя до кипения, чтобы желатин растворился полностью
4. Немного охладить (чтобы не обжечься при заливке форм)
5. Залить формы для мороженого и закрыть их (если нет специальных, попробуйте разместить в пластиковом контейнере силиконовые формы для кексов, заполнить их и убрать, закрыв контейнер. Смысл в том, чтобы не разлить.)
6. Скорость заморозки будет зависеть от объема форм, но в целом, это в разы быстрее обычного мороженого, поскольку практически желе.
В сравнении с агаром, желатин проще использовать, он не дает комков даже в неумелых руках. Но если вы с агар-агаром «на ты», пробуйте с ним, это будет даже быстрее.
Также посоветую желатин в листах - на сковороде он сразу будет распределен почти равномерно.

Подойдет для палео, кето, АИП, ФОДМАП, антикандидного, аутоиммунного-антикандидного.


Ореховое
https://www.instagram.com/p/BtgY28-lw_q/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

3/4 стакана фундука (любых орехов, в идеале, пекан)
400 мл кокосового молока (1 баночка Aroy-d).
Блендер, порционные формы для мороженого

1. Замачиваем орехи хотя бы на 2 часа.
2. Сливаем воду
3. Блендируем орехи и молоко
4. Убираем в морозильную камеру на 3-4 часа

Подойдет для кето, палео, ФОДМАП, антикандидного.


Из кабачка
https://www.instagram.com/p/BtdshA7luQ5/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

120 гр замороженного кусочками кабачка
80 гр замороженной смородины чёрной
110 мл молока кокосового арой-д
цедра лимона
Залог успеха - купить замороженный кабачок и ягоды. Или самим заморозить. Тогда дальше все просто:
1. Все смешиваем при помощи блендера/измельчителя и сразу наслаждаемся.
Подойдет для палео, кето, АИП, антикандидного, аутоиммунного-антикандидного. На фодмап - если нет реакции на ягоды.


Из авокадо
https://www.instagram.com/p/BtQ3n_MF9fZ/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

300 гр мякоти авокадо
2 лайма
соль (щепотка)
1. Натираем цедру лаймов до объема 2 ч.л.
2. Выжимаем сок до 1/3 стакана (если сложно отжимать ошкуренные, придется запасти больше лаймов)
3. Смешиваем все ингредиенты и блендируем
4. Замораживаем в мелких формах или отправляем в мороженицу.

Подойдет для всех протоколов, кроме ФОДМАП.


манговый сорбет вместе с @mari2vicka.
⠀https://www.instagram.com/p/BtVQg7Nl096/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

манго (1 шт на человека)
Блендер и формочки для мороженого
1. Срезать мякоть с кости, очистить от шкурки, нарезать кусочками
2. Блендировать
3. Разложить в формочки и отправить в морозилку
Подойдет для палео и Аип в небольшом количестве в день.


Клубнично-кокосовую классику приготовим вместе с @karolina_longevity.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

⠀https://www.instagram.com/p/BtNdX_cFx8d/
400 гр замороженной клубники
380 мл кокосового молока
свежая клубника (если есть, сколько не жалко)

1. Блендируем замороженую клубнику с кокосовым молоком
2. Режем свежую клубнику мелкими кусочками
3. Добавляем свежие кусочки в смесь, блендируем не до гомогенности, а так чтобы кусочки ощущались
4. Замораживаем в мелких формах или отправляем в мороженицу

Подойдет для #палео, #АИП, #кето, #ФОДМАП, антикандидного, аутоиммунно-антикандидного.



http://urbanfood.ru/2017/06/26/%d0%b0%d ... %b5%d0%b4/
сладолед!)) и сладолед изысканнейший:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

ИНГРЕДИЕНТЫ:
арбуз
банан
абрикос

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
возьмите все ингредиенты в равных пропорциях, поместите в блендер и взбейте.
разлейте по формам для мороженного и отправьте в морозилку минимум на 5-6 часов
Такое сочетание вкусов никого не оставит равнодушным!) понравится и детям, и взрослым!! Пюре переливается во рту, удивляя моментальным переходом от сладкого к кислому и обратно. Это освежает, бодрит и утоляет жажду.



Вы ничего не знаете о веганском мороженом! Домашнее задание #4 для СЕКСИБЬЮТИКУЛИНАРОВ.
http://urbanfood.ru/2016/10/28/%d0%b6%d ... %be%d0%b9/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сливочный пломбир необычайного вкуса и цвета, без привычного банана и ягод, и поэтому, без посторонних вкусовых ощущений, только пломбир, шоколадная крошка и сладость, таким мы знаем мороженое, таким мы его получим, если сделаем все по рецепту:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
для мороженого:
1 банка (400 г) кокосовых сливок
1 ст.л какао-порошка
1/4 стакана крошки какао бобов
4-5 фиников
1-2 ч.л спирулины
2 ч.л мятного экстракта.
Для глазури:
1 ст.л кокосового масла
1-2 ст.л какао-порошка.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 смешать в блендере все ингредиенты для мороженого, разлить по формочкам, вставить палочки и убрать в морозилку на 5-6 часов.
2 растопить масло на водяной бане и добавить какао-порошок, смешать и полить получившимся шоколадом, мороженое.
PS Оказалось, многие из Вас давно знают и давно употребляют спирулину! салаты, коктейли и смузи — самые распространённые варианты её применения. Вы их пока не увидите в моих рецептах ,эта важная и полезная добавка будет присутствовать, но как и положено настоящей «рабочей лошадке», будет только подносить снаряды (витамины и микроэлементы) для настоящих героев.
И если у Вас все получится, Вам больше никогда не придётся что-то впихивать в себя или своих детей. Жизнь СЕКСИБЬЮТИКУЛИНАРА со спирулиной или без, должна быть сладкой.


СУПЕРМОРОЖЕНОЕ!
http://urbanfood.ru/2016/07/12/%d0%bc%d ... %bd%d0%b3/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Это не развлечение между едой, это реально полноценный завтрак (если их два) или перекус (если оно одно)!
ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 стакан кокосового молока
3-4 ст.л семян чиа
2-3 финика

2/3 стакана черешни без косточек.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешиваем все ингредиенты и оставляем на 1-2 часа или ночь замачивать семена чиа.
Черешню без косточек перемалываем не очень сильно в блендере, если хочется больше сладости, добавьте пару фиников.

Достаём формы для мороженого, если их нет, то любые стаканчики или формы и слоями выкладываем чиа-пудинг и черешню.
Убираем наше мороженое в морозилку на 5-6 часов или на ночь.



Клубничный мохито
http://urbanfood.ru/2016/06/07/%d0%bc%d ... %82%d0%be/
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

— клубника, мята, лайм, освежающее и бодрящее сочетание, идеальное для жаркого летнего дня.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 стакан клубники,
Небольшой пучок мяты,
Сок одного лайма или лимона. ( с лаймом оригинальнее и мягче)
Помещаем все в блендер, взбиваем и разливаем по формочкам.

Затем, помещаем в морозилку на 4-6 часов или на ночь.



Очень прикольная штука получается по этому рецепту, ну и можно весь канал смотреть, там почти все замороженное и половина сойдет именно за мороженное

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=CkOh4FsXw8I
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 17 июн 2020, 17:02

:bravo: :bravo:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

И все не просто так вкусняшка , а для "протокола" :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение OksanaPry » 30 июн 2020, 20:12

вдохновилась сайтом Urban food. можно ли кокосовое молоко заменить миндальным? и продаются ли семена чиа в Таврии?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 30 июн 2020, 20:46

В воскресенье ела баба гануш, и подумала, что это очень Оксанына еда - без глютена, без сахара, без соевых-крахмалистых добавок, а нажористое какое! Но пока не сезон, чтобы в полной мере насладиться. Ждём баклажанов!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 30 июн 2020, 21:13

Семена чиа сейчас в любом углу, реально, даже в АТБ. Миндальное можно менять на рисовое, фундучное, и так далее. Кокосовое не советую, также не советую брать смесь где на пачке написано кокосовое, а в составе рис плюс кокос - это не то.
Veda, я один раз готовила, и решила - ну его нафиг, не моя еда. Покуда эти баклажаны после запекания почистишь - весь мир проклянешь. А магазинный баба гануш к сожалению весь с глютеном. :pardon: Но если кто-то мне его сделает - с удовольствием пожру. ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 30 июн 2020, 21:17

Я загуглила шо воно таке. Звучит многообещающе :omnomnom: Попробую приготовить. Хотя бы из покупных баклажанов, раз свои не растут..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 30 июн 2020, 21:44

ой ну держи рецепт
Лучше всего запекать в кожуре на костре, но чистить тогда еще противнее. Можно добавлять еще запеченные перцы сладкие - прикольный вкус получается. Кунжут опционально, но вот орехи я бы всегда добавляла, причем грецкие. Еще зира весьма обязательна в составе
В общем меня когда-то давно настолько напряг момент с чисткой, что я больше не пробовала даже делать

https://www.instagram.com/p/CBJJsOTHZ_a/


2 баклажана
2 зуб чеснока
Острый перец на кончике ножа(по желанию)
Орехи замоченные 5 ст л
Кунжут 3 ст л или кунжутная паста тахини (2 ст л )
Лимонный сок - 2 ст л
Петрушка небольшой пучок
Оливковое масло - 1 чл
Зира -1/4 чл
Соль минимально

Что делать!?

Баклажаны запечь в кожуре
Замочить в соленой воде и снять кожу после
В блендере измельчить в состояние пасты предварительно поджаренный на сухой сковороде кунжут (или брать готовую кунжутную пасту)
Петрушку с оливковым маслом, лимонным соком, солью, острым перцем, зирой, чесноком измельчить в блендере
Добавить баклажаны и все перемолоть в пасту.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 30 июн 2020, 22:31

Amoku, зачем чистить? Разрезаешь баклажан пополам и выскребаешь мякоть ложкой
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 30 июн 2020, 22:36

Amoku писал(а): меня когда-то давно настолько напряг момент с чисткой, что я больше не пробовала даже делать


.. тут я представила себе гоооору овощей, подлежащих чистке..
А оно - бац! и..

2 баклажана :sarcastic:

Кроме того, у меня есть спец ложка для манго, дынь, арбузов и т.д. Вынимает мякоть до самой кожуры - разрезаешь пополам и вперёд :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 07:44

claymore, Olta, вот и скребите, а мне почему-то неприятно, склизко и фэээ. Я столько разного готовлю, должно же быть что-то не прикольное.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 01 июл 2020, 08:42

Amoku писал(а):claymore, Olta, вот и скребите, а мне почему-то неприятно, склизко и фэээ.

Но ведь вкус баклажанчиков! :roselove: Я их обожаю любыми: и тушеными, и жаренными, и холодными, и горячими, в составе рагу и на гриле, с чесноком, майонезом, запечёнными под несолёным сыром и меленько в икре. Жаль, что сырыми нельзя.

А теперь - вопрос к залу. Обычная духовка стоит 10 тыс. грн. Духовка с функцией микроволновочки - 25 тыс. грн. (говорим о бренде Горенье, например). Хорошее ли решение совместить, или лучше покупать эту технику раздельно?
Это очень-очень отложенный вопрос, но вот я как-то задумалась. Я нашла проект кухоньки, которая мне очень нравится. :inlove: Но для микроволновки как-то там нет места.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 09:15

Veda, я ж никому не запрещаю, кушайте с удовольствием.

Я тоже смотрела на духовку с микроволновкой, но... в итоге денег на нее не хватило. Плюс это получается огромадная микроволновка. Ну и мне немного не понятен момент с направляющими и противнями. Вот у меня в духовке снимаются и вставляются направляющие для противней, в том числе телескопические полного выдвижения. Если включать на режим микроволновки, то нужно ли вынимать на это время все эти штуки, или их можно оставить внутри?
У меня конечно есть полочка для противней отдельно, но направляющие я только для пиролиза снимаю.
А еще мне в разы больше нравится американский вариант совмещения микроволновки и вытяжки - ну реально удобно же, но у нас в продаже фиг найдешь, и тоже наверное дорого будет.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 01 июл 2020, 09:17

Veda, я в каком-то румтуре видела духовку со встроенной микроволновкой, трабл с ней заключался в том, что вот эта центральная штука, которая вращает блюдо в мкв, она вращалась и в режиме духовки. Т.е. квадратную форму для выпечки в нее нельзя было засунуть, она тупо застревала. Бренд не помню)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 01 июл 2020, 09:22

Я в этом не сильно разбираюсь, но как-то не верю в адекватную функциональность таких совмещенных девайсов..
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Это как коверлок - ни нормального оверлока, ни распошивальной машины в результате
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 01 июл 2020, 10:23

Так, я поняла. Раз этого ни у кого нет, то и мне это тоже не надо. Не хочу на себе экспериментировать.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 01 июл 2020, 10:33

Veda, не бери ничего совмещенного, разве что за безумные деньги, но разве оно стоит того? Это же не в космос лететь.
У меня на кухне тоже мало места, микроволновка висит на стене, на специальных крепежах/кронштейнах, поиск сразу выдаёт их, очень удобно. Ну, и мультиварка стоит на маленьком диванном столике для ноута, приспособила. При желании все можно продумать.
В новой квартире хочу саму часть кухни сделать небольшой, чтобы больше места было под гостиную, поэтому сделаю рабочий угол с техникой и верхними ящиками до потолка. У мужа, конечно, свои планы по мебели, но тут у меня до истерики, мне должно быть удобно, не думаю, что он захочет слушать мое нытьё.

Мы сейчас у мамы, у неё крошечная кухня, поставили микроволновку на подоконник, который у неё широкий, купили неделю назад, устали на плите все греть.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 10:39

Но без микроволновочки печально очень
Мой почему-то стоял насмерть - не хотел микроволновку, я просто сходила и купила ее. Она у меня внутри шкафа, который сбоку открывается.

Tatiana_M писал(а): У мужа, конечно, свои планы по мебели

Пусть со своими планами идет гулять в сад, еду готовишь ты, на этой кухне кормить всех тебе - у него даже не права голоса. Ну это фурнитуру может выбрать :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 01 июл 2020, 10:51

Неее, фурнитуру больше выбирать тоже не дам, разве что внутреннюю, а то ручки потом не отмою, любитель он выбрать нечто сложное.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 01 июл 2020, 11:02

Мне очень нравится эта кухня, и она хорошо встанет.На цвет не смотрим, на бохо-стиль не смотрим, на столешницу не смотрим, на декор и ручки не смотрим! :jokingly:
Смотрим только на удобство/неудобство шкафчиков и техники.
Микроволновку я думаю втулить вместо "балкончика для чая", он в правом верхнем шкафчике возле холодильника.Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 01 июл 2020, 11:11

Amoku писал(а):Но без микроволновочки печально очень


Как грустно я живу :D

Насчёт этой кухни - это прекрасно, что верхняя часть идёт под потолок: и больше всего влезет, не захламляя своим видом кухню, и потолок визуально сделает более высоким. Фурнитура и поверхности должны быть максимально гладкими, простыми, не текстурированными и не фактурными, иначе задолбешься отковыривать и вымывать. Вот на это у меня ума хватило в свое время) На шкафчики под потолок и простую кухонную мойку (без крыла) не хватило :(
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 01 июл 2020, 11:21

Я вот такое расположение тоже хочу, только у меня угол противоположный, мне норм.
Вынесла мозг мужу с мойкой, хотела прямоугольную без крыла, с маленьким крылом была на прошлой квартире, сейчас хочу только такую мойку, туда все вылазит и слив сбоку.
Вот она https://prom.ua/p34696596-kuhonnaya-mojka-sofia.html
Вроде и простая, но какая удобная в использовании :inlove:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 11:55

Veda, минимум стекол и желательно матовые.)
Пенал смотрится очень громоздко и крадёт пространство. Вместо него можно сделать верхний ящик ниже остальных и под него поставить микроволновку, как я и сделала. :boast:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Когда я ставила кухню, то под потолок шкафчики не делали, сейчас нет возможности заказать новую, эх!(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 11:58

Дык в пенале холодильник, правда я не знаю зачем так делают, встроенные холодильники меньше пространства внутри имеют, но много снаружи забирают.
У меня есть шкафчики под потолок, там баночки и мед, и коробки иногда. В те что над холодильником - очень глубокие, я до них не достаю... у меня конечно есть лесенка, но у меня и без них покуда пространства хватает
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 12:02

Amoku, на том фото, что Веда выложила просто пенал, нет там холодильника. Я вообще не понимаю зачем засовывать куда-то холодильник. :scratch:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3