Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 16 май 2020, 15:04

Olta писал(а):Я ещё на этапе взбивания думала: странно, с чего тут возьмутся пузыри? Никакого разрыхлителя не добавляем же.

Но обычный омлет ведь тоже пузырится без разрыхлителя?)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 16 май 2020, 16:53

Ок. Буду пробовать ещё, значит все же жару мало!))

Омлет пузырится, т.к. его мука не "осаживает" - её там самый минимум (если и добавляют). А в пароварке вообще дико пушистый омлет получается (и не опадает потом). Как суфле :bravo:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 21 май 2020, 18:13

Второй год в Одессе не могу добыть ревень... Как думаете заказать его онлайн - это перебор или норм?
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 21 май 2020, 19:26

Amoku, могу выслать :D
Что ты из него варганишь?)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 21 май 2020, 19:46

Olta, шли. Еще ничего, чтобы варить нужно добыть. Я даже его вкус плохо помню :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 23 май 2020, 11:20

Так я добыла масло!!! Целых 5 кило по 180 грн и еще кило на неделе за 200 купила. Следующие 5 часов моя духовка старательно трудится, а я задумалась заодно приготовить еще пару блюд, та вроде еще противень влазит )))
Поэтому смотрю на мусаку из шпината и этот фасолевый пудинг... интересно это можно заморозить, и потом есть пару недель :scratch:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 23 май 2020, 12:05

Ого))) Это ты масло ги делаешь? (как такой объем потом хранить, в морозилке?)
Языковедческий флуд :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я, кстати, когда гуглила, что такое из себя представляет это самое масло, обнаружила, что в оригинале оно ж ghee (то есть ги, а не гхи. H после G добавляют не из вредности, а для того чтобы по звучанию получилось именно "ги" (ghee), а не "джи" (gee).
У нас один англичанин первое время думал, что брутального вида водителя Гену, которого ему предоставила фирма, зовут Джина :crazy: Просто в переписке все время упоминался Gena :D
Точно так же нельзя писать латиницей имя Oksana как Oxana (иначе будешь Оггзаной, а не Оксаной)

А почему нельзя заморозить? Думаю, вполне можно.
Кстати, насчёт неполучившегося датч бэби. Я поняла, в чем прикол: я его делала в газовой духовке, а там температура, скорее всего, зависит от качества самого газа. То есть максимум, который по инструкции представляет собой 320 градусов, на самом деле на нашем неконцентрированном газе едва тянет градусов на 250.. Надо бы термометр для духовок, чтобы это все проверить..
Так что думаю, что и приготовление мусаки, которую я в газовой духовке готовила при 180 градусах аж целых 35 минут, в нормальной электрической займёт меньше времени.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 23 май 2020, 13:06

Olta, да, масло гхи. Кто-то пишет кхи, кто-то еще как-то. Нормально в нашем языке как-то не получается слово.
Прошлый раз я сразу 8 кило топил - больше у меня ёмкостей нет.
Я его разливаю в стерилизованные банки и в шкафчике храню. Жир он ведь сам себя хранит, а тут все лишнее убрано, 99% получается ))) У меня конечно такое обалденное масло как айхербовское не получается, оно у них прям очень гладкое и вкусное. Но в разы лучше чем у нас продают топленное с надписью гхи :facepalm:
Насколько я понимаю изначально гхи - это топленное долго высоко в горах, получалось что при более низкой температуре оно томилось. Наше топленное кто-то делает на водяной банне, кто-то в кастрюле, и не дольше пары часов. Получается несколько слоев - верхний, само масло, жидкость типа сыроватки, пригоревшие ко дну белки.
Если готовить долго, то жидкость типа сыроватки выкипает и ее не нужно отделять - мучаться. А дальше разные способы, кто-то охлаждает на столу, кто-то в холодильнике. Таким образом пытаются избавиться от крупинок. Я пыталась проверить разные варианты - мне кажется больше зависит от масла, из одной партии в итоге одинаково застыло в разных условиях.
В общем каждый находит самый вкусный для него вариант.
Я в духовке еще потому готовлю, что ко дну не пригорают белки, и нет подгоревшего вкуса, плюс я готовлю стеклянных и керамических формах, плюс кастрюлька - на плите у меня посуды нет столько сразу готовить.

Газовые духовки - это лотерея, причем не из-за духовки, а из-за именно этого пресловутого качества газа, аж бесит. На прошлой квартире у нас еще и отопление на газу было - это была жесть.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 23 май 2020, 13:56

А какое именно айхербовское ты имеешь в виду?
Я бы попробовала, а то не представляю себе вкус)
Если ги так может храниться само по себе в банке, то что заставляет портиться и горкнуть обычное сливочное масло? Белок?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 23 май 2020, 18:22

Olta, я один раз брала вот такое https://ua.iherb.com/pr/Organic-Valley- ... 68-g/26860
Облизываюсь на вот такое еще https://ua.iherb.com/pr/4th-Heart-Ghee- ... 55-g/72840
Просто цена достаточно высока, поэтому больше не беру
Относительно масел все достаточно не просто, они есть короткоцепочные, среднецепочные и длинноцепочные. Также у них разный состав этих жиров, но я не помню названий. Естественно большинство жиров состоит из смешанных видов. Короткоцепочные - всегда жидкие, длинноцепочные - это животные жиры обычно, они при комнатной температуре не становятся жидкими. Среднецепочные жиры в природе встречаются мало, больше всего насколько понимаю таких жиров в кокосовом масле, отсюда и добывают мст масло - поклонение многих кетозников
Поэтому мы имеем растительные масла которые быстро окисляются - прогоркают, из них чемпион льняное масло - две недели и все, даже если еще нет запаха, оно полностью окисленное.
Оливковое масло - оно достаточно специфичное тоже, в нем много среднецепочных жиров, поэтому оно в холоде застывает, плюс оно добывается не из зерен или семян, а из мякоти. Ну и хранится долго, поэтому у него всегда стоит процент окисленности на бутылке (ну у нормально масла стоит, и должен быть меньше 0,8)
Получается очищенный жир среднецепочный и длинноцепочный - хранится долго, тот же смалец спокойно хранили и хранят без холодильника.
При этом масло гхи за счет долгой обработки я так подозреваю - не могу сказать точно ли, тоже становится частично среднецепочным, стоя летом в шкафчике оно наполовину жидкое.
В общем сами жиры пропадают только если окисляются, ну или если у них в составе что-то окислится.
Но опять же масло гхи до 3 лет всего хранится, мне хватит чтобы успеть сьесть )))
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 28 май 2020, 08:46

Отвлечемся от причесок активных и неактивных лесбиянок и других представителей ЛГБТ культуры. Продолжим тему шпината
соус песто из шпината

- шпинат 3 замороженных шайбочки (либо свежего 3 горсти щедрые) - у меня была бадейка отваренного
- чеснок 2 зубчика - вот тут мне перебор, можно даже половинку
- оливковое масло 2 ст л
- семечки подсолнечника 100 гр (хорошо промыть) - кедровые орешки конечно круче, но чего есть, то и кладу
- базилик свежий 1 горсть (или сухой 1 ст л)
- сок лимона или лайма 2 ст л
- немного соли
- кокосовый сахар 1 ст л (или сироп топинамбура) - тут каждый извращается в меру своей распущенности, я пол чайной ложки положила
- немного воды

все ингредиенты перекрутить в блендере, добавлять воды до нужной консистенции.
Так как соуса достаточно много, я его в формочке для льда разложила и заморозила. Теперь бросаю когда делаю вермишель или кашу. С рыбой и мясом еще не пробовала.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 28 май 2020, 08:56

тут был смайл, но его ж перечеркнуть нельзя

Какой получается общий вкус: сладковатый или нейтральный? исходя из этого, мне надо будет регулировать вот это самое "немного соли"
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 28 май 2020, 09:07

Olta, вот тут сложно, я ж почти не солю еду :scratch: Мне даже легче соль на ложку насыпать и водой просто запить, чем в еду ее пихать. Сначала взбей без сахара и соли, потом попробуй и реши ;) Блендер и соль, и сахар быстро перемешает.
Мне по вкусу очень много чеснока, аж резкий вкус, он все перебивает
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 28 май 2020, 09:15

О, кстати, насчёт блендера. Если я матча(маття, или как правильно) буду блендером взбивать первое время, это будет сильно не по феншую? :crazy: Просто этот бамбуковый венчик 400 грн стоит! А полный набор 1500-2000 (( Я пока не настолько гурман)
Или нельзя, чтоб он с металлом соприкасался?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Diana » 28 май 2020, 09:19

Нечто похожее делаю с кедровыми орешками и добавляю тертый пармезан вместо соли. В холодильнике хранится очень долго. ;)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 28 май 2020, 09:22

Olta писал(а):буду блендером взбивать первое время, это будет сильно не по феншую?

Весь мир использует для этого капучинатор икеевский за 39 грн. Я тоже такой планирую. Большим блендером в чашке как-то не очень, потом много вытирать вокруг. Вилкой или ручным венчиком металлическим у меня не получается.
Бамбуковый даже покупать не собираюсь, кроме правильного взбивания его нужно еще уметь мыть и правильно сушить, ну его нафиг. Но вот сходить в чаизм где тебе правильно все сделают и нальют премиум матча - вот это советую.

Diana, точно, пармезан еще можно. Но в моем доме не было ни кедровых, ни пармезана или другого выдержанного сыра - я знаю где добыть козий такой
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Diana » 28 май 2020, 10:12

В наборе с погружным блендером идёт маленькая чаша на поллитра с ножами, вот этой штукой я и перемалываю соус.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 28 май 2020, 10:22

У меня к блендеру идет большая и маленькая чаша, плюс погружная насадка и для взбивания. Использую в зависимости от объема и нужно операции. Хорошая штука блендер, мой с 2012 года у меня трудится старательно. Использую несколько раз в неделю. Один раз только купила крышку для большой чаши, в прошлой треснуло пластиковое колечко внутри - стандартная поломка как оказалось
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 01 июн 2020, 20:07

Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 01 июн 2020, 22:32

Olta, спасибо, взяла себе набор кастрюль, как раз думала, что мне мало, нравится в них еду хранить в холодильнике, готовлю в другой посуде.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 01 июн 2020, 22:52

Tatiana_M писал(а):Olta, спасибо, взяла себе набор кастрюль, как раз думала, что мне мало, нравится в них еду хранить в холодильнике, готовлю в другой посуде.


;)
Я взяла керамическую форму и противень :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение navka » 10 июн 2020, 07:52

а кто какой блендер может посоветовать? а то наш очень древний и я хочу поменять на что-то более современное, но зашла в магазин и немного растерялась
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 08:36

navka, первое - зачем менять если работает. Мой у меня с 2012 года, в октябре купила, как щас помню, раз по башке дали и поехать в путешествие не вышло - купила с печали блендер.
Второе нужно понять какие требования. Например у меня в чашах перемалывается именно в крупу, перемолоть ними в гладкую пасту - не работает, для этого использую погружную насадку. А еще лучше для этого подходят блендеры с ножами на дне чаши. Типа такого https://andychef.ru/wp-content/uploads/ ... C01538.jpg
Дальше вопрос нужна ли возможность добрасывать ингредиенты во время работы - есть чаши с дырочками сверху.
Будет ли перемалываться в блендере до состояния крупной муки - тогда удобнее блендеры со стаканом который закрывается и переворачивается.
Также понять нужна ли насадка для взбивания белков, т.е. заодно функция миксера.
Понять хочется стационарный чтобы стоял - нажал кнопочку и занимаешься своими делами, или такой что стоишь и зажимаешь кнопку.
В общем перечислить все нужные операции, потом посмотреть какие к этому подходят блендеры. Ну и потом выбирать отталкиваясь от мощности мотора , вот честно, какой бы не был блендер, но мощность мотора в нем главная - это значение того сколько потом сможет пережить.

Ну и могу посоветовать глянуть обзоры https://andychef.ru/review/ У него там есть описания блендеров в том числе с не самыми очевидными функциями
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 09:32

Ну и подборка разных интересных рецептов, честно я как раз сегодня про это думала и собиралась выложить
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Это прекрасный британский канал, иногда смотрю ибо красиво.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=s5F2eTUaTa8

Вот это я еще не делала, но прям хочу, думаю на кокосовых сливках будет прекрасно

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=9m0B9qkeq4g

Ну и дальше мои эксперименты с ревенем, которым меня ощастливили ;)
Сначала я его вымыла и начала думать, а как чистить? Мелкие стебли явно были не того вкуса, что я помнила с детства и как-то не чистились. Но вот те, что покрупнее - это было оно, тот непонятный вкус который я помнила. Почесав затылок я взяла и покромсала сразу все на кусочки, часть запихнула в морозилку, а то я знаю как у меня все пропадает.
В итоге на данный момент приготовила соус , крамбл и компотик. Момент который я не ожидала, что ревень превращается в достаточно однородную текстуру, хотя по виду вроде с прожилками, уходит этот непонятный вкус и в основном масса с кислинкой
Компотик получился не сбалансированным, поэтому не вкусным.
Крамбл в моем случае очень простой на дне перемешивается клубника, ревень, семена чиа. Сверху сыпется кокосовая стружка, при желании еще ореховая мука. В итоге поливала немного медом сверху, иначе вкус получился слишком ярким.

И еще готовила соус с бальзамиком https://forum.say7.info/topic46588.html
Подготавливаем соус..берем несколько стеблей ревеня очищаем его и режем достаточно мелко.Затем кладем в посуду с противопригарным покрытием. Без масла. Добавляем несколько ложек меда и бальзамического уксуса. Я добавила еще немного китайского сладко-острого соуса и розового перца. Затем перетрем все это через сито и наш соус готов.Таким образом можно приготовить соус из слив или других кислых ягод.

Правда переборщила с бальзамиком и он очень ярко слышен, и мед не клала. В общем чисто ревень и бальзамик, ну и перетирать тоже лень было :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение navka » 10 июн 2020, 09:41

Amoku, ого сколько всего, я о большей части и не думала
дело в том что у нашего блендера из насадок осталась одна чаша, все остальное сломалось и еще сейчас понимаю что не хватает его мощности, у нашего 350, хотя такое впечатление что раньше все было ок а сейчас она словно снизилась

нужен точно не стационарный, с функцией миксера, чашей с ножами и очень удобно когда еще и натереть с его помощью можно
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 09:58

navka, ну вот сначала делается перечисление всего, что требуется от блендера. Потом смотрятся модели, которые подходят. Выбирается диапазон цен, оценивается популярность марки и модели, наличие запчастей на рынке - оцениваются слабые места в которых чаще всего ломается. И делается выбор.
У моего была сломалась крышка к которой блендер подключается, поломка стандартная - купили новую крышку и работает дальше. Но такой как у меня давно не продается.
Не совсем понимаю про "натереть", я в крошку измельчаю в обычной чаше для подобного, но терка отдельно самая стандартная у меня тоже есть.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 10 июн 2020, 11:06

navka, советую присмотреться к такого плана блендерам: https://bt.rozetka.com.ua/bosch-msm7800 ... _id=248067

Моему уже лет шесть, до сих пор работает как часы. Снят с производства, но по комплектации есть аналогичные модели (венчик-миксер и терки входят).
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 11:21

Как это блендер-пароварка, каким способом совмещено, зачем, почему, за что?
Изображение
И я теперь буду страдать, хочу блендер с кубиками https://bt.rozetka.com.ua/ua/bosch_ms8c ... 181526185/ :hysteric:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 10 июн 2020, 11:33

Посмотрела эти два рецепта на канале викторианской кухни. Красиво :inlove: И, Господи!!! Какая отличная пронзительная тишина там на кухне! Слышны только звуки кухни - как нож стучит и хруст овощей :inlove:
Я так понимаю, они не используют никаких современных девайсов и, наверное, пользуются живым огнём или максимум газом. Круто :)

Суп для неимущих. Вот меня всегда ставит в тупик наличие бульона в ингредиентах.. Где его брать? Неужели, непривединебо, самому варить? :sarcastic: Рецепт, кстати, очень понравился :)
А мороженое я похожим способом в детстве готовила - тонкостенную кастрюлю терла в сугробе снега :jokingly: Его надо было потом очень быстро есть - иначе таяло моментально)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Про получить по голове и блендер не поняла :dontknow:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 10 июн 2020, 11:39

Amoku писал(а):Как это блендер-пароварка, каким способом совмещено, зачем, почему, за что?
И я теперь буду страдать, хочу блендер с кубиками https://bt.rozetka.com.ua/ua/bosch_ms8c ... 181526185/ :hysteric:


Меня интересует фитнес-блендер. Это в котором кнопку надо жать с бОльшим усилием? :ROFL:

Про кубики погоди страдать - сначала посмотри отзывы, если есть. Обычно овощи прекрасненько так застряют в подобного типа решётках, потом выковыривать надо.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 11:41

Olta, там очень не стандартный канал. И да у них там даже сбивание масла и подобное разными ручными штуками
Что за голова?
Всё дошло, мне в 2012 году по башке камнем прилетело в подъезде. В итоге поездка на день позже сорвалась и часть денег тех я потратила на блендер
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 10 июн 2020, 11:45

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Вот это не поняла:
Amoku писал(а):Мой у меня с 2012 года, в октябре купила, как щас помню, раз по башке дали и поехать в путешествие не вышло - купила с печали блендер.

Дали по башке в переносном или в прямом смысле? :-O


Upd. Все, понятно :( :(
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение navka » 10 июн 2020, 13:24

Olta, спасибо :rose:
Тоже зашла на розетку и обалдела, особенно от блендера пароварки. Хочется конечно надёжный, сломанная крышка не проблема а вот плохой пластик и рассыпающийся на запчасти блендер проблема. В магазинах много странных новых брендов, хотелось бы услышать мнение именно о брендах. Но то что посоветовала Olta вполне подойдёт, наверное выберу что-то из их линейки
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 10 июн 2020, 13:53

Olta писал(а):Обычно овощи прекрасненько так застряют в подобного типа решётках, потом выковыривать надо.

Вот нет в жизни счастья :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 10 июн 2020, 13:55

Насчёт ревеня :)
Из него ж можно напитки готовить

Ссылка на видео: https://youtu.be/fL4-Zpx4EbA
Мне, правда, не нравится, что сахар везде кладут.. Может, есть альтернатива. Ну и корица во многих рецептах - не понимаю, зачем она здесь. Ладно в выпечке и зимой.. А летом её совсем не хочется.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8