Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 09 ноя 2019, 11:55

Это какой-то распотрошенный единорог :-O это ужас ужасный! И таки этот единорог победил вот ту селедку в шубе, ооооооо... :facepalm:
Это надо в раздел юмора, чёрного.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Bacca » 10 ноя 2019, 14:34

Olta писал(а):пооставались с прошлых годов те пряничные крысы, покрытые глазурью :acute: И ни у кого ж зуб не поднялся

ага, они умерли своей смертью))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 15:20

Я не могу лишить вас этого прекрасного рецепта, главное досмотреть до конца!!

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=76O12nCal8Q
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 12 ноя 2019, 15:34

Восхитительно! «Я убрал дно, мы и так на нём...»
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 15:50

Tatiana_M, ;) эта фраза прекрасна!!! Я с нее улыбаюсь до сих пор
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 12 ноя 2019, 16:04

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Amoku, а я не повелась ;) Чувак еле сдерживался с самого начала - утипути, тортик :D
А уже когда увидела этот блямс пачки масла в миску! :-O
А люди ещё спрашивают: почему тортик не берёшь? :crazy:
И потом таким обличающим тоном: Ты на диете!! :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 16:20

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Olta, А я повелась, он иногда очень весело тролит все.
Я была пару недель назад на ДР, так вот там на минутку заскочила мама.. вручила ребенку тортик "молочная девочка", оказалось там в коржах банка сгущенки, в креме еще тоже дофига всего. У самой мамы диабет и вполне печальная фигура, у подруги тоже есть излишки. Так вот я прям рада была, что все знают как мне это нельзя, и меня минула чаша сия. :D И это написал человек, поливающий кексик из микроволновки медом, в общем жестокий мир
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 12 ноя 2019, 16:37

Я сначала пыталась объять мысль о 180 граммах масла, от вида сгущёнки мне стало тревожно и начали одолевать мысли про зашкаливающий инсулин... потом эти жуткие шарики. С фразы про дно мне аж легче стало :hot: Довольно поучительно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 16:49

Но масло ведь - это хорошо. Как бы добавлением жира в еду мы снижаем ее инсулиновую нагрузку, и значит инсулиновые пики, так что масло у меня вопросов не вызвало - это самая полезная вещь в этом рецепте.
Плюс масло наш организм активно использует, а киллокалории и отложение запасов идет из углеводов/сахаров, хотя его перебирать тоже не стоит.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 12 ноя 2019, 17:36

Ну кусочек масла же. 20-50 грамм. А не 200.
Про сгущенку я не хочу плохо выражаться (многие её любят и могут обидеться))) Но меня такое с детства есть не заставишь. Сочетание приторно-сладкого и жирного - всё, как я не люблю :crazy:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 18:03

Olta, но масло ведь на целый торт типа :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 12 ноя 2019, 18:37

Ну не знаю)) Я добавляю 50 г масла на 900-граммовый кулич и то считаю, что жирновато :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 12 ноя 2019, 19:11

Olta, а я съедаю пару столовых ложек топленого масла за день и ещё пару оливкового - это минимум :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Diana » 12 ноя 2019, 19:14

Крем не будет держаться, если масла мало. Масло в выпечке совсем другое дело, большое количество может испортить кулич, от жиров тесто становится крохкое.
А вообще такого дерьма как муравейник (кукурузные палочки со сгущенкой) или вафли намазанные кремом я в жизни не делала и не ела, буэээ.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 12 ноя 2019, 21:40

Почтим же минутой памяти невинно убиенную пачку масла сливочного 82,5%... :crying: Плачут осиротевшие пельмешки, сбившись в кучку; одинокая яишенка рыдает на тефлоновой сковороде, всхлипывая и булькая подсолнечным маслом; "Украинский" хлеб и "Докторская" уходят в закат, грустно взявшись за руки... :(

Кстати, в голодные девяностые мы делали что-то похожее: крекер перемазывался сметаной, укладывался слоями, между слоями - ломтики банана, оставить на ночь, чтобы пропиталось. В студенческих общежитиях первое угощение было. Духовок-то там нет.

Я всё пялилась и пялилась на его кухню... Что-то похожее хочу себе (тоже мокрая зона в углу получается), только у меня есть картинка получше, завтра покажу. И я уже 100% уверена, что холодильник нужен встроенный. Выбивается из линии ужасно.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Remy_1984 » 12 ноя 2019, 21:47

Понаписывали страшилок о масле, сразу его захотелось)))
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Tatiana_M » 12 ноя 2019, 22:13

Veda, ну, как же точно ты это описала!
Я ж чего про масло думала, цена! Думаю, пачка масла сразу и по такой цене... и пока вспоминала про цены, думала про топленое масло и сколько его надо... а если купить... так и не успела подумать нормально про сгущенку и инсулин, как тут про дно... и масло вот жаль очень, масло я люблю :omnomnom:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 12 ноя 2019, 23:21

Remy_1984 писал(а):Понаписывали страшилок о масле, сразу его захотелось)))


И я его люблю :) Только соленое. И не в таких количествах)))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 16 ноя 2019, 15:24

Чувак много трындит, но сырники того стоят)) Они идеальные :heart:


Ссылка на видео: https://youtu.be/5HxsX88sO2w
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 16 ноя 2019, 21:34

Просто вспомнилось.
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Remy_1984 » 16 ноя 2019, 21:49

О, спасибо! Интересный канал
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 16 ноя 2019, 22:57

Veda, :ROFL:
В моем случае сырники действительно зло@бучие, и я давно перестала пытаться их готовить, потому что стабильно получала какое-то расползающееся по сковородке говнище :sarcastic: А тут впервые в жизни ничего не расползлось, не прилипло и не подгорело :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 10:27

claymore писал(а): но сырники того стоят))

жесть, я такие сложные телодвижения в готовке не выживу наверное...
Я знаю вы не сможете жить без очередного безумного рецепта хлебушка. Чистое палео :spiteful: хлебушек из кешью, готовить легко и просто, главное быстро, ну поход в магазин и отдраивание посуды, время выпекания и тому подобное конечно учитывать не будем.
https://www.instagram.com/p/BitvlwphtsH/

Хлеб из кешью.
#палео, не #аип

Я вчера оперативно поздним вечером попробовала - действительно удачный рецепт.
100 г кешью замочить в воде на 2 часа.
Через 2 часа воду слить, добавить 4 яйца, щепотку соли, 1/4 ч.л. соды (погасить лимонным соком).
Взбить все около минуты, добавить 3 ст. л. Кокосовой муки ( тут можно рисовую или зеленой гречки, но тогда не палео) и 1 ст.л. Топленого масла.
Небольшую форму (11 на 21 я брала) выстелить бумагой для выпечки, смазать топленым маслом.
Вылить тесто в форму.
Выпекать в духовке 45-50 минут при температуре 180 на режиме "для выпечки".

Получится маленький кирпичик.
Он отлично режется, не крошится, сладковатый. И довольно сильно пахнет яйцами, как и вся палеовыпечка. Но для бутербродов консистенция идеальная.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение claymore » 20 ноя 2019, 11:15

Amoku писал(а):жесть, я такие сложные телодвижения в готовке не выживу наверное...

Я не заморачивалась на счет их идеальной формы, так что на сырники ушла фигня времени, на самом деле) Если бы я их жарила по-старинке, это было бы дольше
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Zmij » 20 ноя 2019, 11:32

Я сьірники перестала жарить, когда ребенок вьірос - зачем, если творог и так готовьій к употреблению продукт. Хочешь - присаливай, укроп, чеснок, хочешь - мед, орешки, или с вареньем.

Amoku писал(а):маленький кирпичик

:crying: малеееенький
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 11:43

Zmij, эээ ну я даже не обратила внимание когда скопировала :D
Плюс для меня лично это количество вполне покрывает норму хлеба в виде бутербродов и штук на что налить меда или чего другого на неделю. Я его утром накромсала на кусочки, штуки три сьела с салом, еще 7 кусочков принесла на работу это вот до конца недели хватит. Дома еще половина. У меня очень снизилась потребность в хлебе и подобном. Плюс можно увеличивать количество, будет уже нормальный кирпичек ;) И оно как бы сытное.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 20 ноя 2019, 11:51

Ну я не знаю... Какое-то это палевное палио, если надо растолочь/взбить/смешать/выпечь! Первобытные люди не имели блендеров и духовок, так что я требую трушности! :devil: Пусть грызут сырую заднюю ляшку сдохшей гиены, ковыряют земляные орехи и высасывают улиток из раковин! :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 12:28

Veda, ну не будем путать палеолит с более ранними временами, тогда уже даже а-ля хижины была. Хотя из меня так себе историк.
Такое название идет от состава продуктов - используются те же, что и в те времена людьми. А точнее до начала земледелия и выращивания зерновых.
Плюс это же палео для современного нежного человека, и продукты просто сублимируют, то чего не хватает по привычке, у меня точно именно так. Это примерно как вегетарианская колбаса :D
Veda писал(а): Пусть грызут сырую заднюю ляшку сдохшей гиены

Я таких знаю - это карниворцы, некоторые почти полностью едят в основном сырое карпаччо.
Veda писал(а):ковыряют земляные орехи

кстати все планирую купить муку из земляных орехов чуфа :D и улиток заказать нужно, они на развес без панциря дешевле стоят, да и без сливочного масла
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 20 ноя 2019, 12:33

Кокосовая мука :scratch: Пойду погуглю :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 12:39

Olta, можно стружку кокосовую перемолоть. Кстати сейчас уже в даже простых магазинах эко и подобное продается много где.
А еще кокосовые сливки!!! Если у видите - НЕ БЕРИТЕ!!! Я их на свою голову ложкой ем без ничего, с ними и матча, и кофе, и шоколад мега вкусные, но это чистые углеводы
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Pyatihatochka » 20 ноя 2019, 12:53

Я каждый раз читаю рецепт от Амоки как сказку. Такие диковинные там ингридиенты для меня. И их надо обычно вылавливать в супермаркетах больших или спецлавках. Сырники хоть пообычнее. :)
А для кекса из микроволновки, у меня нет даже микроволновки! :D
Я ленивая, а Оксана вынужденно неленивая. Но читаю и думаю, что блюда должны быть просто нереально полезные для здоровья!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 13:10

Pyatihatochka писал(а):как сказку

ну вот где в последнем рецепте сказка? и до этого мясной хлеб как бы без странных вещей. :crying:
Мне тут крыслимит дома заявил "что я стала лучше готовить" - вот это он нарвался тогда, я ему лекцию прочитала. Я ж готовить терпеть не могу. Нет чтобы сказал, какая ты молодец столько дорамок посмотрела, или так хорошо крысочек гладишь за ушком, ну или на крайняк - ты так хорошо ешь приготовленную мной еду :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 20 ноя 2019, 13:24

Это вкусно. Просто вкусно :inlove: Я ради такого готова иногда подвывернуться и вылезти из своего ленивого кокона :jokingly:
В повседневной жизни я предпочитаю мегапростые, чуть ли не однокомпонентные блюда, желательно без термообработки (салаты) и/или с минимумом энергозатрат по приготовлению- это когда почистил, забросил в духовку и поставил таймер.
По логике майонезного поколения я "ничего не готовлю" - ни тебе котлет, ни голубцов, ни фаршированной рыбы :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

P.S. в гостях у родственников на "традиционных" застольях мой сын на вопрос почему он почти ничего не ест, отвечает громко и честно: Это - гадость, я такое не ем :crazy: Врать пока не научился.


Микроволновки у меня нет и не будет. Занимает много места, а вкус блюд из неё мне совершенно не нравится...
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Плюс пока ещё не подтвержденные, но всё же существующие гипотезы о влиянии микроволн на организм. Увы, в моём близком окружении есть негативный пример (офиц.медицина не признает, естественно, но врач вне протокола не отрицает такую возможность..)

В идеале, конечно, готовить на "живом" огне на дровах :omnomnom: Понятно, что не в городских условиях и не каждый день)) Возни много, но как же это вкусно)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 20 ноя 2019, 14:39

Olta, вот мне тоже такое нравится, но без термообработки мой организм мне очень мне дает есть, каждое яблоко мне аукается.
Но вообще у меня тефтели в морозилке валяются, мне удобно купить фарша, сделать их сотню быстро в перчатках, а потом утром забросить в пароварку и уйти крыс тискать
Микроволновка у меня есть и активно использую, иначе бульон каждое утро размораживать мне было бы лень. Но про микроволны много натыкаюсь, есть петиции про не вводить G5, и я вполне признаю, что нам это может аукнуться через пару десятков лет, ведь от прекрасной пшеницы с повышенным содержанием глютена 1956 года выведение, до сегодня и развития целиации у многих никто такого не подозревал
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Veda » 20 ноя 2019, 15:01

Amoku писал(а):ведь от прекрасной пшеницы с повышенным содержанием глютена 1956 года выведение, до сегодня и развития целиации у многих никто такого не подозревал

В те года остро стоял вопрос голодной смерти от неурожая, поэтому да, на глютен как-то не особо акцентировали внимание.
Я читала статьи одного агронома, который работал в Нечерноземье, он пишет, что земледелие срабатывало год через три: то поздние заморозки, когда пшеница только поднимается, то сухое лето, когда высыхает нахрен, а то оба сразу. И до выведения современных сортов люди банально недоедали...
Микроволновка, конечно, больше баловство, чем необходимость, но так приятно зимой похлебать супчика сразу, а не стоять над кастрюлькой полчаса, пока разогреется... У меня старая электроплита, билив ми, продукты из холодильника легче есть холодными, чем на ней погреть. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12