Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 10:57

Euforia, а мне вредно рис и курицу магазинную. И мне критически важно разнообразие, это я блин еще до нужного не дотягиваю.
Olta, как это нет :-O А арборио, а камолино, а карнароли или виалоне нано (и да я сама их не пробовала) а прекрасные сорта риса японского с большим количеством крахмала (те что в разделе для суши продаются - не считаются) :inlove:
Тут же нужно еще уметь варить, я обычно беру белый круглый, такой чтобы именно белого цвета был, он часто один из дешевых. Его замочить, промыть, приготовить по принципу этих минут или в рисоварке.
Если не забивать вкус риса солью и "пропаркой", то он очень слышен
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 18 июл 2019, 11:05

Amoku писал(а): арборио, а камолино, а карнароли или виалоне нано


Как-то о существовании итальянских сортов риса я даже не подозревала :jokingly: Пойду погуглю.

И давай, просвещай нас ещё! :yes:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Euforia » 18 июл 2019, 11:29

Amoku, ну так кроме магазинной есть ещё фермерские и домашние всякие, тоже мне. Есть говядина, есть индейка, рыба
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 11:52

Euforia писал(а):есть ещё фермерские и домашние всякие

и что? Ты бы их покупала?
Ну я как бы покупаю, их чаще всего только варить

Olta писал(а):И давай, просвещай нас ещё!

Идешь в магазин, отворачиваешься от картошки и разной вермишельки :sarcastic:
Поворачиваешься к разному интересному. Вот например завтра-после завтра, у Ля Сильпо в Одессе будет фестиваль True&Local. В Киеве, Львове и еще городах он уже был. Я по парочке местных небольших производств зависаю. Покупаю Aumi.ua урберчи и орешки. У Золотого копытца - козьи выдержанные сыры. На разных ярмарках с едой трачу все деньги что возьму :D
Я помню купила себе кокос питьевой, сначала брала с полки ко мне пристали, потом два шага в бок, класть в корзинку - ко мне пристали, на кассе пробивала - ко мне пристали :hysteric:
Про рис
https://metro.zakaz.ua/uk/?q=%D1%80%D0%B8%D1%81
http://fozzyshop.com.ua/300152-ris/s-1/cena-45:165
Ну и на повы****аться https://melonpanda.com/products/1640-ir ... oshihikari
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 12:11

Ах да, еще вот. https://vegetus.ua/search?controller=se ... 0%B8%D1%81
Я за два года еще не весь ассортимент вермишельки рисовой перепробовала.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 18 июл 2019, 13:09

Картошку и вермишель я как раз и почти не употребляю:P Я больше по кисломолочным всяким, овощами, ягодам и рыбке :omnomnom:

Слушай, сколько всего интересного!! Только из одного риса :bravo: Из всего этого я пробовала только рисовую вермишель (муж её очень любит, готовит и меня угощает) :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 18 июл 2019, 13:13

А пристали я знаю почему :D Когда видишь, что в супермаркете продаётся всякая неведомая фигня, то это одно. Но когда видишь, что эту фигню кто-то таки берет покупает (!), это уже совсем другое :D Люди ж - обезьяны по натуре)))) Это нормально :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 13:29

Olta писал(а):только рисовую вермишель

Ха, рисовую.
Видов вермишели знаешь сколько!! Если забыть разнообразие только рисовой, хотя из черного риса, прям объеденье.
Ширатаки, фучоза, кукурузная, гречневая (да она есть прикольная), амарантовая, конопляная, из разных видов крахмала - тот же кукурузный, батат, тапиока, корень канна (вчера купила еще не ела), корень чуфы, касава.
И все это еще с разными добавками, все это перемешано.
Как же классно жить в эру интернета и интеграции разных кухонь :dance:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 13:37

А ещё я немного мечтаю о муке из каштанов
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 18 июл 2019, 14:10

Amoku, ога, эра интернета, фьюжн, фучоза и сиратаки :search: А диетологи говорят: жри то, что жрали твои предки :devil: Только вот мне что-то репа и буряк никогда не нравились. Я, наверное, родом тоже не отсюда :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 14:30

Olta писал(а):Только вот мне что-то репа и буряк никогда не нравились.

А ты ела их вкусные? У меня все гости начинают есть.
Редька красная, зеленая, дайкон, белая - это все можно мариновать, можно так, можно варить. Да и просто сырым оно вкусно.
Свекла - ее можно запечь в духовке на соли или сделать карпаччо. А мой любимый рецепт - это сырую измельчить блендером до мелкости как фарш, быстро обжарить на оливковом или топленном масле, можно полить лимонным соком. Можно специй или фарша, можно что угодно - я это как первый раз попробовала, потом неделю ела.
Даже ботву от всего этого можно есть - так же быстро обжарить или даже просто кипятком обдать и в салат, в общем как шпинат, куча вариантов. А лопух, у нас ведь куча лопуха, я обожаю его маринованный - в Корее это часть их кимбаба, в Японии в куче блюд и даже чай, причем такой чай в автоматах напитков продается. У нас где добыть свежий для еды, я еще не очень знаю.
Кропива, одуванчики, спорынья - куча трав, которые я даже не знаю как выглядят - это все ели, это все умели готовить.
Советский союз убил нашу кухню, мы ее не знаем, мы ее не умеем. Сейчас столько интересных украинских поваров со своими рецептами. https://cultfood.info/
Нашла была среди книг очень старую книгу "О вкусной и здоровой пище" 1952 года, там такие рецепты, там столько ингредиентов.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 18 июл 2019, 14:52

Amoku писал(а):Советский союз убил нашу кухню, мы ее не знаем, мы ее не умеем


:crying:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Всегда в детстве страдала из-за этих котлет, тефтелей, манной каши и "супа" с зажаркой (( а майонез? Эта извращенная советская версия соуса, и по сей день пихаемая в любое блюдо.. Мама все это любила и готовила. Пыталась (безуспешно))) научить меня. Такое я готовить низачто не хотела, поэтому училась у бабушки понемногу (простые, нежирные блюда, которые люблю до сих пор). Да для меня когда-то открытием в 18 лет стало, что овсянку ведь в оригинале совсем несладкую едят! :D А вареники с творогом! Они ведь соленые всегда изначально были в украинской кухне!! Ну не было у нас сахара-песка никогда! Мед был - добавляли, куда хотели, но не сахар же. А ты попробуй сейчас найди где купить или заказать в ресторане автентичной кухни соленые вареники с творогом? Или кто вообще о них слышал


Не, сырое в расчёт не берём - я все сырое и так люблю (дайкон, редьки). А вот о буряке интересно! Чтобы приготовить так, чтоб эта сладость почти не ощущалась :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 14:59

Olta, вот у меня мама тоже плохо готовит, вроде не жирное, но очень печально. И да!! я творог не ела покуда его соленым не попробовала, а с табаско - мега вкусно.
Olta писал(а):чтоб эта сладость почти не ощущалась

хм, ну я эту сладость люблю, но по ссылке что я дала, есть большая зеленая кнопка в правом левом углу, с надписью "завантажити збірник..." Там достаточно много рецептов со свеклой.
Попробуй квашенную, тот же свекольный квас.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 18 июл 2019, 15:01

Вот еще стопочка рецептов, выбирай
https://klopotenko.com/rezultaty-poiska ... 0%BB%D0%B0
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Krakazya » 19 июл 2019, 03:04

А кто-то поделится тайным знанием, как бурый рис готовить? А то мне обычный нельзя, а бурый я только порчу, он у меня и твердый и слипается одновременно. Может его замачивать как-то хитро надо?
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 06:57

Amoku, о, Клопотенко - прикольный чувак, спасибо ;)

Krakazya, я все виды риса, кроме белого, замачиваю на час-два (лучше вообще на ночь) Они без замачивания готовятся долго - фиг рассчитаешь нужное количество воды для готовки и никогда не угадаешь, когда оно начнёт подгорать :D
Но подождём, что скажет наш эксперт :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 07:55

Olta писал(а):Но подождём, что скажет наш эксперт

Ээээ, да я ж просто флудераст с поверхностными знаниями. Если хотите правильный рацион и как что есть - это вам к диетологам. Да плюс думаю многие тут знают больше меня, просто им флудить лень.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я замачиваю, когда не ленюсь, но я замачиваю для нейтрализации фитатов - https://www.instagram.com/p/B0Ff771Cb_6/
Это идет из аутоиммунного палео протокола, вернее из его фазы реинтро - возвращение в рацион зерновых и семенных.
Из интересного, все мы помним про пользу пророщенного зерна, также в аюрведе все замачивается. Меня в свое время очень удивил этот момент.
Для этого любая крупа заливается на ночь, и ставится в теплое место, некоторые используют инфракрасные коврики. Вода должна быть подкисленной, тогда в ней не начинает плодится плесень и другая фигня. Подкисливают соком лимона или яблочным уксусом натуральным. В интернете есть таблички какая крупа сколько времени должна замачиваться. Аналогичные таблички есть для орехов и семян. С орехами у меня проблема, потом я их могу не досушить и они покроются красивым слоем плесени :pardon:

Во время замачивания зерно начинает готовиться прорасти, образуются активные формы многих полезных веществ.
Я часто ленюсь замачивать, а амарант после замачивания, наоборот становится мега твердым и варить, его не переварить. Хотя вот мне рецепт амарантовых крекеров попался, попробую на днях.

После замачивания зерно обязательно хорошо промыть, если замачиваете дольше чем на ночь, то обязательно промывание раз в 8-12 часов.
Потом я просто заливаю все водой где-то 1:1,5. Могу меньше. Ставлю на огонь и как закипит (могу дать пару минут покипеть) уменьшаю и пусть себе булькает. Тот же бурый рис он просто таким мягким как белый никогда не будет, как только я вижу, что зернышки разварились, то выключаю нагрев и оставляю еще минут 5-10 под крышкой.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Я еще не очень разобралась в этом рисе, он есть бурый, а есть дикий. На вид одинаковый. Возможно это одно и то же.
Насколько помню в буром рисе больше всего клетчатки, и он не крепит как белый, а наоборот может спровоцировать более частые походы в туалет.

Один интересный блогер, что пишет на медицинские темы, советовала утром выпивать пару столовых ложек клетчатки. Норма в день у человека около 40 грамм. Только вот людям с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) клетчатку в таком виде не стоит использовать. Им все зерновые не очень. Даже зелень лучше проваренную. Я попила клетчатки, мне не зашло, это показатель, что моих тазиков салата хватает для покрытия необходимой нормы клетчатки.
Все ведь понимают, что 200 грамм белка, не значит 200 грамм мяса. Аналогично 40 грамм бурого риса, не значит 40 грамм клетчатки, нужно смотреть таблицы содержания клетчатки. А то до меня этот момент не сразу дошел.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 08:35

Мне с моим луженым ЖКТ заходит все)) Клетчатка чёрного тмина очень нравится и по вкусу, и по ощущениям :) Насчёт белка и др.веществ - ну на каждом же продукте пишут, сколько там чего содержится в 100 граммах ( в 100 г содержится: столько то-там г жиров, столько-то г белка и т.д.). Еще весело эти все нормы рассчитывать на единицу своего веса :crazy: Ну это уже совсем дебри, главное - чтобы вкусно и полезно было)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 08:55

Olta писал(а): ну на каждом же продукте пишут,

и что, это мне не мешало тормозить :D
у многих вкусно и полезно - не совсем правильные. У меня вообще черти где было.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Svetoforinka » 19 июл 2019, 09:25

Девы, а недозревшую тыкву жрать можно?
Фсё, нашла, можно)) А то тут выросло у меня на компостной яме и тыква и арбузики.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Euforia » 19 июл 2019, 09:35

Svetoforinka, а чего недозревшую? Голод не тетка?))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Pyatihatochka » 19 июл 2019, 09:47

Я, конечно, основных глупостей не делаю, но читаю эти подробности в теме и диву даюсь как ещё жива! И не представляю сколько оно стоит это условно правильное питание...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 09:49

Pyatihatochka писал(а): и диву даюсь как ещё жива!

Дык кто говорит что это нужно для здорового человека? Да и компенсационные свойства организма - мега круты, на одних крысах видно. Тут же сначала нужно предрасположенность, и частично не знание. Ну и наша убитая экология.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 10:02

Вот я копаю инфу, копаю. И что вы думаете
https://test.org.ua/tests/food/533
Я как раз последние три использую, вернее 4-5, и да я знала, что они не дорогие, но думала не настолько все печально. Доиспользую и буду другие покупать
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Svetoforinka » 19 июл 2019, 10:33

Euforia писал(а):Svetoforinka, а чего недозревшую? Голод не тетка?))

Неее))) не всё так плохо. Просто вчера вечером дома бой был, мужик доказывал что это кабачок переросток, я что тыква :D утром взяла плод раздора отодрала и разрезала, вуаля! Тыква!
А арбузики там не доспеют, место недостаточно солнечное((
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Pyatihatochka » 19 июл 2019, 12:49

4 с какого конца? Я обычно маэстро беру.

Svetoforinka, тыква под прикрытием! :ROFL: :D
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 13:04

Pyatihatochka, ну обычно считают слева, на право, я про табличку, а не список.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 13:52

Я из представленных в этом списке пробовала только первых три (слева). А вообще его покупаю у нас в магазинчике недалеко от дома у узбеков :) У них там и греческое, и испанское, и итальянское, и тунисское. Люблю, чтобы сама бутылка была из прозрачного стекла - ориентируюсь по цвету масла: вот такая непонятная мутно-зеленая бурда для меня - показатель того, что мне оно должно понравиться :D
Изображение
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Bacca » 19 июл 2019, 18:32

А у нас тут походу масло вообще контрабандное)))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 18:50

У них там много всего такого вкусного)))
Вкуснейшая домашняя настоящая аджика (семь видов!). Такая сухая, травянистая, с солью :inlove: Чувствуется, что действительно её "грузин" делает 8) Этикетка украинская, но, понятное дело, не фабричная))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 19:41

Слушайте я тут из Ля Сильпо вернулась с их фестиваля True&Local, сколько же там всего вкусного!!!
Колбаски для гриля из индюшки с яблоком и корицей, из свинины с фенхелем, из курицы с... Не помню
Карпатское вяленое мясо кучи видов, и даже чипсы из мяса с карри и терияки.
Около 10 разных мест с сырами, я стойко держалась и шла пробовать мясо
Колбаса с мускатом и сосиски с кардамоном.
Отдельная стойка безглютенового печенья от одной местной женщины. И мясо тоже все без глютена и молока внутри. С каждым производителем можно было пообщаться.
Мед, это была сказка, а не мед. С трюфелями , с шишками молодыми, с разными ягодами. Разнотравье и кориандр, с орехами и угадай с чем :omnomnom:
Несколько производителей острых и пикантных соусов, сами выращивают перец и так далее. Веганские рав чипсы из фруктов и даже из нори и кейла (кейл им специально выращивают, я давно его в магазинах ищу)
Естественно божественные ореховые пасты аюми и масло из разных семян.
Общительный и вполне пьяный творец сидра, вино от ещё парочки местных производителей. В общем вы поняли, можно было и попить и сразу закусить.
Мастерклассы по приготовлению и что-то ещё.
Деньги потратила все :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 19:49

С абрикосами? :jokingly:

Так, норные ( :D ) чипсы я пробовала. Пошла гуглить, что такое кейл))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 20:00

Olta, неа, простой Яблочный, но сидр, а не газировка с ароматизаторами
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Olta » 19 июл 2019, 20:43

Ясно :) Мы сидр сами делаем. Получается через раз :jokingly:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Кому вкусненького? или Рецепты от форумчан

Сообщение Amoku » 19 июл 2019, 20:49

Olta, когда там следующая партия? Я уже собрала чемодан :shuffle:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8