Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 21 авг 2020, 11:24

Кровать... Матрас выбрать - 90% успеха. Кровать просто крепкая нужна))
Напротив Ашана на Черниговской есть магазин Морфей с большим выставочным залом. Можно лежать и пробовать на прочность. Там консультант-мужчина посоветует то, что надо, исходя из запросов
https://morfey.ua/contacts/
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 авг 2020, 11:49

Olta, спасибо :kissing:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 авг 2020, 11:53

Если меня пнуть в понедельник, то я распишу свое видение вопроса, и про матрас тоже
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 авг 2020, 14:11

Amoku, понедельник - вьіходной день, все равно пнуть?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 авг 2020, 14:30

у меня понедельник рабочий :pardon:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 24 авг 2020, 10:25

Amoku, пинаю :girl_bravo:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 24 авг 2020, 10:36

Так кровать.
Начинается с понимания где и как будет стоять.
Есть такая штука, что если поставить длинным боком у стены, то стене приходит жесть - об нее постоянно облокачиваешься, обои пачкаются. Поэтом нужно понять как будет защищена та часть где обои, не важно длинная это или короткая сторона. И тут такое тудумс - изголовье часто не является часть кровати и продается отдельно. Тут заодно думаем про защиту стены и обоев от крысочек.
Следующий момент - нужны ли ящики под кроватью или там хочется уютное место для бросания носков и жизни подкроватных монстров. Это все тоже считается и продается часто отдельно.
Еще нужно понять какой высоты хочется спальное место - с возрастом и больными ногами с низкой кровати вставать ой как не прикольно. Видела дизайн-проекты где делали полную высоту в 70 см. Это ножки+ламели+высота матраса

В общем начинаем
1) выбрать матрас
Я покуда достаточно довольна харьковской фирмой https://come-for.com/matrasy/nezavisimye-pruzhiny/
Мой матрас куплен у них, матрасы дяде с тетей эконом формата куплены у них, топ матрасы куплены у них, друзья покупали матрасы у них и все было хорошо. Широкий диапазон цен.
Что я выбираю для себя - независимые пружины, натуральный латекс и отсутствие кокосовой коры.
Независимые пружины - две тушки спят рядом и при переворачивании одной тушки меньше колыхается матрас под второй тушкой.
Латекс - мне нравится его жесткость
Отсутствие кокосовой коры - ее клеят разной фигней, она может сломаться, лично мое мнение, многие думают наоборот

Как понять нужную жесткость матраса?
Для легкой тушки жестким может быть даже мягкий матрас, зависит от предпочтений конечно :pardon:
Чем больше вес тушки, тем большая жесткость нужна для удобства.
Но опять же я при своих чуть меньше 70 люблю жесткий матрас, а крыслимит хотел не очень жесткий. Пришлось пойти на компромисс и заказать матрас у которого с одной стороны была жесткая сторона, с другой средняя жесткость.

Заодно потом можно было определиться на которой стороне комфортнее обоим. В итоге мы спим на жесткой, но он это не знает :shuffle:
Тут конечно еще существует вариант два разных матраса одной высоты каждому на его сторону - так тоже делают.

Размеры - тут каждый выбирает сам.

Количество зон жесткости - я смузхлеб и выбираю тут по большой циферке 7.

На что еще можно обратить внимание - высота матрасса, и его вес на метр квадратный, ибо я со своей любовью к натуральному латексу не учла его вес, и это жесть, он весит за 20 кило, доставка у них только НП, а это значит до подьезда. К этому всем добавлена обрешетка для защиты матраса. В итоге мы его еле до лифта 30 метров дотащили. Потом он впритык влез в грузовой лифт.
Так что рассчитывайте свои силы, возможно придется нанять грузчиков.

Подводный камень - у матраса может быть очень жесткий бортик по периметру - когда садишься свесив ножки, он может на них давить, покуда у этой фирмы на такое не натыкалась, но о таком слышала. Так что сходить посидеть если есть нужная модель - это удобно.
Но не советую заказывать в магазине офлайновом, там для начала наценки, плюс от двух недель и выше. В общем если выбрали матрас ищите напрямую сайт и там заказывайте.

Поздравляю мы закончили с матрасом - теперь дальше
Наматрасник - нужная вещь, вот реально. Есть непромокаемые, но они хрустят клеенкой, в хостелах встречала - ужасть. Есть получше со стежкой, но они и дороже. Я в итоге пошила, можно купить из ткани типа как для полотенец. Но тут каждый решает сам, кому-то норм просто простынь сверху. А я могу разлить воду и наматрасник меня пару раз спасал

На чем же лежать матрасу
Можно просто на полу, но тогда пропадает гарантия 8) Много где написано, что должны быть ламели иначе гарантия не предоставляется :pardon:
Моя первая покупка в жизни матраса были банальные ламели, самый дешевый вариант, и матрас, давно это было - лет 15 назад, мама до сих пор уютно спит на этом всем.
На сайтах продающих матрасы обычно есть все в комплекте, и отдельно ламели и отдельно кровати. В общем тут выбирается чаще визуально+нужный функционал.
Большинство кроватей заточено под стандартные размеры матрасов - тут проблем быть не должно, только у икеа размеры кроватей заточены под их матрасы и наоборот.
Вроде все...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 24 авг 2020, 10:37

Zmij, ;) Приятного чтива
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 24 авг 2020, 11:24

Вставлю и свои пять копеек))

Насчёт моментов, о которых не думаешь при покупке..
Все ещё зависит от алгоритма поведения в кровати (как крутиться, переворачиваешься, как залезаешь на кровать и как с неё спускаешься) Мама выбрала себе кровать с подъемным механизмом матраса и невыждвижным пространством для складывания одеял под ним. Под кроватью получается зазор с полом см в 10-12.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Так вот у края кровати в этом месте ОЧЕНЬ ОСТРАЯ кромка, как бритва практически. Я, например, когда встаю с кровати, сначала свешиваю ноги и ставлю их на пол сначала на носки (практически в подкроватное пространство), сижу так пару секунд и потом встаю полностью, поставив ступню на пол полностью. Так вот каждый раз, когда я соприкасаюсь голыми ногами с этой кроватью, я очень жестко обдираю место над пяткой (где сухожилье). :hysteric: Даже когда просто сяду на неё.. Забываю, что там эта "бритва" есть.
Поэтому я либо за свободное место гуляния подкроватных монстров, либо за ящики до самого пола (без зазоров в эти 10 см)

И насчёт матраса. Я люблю и всегда любила мегажесткие матрасы. Но тут ещё момент с типом фигуры срабатывает и с тем, планируешь ли ты на матрасе спать также и на боку :D Когда сплю на животе на таком матрасе - всё ок. Но если ложусь на бок, то тазовая кость сбоку уже минут через пять начинает чувствоваться и становится некомфортно :pardon: У мужчин может затекать плечо. Моя худющая подруга с прямоугольной фигурой лежала - говорит, что ей комфортно и ничего не давит..
В общем, надо учитывать самую "выдающуюся" твердую часть своей фигуры))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 24 авг 2020, 12:19

Amoku, Olta, :kissing: огромное спасибо
я люблю спать на жестком, 2 месяца сплю на полу на каремате, иногда даже без спальника, мне норм
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение OksanaPry » 24 авг 2020, 12:33

я обожаю спать на полу. костя купил какой-то матрас в этом году на диван - мне мягко(
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 24 авг 2020, 15:26

OksanaPry, зимой холодно будет, соседей лучше слышно на полу и крыс где-то выгуливать надо
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 21 дек 2020, 10:41

Эх, дизайнер.. А разных мелочей все равно не учтешь (что с дизайнером, что без) и они вылезут. Вот хожу фотографирую все ляпы, чтоб в следующий раз "нидайбог".
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение OksanaPry » 21 дек 2020, 12:11

Olta писал(а):Эх, дизайнер.. А разных мелочей все равно не учтешь (что с дизайнером, что без) и они вылезут. Вот хожу фотографирую все ляпы, чтоб в следующий раз "нидайбог".

а я не заморачиваюсь, ремонты точно не для меня. в жизни есть много всего интересного и не хочется ее тратить на ремонт. разве самое необходимое типа труб в тулете и на кухне.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 21 дек 2020, 14:15

Да, много всего интересного. И жизнь прекрасна ;)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Но вот когда потом каждый день перед глазами разбухшие от влаги низы кухонной мебели и дверей, съедаемая плесенью в одних местах и 2 (пожелтевшая в других) когда-то снежно-белая затирка швов в ванной, когда протекает вода под ванну (ибо никто нормальный так изолировать не будет ванну к стене) и эта лужа затекает куда угодно, когда между дверным наличником и стеной в санузлах высыпается шов и на его месте образуется щель (где успешно обитают, плодятся и жируют тараканы. О, о них надо отдельно :crazy: ), когда со временем в туалете стал заметен клей, на который садили плитку и плохо его повытирали (а теперь все слегка напоминает ситуацию, когда в семье есть кто-то, не попадающий при мочеиспускании в унитаз и/ил кто-то, не в состоянии это все регулярно убирать), когда в углу между балконом и комнатой заводится невыводимая ничем плесень (надо было думать, когда закладывали "родной" выход на балкон, чем обработать), когда под линолеумом в коридоре осталась выпуклой острая капля бетона и теперь на ней он постепенно истирается и прорывается (на самом видном месте), когда в комнатах царапается и убивается так хорошо отреставрированный паркет (а что? не надо было лениться, надо было снять все нафиг и зафигачить износоустойчивую плитку на всю квартиру. Я видела, как это красиво и практично может быть!). Про тёмные (уже) швы напольной плитки на кухне я даже молчу, т.к. это банально (и можно было подумать своей головой, когда такое придумывалось :crazy:)
Это я не всё ещё перечислила. Хватит и этого.
Больше всего косяков - с кухней и ванной. Самая главная проблема связана с влагой (где и как она будет накапливаться, как её удалять. А если не сможешь удалять, то чем выводить то, что на ней вырастет :crazy:

У меня всё :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 21 дек 2020, 14:35

В ремонт это все надо в ремонт.
Зато у меня на унитазике можно сидеть и ножками махать как ребенок - ибо сантехники идиоты были :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Zmij » 21 дек 2020, 14:54

Amoku, сантехники делали от души, как для себя, просто они вьісокие бьіли :jokingly:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Olta » 21 дек 2020, 14:56

Amoku писал(а):В ремонт это все надо в ремонт.
Зато у меня на унитазике можно сидеть и ножками махать как ребенок - ибо сантехники идиоты были :sarcastic:


Как король на троне :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 21 дек 2020, 15:13

Мы этим летом сделали косметический ремонт мне в комнате, у меня уже не было сил там находиться, стены все грязные, крысы дыры проели, потолок тоже уже грязный, нафиг нужно. Сейчас нормальный цвет стен, потолок белый — жить приятнее.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 21 дек 2020, 15:16

Zmij писал(а): просто они вьісокие бьіли

крыслимиту с его двумя метрами тоже нифига не удобно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 21 дек 2020, 15:41

Olta писал(а):У меня всё

о господи :facepalm: вы джекпот по косякам собрали? Сочувствую.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение claymore » 21 дек 2020, 17:56

Euforia, а потолок почему грязный? Крысы в него какашки метали? :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Euforia » 21 дек 2020, 18:17

claymore, да не, я наклеивала на него планеты :sarcastic:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Diana » 21 дек 2020, 18:35

Amoku писал(а):
Zmij писал(а): просто они вьісокие бьіли

крыслимиту с его двумя метрами тоже нифига не удобно.

Ступеньку для детей купи.)))
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 21 дек 2020, 18:45

Diana, стульчик приставной там давно есть, но наличие рукожопов это не отменяет
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение OksanaPry » 22 дек 2020, 10:29

ну у меня в кухне швы тоже темные потому что когда были плохие батареи то по плитке текла вода в прямом смысле. испарина. точка росы нарушена или как там назывется. но я не буду плитку сбивать и класть новую потому что жить в куче грязи на время ремонта не смогу. у меня мама сделала в прошлом году ремонт полностью во всей квартире. и было очень грязно от работ с потолком. и это у нее куча времени свободного. у нее нет животных и комнаты большие. в одну все комнату все складывала. и то много мебели мама поотдавала чтоб легче было. да сейчас красота как в музее)
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 22 дек 2020, 15:44

Швы светлеют при использовании меламиновой губки.
Если вдруг где то когда то при ремонте... никакой плитки на полу! Это же жесть, сколько всего перебито :facepalm: А еще она может скалываться, швы со временем все равно смотрятся ужасно, после некоторых ломастеров банально рассыхаются хуже только ламинат в воде.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 22 дек 2020, 15:51

Svetoforinka писал(а): при использовании меламиновой губки.

это еще та химия, ну его нафиг ее использовать.
У меня в ванной темные швы, я как-то даже не думала про такую проблему. Во всей остальной квартире ламинат.
Но я лично не представляю как ламинат бы пережил тех же собак Марины, а плитка живет. Сейчас есть гибкие затирки они не рассыхаются.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 22 дек 2020, 18:33

самые лучшие полы все равно деревянные))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 22 дек 2020, 18:48

Меламиновую губку я когда-то использовала. Да, она оттирает всё (даже следы от наклеек). Потом прочитала, насколько они вредны.. Она ж стирается в процессе использования э, и эти микрочастицы потом могут оказаться где угодно.. В том числе в организме.
Гы.. Разбитым меня не напугать, главное чтоб не скользко было и мыть можно было пол, не заморачиваясь что там что-то разбухнет или вздуется от влаги.
У бабушки в доме был дощатый пол. Некрашенный и не полированный даже! Очень эко. Но мыть его было сложно - куча заноз на тряпке оставалась :spiteful: Ну или возьмем паркет. Не знаю, как у кого, но у нас он себя ведёт как живой организм - от сухости воздуха в сильные морозы он усыхает, между паркетинами образуются щели в пару мм :crazy: Хотя ходить по дереву босиком очень приятно, согласна.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 23 дек 2020, 10:36

Amoku писал(а):как ламинат бы пережил тех же собак Марины

у нас настолько всратый ламинат, что я уже не могу дождаться, кгда они его проссат окончательно и поменяем)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 24 дек 2020, 13:04

Bacca писал(а):самые лучшие полы все равно деревянные))

Полностью согласна, если это не будет стоить, как чугунный мост, то на свои 26 кв. м. я уже раскошелюсь на дощатый пол.
Svetoforinka писал(а):никакой плитки на полу!

У папы на полу в кухне плитка, уже пятнадцать лет. Никогда ничего не билось. Но я в принципе мало готовлю и мало роняю. :D
Amoku писал(а):Diana, стульчик приставной там давно есть, но наличие рукожопов это не отменяет

Это ответ на твой вопрос, хочу ли я дизайнерский надзор.
А кто мне померяет всё в квартире? Кто съездит проверит, как положили плитку в ванной? Кто объяснит мебельщику, что где должно быть?
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5