Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 02 июл 2020, 11:20

Svetoforinka писал(а):А в чем прикол? Он как то не так льется?


Там разные режимы, имитирующие разные типы дождя. Может ласково и спокойно литься, может хлестать как при дикой грозе и т.д. Смотря кому какой эффект требуется)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 02 июл 2020, 11:22

Amoku, я подозреваю, что в комментариях чаще всего упоминают: для эффекта полного присутствия не хватает того самого родного запаха :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 02 июл 2020, 11:39

Olta, не-не-не, там комментарии интереснее и разнообразнее ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Irka » 03 июл 2020, 23:02

Diana писал(а):Вместительность шикарная, всю химию удалось засунуть.)

"и под помидорчики" :D
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 04 июл 2020, 16:22

Amoku писал(а):Olta, не-не-не, там комментарии интереснее и разнообразнее ;)

1:20 чистого удовольствия! :inlove: Так хочется куда-нибудь поехать, но мы, кажется, всё просрали этим летом. :crying:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 04 июл 2020, 20:11

Irka, ну а как же! :jokingly:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 04 июл 2020, 20:36

Veda писал(а):
Amoku писал(а):Olta, не-не-не, там комментарии интереснее и разнообразнее ;)

1:20 чистого удовольствия! :inlove: Так хочется куда-нибудь поехать, но мы, кажется, всё просрали этим летом. :crying:

Нет! блаблакар никуда не делся и вообще, Карпаты ждут тебя, не нарушай экономику дружественного региона!
Он уже на Турцию первые ласточки полетели, а украинские частники все работают.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 05 июл 2020, 08:32

Кста, а расскажите мне куда поехать в карпатах? А то я там ни разу не была. Мне бы тихое мирное место, где можно пожрать мяса и многокилометровые прогулки безопасно бродить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 05 июл 2020, 08:48

Угу, в этом году надо выбирать место, которое не смыло грязевым потоком :(
Больше всего мне нравится Закарпатье, но мы выбираем места ближе к санаториям, чтобы воды попить и курс лечения пройти.
Есть вообще затерянные среди гор отельчики, с баней и рекой горной рядом, в походе по межигорью когда-то к ним забрели, очень там красиво.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 05 июл 2020, 09:54

Да, боюсь, что в Карпатах все размыло и в этом году везде будет ремонт..
А так можно было бы смотреть разные варианты. Мы были когда-то в Синевырской поляне. Если как мы любишь игнорировать туристические тропы с указателями и лазить там без проводника (особенно ближе к вечеру)- никого нигде таки не встретишь и обязательно заблудишься где нибудь :D Если экстрим не входит в планы - ходишь по указателям и все безопасно. Пожрать можно разного и вкусного в колыбах)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 05 июл 2020, 11:12

Amoku писал(а):Кста, а расскажите мне куда поехать в карпатах? А то я там ни разу не была. Мне бы тихое мирное место, где можно пожрать мяса и многокилометровые прогулки безопасно бродить.

Везде. :) Хочешь - Прикарпатье, хочешь - Карпаты, хочешь - Закарпатье, везде вкусно, гостеприимно, безопасно, если ты не совсем того (не ходите в камуфляже в лес :spiteful: ).
Самое лучшее в Карпатах в том, что там очень разветвлённая сеть жд. Не так, как на побережье Чёрного и Азовского морей, где до всяких Кирилловок три дня полем на бричке.
Начни с Яремче, там и супермаркеты, и горы, и до Говерлы недалеко, и водопады, и пожрать.
Svetoforinka писал(а):Карпаты ждут тебя,

Туда нельзя, там сейчас эпицентр пандемии.
Света, у меня до сих пор лежит лимончелло с Яремче в бутылке. :jokingly: На вид вроде ничего.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 05 июл 2020, 11:35

вы не поняли. мне нужно ткнуть и сказать вот здесь смотри. с явками и паролями, я хочу на все готовое, и самой не копать :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 05 июл 2020, 11:51

Amoku писал(а):мне нужно ткнуть и сказать вот здесь смотри.

Вот здесь смотри: http://randevu-hd.com.ua/#m2
Минусы: вай-фай отвратительный, корейских спутниковых каналов нет. Есть вьетнамский, польский, немецкий и итальянский.
И тут же рядышком https://4-sezony-slavske.virtual.ua/ru/
Это варианты подешевле. Если подороже, то вот:
https://vv-hotel.com/
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 05 июл 2020, 11:58

Veda, вот оно. спасибо :drink:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 27 июл 2020, 12:52

Начнем со звукоизоляции. Вещь актуальная и нужная всегда.
1. Продумываете планировку комнат, нужно знать где, что будет стоять, сделать 10 см запаса для дверей и так далее. Понять будут ли розетки.
2. Смириться с потерей части площади. Но это площадь только со стороны соседей. У нас только одна стена звукоизолирована.

Самый тонкий вариант звукоизоляции - 3,5 см, специальные зипс панели, недостатки - тяжелые, их должны уметь монтировать, нельзя дырявить розетками и чем-либо другим. Гвозди, проводка - забудьте. Как и с большинством таких панелей. Быстро.

Самый стандартный и бюджетный вариант - направляющие, стекловата, и гипсокартон. Отнимают 9-10 см толщины. Можно ставить розетки, в любой момент подправить разные мелочи. Для прибивания чего-либо нужны под них закладные. Умеют почти все, правильные виброподвесы решают.

Потолок - самый простой и достаточно действеннный способ выглядит примерно вот так https://www.youtube.com/watch?v=eAur-ca-4Kc
Никаких направляющих и гипсокартона. Некоторые еще поверх пленку приделывают, но это больше чтобы не сыпалось. Потом натяжной потолок.
Но если у соседей сверху плитка - ничего не спасет, все. Если у соседей сверху нет хотя бы минимального слоя шумоизоляции типа "тиха хода" - ничего не спасет.


Охрана. Можно сразу сходить на фирму, которая ее делает и обсудить нужные датчики и провода, до начала ремонта. У нас провода заложены в стену, выведены скопом в определенное место внутри гардеробной - там типа станция должна быть, ну и у двери место для панели. Но мы еще не подключили. У нас высоко, поэтому датчики на окна не делали, есть когда датчики еще на окнах - актуально для низких этажей.
В зависимости от желания ставятся как просто датчики на движение, так и видео и что угодно. У нас пожарный от застройщика, плюс есть аквасторож, но мы его нормально еще не подключили..... :facepalm:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 27 июл 2020, 13:16

Amoku писал(а): обсудить нужные датчики и провода, до начала ремонта. У нас провода заложены в стену


поддерживаю, мы так и сделали. Все очень аккуратно.

А со звукоизоляцией, конечно, сложнее. У нас соседи только по одной стене в комнате, по второй стене наша кухня соседствует с большой комнатой соседей по второму "стояку" подъезда. Соседи спокойные, никому не мешают (если не принимать во внимание запахов "еды", которую они готовят ВЕСЬ ВЕЧЕР и часто даже ночью.Вот тут бы запахоизоляция нам на открытые окна не помешала..))
Все звуки идут откуда-то непонятно сверху и по стене коридора.. Если звукоизолировать стену коридора, то в нем не развернешься - узкий.. В общем, да, новую квартиру надо выбирать, автоматически учитывая минус площади под тотальную звукоизоляцию..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 27 июл 2020, 13:30

Под новую квартиру и узнаю сейчас заранее, чтобы продумать такие тонкости.
Я хочу использовать акустический поролон, думаю как именно.
У нас соседи будут метра два по одной стене, и снизу/сверху, вот они меня волнуют больше, плюс вибрация, ненавижу.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 27 июл 2020, 13:32

Amoku писал(а):Начнем со звукоизоляции. Вещь актуальная и нужная всегда.

Беруши. 9 грн. 50 коп.
Работают с храпящим дяденькой на соседней полке в купе, с громыхающим вагоном (новый же вагон, почему всё так гремит?), и с хлопающей дверью туалета. А когда я бодрствую, тем более нет смысла в звукоизоляции. :pardon:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 27 июл 2020, 13:42

Тут ещё от особенностей нервной системы многое зависит. Меня в берушах и наушниках ничего не возьмёт. Но я ж их снимаю. И тут начинается! Если звуки чьего-то перфоратора, молотка, падающей на пол посуды или роликовых коньков по ламинату меня мало волнуют, то от громких разговоров и разный таких выяснений отношений меня просто штырит. Я не хочу этого слышать, и тут даже магний не поможет :devil:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 27 июл 2020, 13:50

Veda, тоже так считаю, поэтому последние пару недель сплю в берушах, правда перед этим их подрезаю, чтобы уже стали. И появилась проблема - я не слышу будильник :sarcastic:
У меня еще дорогу под окнами не зазвукоизолируешь как не старайся
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 27 июл 2020, 14:11

Amoku писал(а):И появилась проблема - я не слышу будильник

Так и я не слышу. :D Купила себе фитнес-браслет с вибрацией.
И новый телефон, потому что со старым браслет не коннектился - старый блютуз.
Зато сон теперь идеальный, как у крысочки.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 27 июл 2020, 14:22

Меня по утрам раньше будил выброс кортизола. Эффективней любого будильника :sarcastic:

Amoku,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

ну вот про звукоизоляцию написала. А про синдром раздраженного кишечника будет пост? :shuffle:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Sherwitch » 28 июл 2020, 05:26

Блин, а вот про беруши, я на этом собаку съела и то от у меня такой острый слух, то ли на мне родовое проклятье. Я через беруши слышу все. У меня уже каких только не было. Пенка эта — вообще оторви и выкинь, ни черта не даёт. Все слышно, все равно не усну, если рядом какой-то движ. Купила дорогущие эти затычки из чего-то похожего на пластилин. Они законопачивают все ухо как монтажная пена, совершенно герметично, и что бы вы думали? Слышимость падает ну совсем немного, но к внешнему громкому движу добавляется ещё и отвратительный звук собственного дыхания и долбящего сердечного ритма. Ужасно. В любых берущая слышу, что в соседней комнате говорят.
Написать мне в телеграм: @eva_krts
Крысиная инста: @shersrats
Актуальный дневничок в телеграме: https://t.me/shersrats
Аватара пользователя
Sherwitch
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 21 янв 2020
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 28 июл 2020, 08:02

Тема с берушами время от времени всплывает весьма старательно :D
Я с этими как пенка хожу в кино и сплю, через них действительно все слышно, но мне этого хватает, чтобы снизить немного градус внешних звуков и спать. Тут еще момент с отключением мозгов, и отключением мозгов на фокусировке этих звуков
Герметичные беруши для пловцов - от них мне тоже слишком мешают внутренние звуки, я их чаще в дороге использую когда не сплю, но люди бесят.
Чтобы не слышать соседнюю комнату можно попробовать все эти белые, бурые и так далее шумы подобрать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 28 июл 2020, 08:18

У меня обширная коллекция берушей. Пользовалась ими более 8 лет. Эти из вспененного пенополиуретана использовала чаще всего (просто для того чтобы уснуть. Если уже спала - они мне не нужны, я сплю крепко и долго ) Твердые силиконовые использовала редко (в дороге и т.д.) От них действительно фонит в ушах, слышно собственное дыхание и стук сердца.
С появлением магния в моей жизни тема берушей уже не актуальна :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 28 июл 2020, 08:30

Olta, в мозг приходят тупые шутки на тему "ширяюсь орально магнием"
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 28 июл 2020, 08:37

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ну так и есть :shuffle:
Я теперь все разговоры свожу к магнию. Магний поможет вам пережить ремонт, пожар, развод и прочие бедствия :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 28 июл 2020, 09:05

Olta, интересно как на тебя ГАМК/ГАБА подействуют, вообще по стеночке размажут или нет :shuffle:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 28 июл 2020, 09:20

Amoku писал(а):Тема с берушами время от времени всплывает весьма старательно

Средний возраст на форуме неотвратимо увеличивается. Скоро будем тейпирование обсуждать! :D
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение claymore » 28 июл 2020, 09:23

Veda писал(а):Скоро будем тейпирование обсуждать!

Могу начать, я в субботу только сняла :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 28 июл 2020, 09:45

У меня по тейпированию есть только схемы для лица, но я посматриваю на лимфодренажное тейпирование боков :D Но там нужно знать куда и что
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 28 июл 2020, 10:16

Угу, и все это в теме ремонта, заметьте, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 28 июл 2020, 10:24

Tatiana_M писал(а):Угу, и все это в теме ремонта, заметьте, пожалуйста

Пора заводить тему "Здоровье"
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 28 июл 2020, 10:25

А шо не так? Ремонт тела тоже сюда :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 авг 2020, 11:20

Новая мебель почти часть ремонта :-[
Хочу купить кровать. Зависла. Куда тьікнуться в Киеве кроме дома мебели на Дружбьі народов? Есть ли неочевидньіе моментьі о которьіе спотьікаешься уже после покупки, а до покупки и в голову не прийдет на єто внимание обратить?
Требования пока 3: чтоб не развалилась под весом двух тушек весом 100+100+, чтоб не мягкая, и чтоб крьісочек можно бьіло вьігуливать. Что еще я не знаю :silly:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8