Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 23 окт 2019, 12:50

Кто все эти люди? Почему оба окна открываются справа налево? Где плинтуса??? А цвет стен мне нравится.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 23 окт 2019, 13:11

Veda, это наглядная демонстрация размеров в отношении будущего жильца 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 23 окт 2019, 13:35


Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=jGBrlvrFv3o
Так толково парнишка объясняет! Я даже заслушалась.
А ещё - оказывается - существуют встроенные дозаторы для моющего... Вместо заляпанной бутылки "Фейри" кислотных цветов. :crazy:
Изображение
Чудны дела твои, господи.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 23 окт 2019, 14:48

Veda писал(а):Так толково парнишка объясняет! Я даже заслушалась.

Согласна много полезного говорит
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сегодня как раз рыдали над кухней подруги, ибо в ничего приличного сделать не реально, коммуникации уже подведены и это делалось до нее, а переделывать дорого и так далее.
Я делала список нужно для кухни, отдельно делала список что будет храниться в ящиках, и что в котором. Также рисовала насколько и что открывается и каким образом, плюс прописывала нужное расстояние для прохода.
Момент со шкафчиками самыми верхними до потолка. Я не могу понять почему их делают выступающими, тогда у них глубина получается 60 см - до задней стенки шкафчика я не достаю, даже с лестницы не достаю. В итоге у нас самые верхние шкафы те же 32 см, что и основные - в них я складываю часть крысиного скарба, спокойно копаюсь стоя прям на столешнице нижних шкафов. Глубокие только там где духовка и над холодильником - стоят пустые :D Хотя туда наверное можно одеяло класть, и подушки лишние главное в пакетах, в студии будет норм.

С холодильником все верно, но не могу понять зачем там гипсокартон сбоку, у нас там стоит планка из материала фассадов - это дешевле чем стенка из гипсокартона, плюс у нас эта планка 15 см, открывается по нажатию и там живет швабра и веник, плюс запасные стулья складные. Просто у холодильника еще достаточно выступающая ручка, плюс подоконник как раз и 5 см просто не хватило бы.

Столешница и плинтус - у нас нет плинтуса и нет плитки, стоит столешница и пристенная панель из одной коллекции, между ними вкладыш прорезиненный. Мне нравится. Заодно нет этой надоевшей плитки на стене.

Совместить подоконник и столешницу часто не просто, в старых домах подоконник ниже и почти всегда приходится менять окно и подымать, плюс там нужно разобраться с конвекцией у окна, и батареей.

Еще что я показываю - это высота цоколя - штука что закрывает ножки, ну и высота самих ножек - делать ее минимальной, это 5-7 см, при высоте 90 см производители мебели делают 12 см, а 5 см высоты шкафчика - это важно. Также высота 90 см - это для людей от 170 см роста удобно, для людей ниже идет высота 85.
Еще не советую встроенный профиль вместо ручек - 7 см высоты снова в никуда :crying:


Veda писал(а):существуют встроенные дозаторы для моющего...

Тут есть два варианта, одни наливаются сверху, другие нужно откручивать колбу под столом, налить и потом назад прикрутить. Были у икеа в ассортименте, но почему-то сняли с производства. Я так редко использую сейчас моющее для посуды, что оно стоит у меня и не пылится. А все углы мойки на кухне уже заняты, некуда приткнуть (((
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 23 окт 2019, 17:01

Пффф, заляпанные бутылки фейри :no: Я купила дозатор для мыла из нержавеющий стали на 500 мл (у меня раковина из такого же материала), и туда переливаю любые моющие.

Вы мне лучше скажите, где взять серые губки для мытья посуды?... Они бывают каких угодно цветов, в крапинку, полосочку и горошек. Но только однотонных спокойных оттенков не видела никогда! А губка - это вещь, которая постоянно на виду...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 23 окт 2019, 17:24

Olta, дык это в строй магазин и покупаешь лист поролона темно-серого. Порезать на кусочки можно легко. А вот ровность зависит от прямоты рук
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 23 окт 2019, 17:48

Amoku, :cool: Я не додумалась)))
Знать бы ещё, пригоден ли этот поролон для контакта с пищей
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 23 окт 2019, 18:21

Olta, думаешь дешёвые синиетические губки пригоднее или из другого материала :D если что тарься в тканевых магазинах, там рассчитано на как минимум прикосновение к коже
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 23 окт 2019, 23:16

Рыдала, приезжай ко мне, истерику и нервный срыв гарантирую. 8) такой похабщины ты даже на молдованке не видела.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 12:38

Изображение

Изображение
Вместительность шикарная, всю химию удалось засунуть.)
Изображение
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 01 июл 2020, 12:45

Класс! Да, с таким точно спина (и всё, что ниже) в безопасности! :cool:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 12:46

Diana, ну в принципе ты права. Пенал - это самое бесполезное в моей кухне.
Посередине него у меня духовка - окей духовка на уровне посмотреть-достать - это удобно. Снизу у меня совершенно бесмысленный пустой глубокий шкаф. В нем даже полочек нет - кое-кто хотел карго, там у нас одиноко стоит узкое карго :facepalm: и пакеты, огромное пространство с пакетами. Сверху духовки шкаф глубокий и в него мне залазить тяжко - там вечно бардак. Поэтому верхние шкафы 35 см глубиной - самое оно
Olta писал(а):(выдвижные по самое не хочу ящики) и никаких полок,

Полностью поддерживаю - это самое удобное, но направляющие иногда как крыло самолета стоят
Euforia писал(а): я же тоже не готовлю, потому и удобно

да ладно тебе, ты иногда жаришь яишенку и вермишель варишь
Diana писал(а):Такой узкий холодильник? Я не верю!

Это специальные холодильники для встраивания, у них даже внешняя панель сразу с креплениями для фасада кухни
Diana писал(а):то не пожалей денег на радиусные двери.

а я наоборот все эти радиусы не понимаю - крадут место внутри. Снаружи я свои углы спокойно обхожу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 12:47

Какой странный угол внутри квартиры... лично я считаю таких переходов просто не должно быть :D
Но да с такой планировкой радиусные шкафы нужны
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 13:10

Amoku, вот духовка на уровне груди это мечта, чтобы на коленях не ползать, когда моешь.))
Какой странный угол внутри квартиры..

Нормальный угол, мне привычно)) планировка квартиры такая, кухня и две комнаты выходят на одну сторону, спальня с балконом на другую. Два коридорчика, как раз между ними в проходе этот угол.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 01 июл 2020, 13:24

Diana, а что это за поперечная балка вверху?
Мне в таких радиусных дверях нравится то, что пылью не припадает это все. У меня в спальне возле выхода из комнаты тоже боковые радиусные открытые полки (там косметика :D ) Вот эту полку, что на уровне лица и используется по нескольку раз в день, я б оставила открытой, а остальные закрыла бы такими дверками :cool:
Бытовая химия разделена по типам и хранится под ванной, под мойкой и в туалете (задняя стена превращена в шкаф, где прячутся трубы, бойлер и там ещё три глубокие узкие полки влезло). Я бы всю квартиру сделала наподобие этого туалета: когда все предметы можно разместить вертикально и убрать с глаз долой. При этом у тебя куча вещей под рукой, но визуально у тебя минимализм и ничего глаз не мозолит :inlove:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 13:50

Olta писал(а):но визуально у тебя минимализм и ничего глаз не мозолит

Ну если у меня убрать и положить все разбросанное на свои места, то у меня вполне себе минимализм. Но я не кладу вещи на место, так что у меня бардак :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 01 июл 2020, 14:15

Amoku, проблема в том, что когда переезжаешь и делаешь ремонт, то рассчитываешь на определённое количество вещей и мебель рассчитываешь под него. Но с течением времени начинаешь обрастать новыми нужными вещами (не хламом, кстати)) и вот под них уже место искать сложно. Надо избавляться от уже имеющихся - а это не всегда оправданно и удобно. Ладно там кастрюли поменять на новые и т.д. - проблем нет. Но когда у тебя, например, к имеющимся добавляется, например, новое увлечение - то под всё это неизбежно надо новое место. Мы ремонт сделали в 2011. А в 2012 я пошла учиться на курсы шитья :D Потом на ещё одни, и еще.. Потом мне понравилось (вдруг и внезапно ) иногда готовить :crazy: Это мне, у которой раньше было две чашки и две ложки. Вот и приходится все это растыкать и примерять, куда всунуть.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 01 июл 2020, 14:43

Пора снова переезжать, и оставлять одну комнату пустую под новые увлечения 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 01 июл 2020, 15:13

Боюсь, места не хватит все равно :D Я на даче вон понемногу расхламляюсь.
Скрытый текст:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 15:45

Olta, это дверной проем типа(бетонное перекрытие)между коридорами, вот нахера оно там нужно хз, валить не стали, уж очень хлопотно. Я сначала хотела ещё верхний шкафчик навесной сделать над этой балкой, но передумала.)
У меня раньше тоже были угловые открытые полки, задолбалась вытирать пыль между баночками и всякой мелочевкой, так и пришла идея с такими дверями.
Муж возмущался, что ему неудобно будет постоянно открывать\закрывать, чтобы положить портмоне, часы и т.д., но привык и я не грызу за бардак на его полке.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение OksanaPry » 01 июл 2020, 21:25

а где там двери? я вижу просто радиусный шкафчик
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 01 июл 2020, 21:29

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Оксана, рассмотри получше фото)))
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение OksanaPry » 01 июл 2020, 21:38

не видеть)
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 02 июл 2020, 06:53

Вот про увлечения согласна. Когда мы покупали мебель, я не была крысоводом и террариумистом. И теперь мне это все некуда ставить! Под терры нужен стеллаж. Он влезет только если один шкаф убрать. Очень надеюсь, что этим летом мы это сделаем!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 02 июл 2020, 07:53

Euforia, тебе поможет только еще пару комнат :ROFL: как представлю бегающих по дому гаврюшенят всей толпой
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 02 июл 2020, 09:58

Euforia писал(а):Вот про увлечения согласна.

Мне на пенсию нужны какие-нибудь безобидные увлечения, вроде как бинокль и подглядывать за соседями. :spiteful: В эту квартиру ничего не поместится, типа террариума, оверлока или пианины.
Слушайте, а когда душ успел эволюционировать до этого? Офигеть!!!
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 02 июл 2020, 10:02

Veda, сто лет назад :jokingly: Я такой видела лет восемь назад в семье, где работала.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 02 июл 2020, 10:12

Veda писал(а):Слушайте, а когда душ успел эволюционировать до этого? Офигеть!!!


Да, тропический душ :inlove: :inlove: :roselove:
У меня напор воды слабый, мне такое пока не светит ((((
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 02 июл 2020, 10:16

Veda писал(а):Слушайте, а когда душ успел эволюционировать до этого? Офигеть!!!

давно, еще есть такие что верх прям в потолок встроен. Там еще в ручке термостат - один вентиль для температуры, второй для напора.
Но я советую брать без этой самой верхней штуки. Я думала Крыслимит ее будет использовать, подбирала хорошую, вешали на его рост... в итоге он использует только саму лейку - перевешивает ее как удобно. А эта большая штука только пыль собирает... огромным таким слоем бррр
Veda писал(а):В эту квартиру ничего не поместится

Только клеточка с парочкой милых крысочек :inlove:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 02 июл 2020, 10:40

Такого типа? Отлично. Без этой верхней штуки ("тропический дождь") стоит на 4 тыс. грн. меньше. :jokingly:
Буду жить в умеренном климате, без тропических ливней. :pardon:
Изображение
Amoku писал(а):Только клеточка с парочкой милых крысочек

Крысокомод, да. :inlove:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 02 июл 2020, 10:48

Veda, зря ты так. Вон в спа-салонах под таким моются под музыкальное сопровождение джунглей, грома, грозы.. Потом за это деньги платят. А тут за 4 тыс сверху - пожизненный абонемент :sarcastic:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 02 июл 2020, 11:01

Olta писал(а):Вон в спа-салонах под таким моются под музыкальное сопровождение джунглей, грома, грозы..

Слушай, это такая странная вещь. Три месяца, что я сидела дома на удалёнке, я слушала АСМР. Музыка отвлекает, даже без слов, а именно журчание воды, птичье пение, шелест листвы, шорох страниц в библиотеке - идеально подходит для работы. И не в вакууме, и не надоедает.
Но мой хит, который я просто обожаю - это поезда. Стук колёс, скрип дверей, гудки! :inlove: Это самое лучшее спа!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 02 июл 2020, 11:10

А в чем прикол? Он как то не так льется?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 02 июл 2020, 11:17

Veda писал(а):Но мой хит, который я просто обожаю - это поезда. Стук колёс, скрип дверей, гудки! :inlove: Это самое лучшее спа!


В этом определённо что-то есть.
Младенцам включают белый шум: их успокаивает шум пылесоса, поезда, гул самолёта и т.д. Есть специальные приложения с white noise for babies. У нас был хит - звук стиральной машины. Очень благотворно на нервную систему действует)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 02 июл 2020, 11:19

Veda писал(а):Но мой хит, который я просто обожаю - это поезда

вот жеж, специально для тебя, родное украинское !! Ну и комментарии нужно почитать.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=0elyGkujgNw
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6