Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 12:11

Amoku писал(а):LadyGema, могу сразу сказать, что в таком случае за первую и вторую планировку с расширенной ванной можно получить по мозгам. Если сильно так захочется, то нужно сначала завершать регистрацию квартиры, а потом начать двигать стены ванной. Но тогда могут быть проблемы через много лет, когда захотите продать квартиру.
А за санузел у входа хочется накапать себе адекватности в стаканчик. Вот ведь классно вроде еще один стояк и вентиляция, а в результате бессмысленная и бесполезная фигня под снос
Мне если что пару дней на подумать и обосновать разные моменты, а то я сегодня не очень думать могу

Я против любого переноса стен, расширения за счет балкона и тд
Я не очень уверена, что ты имеешь в виду под регистрацией? Дом уже давно сдан, это вторичка, ему 10 лет; У меня на руках договор купли-продажи и план БТи, я так понимаю, текущая конфигурация узаконена, сносить ненесущую стену между кухней и гостиной я могу смело, а вот балкон и ванная - уже больно будет


Да сколько угодно, я уже три дня на эти планы смотрю и буду очень рада твоим обоснованиям спустя любое время
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 12:13

Euforia писал(а):LadyGema, а одежда после сушки мятая или там чуть проглаживает? У нас в принципе в рубашках никто не ходит, джинсы с футболками не критично, когда мятые, но просто интересно. Я бы очень хотела такую машинку…

Мятая; И есть два режима на выходе: мятая и чуть влажная одежда, или сухая и мятая одновременно
Но в любом режиме выхода для футболок/джинсов/постельного отлично работает сложить и положить в шкаф, выравнивается, ничего я не доглаживаю
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 07 фев 2019, 12:15

А где клетка?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 12:19

А мы в итоге с сушкой не купили... денег не хватило, но мне норм, развешиваю не я :sarcastic:
Svetoforinka писал(а):А где клетка?

там есть
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 12:21

LadyGema писал(а):Дом уже давно сдан, это вторичка

ага, это часть вещей проясняет. Да сносить стену в кухне можно спокойно, а вот ванную расширять можно только на коридор, а вот на территорию спальни не стоит точно.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 07 фев 2019, 12:21

Ага, нашла)))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Adler » 07 фев 2019, 12:33

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,фирму Вашей стиральной машины. Тряпки после вонючих крыс нормально сушит?
Николай, он же SirNoeOblachko, он же Hotdog, он же OneMore
Adler
Профиль неактивен
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2019
Откуда: Украина
Имя: Николай
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 12:36

SirNoeOblachko писал(а):Тряпки после вонючих крыс нормально сушит?

кстати очень правильный вопрос!!!
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 12:41

Bosch, кажется эта модель: http://www.bosch-shop.kiev.ua/product/bosch-wvg30463oe/

После приличных крыс - отлично сушит
После каховских засранцев - я не проверяла, я после них тряпки выкидываю, благо, у меня еще три простыни на тряпки есть
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 13:03

SirNoeOblachko писал(а):Я фанат бош и сименс

Тут это оно самое ....
"Simens и Bosh уже лет так 40 как, после объединения - одна компания "AG Simens-Bosh". Что-то они выпускает только под торговой маркой Simens, а что-то только под торговой маркой Bosh. А та продукция, что выпускается под обеими торговыми марками (всякое бытовое оборудование), выпускается на одних заводах, аналогичные модели (а у них бывают ну очень аналогичные модели, что и выпускаются под весьма схожими именами-кодами, сравните Bosch KGE39AW30 и Siemens KG39EAW30" (цитата из интернетиков)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 07 фев 2019, 13:21

Переносить мокрые зоны запрещено законом, так на всякий случай пишу.
Нельзя переносить санузлы вообще, менять кухню с комнатой, нельзя трогать несущие конструкции и вентканалы, нельзя!!! И даже если сильно хочется, всё равно нельзя!

Крысиное имущество стираю отдельно от всего, это и так понятно, добавляю предварительную стирку и дополнительное полоскание.
Если в машинке остаётся запах после стирки, то надо прогнать машину холостой стиркой на 90 градусов, чтобы очистилась, ну, и бывает что слив забивается всякой грязью, чистить надо.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 13:25

Вот поэтому проще на секонде футолками затариться и вместо стирки - выкидывать их; Для крысозасранцев, коих не перевоспитать (Меркаве икается, надеюсь :D ), это экономия нервов
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение claymore » 07 фев 2019, 13:27

Tatiana_M писал(а):И даже если сильно хочется, всё равно нельзя!

В Одессе, если сильно хочется, можно все, особенно за деньги :sarcastic:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 07 фев 2019, 13:32

Духовка лучше на уровне пояса, это точно.
На старой квартире у нас так было, на этой под варочной поверхностью, потому что места не было.
На следующей квартире снова хочу на уровне пояса, это удобно и ребёнок не лезет, актуально.
Тоже хочу машинку с сушкой, давно хочу, не знаю потянем ли сразу, расходов много предстоит.

Ванна! Очень рекомендую, если санузел один.
Только душевая кабина это тяжко, хочется иногда и ванной полежать.
У нас на прежней квартире только душ, это муж решил без меня и до нашей свадьбы, сам страдал потом.
В этой квартире только ванна.
С двумя санузлами будет и ванна, и душевая кабина, и таки один санузел у нас будет прям у входа... для меня это странновато, но в остальном планировка нам сильно понравилась.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 07 фев 2019, 16:29

Euforia писал(а):не нужно наклоняться.

Точно. Надо уходить от видения мира "человек со здоровой спиной и коленями". Подозреваю, так будет не всегда))))
LadyGema писал(а):Для маленьких квартир это самое идеальное решение, подумай

Да, об этом надо хорошо подумать. :yes:
Amoku писал(а):А за санузел у входа хочется накапать себе адекватности в стаканчик.

Планировку создавали люди, которые привыкли по девять человек жить в двухкомнатной квартире, тремя семьями. :jokingly: Вот для них да, второй санузел жизненно необходим.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 07 фев 2019, 16:37

Veda, да я относительно здорова, когда планировали духовку, была абсолютно здорова. Мне просто очень нравится такое расположение)) и смотрится хорошо. Но для маленьких кухонь не подходит


Нас трое, но когда Митя идёт в туалет, мне очень нужен второй санузел!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 07 фев 2019, 16:51

Два сортира и два умывальника вообще то прелесть, особенно когда утром надо шустро собраться.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 16:58

Два санузла - это сказка, а то с моим умением по несколько часов валяться в ванной... меня иногда выпихивают :crying:
А оно ведь только начнешь, сначала нужно снять макияж, потом раскрыть кожу в горячей воде, потом вымыть, потом голову, массочку не забыть, потом с солью или хлопьями магния полежать. А если еще какую мелочь типа эпиляции допихнуть, все очередь из еще одного человека в квартире собралась...
Кстати как человек у которого собралась статистика за год, скажу что нормальная ванная через день, и все остальное. Это в два раза меньше чем душ в исполнении человека, который типа не любит долго в ванной находиться. Так что душ экономнее только если его за три минуты как Яма Пи принимать
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 07 фев 2019, 18:52

Tatiana_M писал(а):один санузел у нас будет прям у входа... для меня это странновато
это очень здорово оказалось, в доме, где я живу, как раз туалет с раковиной у входной двери, очень удобно прийти с улицы и ни за что не берясь, сразу вымыть руки. У меня в этом пунктик, так что очень понравилось такое решение. Ну и то, что не бывает очередей, тоже хорошо, даже не мешает, что он на первом этаже.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 12 фев 2019, 11:46

Вернемся к квартире Гемы.
Ванная
Вот всех трех вариантах меня смущает расположение унитаза. Для начала чтоб влезла сливная труба бачка наращивается стенка, но это не отменяет длинны вентканала 101 см до самой сливной трубы и два поворота.... Причем не забываем труба должна быть под наклоном добросим еще 30 см
получаем 130*0,02=2,6 см, для уверенности хотя бы 4 см - я параноик.
Изображение
Потом еще нужно знать насколько отвод канализационного стояка высоко, банальное от середины этого раструба до пола.
Изображение

т.е. при минимальном раскладе эта середина слива на высоте 10 см если оно ниже значит утоплено в пол - повезло, плюс слив, плюс два поворота, в общем набегает минимум 17-18 см для высоты
Дальше смотрит технические чертежи унитазов, для приставного 18 см, для подвесного 22, для других вариантов может быть разное.
https://sant-market.com.ua/uploads/smal ... imas32.jpg
https://sant-market.com.ua/uploads/smal ... 799611.jpg

В общем тут нужна большая точность, ибо у меня было три сантехника, правильно измерить уровень пола без стяжки, плитки и так далее ни один не смог. До стояка у меня 70 см и один полу поворот... почти прямо. Дык вот у меня все равно унитаз в итоге на 8 см выше. Тут у меня боль и печаль.

Дальше меня смущает что инсталляцию унитаза не к чему крепить в том месте. Это либо она будет покупаться такая что крепится только к полу, а такие толще, либо фиг его знает. В общем меня очень смущает санузел.
Кроме планировки дизайнер будет выдавать техническую информацию типа расположения сливов и подводов? В каком месте будет находится сантехнический шкаф ?
Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 фев 2019, 13:15

Я тут немного мозг об ванную эту сломала. Вот этот момент у вентканала прям печаль, но походу действительно никуда унитаз не впихнешь с инсталяцией иначе. Если бы ставить с внешним бачком это одно, а тут прям злобная ванная
Я как минимум не знаю многих моментов, которые нужны. Ну там шкафчик, вешалка, полотенцесушитель, и подобные штуки, которые нужны, потому что на всех трех чертежах какое-то подобие столика.
Просто тогда я бы ванную брала из второго варианта, но без сдвига стен на территорию спальни. Дверь правда при этом только 70 влазит, и наличники желательно не широкие
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 14 фев 2019, 11:53

Я пока ничего не поняла про унитаз, но я еще перечитаю и уточню

МЫ пока единогласно отправили дизайнеру третий вариант
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 14 фев 2019, 12:13

LadyGema, я просто объяснять не умею....
В третьем варианте у меня вызывает вопросы
- штука за кроватью - заканчивается в никуда
- нафига в спальне антресоли над дверью
- узкие глубокие шкафчики у рабочего места, но вдруг там полки открытые в бок...
- также мне кажется немного великоватым рабочий треугольник на кухне
Но опять же я не знаю что нужно и для чего, а дизайнер у вас это все спрашивала и выяснял.
В общем удачи с ремонтом, работниками, материалами, и крепких нервов
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 14 фев 2019, 13:17

А я на эти вопросы понятия не имею пока, как отвечать)
Я жду визуализацию, чтобы было понятно про антресоли и кухню, и шкафчики у рабочего места
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 14 фев 2019, 13:23

LadyGema, я тоже не с первого раза с чертежами дизайнеров разобралась, но в итоге разгрызла :D
А по эргономике копала и читала ещё больше
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 мар 2019, 14:42

Будни ремонта нашей жизни....
Вешали турник ... итого 12 дырок над дверью в спальне, и части дырок торчат дюбеля. Турник повесить не вышло, из-за арматуры часть дюбелей повело, часть не глубоко. В другом месте турник не повесишь там только пенобетон...
В итоге турник будет висеть на балконе... когда заделаются дырки над дверью фиг его знает.

Ставили диспоузер - итог минус три сверла ибо дырку для кнопки просверлить тяжело, мойку я выбрала крепкую... ну чтоб диспоузер на ней хорошо держался, вибрация все дела... Вру я просто выбирала нормальную мойку с дополнительной чашей, и она была по скидке, что эта мойка окажется такой классной я не знала.
Так вот я ведь заложила две розетки под раковиной, для диспоузера и для ПММ. А вот микроволновка планировалась в другое место. Покуда не было диспоузера в его розетку была включена микроволновка через удлинитель - фиг с ним, его за мебелью вообще не видно. Так вот ПММ в удлинитель включать не получится - он греется и вырубается, а провод от диспоузера не дотянется. Задумчиво чешем репы... Розеток в доме дофига, а нужной нет ...

Вешаем зеркало... одна дырка нормально, вторая - нет. Плитка отлепилась от гипсокартона. Хотя клея на ней много, гипсокартон как бы предназначен чтоб на нем все хорошо держалось. Покуда вытаскивали плитку сделали скол на соседней - фиг с ней за зеркалом скроется.
Сегодня снятую плитку решили просверлить до приклеивания на стену назад - плитка треснула. Хорошо у запасливой крыски есть еще плитки.

Оставайтесь на нашем телеканале :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 07 мар 2019, 15:10

Что есть диспоузер?
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 мар 2019, 15:16

Veda писал(а):Что есть диспоузер?

Измельчитель пищевых отходов. То что в американских ужастиках пихаешь руку в раковину и потом достаешь кровавой. Хотя оно в итоге немного не так работает ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 07 мар 2019, 16:35

Вот офигенная штука этот измельчитель! Я уже Коле говорила, что нам надо. Но у нас всё с такой скоростью делается, что мы быстрее переедем :jokingly:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 сен 2019, 08:08

Я собиралась смотреть очередную медицинскую фигню, но в итоге залипла на вот этот дом, красота же. Ванной не хватает, но все равно красота

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=daL7TkzyW7k
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 17 сен 2019, 13:08

Мне тоже очень понравилось! :heart: Я подписана на канал, вчера смотрела.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 17 сен 2019, 18:16

Класс! :inlove: Обожаю, когда всё светлое, простые линии, минимум декора, комбинации из двух-трех максимум цветовых решений, и, главное, - всё максимально функцилнально! Занят каждый свободный см площади, но при этом квартира выглядит так, словно в ней ничего нет :wizard: Если у меня когда-нибудь появится ещё одна жилплощадь, я там все сделаю именно по такому принципу. Некоторые наброски и решения уже продумываю и конспектирую :D Помните про коня и уздечку? :D
Хочу воплотить в реальность одну (казалось бы) мелочь, но мне настолько понравилась сама идея, что я её обязательно хочу повторить) Смотрела цикл о всяких смарт домах. Одна австралийская семья (что-то не могу найти это видео(() построила себе дом вокруг одного большого дерева и скалы (дерево и скала являются интегрированы в саму конструкцию помещения - всё супер функционально!). На кухне у них из-под навесных шкафчиков вниз на рабочую поверхность при желании опускаются такие специальные панели, закрывающие собой весь кухонный бардак (место у самой стены, где обычно вешают релинг, где стоит мелкая бытовая техника, висят полотенца, лежат губки, моющие средства и т.п.). Закрыл это все - и ничего вроде бы и нет :bravo:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 12 окт 2019, 20:49

Ай, это же идеально! :inlove:
Можно мне выписать этого архитектора из Мельбурна?

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=nFu7zE9DnRA
А проэктор в конце видео? Чьорт побери.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 12 окт 2019, 21:49

Veda, и мастеров, что ему делали заодно пусть захватит :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 23 окт 2019, 08:31

Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5