Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 20 дек 2018, 23:14

Diana, даю на водку 8) подушечки можно пошить и припереться с ними вместе :D
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 20 дек 2018, 23:16

Amoku писал(а): даю на водку


Тогда ты просто божество для всех попрошаек :ROFL:
Похоже, Т9 чудит не только у Дианы)))
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 20 дек 2018, 23:34

Olta, я специально написала, люблю эту игру слов ;)
Но Т9 у меня чудит тоже
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 20 дек 2018, 23:56

Amoku, согласна, не с пустыми же руками идти. :scratch:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Pyatihatochka » 21 дек 2018, 09:03

Если интересно, то у меня проблемы с применением вектора силы на сустав. Во времена ремиссии я стараюсь делать вид, что у меня колени вообще такие как у нормальных людей и мелкую боль не замечать. В острый период приходится мне ощутимо больно давать усилие даже при подъеме ступеньками. Над коленями много работала и они сейчас чаще в плюс-минус ремиссии, но на смену времён года или тяжелую погоду всё равно болят. И сидеть даже на полу не проблема, а вот сесть!
И да, я тоже не критиковала, просто классно, когда что-то работает как задумано и без сбоев. Я самим азиатам тоже удивляюсь, неужели у всех хорошо с суставами.
Кстати, белые стены тоже вполне люблю.

А за Веду я вообще бешено рада. Она очень заслужила эту квартиру и классно, что всё хорошо получилось!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 09:24

Про азиатов - молодежь на ногах так с трудом сидит долго. Это даже в сериалах тролят. Вот я сейчас смотрю сериал, он начался с того что у девушки ноги затекли от такого сидения, и она упала перевернув пепел из курительной чаши на монаха, на прекрасного Яма Пи, в общем хорошая дорама, его там постоянно под водопад для усмирения чувств сажают. А Яма Пи топлесс - это прекрасно, а когда сверху еще водопад поливает ...
Хм, я отвлеклась, мужчины сидят ближе к способу по-турецки, именно так на коленках сидеть - это удел женщин, плюс часто сидят не на ногах, а попой на полу, ноги вокруг - это для колен меньше нагрузка, но при этом должна быть особая растяжка и умение выворачивать ноги :D
Так вот генетически японцам охерено повезло, и с их весом и так далее. При этом выносливые. Но у них вообще нация напрягаться не очень любит, да на работе сидят, но это не значит работают. В общем многие наши знания немного не так показывают реальность.
В большинстве кафе есть стулья. В тех что типа в национальном стиле - там под столом есть углубление, кто хочется тот ноги спускает.
В остальных странах чаще на стульях сидят.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 21 дек 2018, 09:42

Diana писал(а):Amoku, согласна, не с пустыми же руками идти. :scratch:

А где будет Диана, туда подтянутся и все остальные крысоводы. :spiteful: Найдём вам табуреток по соседям, в конце концов, надо же как-то с ними знакомиться!
Pyatihatochka писал(а):А за Веду я вообще бешено рада.

:kiss: Спасибо!
Будет белый, серый и минимальные сиреневые акценты.

Кстати. Даша мне на какого-то прошлого СантаЩура подарила синюю миску. Лиза на прошлого СантаЩура подарила синюю чашку с белыми стенками. Так что кухонную утварь буду подбирать под синюю гамму. Вот так крысоводство влияет на быт.
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 10:04

Veda, молодца, ай молодца. Правильно сразу чашечку показала, всем прямо сказала какую посуду дарить. Я для всех желающих прям список составила с картинками, можно-нельзя. А то мама крыслимита отличается ....
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 дек 2018, 10:13

Amoku писал(а):А то мама крыслимита отличается

забавно, что крыслимитом многие называют своего мужчину, читаешь форум - такое впечатление, что все замужем за одним и тем же парнем :D

Veda, сил тебе сделать все под свой вкус и удобство.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 21 дек 2018, 10:29

Zmij, это скорее описание не конкретной личности, а конкретной функции касательно крыс :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 10:59

Zmij, дык он начинает на фразу "парень" обижать, мне тут вообще мозг выносят. Покуда выкручиваюсь фразой партнер, но крыслимит звучит интереснее
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Pyatihatochka » 21 дек 2018, 11:33

такое впечатление, что все замужем за одним и тем же парнем

И только я за Ветлуком! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мне, кстати, очень нравятся стены типа вида голый кирпич наподобие как в лофтах. Сказала как-то Ветлуку об этом, он сказал, что это ж с них постоянно пыль собирать, я сказала, что тогда напишу Алле и ещё раз уточню модель мойки Кархера, он, что неужели эта штуковина прямо настолько крута... Я так и не поняла поладим мы или нет на эту тему, если что. :D
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 11:40

А мне лофт уже оскомину набил, слишком его много. Вернее много кирпичиков, много кто использует, даже если не лофт.
Как будете ругаться из-за ремонта, можете здесь писать, я возьму попкорн.
Мы правда больше воевали из-за того что и где будет.
Еще мне часто заявляли, что я только о себе думаю, а я просто список нужных мест и моментов оглашала. Никто не мешал аналогичный список второму составить и огласить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Pyatihatochka » 21 дек 2018, 11:47

У вас мальчик-девочка реверсивно распределено немного, наверное. ;)

Я может тоже перегорю, но аккуратные и уместные кирпичи мне пока до сих пор нравятся. Так же как и белые стены, мне они как-то только пространство добавляют по ощущениям, никаких мыслей о больнице и всей фигни около того, что о них часто люди говорят.
У меня пока наград мало, но я б одну такую стенку богато б завесила розетками и кубками крыс - призёров своих! :D Как у Вороны. Там аж зависаешь. :yes:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 11:49

Pyatihatochka, ну посмотрим на ваши кирпичи, когда они будут. Мне было бы сложно их увязать по краям и так далее. Белые стены люблю - они прекрасны.
Стенка тоже классно
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 21 дек 2018, 12:26

Я подтянусь в темку
Мы неожиданно досрочно выплатили кредит за квартиру и теперь я в панике, надо же выбрать дизайнера интерьеров...
Причем интерьер то сам неважен, мне и лофт нравится, и модерн, и дзен варианты;
Но как найти адекватного, в плане сантехники и проводки?...
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 12:45

LadyGema, бва-ха-ха!!! Вот!! Вот самое главное!!
Мне пришлось самой разгребать, я не нашла. Плюс кроме разгребсти, нужно найти еще сантехника и электрика. С электриком повезло, и в ней я больше понимаю. А сантехник... на весь огромный дом в 500 с чем-то квартир, где две трети людей уже сделали ремонт, где в чате было минимум 200 человек. Рекомендуют только одного сантехника как нормального, всех остальных их сантехник не порадовал.
Я в свой сантехнический люк стараюсь не сильно заглядывать...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение J_k » 21 дек 2018, 12:52

Olta, у меня он весёленький оранжевый, так что под цвет волос)))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 дек 2018, 13:18

возвращаясь к теме крысокомода... получается, что пацаны аккуратнее в плане хозяйских стен? какашки на обоях за клеткой были, но никаких потеков от мочи. Я вечером проверила, нема. А клетка 4 года в том месте стояла.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 13:21

Zmij, все зависит расстояния до стен и цвета обоек :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Zmij » 21 дек 2018, 13:41

Amoku, 5-6 см, светло-розовые бумажные обои.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 21 дек 2018, 13:54

даю на водку :jokingly: есть тут бывший сварщик и весьма приличный сантехник, а Геме вообще почти родня :D
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 21 дек 2018, 13:58

Svetoforinka писал(а):есть тут бывший сварщик и весьма приличный сантехник, а Геме вообще почти родня

Ведочка, хватай и приковывай к батарее!!! У меня было три сантехника, все три меня не устроили
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 21 дек 2018, 16:05

На ютуб есть канал Анны Беларусской (она дизайнер интерьеров, но плюс еще в том, что она при этом и архитектор по образованию) У нее все как мы любим - бело-серая гамма, минимализм, функциональность и практичность. И кучу технических моментов объясняет :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 21 дек 2018, 18:51

Amoku писал(а):У меня было три сантехника

беру поп-корн, усаживаюсь поудобнее, смотрю фильм :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 10:53

Дамы, спасайте

У меня есть три варианта расстановки мебели от архитектора, мне надо определиться какой удобнее. Я смотрю на это глазами лошади под амстердамскими кексиками и ничего не понимаю, хелп ми коллективным разумом

Изображение
Вариант 1

Изображение
Вариант 2

Изображение
Вариант 3
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 07 фев 2019, 10:59

Давайте возьмёмся за руки и позовём Амоку! А-мо-ку! Вы-хо-ди!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 11:00

ыыыыы игрушенька!!!!!
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 07 фев 2019, 11:18

Я могу только по мелочам сказать, потому что по геометрии и целесообразности всякой я не разбираюсь.
Первое - мне не нравится, когда "кресло подвесное" стоит в проходе между гостиной и кухней. Если я хочу посидеть так с книжкой и глинтвейном, а кто-то постоянно шорхается туда-сюда, туда-сюда, меня бы бесило. Но может ты спокойная, я не знаю.

Второе - одёжные шкафы на "варианте 2" разбиты на три секции, один в спальне и два в коридоре. Если бы мне пришлось искать те-самые-джинсы в трёх шкафах вместо двух, я бы злилась. Но может ты организованная, я не знаю.

Третье - когда журнальный столик (квадратное - это же журнальный столик?) стоит далеко от дивана в "варианте 2", то это означает, что тебе или гостям придётся ходить к нему, чтобы поставить тарелку с пиццей. Но может вы трудолюбивые, я не знаю.

Личный таракан - мне не нравится, когда варочная поверхность и духовка разнесены по площади. Должно быть так: сверху варочная, под ней духовка, таков завет предков. Вонять должно из одного места, чтобы над ним висела мощнейшая вытяжка.

А почему стиральная машинка в коридоре? Где планируешь сушить бельишко? Если на балконе (я люблю на балконе, не знаю, мне нра запах морозных труселей), то логичнее с/м поставить в кухне, дабы не тягать тазики с мокрым через всю квартиру.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 11:24

А есть оригинальная планировка, можно с сайта застройщика или подобное. А то меня смущает как меняет свои размеры ванная - это как никак перенос мокрых зон и за него можно и встрять
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 07 фев 2019, 11:43

А у меня духовка и плита в разных местах. И духовка не внизу, а на уровне пояса, над ней микроволновка. Ну короче очень удобно. Если что-то готовится, очень легко следить, не нужно наклоняться. Так как я редко готовлю, то и вони нет))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 11:54

Amoku писал(а):оригинальная планировка

Изображение

воть она!
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 07 фев 2019, 12:01

то есть да, вариант 2 предполагает перенос стены мокрой зоны, чтобы впихнуть ванну - и я тоже против этого решения, меня душ больше устраивает

и Эйфория права насчет духовки, ее удобнее на уровне выше пояса расположить, чтобы не наклоняться

Первое - мне не нравится, когда "кресло подвесное" стоит в проходе между гостиной и кухней. Если я хочу посидеть так с книжкой и глинтвейном, а кто-то постоянно шорхается туда-сюда, туда-сюда, меня бы бесило. Но может ты спокойная, я не знаю.

у меня мужик спокойный. Он будет сидеть в районе дивана и играть на приставке, меня в кресле только кот достанет

по шкафу и журнальному столику - принято, ты права

по стиралке - я взяла стирально-сушильную машину; Веда, это лучшая машина в моей жизни; Да, она стоила 1к$, но отсутствие пунктов: "вытащить мокрое белье и развесить"/ "снять сухое и сложить" окупилос на второй же стирке
Для маленьких квартир это самое идеальное решение, подумай
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 07 фев 2019, 12:04

LadyGema, могу сразу сказать, что в таком случае за первую и вторую планировку с расширенной ванной можно получить по мозгам. Если сильно так захочется, то нужно сначала завершать регистрацию квартиры, а потом начать двигать стены ванной. Но тогда могут быть проблемы через много лет, когда захотите продать квартиру.
А за санузел у входа хочется накапать себе адекватности в стаканчик. Вот ведь классно вроде еще один стояк и вентиляция, а в результате бессмысленная и бесполезная фигня под снос
Мне если что пару дней на подумать и обосновать разные моменты, а то я сегодня не очень думать могу
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 07 фев 2019, 12:06

LadyGema, а одежда после сушки мятая или там чуть проглаживает? У нас в принципе в рубашках никто не ходит, джинсы с футболками не критично, когда мятые, но просто интересно. Я бы очень хотела такую машинку…
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13