Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 17 дек 2018, 12:21

Мне тут Оксана такой сайтик великолепный подогнала, я сижу, залипаю вот уже который день.
Всякое интересное сваливаю в папочку, но вот этот проект полностью соответствует метражу и положению санузел/ванная, так что приблизительно будет как-то так и у меня:
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=85&rbid=14143
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 12:31

У этого проекта чуть шире идет комната - это выгоднее на самом деле. В наших квартирах делают минимально разрешенную ширину коридора по ДБН, так что он у тебя скорее всего будет 130 см шириной, но шкаф все равно влезет.
А сайт чудесный, мне в нем нравится наличие схем в конце картинок, ибо без этого дизайн не всегда понятен
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 13:30

Откопала вам цены ребят что делали нам стены, цены идут сразу в долларах :D
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 17 дек 2018, 15:15

Млять, где ты их нашла? Скажу честно, что их даже в квартиру пустить мне было бы дорого!
За что 3 доллара за квадрат, за укладку ламината???? Его же положит любой рукожопый! Я в шоке! :facepalm:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 15:22

http://ideas.vdolevke.ru/
Вот еще один сайт где много инфы, но тут все вместе. На нем мозги можно сломать, но благодаря нему я свою гардеробную придумала. Заодно есть отчеты людей где видно этапы ремонта

Дальше есть Замсков... он меня немного бесит, и сейчас зачистил свой ютуб канал, но можно на рутрекере скачать старые видео. Многую инфу только у него нашла
https://www.youtube.com/user/www3208ru/videos

Еще посматривала вот этого чувака
https://www.youtube.com/channel/UCgJiXY ... XnCQ_2xjbw
И вот этого - тут камеру носит меня укачивает от его видео
https://www.youtube.com/channel/UCbhIVq ... MYFsGZ1xqQ

Вот здесь милый канал
https://www.youtube.com/user/livingbigtinyhouse/videos

Вот мега большой портал по строительству, правда больше именно домов частных. Я на нем мало копала, ибо слишком много всего, но на ютубе есть видео с прикольными домами
https://www.forumhouse.ru/
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 17 дек 2018, 15:23

Оксана, ты прорабом по выходным подрабатываешь??? :-O
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 15:25

Diana, выдохни, просто выдохни. Это СРЕДНИЕ цены в Одессе. Ты же понимаешь что я вроде не идиот, да?
Что я сравнивала с ценами, по которым соседям ремонт делали, что я опросила всех сотрудников. Опросили знакомых Дана, что ремонты делали.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 15:29

Diana, http://udistroy.com.ua/ вот тебе образец цен, учти 7000 грн за метр квадратный - это без учета расходников, и без проекта. Вот это нам было дорого
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 15:30

Veda писал(а): ты прорабом по выходным подрабатываешь???

по выходным я сижу обложившись крысами и пырю дорамки. Ну еще приходится еду на неделю готовить чтоб не умереть от голода.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 17 дек 2018, 15:40

Amoku, я прекрасно понимаю, что ты выбирала работников скурпулезно. Но я бы не потянула ремонт в трёхкомнатной квартире по таким ценам, в лучшем случае налепашила бы сама обои и постелила линолеум своими силами.
Я рада, что у меня осталась только кухня в более-менее нормальном состоянии. Буду потихоньку покупать технику и года через 2-3 может быть до нее доберусь(а может и нет) :D
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 17 дек 2018, 15:45

Diana писал(а):Его же положит любой рукожопый!

а вот и неправда, мы в классе у детей стелили ламинат. Там оказалась куча нюансов, пусть Амоку расскажет, я уже не помню)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 15:58

Euforia писал(а):Там оказалась куча нюансов, пусть Амоку расскажет, я уже не помню)

а я их не знаю 8) Вообще не читала как его стелят... не ну я видела там молоточек и так далее. Плюс ребята доказали что они профессионалы, к их работе вообще вопросов не было, от слова совсем. По моим картинкам все сделали.
Но для начала у нас очень твердый ламинат, и постелен единым контуром. Даже цену выше просили, но я не знаю чем закончилось, я к тому моменту выдохлась и спихнула все на Дана потому и плинтус такой

Я знаю как его выбрать, я знаю какой должна быть поверхность, знаю какую подложку под что можно, и в каких случаях нужна парозащита или как ее там. Знаю что он должен отлежаться в квартире минимум трое суток. Но вот как его точно класть я не знаю.... Точно так же как не знаю подробно как так красиво штукатурить и крепить гипсокартон. Ну и так далее :pardon:

Diana, ага это очень дорого, поэтому долги мы еще не все отдали.... и мебели у меня в квартире не так много. Но постепенно разгребем.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 17 дек 2018, 16:40

Amoku, да я про то, что подложка нужна, что она разная бывает и так далее.
И даже с подложкой можно умудриться положить ламинат по диагонали :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 16:46

Euforia писал(а):И даже с подложкой можно умудриться положить ламинат по диагонали

не ну одно время это было модно. Плюс реально так легче ложить, не нужно думать про углы.
В общем укладывают ламинат так чтоб в длину он лежал по более активному использованию. И также эта длинная часть ложиться паралелльно длинной части комнаты.
Некоторые еще заморачиваются укладывать палубным способом, но я особого смысла не вижу высчитывать. Если еще интересно то про как правильно уложить я вам завтра нарисую. И про подложку могу рассказать :facepalm: Не мозги, а свалка
Сейчас у меня тупые вопросы пользователей... вон один не знает как на экране ПДФ уменьшить, у него видите ли картинка на весь экран не влазит.... Второму рассказывала как шрифты ставить, ибо в старом файле, что он лет 6 не открывал поехал текст... Открыла, посмотрела, рассказала какой шрифт у него был, и как его поставить и откуда скачать....
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 17 дек 2018, 17:05

Amoku, ты несёшь свет в массы))) не знаю, утешит ли тебя осознание этой твоей миссии!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 17 дек 2018, 17:37

Euforia писал(а):Клеёнкой ещё можно стены обклеить)))
:ROFL:
не убивайте, это шутка


Ржу :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Нет, ОРУ!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А на клеенку нанести орнамент-антистресс..Сразу представила, как лежу в ванне и раскрашиваю :ROFL: :ROFL: :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 17 дек 2018, 17:46

А разве антистресски на стены не продаются?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 17 дек 2018, 17:50

Да?? Я и не подозревала! а оно как, сміваемое?
Класс! Тогда клеенка отменяется :D :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 17 дек 2018, 17:53

Эмм.. Вот не думаю что смывается.
Можно конечно лаком пару раз вскрыть, тогда кто разукрасит, тот молодец! и социопат
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 17 дек 2018, 18:17

:D :D :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 17 дек 2018, 20:37

Veda писал(а): вот этот проект полностью соответствует метражу и положению санузел/ванная
красивая очень вышла бы квартира. А клетку тут куда?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 17 дек 2018, 20:51

Bacca писал(а):А клетку тут куда?

Взаместо дивана, раз я решила спать на полу :)
Изображение
Вот представьте: там, где рога - крысокомод, чтобы клетка не стояла на полу, а где ёжик на картине- место для косметоса, вот приблизительно такое:
Изображение
Только, понятное дело, что без шторки, какая же штора, если в доме крысы. В принципе, в этот ящик вся декоративка моя и поместится. :)
К сожалению, ни в одном представленном проекте крысокомода почему-то не оказалось. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Olta » 17 дек 2018, 22:07

Стол для косметоса в непосредственной близости от такого большого окна - это мрак. Говорю как обладатель такого стола и такого окна )) Если это более-менее солнечная сторона, то в светлое время суток летом там и 5 минут не высидишь, даже при наглухо опущенных роллетах. Сразу весь покрываешься испариной, и тут уже не до наведения красоты. У нас окно выходит на ост-зюйд-ост (востоко-юго-восток), т.е. в 12 дня солнца в окне уже нет, но при этом возле него жарко находиться вплоть до самого вечера.. А зимой (особенно в мороз!) здесь сидеть холодно даже мне (я люблю, когда прохладно - это когда в помещении температура 17-18 градусов).. При этом у нас стоят, наверное, самые лучшие (на время ремонта в 2011 г) окна немецкого производства...
Излишне говорить, что хранить косметику в ящиках такого стола чревато из-за сильного перепада температур..
Я этот стол себе проектировала сама, для косметоса и для шитья и, к сожалению, это было единственное место в квартире, где его можно было втулить (он стоит точно в такой же арке, как на фото)В результате храню в нем швейное и из косметоса только сухие текстуры. И шью я теперь только весной и осенью :D :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 17 дек 2018, 22:58

Ну в проекте квартиры окно не до самой стены ж, там как раз место есть.
Veda, то есть без стационарного спального места? но матрац все равно где-то держать надо. Не знаю как сейчас, а в советское время были очень популярны откидные кровати и столы.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 17 дек 2018, 23:07

Olta писал(а):Стол для косметоса в непосредственной близости от такого большого окна - это мрак. Говорю как обладатель такого стола и такого окна ))

Там окно будет выходить на балкончик, так что будет уютно :) И стена как раз вот нишу будет создавать.Я и сейчас возле такого окна сижу, а вся косметика на подоконнике стоит. На лето убираю на батарею (батарея старая, советская, не плоская), чтобы солнце не светило на мои баночки.
Bacca писал(а):но матрац все равно где-то держать надо.

Скручивается в рулончик - запихивается в чехольчик - ставится в шкаф. Я пробовала, мне нравится))))
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 17 дек 2018, 23:10

Я помню это чудесное время когда спала на полу... А потом мама взбунтовалась и заставила меня выбрать диван... Классно было :-[
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 17 дек 2018, 23:33

А, так гораздо лучше, чем всякие кровати. У меня в юности тоже так было, только не в шкаф, а валик для сидения получался.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Pyatihatochka » 19 дек 2018, 16:11

Svetoforinka писал(а):модератора дневников

Ты супермодератор, привет! Тот, который на всякий.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 19 дек 2018, 16:19

Pyatihatochka писал(а):Ты супермодератор, привет! Тот, который на всякий.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Но тут то флудить можно!!! Мы по теме флудим!!! :tan: :girl_jumping:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 19 дек 2018, 17:00

Amoku писал(а):Мы по теме флудим!!!

Особенно если в конце каждой темы фоточку силикатного кирпича вставлять. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 20 дек 2018, 09:04

Перенесу сюда пост про "тумбочка для крыс"
Картинка чтоб зацепиться взгляду
Изображение
В итоге у меня было так
1) техническое задание, правда потом убрала открывающуюсь часть
https://i.imgur.com/to69c5a.jpg
2) прокладка которая должна быть в углу, и которую забыли https://i.imgur.com/OFskBwB.jpg Хотя фиг его знает может это и хорошо, крысы бы сожрали. Мне в итоге там просто промазали шов силиконом. Ну и 5 колесиков, как подсказала Татьяна
3) https://i.imgur.com/USHL1iZ.jpg результат и шаблон от дизайнера
4) то что вышло https://i.imgur.com/auQ2aRQ.jpg - на этом фото обратить внимание, у нижнего большого ящика двойные направляющие
https://i.imgur.com/wbHE0FR.jpg?1
https://i.imgur.com/FqibPIA.jpg?1
5) моменты которые напрягли. Ребята сборщики решили, что 5 колес - это лишнее, и пятое у них что-то приподымало... пришлось подчеркнуть, что оно как бы в договоре и оплачено.
Нижний цоколь они не думали, что нужно прикрутить... я что должна перевозить тумбочку и цоколь отдельно нести? Благо Дан проконтролировал
Сзади нет цоколя :facepalm:
Утопить немного цоколь, чтоб к плинтусу и стене плотно прилегало, тоже не додумались, но благо там всего 1 см зазора, иначе бы крысы туда переехали
Тумбочка тяжелая, и на самом деле занимает дофига места, об этом нужно думать заранее.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 20 дек 2018, 09:44

Насколько вообще задняя и боковушки предохраняют жилище от обсцыкивания?
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 20 дек 2018, 09:58

Veda, предохраняют точно, иначе всё было бы на стенах и на полу... они же сцуть подняв хвост и струя летит как из пожарного шланга :facepalm:
Комод протираю 1-2 раза в неделю, достаточно.
Раньше приходилось протирать пару раз в день, потому что пасючки полюбили сцать на комод за клеткой.
Потом клетку задвинула в один угол до упора, и вопрос решён, задолбалась клетку двигать каждый день чтоб комод спасать от мочи.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 20 дек 2018, 10:02

Veda писал(а):Насколько вообще задняя и боковушки предохраняют жилище от обсцыкивания?

У меня очень сильно предохраняют. Т.е. стенки мою раз в неделю, и каждый раз есть что мыть. Снизу где поддон на стенке вообще может быть видно темную полоску грязи.
Но тут есть момент с тем, что крысы ооочень любят тусовать там. Я прям не ожидала. Т.е. сначала вокруг клетки стояла коробка, самый закрытый угол был загажен постоянно, я туда со временем ставила дополнительный кусок коробки.
Я могу специально для тебе сделать фото комода перед уборкой, когда клетку уже сняла. Но это будут секретные фото, их нельзя никому показывать, особенно Диане, мне жалко ее психику :D

Я клетку тоже задвинула в самый угол, но у моего поддона слишком выступающий край и крысы все равно активно там тусуют, кладу специально коврик и ставлю клетку сверху чтоб впитывал. С другой сторону впихнула кусок игло - он там голубой не просто так, а чтоб в углу туалет не делали.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 20 дек 2018, 10:33

Tatiana_M писал(а):они же сцуть подняв хвост и струя летит как из пожарного шланга

:ROFL:
Приходит крыса устраиваться снайпером.
- Погодите, зачем вы здесь? Вы же плохо видите и цветов совершенно не различаете!
- Это вы просто не видели, как я писаю. :-[
Amoku писал(а):Но это будут секретные фото, их нельзя никому показывать, особенно Диане, мне жалко ее психику :D

Я уверена, что Дианыны крысы тоже иногда сцуть и не всегда бабочками.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10