Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Ремонт

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 12 дек 2018, 15:34

Svetoforinka писал(а):Эмм... я как бы модератор... мне видно

Блин, ну могу Ветлуку написать чтоб он с тебе уровень доступа поменял, но думаю ему и так есть чем заняться.
А вообще я тут с заботой об окружающих, а вы :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 12 дек 2018, 15:45

Жизнь сама нашла решение, не выгружает сайт на таком тырнете)) можно дальше работать.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 12 дек 2018, 16:38

Svetoforinka писал(а):я как бы модератор

а какой был чудный план :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Bacca » 12 дек 2018, 17:38

Veda писал(а):у председателя сельсовета!
а потом удивляются, чего они бешеные :D тут же с ума сойти можно за пару дней.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение vera777 » 12 дек 2018, 20:06

Ух ты, Ведочка, поздравляю!!! А вот у нас такое не строят, у нас все побольше, да подороже((
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Diana » 12 дек 2018, 23:18

Веда, пока ты не живешь в этой квартире, то делай потолки основательно. Я как раз из тех, кто не захотел натяжной потолок и на днях мне поштукатурили.
Пыли столько, что я еле пережила этот срач! :facepalm: У меня на потолке есть стык панелей и сколько не делай все равно даёт трещину (( в этот раз мастер замечательная, ещё и моя подруга посоветовала кинуть стеклохолст на весь потолок. Это недорого и штукатурка по нему ложится как по маслу, результатом я довольна.)
Эх, жаль что моя Татьяна работает только в Виннице, она бы сделала конфетку из твоей квартирки.)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 13 дек 2018, 08:56

Diana писал(а):Эх, жаль что моя Татьяна работает только в Виннице, она бы сделала конфетку из твоей квартирки.)

Я уже сто раз пожалела что только в Виннице(( а если она еще с плиткой может...
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 09:04

Кстати стеклохолст наверное вполне и вполне. Мы его для стен пожалели, ибо дорого очень было, а для потолка думаю вполне.
Просто для стен нужно сначала выравнивание, потом этот холст, потом два слоя шпаклевки и только тогда красить... в общем денег на это не было, поэтому мы сделали обои на стенах.
А такой невысокий потолок можно и сделать.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 13 дек 2018, 09:23

Diana писал(а):посоветовала кинуть стеклохолст на весь потолок. Это недорого и штукатурка по нему ложится как по маслу, результатом я довольна.)

Ого, чего только не придумают! :-O
Кажется, я за год стану гораздо, гораздо подкованней в плане ремонтов.
И это мы с вами ещё не обсуждали плиточку и светильнички. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 09:38

Veda, я не увидела на схеме место под стиральную машину :scratch: Она ведь точно будет, да?
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 09:43

Veda, с плиткой все просто, выбираешь какая нравится и кладешь. Главное ту что для стен, на пол не класть - скользко.
Ну и опять же керамогранит, ровная порезка, а не сужение к краям. Не слишком большую и не слишком мелкую. Большая может выгибаться, мелкая стоит дороже укладка. При этом брать гладкую иначе будут проблемы в местах соединений.
Я вообще плитку на пол не клала (кроме ванной), у нас везде хороший ламинат сплошным контуром.

Светильнички.... тут пичаль, я в спальню все еще ищу. Советую именно светильники, которые можно поменять. Все эти встраиваемые светодиодные ленты со временем умирают.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 13 дек 2018, 09:52

У нас на кухне плитка, я очень просила нескользскую. Только Коля выбрал какашный бледно-зелёный цвет. На ней грязь видно, и вообще она вводит в уныние. Я бы сейчас взяла какую-то серую. Зато чем хороша плитка на кухне — что-то пролилось, пофигу вообще. Ламинат вспучивается от влаги, даже самый хороший
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 09:56

Euforia писал(а): Ламинат вспучивается от влаги, даже самый хороший

ты не видела какие потопы я уже устраивала на кухне, хотя ссущих котов и собак у меня как бы нет. Плюс вспучивается тот который с неправильной фаской или вообще без нее
я по холодной плитке своими нежными пяточками ходить не согласна
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 09:59

У меня плитка на полу в ванной, в прихожей и в кухне, серая.
В ванной она гладкая, в прихожей и в кухне с текстурой типа под дерево, это капец её мыть, чтобы чистая была. Если не парится, то норм. Полы мою часто, но раз в полгода чищу эту плитку щеткой.
Но плюс от неё очевиден, дети если носятся со всех ног, она не скользит, даже мокрая.
Летом плитка на полу только плюс, не жарко, а зимой - по всей длине проложены в полу трубы отопления, так что получается тёплый пол.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 10:07

В общем решать в итоге Веде, нравится ли ей плитка в кухне и коридоре. Как она относится к порогу переходу между двумя покрытиями. И так далее.
Просто одно дело этот небольшой порожек в дверном проеме, а другое если отдельно посреди комнаты кусочек отрезан.
Опять же нужно брать плитку и смотреть как она разложится на плоскости, ибо подрезок желательно поменьше.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 13 дек 2018, 10:09

Amoku, у нас хороший ламинат, там какой-то класс устойчивости повышенный. И живём мы пять лет с ним. Всё было идеально, пока коты не начали иногда ссать возле туалета, там же периодически ссыт собака. Если она ночью нассала, оно же до утра держится. Так вот и пошли волны в этом месте. Если что-то пролила, потом сразу вытерла, конечно, ничего не вспучивается. Но ламинат в прихожей всё равно менять надо, меня бесит расцветка и угол, под которым это уложено, что курили Коля с папой, я не знаю. Ты видела тот треш :D

Tatiana_M, у нас без текстуры плитка, она просто шершавая. Поэтому и не скользит, и моется нормально)

Amoku, так вот. Про матрас. Я считаю, что да, надо пойти полежать-пощупать. То же касается подушек и одеял. Так что это не те вещи, которые я буду в интернете заказывать. Коля уже сходил посмотрел, сказал цены. Теперь нужно вместе сходить определиться окончательно
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 10:25

Ламинат у меня пару раз долго с водой стоят... мы даже запихнули кусок в воду и продержали пару суток, вот такие мы извращенцы. Но с котами конечно не сравниться
Класть ламинат под углом - я не понимаю кто это вообще придумал... вернее понимаю, это придумали те кому лень нормально его считать и углы обходить. Ибо по диагонали легче класть и думать не нужно.
Я если честно не очень рассматриваю чужие ремонты, я в таком треше жила три года, что мне пофиг. Тем более чужой ремонт - не моя проблем. Вот если меня попросить высказать... вот тут я начну смотреть. Но я очень рада, что до моего дошло что значит подбирать ламинат под обои, и что это не просто так.

Матрас, полежать конечно на самом деле тоже нужно. Но я полежала, запомнила фирму, пришла домой и в инете выбрала из тех моделей подходящее мне наполнение, заказала напрямую без посредника в виде магазина. Подушки у нас три ортопедические сейчас разной жесткости. Но опять же я на них не сплю, я сплю рядом с подушкой.

С плиткой советую не париться и идти сразу в Атем, вполне приличное украинское производство, не нужно ждать несколько месяцев, реально посмотреть вживую. Хотя с моей плитки сначала у плиточника глаз дернулся, но потом он несколько раз сказал, что очень хорошо получилось. Правда устал бедный, я напольную на стены клала тоже...

Но вы же понимаете, что я сначала выбрала плитку, потом просчитала как она будет уложена, расположение кранов и розеток, кнопки унитаза и так далее было учтено от размера плитки. Чтоб у меня на стыках краны встрявало...
Конечено 100% попадания не случилось, ибо потом сантехник со своими приколами, потом електрик - этот у меня розетки перемещал. А потом Дан выбрал двери с наличниками не 5, а 7 см - такие редкость, и привет подвод для полотенцесушителя в наличнике... :devil:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 13 дек 2018, 10:35

Tatiana_M писал(а):Veda, я не увидела на схеме место под стиральную машину

Таня, конечно будет! Я уже сплю и вижу нормальную машинку. :crying: Я даже готова отказаться от умывальника, если не будет места, но стиралка будет!

Хочу керамогранит такого плана в коридор-ванную (там же площади крохотные, нет смысла разных оттенков):
Изображение
и такой ламинат в комнату и на балкон (цвет "серый дуб"):
Изображение
Про ламинат на кухонном кусочке я не парюсь, ради бога, я ничего не разливаю! :D

Про плитку на стены в ванной пока не могу сказать, никак не найду нужный оттенок лавандового :(
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 10:46

Veda писал(а):Я даже готова отказаться от умывальника, если не будет места, но стиралка будет!

Впихнем, однозначно впихнем!!!
У меня санузел 200 см * 210 см - и у меня в нем унитаз, рукомойник, стиралка, ванная, и даже корзина для белья с двумя отделениями и над ней скоро будет полочка
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 13 дек 2018, 10:51

Amoku, коты сволочи. Ну мы и не паримся, так как этот дебильный ламинат Колю тоже подбешивает. Надеюсь, когда-то мы его поменяем)

Veda, очень красивые плитка и даминат!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение claymore » 13 дек 2018, 11:03

Veda писал(а): Я даже готова отказаться от умывальника, если не будет места, но стиралка будет!

Есть вот такой вариант установки, но вряд ли он будет тебе удобен, с твоим ростом)

Изображение
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 11:04

Ламинат, у ламината есть фаска - это скошенный угол у края. Он бывает с двух или с четырех сторон. У него может быть форма U или V. Она может быть давленная, резанная, резанная + обработка (крашенная или прорезиенная, покрыта отдельным кусочком ламината)
Фаска нужна чтоб края не вспучивались со временем, для более эстетичного стыка - а ламинат имеет свои колебания от температуры, для долговечности.

Я выбирала ламинат с давленной фаской с 4 сторон. Форма ее меня не интересовала. У такой фаски сплошное покрытие с основной плоскостью, более плотные края доски - большая выживаемость, лучшее держание формы доски.
Ну и мы брали большого размера планки - так как клали сплошным контуром.
На тот момент давленную фаску делали всего две фирмы. На покрытии пола экономить не стоит, обои и мебель люди меняют чаще чем напольное покрытие. Другой момент что его покупаешь под конец ремонта, когда денег нет...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 11:06

claymore писал(а):Есть вот такой вариант установки

Мне физически больно от одного фото. Эргономика унитаза нарушена полностью...
Плюс если ставить так, то есть специальные раковины. Но я вас уверяю в ванную Веды можно все спокойно поставить без такого изврата
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 11:09

Veda, а можешь сюда скинуть технические параметры квартиры, рисунок?
То есть такая же картинка как в теме лотереи, только с размерами: длина, ширина...
Там вроде хватит места в ванной, чтобы всё нормально разместить.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 11:11

Tatiana_M, да нету еще, кто ее пустит то до окончания стройки. Вот на картинка что сброшена - это все что есть. Плюс не понятно будет сплошной вентканал на всю ванную или вот этот кусочек сбоку будет, и считается ли он в площадь.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 11:14

Amoku, этого не может быть! В отделе продаж есть специальные буклеты, там всё есть!
Мы сейчас смотрим новострои, куча каталогов, там есть всё с размерами по проекту.
Ясное дело, что при сдаче могут быть расхождения, но они незначительные, основные параметры всё таки сохраняются.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 11:21

Tatiana_M, я из своего отдела продаж до сдачи размеры нормальные выбить не смогла. От площади гуляла. В итоге у нас вентканал на кухне был больше минимум на полметра.
Дальше у нас популярна фишка с 3%. Т.е. если площадь в пределах 3% больше или меньше - никто никому не должен. У нас в эти 3% увеличенный вентканал как раз вписался. У многих было меньше, но это для больших квартир чаще бывает, там эти 3% не хилую площадь могут откусить.
Еще части людей в итоге по другому коэффициенту балкон считали чтоб всунуться в 3% при сдаче.
Когда мы перенесли и достроили стены, у нас логично что площадь поменяла, но девушка из БТИ сказала, что площадь она менять в паспорте не будет, если мы хотим знать точную площадь, то после получения всех документов она может прийти и для нас измерить.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 11:38

Amoku, странно... Одесса... :pardon:
Нас кинули на 0,8 метра жилой площади, а пересчёт от метра, козлы :(
Квартира и так небольшая, а они ещё уменьшили.
И скорее всего меньше на метр, но кто ж нам об этом скажет... никто не захочет вернуть 1,5 тыщи уе.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 11:40

Tatiana_M, неа не странно, это во всех новостроях так. Вас тоже на больше вполне могли кинуть, но в техпаспорте будет так как они сказали.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Veda » 13 дек 2018, 11:55

Tatiana_M писал(а):Veda, а можешь сюда скинуть технические параметры квартиры, рисунок?
То есть такая же картинка как в теме лотереи, только с размерами: длина, ширина...
Там вроде хватит места в ванной, чтобы всё нормально разместить.


Таня, пока что нет точного чертежа с размерами. Но в январе будут запускать людей на ремонты в 1 и 2 секциях, я думаю, они не откажутся выложить на форуме планировку. Ну и вообще будет интересно почитать, что там и как. :)
А пока что это так, на глаз, плюс-минус лапоть.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Svetoforinka » 13 дек 2018, 11:57

Хм... интересные вещи я от вас, крысоводы узнаю :D
т.е. что бы точно знать, какую квартиру покупаешь, надо брать уже готовую коробку с коммуникациями?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Tatiana_M » 13 дек 2018, 11:58

Amoku, у нас новострои делают вот так...
Это одна схема из каталога, и так каждая планировка.
Мы много смотрели и везде были такие каталоги со схемами.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Euforia » 13 дек 2018, 12:19

Двуспальная квартира))) точно))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение Amoku » 13 дек 2018, 12:23

Svetoforinka писал(а):надо брать уже готовую коробку с коммуникациями?

после сдачи дома цены растут. Покупка раньше дешевле.
Что ты понимаешь под коммуникациями? В новостроях тебе вводной кабель в квартире торчит, и трубы ввода воды.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Ремонт

Сообщение LadyGema » 13 дек 2018, 12:24

Amoku писал(а):сделала хайд на 7000 постов, когда на флудишь, тогда увидишь :D

ЭЭЭЭй! Я пять лет до этого флудить буду!
І кожен фініш – це, по суті, старт.
Аватара пользователя
LadyGema
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 окт 2013
Откуда: Київ
Имя: Гема
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10