Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысиная философия

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Крысиная философия

Сообщение Raty » 09 май 2016, 18:13

Привет :)

Презентую площадку для околокрысиного общения Вконтакте https://vk.com/rat_philosophy :shuffle:

Мы с Олей Ritten взяли инициативу вести группу для любителей крыс из Украины. В нашей команде есть еще одна юная любительница крыс Аня yaLis, которая помогает нам с пиаром и развлекательным контентом. Группа существует, чтобы популяризировать цивилизованное содержание и разведение крыс, а также общаться в приятной компании единомышленников :yes: . Географическая привязка позволяет подписчикам проще обмениваться информацией и делиться опытом (например, в пределах одной страны проще обменяться отзывами о крысиных врачах и тех же товарах для крыс).

В группе регулярно публикуются статьи на околокрысиную тематику - как привычные нам по содержанию для новичков 8) , так и поднимаются вопросы отношений между владельцем и крысой, приобретения животных, я также начала развивать темы зоозащиты относительно крыс. А еще мы с удовольствием находим для подписчиков книги и мультики о крысах, рассказы, фото арт-объектов с крысами :roselove: . Как только нас станет 100 человек, то мы разыграем приз среди участников группы :rose: . Конкурсы планируются на регулярной основе. И конечно в группе публикуются красивые фото крыс (всегда стараюсь найти копирайты). В планах съемка и публикация коротких видео с информацией о содержании и лечении крыс, а так же про их досуг и дрессуру.

Группу могут читать все пользователи Интернет, для этого необязательно регистрироваться Вконтакте.

Я буду очень рада активности наших подписчиков. :hi: Участники группы имеют возможность публиковать записи на стене группы или вести обсуждения, выкладывать фото и видео своих крысок, задавать вопросы, и отвечать на вопросы новичков, когда начинающие крысоводы захотят проявиться, чтобы помочь всем крыскам быть счастливыми. А еще в группе легко завести новые знакомства в кругу единомышленников, просто пообщаться и приятно провести время. :party:

Мы будем очень рады расширению круга участников группы. Вы нам нужны - ведь вместе веселее :drink: Присоединяйтесь!

Изображение
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Ritten » 09 май 2016, 19:59

Raty писал(а):Мы с Олей Ritten


Скромно замечу, что моя участь в этом деле весьма незначительна, поскольку группу тащит и наполняет Таня, если честно. :-[
Но идея объединить украинских любителей крыс вконтактике и направить их в нужное русло мне кажется достойной. К тому же, Таня пишет много полезных статей на совершенно разные темы, в том числе, и нестандартные. Так что аудитория должна бы поднабраться разная. Конечно, раскрутка группы без раздувания ее фейками - дело непростое. Но я верю в Танин огромный потенциал!
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 09 май 2016, 20:32

Ritten писал(а):Скромно замечу, что моя участь в этом деле весьма незначительна, поскольку группу тащит и наполняет Таня, если честно.
Но идея объединить украинских любителей крыс вконтактике и направить их в нужное русло мне кажется достойной. К тому же, Таня пишет много полезных статей на совершенно разные темы, в том числе, и нестандартные. Так что аудитория должна бы поднабраться разная. Конечно, раскрутка группы без раздувания ее фейками - дело непростое. Но я верю в Танин огромный потенциал!


Оля, я очень благодарна тебе за поддержку и за твой опыт. Я очень рада, что мы начали воплощать в жизнь идеи, которые уже давно витали в пространстве, ведь в соц.сетях еще есть фронт работ :shuffle: и я смущаюсь :-[

Я сейчас внесу в стартовый пост, что группу могут читать все пользователи Интернет, для этого необязательно регистрироваться Вконтакте.
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 10 май 2016, 05:31

ух ты распиарю в своей группе
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 10 май 2016, 05:53

OksanaPry писал(а):ух ты распиарю в своей группе

спасибо :rose: пиар будет взаимный)
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 10 май 2016, 12:37

Сегодня утром меня посетила муза и я начала писать статью на тему "Зачем мне крыса из питомника?" (не лично мне :) , целевая аудитория статьи - те, кто еще не знаком с деятельностью питомников), пока статья в работе, сегодня в ту ду лист внесено написать тезисы о цивилизованном крысодвтсве, для группы это тоже будет полезно, но вообще у тезисов будет другая миссия (интрига :jokingly: )

А пока я нашла крысок в интерьере https://vk.com/rat_philosophy?w=wall-37414081_179%2Fall

И для тех,кому для творчества могут пригодиться силуэты (мне например ;) ), да и просто полюбоваться, вот таких чернышей

Изображение

сайт на датском https://www.colourbox.dk/vektor/silhuet ... or-6858772 (я так поняла там можно загрузить картинку в хорошем качестве за денешку), имя автора не указано ( зато полюбоваться можно просто так: это приятно :yes: .
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 10 май 2016, 12:41

картинки с датского сайта?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 10 май 2016, 13:19

OksanaPry писал(а):картинки с датского сайта?

вот эта с силуэтами, которую здесь видно, она с сайта, где продают картинки в хорошем качестве (я долго его не читала, переводить неохота). сайт на датском языке. датский наверное...

интерьерные в посте https://vk.com/rat_philosophy?w=wall-37414081_179%2Fall с сайта производителя виниловых наклеек. а трафарета копирайты я опять не нашла (стрит артеры редко по этому поводу заморачиваются, хотя я бы с радостью автора указала)

+ мое отношение к копирайтам
- мое отношение к копирайтам

мое мнение касательно копирайтов практически совпадает с мнением никсель пиксель, я признаю ее авторитет как популярного илюстратора, хотя сами ее картинки мне нравятся, но не все, зато она замечательный блогер (она очень доступно развивает темы феминизма, это меня примирило с его существованием в обществе, она социолог по образованию, и для меня лично были познавательны ее видео)

Ссылка на видео: https://youtu.be/bgm71sgunhc?list=PLeARGX1qjZlkYGJO79v3YVlCHERWtJlSa
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 11 май 2016, 16:37

Сегодня я вдохновилась милейшими фото (с копирайтами - вот это радость для меня :yes: ) и подняла тему прикорма крыс весной. Темы для обсуждения и милые фото в группе публикуются регулярно, вы тоже можете предложить тему для обсуждения, задать вопрос, и просто фото и видео поделиться. Мы будем рады активности участников. :party: Вступайте в группу!

Чем же лучше сейчас прикармливать крыс? :scratch: Ведь зимние овощи уже кончаются, как и витамины в них.

В теплицах для нас с вами выращивают ранние овощи, зелень и даже ягоды. Напоминаем, что крысам ни в коем случае нельзя давать выращенные с использованием нитратных и других синтетических химических удобрений, овощи, фрукты и ягоды. К сожалению, был невероятно печальный случай несколько лет назад, когда крыса отравилась арбузом, а точнее содержащимися в нем химикатами, случай оказался летальным. Тогда пострадала и ее владелица, но если у людей такие продукты вызывают недомогание, то у крыс в 30 раз быстрее метаболизм, им много не нужно... Берегите своих питомцев, не спешите их прикармливать первыми, созревшими в искусственных условиях, овощами, фруктами или ягодами.

При этом вы можете сами вырастить для крыс зелень. Сделать это довольно просто, сейчас уже очень тепло на подоконниках и балконах - вы можете прорастить овес, или посеять любимую зелень (салат, например). Такому огороду нужен только грунт, солнце и полив, который занимает минуту в день. А еще какое удовольствие самому вырастить зелень! :boast:

Еще можно выехать подальше от города, заехать в дальние от автомобильных дорог, чистые места, отдохнуть там от суеты, надышаться свежим воздухом и собрать там для крыс листья одуванчика, клевера, веточки не косточковых сортов деревьев (сейчас в ветки поступает из земли много питательных веществ) - это и яблоня и груша и грецкий орех. :omnomnom: Всю зелень или ветки перед выдачей для поедания необходимо тщательно промыть проточной водой.

Конечно, если вы уверены в происхождении и условиях созревания овощей, фруктов и ягод (у вас есть знакомые огородники, например), то можно крыс угощать свеженьким. Пока в грунте выросла в основном зелень - петрушка, может быть салат ранний, который крысы обожают. Следите внимательно за тем, что растет в вашей географической полосе. Крыс лучше кормить местными сезонными овощами. В них и пользы в виде витаминов больше, и это безопасней. :ok:

Мы с Белым и Серым желаем вам и вашим питомцам крепкого здоровья! :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Нас в группе стало больше. Было около 50, а теперь 75! И это всего за 2-3 дня. Оксана, огромное спасибо за доверие к нашей группе и пиар! Ане спасибо за рассылку. Работаем, растем, довольны результатом. вчера я пригласила на форум нового пользователя... и настроение улучшается(с)
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 11 май 2016, 17:32

будет отличная группа!
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 16 май 2016, 07:50

Крысиных мыслителей стало 83! :dance3: Уверенно растем, скоро в группе появится подробный отчет о выставке. Сегодня в моем ту ду листе: рассылка приглашений потенциальным участникам группы.Общение с крысоводами и заводчиками меня вдохновило. :angel: Я немного уставшая, зато абсолютно счастливая, поэтому работать буду много, правда, после обеда)
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Amoku » 16 май 2016, 20:18

Raty писал(а):Сегодня в моем ту ду листе: рассылка приглашений потенциальным участникам группы

во все такое прилетевшее сознательно не вступаю и блочу нафиг сразу. Люди должны приходить по желанию, а не их задалбывать спамом
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 16 май 2016, 23:57

Amoku писал(а):во все такое прилетевшее сознательно не вступаю и блочу нафиг сразу. Люди должны приходить по желанию

мне люди ничего не должны, если что. я к ним особых требований не выдвигаю - я их принимаю такими, какие есть. а уж как выявить и\или сформировать их потребности, я немножко в курсе. так чтобы появилось желание прочесть то, что мы публикуем, а не пропало.
Amoku писал(а):а не их задалбывать спамом

прозвучит странно, но я НЕ ставлю себе за цель задолбать людей, при этом если я кого-то случайно задолбаю, например, своим существованием или сообщением в лс- для меня это не трагедия. я еще и в транспорте людям на ноги наступала, мешаю живым существам дышать их кислородом, спокойно читать их новостную ленту в их интернете... в чем вообще смысл моей жизни? я не ставлю помощь крысам своей единственной задачей в жизни, при этом стараюсь консультировать владельцев и желающих купить животных с уважением в т.ч. к их личному пространству. и бог мне судья.

я кстати сознательно никого не блокирую за спам, просто игнорю (это такой вид рекламы, более активный, чем плакаты, я отношусь к нему философски, как и к крысам :) ).
+ про рекламу
- про рекламу

как меня пугает контекстная реклама, это ж жуть :-O за мной следят... я тоже осознанно формирую свое информационное поле, при этом именно благодаря спаму я нашла бюджетную косметику ручной работы, которую не тестируют на крысах. спам - это как раздавашки на улицах, кого-то бесят, а мне фиолетово, иногда даже беру и мне не стыдно. я на рынке "джинсики выбирайте" прохожу молча, без открытой благородной ярости, а ведь кто-то ж блин ведется, вы думали музыка в магазинах на входе на улицу так просто играет - она вас зовет! и кулиничами пахнет - это тоже реклама (харьковчане, кто помнит французские булочки, которыми с эскалатора метро пахло и запах вел к киоску в переходе?). все реклама: начиная от киндеров на уровне глаз ребенка в магазине и заканчивая ТВ шоу "пусть замолчат". информационный век - я в нем родилась и выбрала жить в нем спокойно.
нас, к слову, 93. к счастью, не все так радикально настроены к сообщениям в лс. и вот я, например, плохо концентрируюсь и люблю внимание, и в группу просто так не приду, пока мне лично админ не напишет и не поздоровается. и в кафе я не куплю какао, если на меня лично внимания не обращают. Люди,как фломастеры, разные бывают. Кому-то внимание приятно, а кому-то нет.

Группе этой к слову 4 года, она была с другим названием и висела со времен, когда в очередной раз упал сервак 3бб, нас было 30 человек 4 года, никто как-то не считал своим долгом вступить в группу... потом я начала активно писать статьи, постить себе на стену - никто не пришел в группу, пригласила друзей- пришли, потом я вышла в другие группы и начала консультировать, потянулись редкие участники для группы, которым я запала в душу. А потом пришла Оля и сказала, что если я хочу двигать группу, то надо спамить, хочу я этого или не хочу, нравлюсь ли я при этом лично каждому человеку в мире или нет... если есть люди сведущие в СММ, то я их с радостью выслушаю. за пиар у нас вообще Оля отвечает, она годами следила за группами о крысах вк, у нее выдержки хватает.

Сегодня Аня спамила
+ про делигирование обязанностей
- про делигирование обязанностей

стараюсь брать на себя тот груз, который унесут хрупкие плечи, и не брать на себя слишком много, чтобы наслаждаться процессом организаторской деятельности, а не страдать от переизбытка обязанностей, геройство - это не мое. командная работа - это мое
и встретила девушку, которая содержит одну крысу, п.ч. считает, что клетку большую купить дорого - уже выдали начинающему крысоводу букет ссылок на форум. А все начиналось со спама!

по опыту сообщаю: размещение поста на стенах в мелких группах - безрезультатно абсолютно. в мелких группах работает только спам.
+ про любые методы
- про любые методы

на войне за аудиторию как на войне: не без жертв, которые меня пошлют в чс.
работает пиар через другие ресурсы - крупные ресурсы нам пока не доверяют (они вообще никому не доверяют, они монополисты - им нет смысла нам доверять, нет никакой выгоды пок аот сотрудничесва для них, только для нас, хотя это поправимо). так что приходится крутиться, как умеем.
+ про ратманию
- про ратманию

если есть идеи как войти в доверие к ратмании, то я их рассмотрю.
пока у меня один вариант: растить группу всеми способами, даже теми, которые подрывают чье-то ко мне лично доверие, и содержать ее годами, наполнять полезной инфой и надеяться получить заветный кредит доверия от крупных ресурсов. есть еще вариант получить рекомендации (от заводчиков, например) и на основании рекомендаций просить разрешения пиариться в крупных ресурсах. только вот беда: правилами групп на 8 или 16 тыс участников такой пиар запрещен. а в более мелких группах смысла нет (там люди из разных стран и городов, шансов малова-то). а просто сидеть и ждать - не для меня. да, спам кому-то кажется навязчивым,
+ про навязчивость
- про навязчивость

я вообще в колл-центре на исходящей линии работала (я знаю все о навязчивости, и чем продажа от впаривания отличается. сказать?) я кстати продавала интернет-маркетинг на минуточку от ингейт, и у меня получалось ценой собственных нервов это сделать, потому и уволилась спустя полгода, хотя у меня стабильно были продажи, там еще начальство было тугодумным...
. при этом шансов набрать хотя бы 100 участников другими методами мало имхо

Если мы найдем крупные ресурсы от 1000 участников, в которые входит наша целевая аудитория (а именно Украина) и которые выдадут нам кредит доверия, то мы заведем с ними дипломатические отношения по обмену наших постов на часть их аудитории - это называется бартер, взаимный пиар. Кто знает такие группы, подскажите, пожалуйста. Я буду благодарна за любую помощь в популяризации цивилизованного отношения к животным. :rose:
+ про критику
- про критику

даже конструктивной критике моих методов общения с целевой аудиторией


я в СММ только пришла. варианты по пиару рассматриваю. готова выслушать всех, кто в этом имеет опыт. какие есть конкретные предложения?
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Amoku » 17 май 2016, 08:23

Мое выражение мыслей как всегда оставляет желать лучшего, много лучшего.
Лично я негативно отношусь именно к рассылке, так называемому спаму. И извиняюсь если обидела.
Мое предыдущее сообщение никоим образом не является критикой группы
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 17 май 2016, 08:33

Amoku писал(а):Лично я негативно отношусь именно к рассылке, так называемому спаму. И извиняюсь если обидела.

так бывает. ничего страшного. небольшое недопонимание. так что я не сержусь. все хорошо.
знаешь, как бывает иногда в жизни все закручено в странный клубок из причинно-следственных связей, а потом все распутывается и хеппи энд.
Amoku писал(а):Мое предыдущее сообщение никоим образом не является критикой группы

понятно. тут еще сыграло роль мое восприятие... так что мне тож неловко...

я вообще рада, что смогла высказаться на эту тему. нам еще всем плыть на одном корабле :friends: . а вдруг и правда нам с СММ помогут те,кто в этом разбирается. :shuffle:
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 17 май 2016, 08:43

Сегодня утром участников группы 95 :yahoo: . а это значит, что грядет РОЗЫГРЫШ! :santa:

https://vk.com/rat_philosophy?w=wall-37414081_132%2Fall

Дорогие любители крыс!

Как только наша уютная компания разрастется до 100 участников, мы разыграем небольшой, но очень полезный в хозяйстве поощрительный приз - пакет кукурузного наполнителя.
Для участия нужно:
1. Вступить в нашу группу.
2. Оставить под этим постом коммент "я в игре".
Приз доставляется Укрпочтой исключительно по территории Украины за счет отправителя (то есть, наш). Соответственно, победитель должен будет предоставить персональные данные, необходимые для получения посылки.
Удачи!

Изображение
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Veda » 17 май 2016, 09:54

Меня сообщения в личке не напрягают. Я настолько любопытна, что вступаю во все группы подряд и даю им кредит доверия неделю/две. Если за эти две недели группа не выбесит меня рекламой "Орифлейма" и "портмоне, вызывающее гордость за Россию", не отписываюсь. Таким образом нашла несколько интересных групп.

Кстати, профильная реклама, например, утягивающего белья в группе похуделок, меня не раздражает.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 07:14

В группе новости :) Я опубликовала статью :write: - "Приобретение крысенка. Зачем мне крыса от заводчика?" https://vk.com/rat_philosophy?w=wall-37414081_208%2Fall

В ней я рассмотрела варианты приобретения крысят как в питомнике, так и в альтернативных местах. В дальнейшем планирую объем статьи уменьшить, разбив ее на несколько постов. Это только мой супруг читает с бешеной скоростью, и поэтому назвал статью емкой :jokingly: Даже мне весь объем за один раз осилить сложно. Это получился у меня хороший задел для нескольких статей.

Дорогие заводчики, я если с примерной ценой за крысенка не угадала, то вы простите, пожалуйста, (я опиралась на данные двухгодичной давности на форуме в сооветствующей теме, и сделала поправку на кризис) вы меня поправьте, пожалуйста, и я подредактирую обязательно в самое ближайшее время. И будет новый выпуск статьи с опровержением так сказать. Если вы против указывать цену, я это пойму, при этом я считаю, что хотя бы какую-то супер приблизительную сумму общественность знать должна! П.ч. когда я крыс покупала, я думала - одна крыса 1000 грн стоит, вот так я вашу работу оценивала, это еще 5 лет назад было. И чтобы люди могли сравнить, например, если боляшку принесут из магазина - это 200 грн на осмотр+рентген, к примеру, либо здоровую за 150-200 грн. И что им лучше? И что для всех будущих поколений крыс лучше: поддержать зоомаг или цивилизованное разведение? Я-то знаю ответ. И его дала в статье. Так что обратите внимание, пожалуйста. Я старалась, чтобы выбор желающих купить крысок был более обдуманным. Я думаю, сильно популяризации питомников содействуют выставки. Так что я верю, что настанет день и в зоомагах их не будет, или станет резко меньше, пока их меньше, п.ч. просто не берут, а там могут перестать плодить, п.ч. есть альтернатива. Звучит утопично и все же я считаю, что имею право на идеализм, чтобы не прогонять вдохновение, без которого статьи не пишутся...

И к вам же Настя и Оксана вопрос: что еще хотите, чтобы было сказано о питомниках? Какие может есть основополагающие вопросы,которые я упустила? может есть более частные актуальные вопросы, которые требуют обсуждения? или просто есть идеи для статей о питомниках? я с радостью рассмотрю предложения. п.ч. сейчас выбрала эту тему для раскрытия ее в группе.

:dance: В воскресенье в группе состоится розыгрыш в честь того, что нас набралось 100 участников :yahoo: , полезного в крысином хозяйстве приза - кукурузного наполнителя. Если хотите поучаствовать, то милости просим, все очень просто - станьте участником группы и оставьте комментарий под вот этой записью https://vk.com/rat_philosophy?w=wall-37414081_132%2Fall

Спасибо за внимание :hi:
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 21 май 2016, 07:40

цены наверное лучше не писать, они разные. Вечерком почитаю статью, сейчас убегаю
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Diana » 21 май 2016, 09:20

при этом чтобы оформить ваши ожидания скажем, обычно это 150-200 грн.

Таня, от 150 до 500 грн
OksanaPry писал(а):цены наверное лучше не писать, они разные.

мне кажется, что нужно указать диапазон цен, чтобы люди знали заранее на что идут :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 09:38

OksanaPry писал(а):цены наверное лучше не писать, они разные.

Оксана, я это понимаю. Я в статье это сформулировала вот так
"Крысята из питомника стоят совершенно по разному, цена за крысенка зависит от множества факторов и формируется индивидуально для каждого помета. При этом чтобы оформить ваши ожидания скажем, обычно это 150-200 грн. Учитывая указанные выше цены на содержание крысят такая стоимость должна быть посильна для желающего приобрести крысу, ведь и клетка будет стоять денег, и крысятам потребуется наполнитель, корма, поилка, кормушки, переноска и вет.обсулуживание в случае форс-мажора и к старости, например. А как нам известно все это стоит куда больше 200 грн. Иногда засидевшихся крысят отдают даже бесплатно, или за символическую плату, ведь для существования питомника важно найти заботливых хозяев всем крысятам, п.ч. есть предел финансовых и жилищных возможностей заводчика, проще говоря питомник не может оставлять себе весь помет. "


еще здесь же нужно было написать, сколько стоит лечение больного, но умная мысля как грится только опосля... в то же время я уже писала, что вариант статьи стартовый, это больше задел на будущее. будут еще статья про питомники отдельно. и сравнительный анализ с альтернативными местами приобретения крыс я буду вести все время. и настойчиво. цель - чтобы популяризировать именно питомники. поэтому я буду в первую очередь учитывать мнение заводчиков, ведь на вашем энтузиазме все держится.

Я считаю цену хотя бы не в гривнах а в сравнении с чем-то указывать нужно, чтобы у тех,кто вообще не в курсе, кто о питомниках слышит впервые была возможность сравнить. И понять, что есть смысл брать животное за большую изначальную сумму и поддерживать цивилизованное разведение. Чем потом всю жизнь относить куда большие суммы в вет.клинику, если купить крысу кого попало. Пусть даже я не назову цену в гривнах, скажу, что цена за крысенка равна по сумме цене осмотра у ветеринар+1 одно клиническое исследование. Чтобы люди наконец поняли, что экономически для них как владельцев животных и гуманистически (по отношению к крысам) выгоднее питомник, чем зоомаг.

Если есть везкие причины цену не озвучивать вообще, значит откажусь от этой идеи вовсе. При этом хотя бы сравнительную сумму (типа цена за крысенка= цене ее за осмотр ратологом) я бы озвучивала, чтобы сформировать у людей целостное восприятие финансовой стороны вопроса приобретения и дальнейшего содержания крыс.

В общем, жду критики. С удовольствием учту все пожелания и сделаю второй выпуск отредактированной статьи по необходимости.
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Tatiana_M » 21 май 2016, 09:41

Diana писал(а):мне кажется, что нужно указать диапазон цен, чтобы люди знали заранее на что идут


Diana писал(а):от 150 до 500 грн


Тоже думаю, что нужно указывать диапазон цен.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 09:45

Diana писал(а):мне кажется, что нужно указать диапазон цен, чтобы люди знали заранее на что идут

Согласна. Меня вообще цена в свое время приятно удивила, я думала вообще 1000 :-O

Мне кажется, те кто хотят экономить в такой ответственный момент, как приобретение питомца, пусть проходят мимо, как по мне их даже лучше спугнуть, чем завлекать возможностью получить животное чуть ли не бесплатно или по договорной цене, п.ч. потом встанет вопрос "как они это животное будут содержать?"

Я могу написать, что заводчики, как заинтересованные в наилучшем будущем для своих выпускников могут делать скидки на приобретение первой пары однополых крысяток, учитывая жизненные обстоятельства будущих владельцев своих подопечных, или давать рассрочку на оплату крысят для тех, кто только-только укомплектовал дома "набор для содержания крыс" либо для тех, у кого уже живут его выпускники, т.е. тем владельцам у которых уже есть от них кредит доверия.
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Tanra » 21 май 2016, 09:47

Tatiana_M писал(а):Тоже думаю, что нужно указывать диапазон цен.

Нужно да. И как-то слишком оптимистично про ветеринарию. Лучше и там хотя бы цены на рентген указать. Человек, который берёт крысу, должен откладывать деньги и на её лечение.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 09:59

Tanra писал(а):И как-то слишком оптимистично про ветеринарию.

Сейчас я пишу оптимистично о здоровье питомниковых, п.ч. поясняю, почему стоит брать крыс из питомника. Было бы нелогично писать в этой статье, что питомниковых тоже приходится много и дорого лечить (а еще это вообще была попытка объять необъятное, что невозможно (с) Козьма Прутков, всю информацию о такой сложной теме в одну статью уместить весьма непросто, поэтому будут еще посты и вопросы будут раскрыты более детально, эта статья - это задел для меня как автора на будущее). Поэтому пока о здоровье крыс из питомника я пишу с оптимизмом. С пессимизмом уже пусть при личной беседе заводчик предупреждает, а не я публично ;) и это я не с себя ответственность снимаю, это я так выбираю писать о питомниках на публике пока что :) П.ч. я потом еще про псевдо-питомники напишу, из одного из которых были мои Эней и Юпитер. И про адекватных заводчиков когда буду писать, то обязательно опишу трудности борьбы за крысиное здоровье. А писать о том, что питомники дают гарантию пусть и НЕ 100% на здоровье стоит. Ведь именно в этом их цель и состоит. Питомников тобежь. В поддержании здоровья.
Tanra писал(а): Лучше и там хотя бы цены на рентген указать. Человек, который берёт крысу, должен откладывать деньги и на её лечение.

однозначно будет вторая редакция статьи :) . уже чувствую, как она нужна. Где я проилюстирую цены на вет.обслуживание (осмотры, рентген, лаборат. исследования) в сравнении с ценой на крысенка из питомника. Могу без конкретных цифр (посоветуюсь с заводчиками), а просто в сравнении, как я выше писала - цена за крысенка=цена за осмотр вет.врачом+рентген.
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Tatiana_M » 21 май 2016, 10:04

Невозможно всё уместить в одной статье, получится винегрет... Пусть лучше речь идет четко по теме статьи. И как показывает опыт, люди охотнее читают небольшие конкретные статьи :)
Думаю, про вет. обслуживание, клиники и врачей нужна отдельная статья.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Diana » 21 май 2016, 10:07

И чем короче, тем лучше, длинные посты и статьи никто не читает.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Tanra » 21 май 2016, 10:11

Имелось в виду, добавить для примера одну цифру. Про ветеринарию нужна отдельная статья, да.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 10:12

Пусть лучше речь идет четко по теме статьи. И как показывает опыт, люди охотнее читаю небольшие конкретные статьи :)

И чем короче, тем лучше, длинные посты и статьи никто не читает.

Я чуть позже рассмотрю более детально разные аспекты покупки крыс в более емких, коротких постах. Краткость - сестра таланта (с). Будут еще посты поменьше. Просто со временем. Хотя вот мой супруг статью прочел легко и даж меня похвалил за ёмкость и дельное содержание, но у него скорость чтения выше моей раз в 5.
Думаю, про вет. обслуживание, клиники и врачей нужна отдельная статья.

ок. занесем в ту ду лист.

Diana, Tatiana_M и Tanra, большое вам спасибо за ваши мнения! :rose: Оксана, тебе тоже спасибо, жду критики, буду ориентироваться на твои пожелания.

Мне важно получить как можно больше мнений читателей по этому вопросу, ведь он такой сложный. Чтобы правильно изложить информацию. Доступно и популярно. Чтобы в итоге дать возможность людям выбирать крысят более осознанно. А я так об этом мечтаю, чтобы больше крыс рождалось в питомниках, чтобы был меньше спрос в зоомагах.

Так что большое спасибо за участие в такой для меня животрепещущей теме! :hi:
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 21 май 2016, 10:20

Tanra писал(а):Имелось в виду, добавить для примера одну цифру. Про ветеринарию нужна отдельная статья, да.

+принял -как говорят в рацию военные :) . вас поняла. сделаем вторую редакцию.

И кстати аргумент за указание хотя бы примерной стоимости от моего супруга, который меня очень поддерживает. Даже два аргумента. Во-первых, люди видят цены в интернет на том же олх, но не видят их у заводчиков, у людей может (! я подчеркиваю! это у подозрительных людей может, а не у всех подряд!) сложиться впечатление, что их хотят в чем-то обмануть, хотя это совершенно не так, разумеется. И во-вторых, потенциальным желающим купить крысу может быть неловко спрашивать, ведь они только приглядываются и т.д. Так иногда бывает, опять же не у всех, есть те,кто не стесняется, а есть те, кому проще прочесть в объявлении или хотя бы диапозон цен иметь в виду (кстати рассчитывая, например, затраты на содержание: то ли клетку поискать отечественную и крысу подороже, то ли клетку подороже, а крысу подешевле)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

на олх плодильщики цены указывают не глядя: пАродистые и дамбА - 100, обычные - 50
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 21 май 2016, 15:34

цены: в России в среднем тысяча рублей (300 грн)
за границей 20-30 евро
США - 50 долларов
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Raty » 22 май 2016, 00:21

Оксана, спасибо за уточнение информации! Вторая редакция статьи - в ту ду листе :)
Аватара пользователя
Raty
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, Харьков
Имя: Таня
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение OksanaPry » 22 май 2016, 04:13

статья хорошая
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Rugrats » 22 май 2016, 12:19

Raty писал(а):
"Крысята из питомника стоят совершенно по разному, цена за крысенка зависит от множества факторов и формируется индивидуально для каждого помета. При этом чтобы оформить ваши ожидания скажем, обычно это 150-200 грн. Учитывая указанные выше цены на содержание крысят такая стоимость должна быть посильна для желающего приобрести крысу, ведь и клетка будет стоять денег, и крысятам потребуется наполнитель, корма, поилка, кормушки, переноска и вет.обсулуживание в случае форс-мажора и к старости, например. А как нам известно все это стоит куда больше 200 грн. Иногда засидевшихся крысят отдают даже бесплатно, или за символическую плату, ведь для существования питомника важно найти заботливых хозяев всем крысятам, п.ч. есть предел финансовых и жилищных возможностей заводчика, проще говоря питомник не может оставлять себе весь помет. "

.


Не понимаю этой политики ценообразования на крысят. Это же не бизнесс и с чего бы это заводчик вообще должен выходить в 0. Зная не по наслышке что такое содержание большого количества животных я бы сравнила этак 15 крыс с 1 крупной собакой, это с учетом кормов, наполнителей, ветообслуживания и тд. Согласитесь человек с нормальным доходом как правило в состоянии нормально содержать одну собаку при желании конечно. Если крысенок отдается за 50 грн это не обязательно значит что он и его родители "проели" именно столько и не больше, а если бесплатно отдают значит не ели вообще?

Я когда покупала собаку вот честно мне все равно было вышла ли заводчица в 0, в минус или заработала.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Крысиная философия

Сообщение Tanra » 22 май 2016, 13:16

А почему заводчик должен уходить в минус? Тратить время, силы, нервы и ещё и деньги? Любой труд должен вознаграждаться.
Почему заводчики собак и кошек не стесняются на сайте питомника расписывать, почему их котята и щенки столько стоят (а цены там выражаются в тысячах рублей или гривен), а заводчик крыс должен отдавать крысят даром?
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5