Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


КиноМания. Что смотрим?

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 14 фев 2017, 11:26

Клиника это нечто!
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 14 фев 2017, 12:52

Nastya22 писал(а):Начинается п..ца

Вот интересно, почему часть людей воспринимает начальные кадры фильма именно так? :)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Nastya22 » 14 фев 2017, 15:45

потому что это очень тяжело переварить эмоционально. если что речь не о самом начале и выставке
весь фильм от начала до конца без передыха представляет собой эмоциональную пытку всех без исключения персонажей в обеих сюжетных линиях.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 14 фев 2017, 16:04

Если говорить о фильме в целом, то да, он не из легких. Просто я натыкалась на множественные "фу" в адрес тех тетенек, которые мелькают в самом начале. Подумала, что ты тоже имеешь ввиду их))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 17 фев 2017, 21:07

смотрю блоггера из Минска Ильдар Приятный (делает обзоры на всякие передачи), мне очень нравится.

https://www.youtube.com/channel/UCXEsHh ... X6K9WbmfIg
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 24 фев 2017, 22:35

Какую прелесть я нашла)))


Ссылка на видео: http://youtube.com/watch?v=PYl7igxX__w
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 04 мар 2017, 16:07

нашла портал антропогенез http://antropogenez.ru/news/

интересная подборка "Ученые против мифов". посмотрите. или почитайте. я читаю взахлеб второй день.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=-eF41B_iocU
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 04 мар 2017, 16:46

Это была конференция в Москве прошлой осенью. Там много интересного, мне особенно понравилось что они еще вручили премию "почетный академик ВРАЛ" - тем кто несет много бреда в этой жизни. Ее получил Задоронов, оказалось он не только юмором промышляет, он настолько отборные перлы несет про историю
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 04 мар 2017, 19:51

супер. молодцы. буду студентам своим рассказывать
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 мар 2017, 14:16

Воспоминания о будущем (2014)
Просто очень хорошее кино. Хотя если говорить о теме войны и человечности, то лично у меня на первом месте все-таки был и остается фильм "Счастливого Рождества"

П.С. Кит Харрингтон (который Джон Сноу) без усов и бороды - это тихий ужас %)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Oluna » 05 мар 2017, 17:31

claymore писал(а): "Счастливого Рождества"

Шикарный! Очень люблю этот фильм!
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 12 мар 2017, 14:58

Одиссея (2016)

Фильм красиво снят, и это плюс. Минус - мозг отказывалась воспринимать здоровенного мужика в роли щуплого Кусто. К тому же, после просмотра создалось впечатление, что сам Кусто по жизни был тем еще ..удаком.

Пошла просматривать его фильмы и озадачилась. Команда человека, который считается выдающимся океанографом и защитником природы, глушит рыбу динамитом и от нефиг делать метает гарпун в кашалота %) Дальше я смотреть не стала, потому что стало тошно :( Эх, а каким волшебством все эти фильмы выглядели в детстве...
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 12 мар 2017, 16:30

claymore, ты вот меня сейчас озадачила, ибо я отбрасывала все и смотрела в выходные передачу с ним во все глаза
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 12 мар 2017, 17:42

Amoku, так и я в детстве взапой его передачи смотрела. Но тут такой момент, что ребенок многие моменты воспринимает иначе, чем взрослые, и часто не замечает чью-либо жестокость.

Меняемся мы сами и меняется общество вокруг нас. И то, что казалось нормальным 20-30-40 лет назад, сейчас как минимум вызывает недоумение.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 20 мар 2017, 11:58

"Красавица и Чудовище"! Наконец-то! Всем девочкам от 6 до 106 лет категорически рекомендую. :roselove: Очень бережно перенесена анимационная история в реальные декорации, немного углублена история, добавлены искры личностей актёров.
Волшебство, чистое волшебство.
Я выросла на этих мульфильмах, на этих песенках - как Сэлин Дион исполняет "Beauty and The Beast", никто так душевно не исполнит. И "Вы наш гость, вы наш гость" - идеально звучит при подселении. :spiteful:
Вот, думаешь, взрослеешь, черствеешь, какие уже сказки... А Дисней всё равно работает! :inlove:

P.S. Жду "Тачки 3" в фильме - очень интересно, как они будут эмоции передавать без анимации, и "Пиратов 5", на которых я зареклась не ходить, но в трейлере заиграл Джонни Кэш "Ain't No Grave", а кто я такая, чтобы сопротивляться обаянию Джонни Кэша. Пойду, куда деваться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 20 мар 2017, 12:03

Кстати вчера тоже сходила на Красавица и Чудовище. Походу придется пересматривать дома с оригинальной озвучкой.
1) такое чувство, что смотрела экранку - деталей видно не было, часть изображения была обрезана, само изображение темное и мутное :(
2) речь была хоть и правильной, но замудренной, такое скорее подойдет для исторической какой-то картины, и явно не для мультфильма
3) песни перепели так, что я в некоторых слова совсем не различала, очень плохое сведение и аранжировка
4) плохая синхронизация звука с движением губ персонажей

Совсем не получила удовольствие :(
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 20 мар 2017, 13:55

Вчера к вечеру как-то тоска заела, не могла выбрать что глянуть из фильмом, скука сплошная :(
Зашла сюда поискать наводку, нашла, посмотрела фильм-сериал Пять - круто!
Спасибо большое, сама бы его не нашла, на глаза не попадался. Под впечатлением, красиво, трогательно.
После первой серии хотелось сразу включить последнюю, так интересно было, еле сдержалась, рада, что не испортила себе впечатление от просмотра, узнав развязку изначально.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 20 мар 2017, 21:44

да пять крутой сериал. а мы со студентами обсуждаем Черное зеркало.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Mishenya » 09 апр 2017, 20:17

Большая маленькая ложь 7 серий. Это экранизация одноименной книги Лианы Мориарти. Фильм достойный. Редко когда экранизация получается такой же хорошей как и книга.
И еще один фильм очень удачная экранизация книги .Искупление / Atonement (Джо Райт / Joe Wright) 2007
«Искупление». — это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени», которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни. Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему и приводит в действие цепочку роковых событий, которая «аукнется» самым неожиданным образом через много-много лет…
Аватара пользователя
Mishenya
 
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Откуда: Львов
Имя: Алла
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Aviceya » 15 апр 2017, 19:28

хелп! Кто ходячих смотрит? В четвертом сезоне внезапно вылез мужик без глаза и ведет себя так, как будто я его должна знать. Наехал танком на комуну в тюрьме.
скажите в двух словах хто это и что они ему сделали, а то я не могу себя заставить пересмотреть 3 сезона, чтоб найти концы! :hysteric:
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 май 2017, 09:24

Темную башню таки экранизировали... :crying:
Единственное, что порадовало в трейлере - это МакКонахи в роли человека в черном. Эдди и Сюзанну, я так понимаю, из сюжета вырезали (как, мать вашу?!). И Роланд негр :-O

Ушла плакать :crying:


Ссылка на видео: http://youtube.com/watch?v=L1PZkSiMcWs
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 05 май 2017, 09:36

claymore писал(а):И Роланд негр

о познайже всю боль на фоне политкоректности :D
Гермиона - негр
L из тетради смерти негр
Джими Олсен (фотограф из супермена) - негр
Ну и так далее... у меня уже прошло принятие, даже не пригорает :boast:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 май 2017, 10:24

Ну да, спасибо, что хоть не гей))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 05 май 2017, 10:48

claymore писал(а):Ну да, спасибо, что хоть не гей))

Больной спидом. :jokingly: Прасцице, я всё ещё в шоке от выбора комитета Оскара.
Я вот думаю, если задумают экранизировать Роберта Сальваторе, будут ли все дроу зеленоволосыми азиатами?

А кто смотрит "Дружко-шоу"? Я уже думала, что слишком взрослая для ютьюба и ничего хорошего в моём видеовосприятии не произойдёт, а тут он! :yahoo: Наконец-то стали делать каналы для старых кошёлок.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 05 май 2017, 10:55

Veda писал(а):я всё ещё в шоке от выбора комитета Оскара

просвети пожалуйста, а то я не знаю о чем ты
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 05 май 2017, 11:37

https://www.kinopoisk.ru/interview/2903007/
Так хорошо сказал, даже добавить нечего.
Ну либо Гоблина посмотреть. Не люблю его, но иногда дело говорит.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 05 май 2017, 11:43

Veda, ааа ты об этом. Я если честно слышала об этом, но про Лунный свет так ничего и не знаю. Вот только что прочитала хоть о чем фильм. А Ла Ла Ленд посмотрела в понедельник, и мне понравилось. Но понимаю почему у этого фильма есть поклонники и ярые противники
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tarinka » 06 май 2017, 09:59

Aviceya, по поводу ходячих - там все как раз в третьей части, а начало четвертого сезона - продолжения заварухи третьего. так что без просмотра 3 сезона не объяснить :) если ооочень вкратце- он из соседней коммуны, который жаждал"мирового господства" и конфликтовал с главными героями, что в тюрьме живут.
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zarra » 19 май 2017, 11:37

Недавно посмотрели Меч Короля Артура -Хорошая музыка, визуальный ряд и интересные персонажи. Но все портит сюжет, в него совершенно нельзя вдумываться
Zarra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017
Откуда: Сумы
Имя: Зиновий
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 20 май 2017, 16:59

Что останется после тебя

Очень неплохой и атмосферный мини-сериальчик с кучей скелетов в шкафах и соседями-маньяками :jokingly:
Мне хорошо пошел)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Aviceya » 20 май 2017, 23:49

Tarinka, О! Спасибо!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 26 май 2017, 18:59

По Пиратам 5 - некоторые дыры в сюжете, кратенько, а если кто смотрел, рассказывайте что заметили.
Я без спойлеров, но вдруг кто вообще боялся что-то лишнее прочесть, чтобы удовольствие не испортить.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

- Оказывается, если Джек потеряет компас, то с ним случится несчастье. Однако все четыре предыдущие части компас переходил из рук в руки, как красное знамя при социалистических соревнованиях, несчастье спало, что ли, или за солью вышло?
- Оказывается, Воробей - это прозвище. Все украинские переводчики-адаптаторы покрылись фейспалмами, у нас-то он по звучанию "Джек Спароу", а не "Джек Горобець". А по факту, во всех документах - приказах на казнь или объявлениях про розыск - он официально Jack Sparrow, а не Джек Кто-то-там по прозвищу Воробей, как было бы, будь у него отдельная фамилия.
- Оказывается, в XVIII веке могли женщину повесить за то, что она умела читать и считать. А ведь это не Средние века, а Эпоха Просвещения, уже Вольтер к тому времени написал трактат о роли женщины в воспитании, обучении и развитии талантов у детей.
- Корабль "Летучий Голландец" выглядит, как крысиная клетка через неделю после уборки. А ведь Каллисто говорила, что он стал таким из-за отказа Дэйви Джоунса исполнять свою миссию - перевозить души погибших на тот свет. Кто-то десять лет пренебрегал своими должностными обязанностями, да, мистер Тёрнер?
- "Большинство пиратов неграмотные". В команде на пиратском судне людей, умеющих читать карты и делать на них пометки, было, может, и больше, чем на любом другом. Текучка-то большая, работа вредная, сегодня ты драишь палубы, завтра у штурвала, послезавтра кормишь рыб. Учились быстро.
- Помните сцену после титров, где Анжелика, дочь Чёрной Бороды, находит фигурку вуду Джека? Ну и всё, никакого развития не будет. Зачем была эта сцена, непонятно.

Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Ritten » 28 май 2017, 01:04

Да ладно, Пираты - норм. Вообще не замечаю и не хочу замечать дыр, поскольку развлекательное кино - поэтому флаг им в руки. :)

Хотела бы посоветовать чуть-чуть разных кинишек.

Из напряженно-триллерного:
1. Берлинский синдром
2. Черная бабочка (с пидстаркуватым Антонио Бандерасом)

Из легкого, местами печального:
1. Любовь и страсть. Далида (много красивой музыки. Как по мне, актриса старалась)
2. Предчувствие конца (книга получила премию Букера, фильм просто о человеке, который делает ошибки, а потом делает правильные выводы. Трогательно.)
3. Париж подождет (с пидстаркуватым Алеком Болдуином)
Все три фильма хороши для вечернего просмотра с бокалом вина.

Есть на форуме фанаты "Чужого"?Вот, наконец, с последней вышедшей частью мне стало ясно, что к чему))Фильм смотреть тяжело, в жизни настолько хватает ужасов, что не тянет видеть их в кино. По этой же причине считаю отвратным фильм "Живое" (да и крысочку жалко). Но тем, кому нравится "Чужой:Завет", "Живое" тоже понравится.

Из специфического кино:

1. "24 недели". Очень понравилось. Не смотреть беременным и слабонервным, но насколько жизненно все!
2. Сериал "Рассказ служанки". Пока вышло только 7 серий, однако мне очень интересно. Фильм можете посмотреть тоже, но там урезан сюжет, да и смазливая главная героиня меня не устраивает, в этом плане сериал намного реальнее выглядит. Даже вкратце не буду рассказывать, о чем. Главное - начать смотреть.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 28 май 2017, 06:57

Я сейчас сижу на Рассказ служанки. Каждую пятницу после работы сказу качаю и смотрю. Он просто еще очень сильно попал во все эти политические моменты... в общем очень интересно и подход к картинке на экране меня очень радует
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Aviceya » 15 июн 2017, 22:31

Хочу предупредить, что в фильме "Живое" (который я так, плять, жала) есть сцена где мучают и убивают крысу. Не смотрите это говно.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4