Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


КиноМания. Что смотрим?

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение shapokljak » 16 сен 2019, 20:50

Krakazya писал(а):И раз такое дело, еще один "Конец еба***го мира". Тоже про подростков, с черным юмором.

посмотрела на одном дыхании за пару часов весь сезон. в ноябре ожидается второй.
спасибо, Марьяна :)
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Krakazya » 16 сен 2019, 23:47

shapokljak, рада, что понравилось.))
А я даже не знала про второй сезон.
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение shapokljak » 04 окт 2019, 23:28

зачитала до дыр книги Хэрриота еще лет с 6-7 (кто не читал - сочувствую и советую до сериала почитать) и сериал этот смотрела пару лет назад, но сейчас решила пересмотреть, так как пытаюсь учу английский и классический вариант смотреть друзей как то мне не заходит
в общем советую - именно в оригинальной озвучке, оооочень яркие и специфические персонажи
кто не в теме - это записки сельского ветеринарного врача ,про его ветеринарную практику и как это происходило несколько десятков лет назад
О всех созданиях больших и малых
сериал очень кайфовый и нереально подымает мне настроение)))
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение VampireGo » 09 окт 2019, 16:54

Нравится очень аниме смотреть, могу парочку классных посоветовать, если хотите)
VampireGo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019
Откуда: Киев
Имя: Петя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 17 окт 2019, 11:25

Пересмотрела Игру престолов, всю :D
Первый раз смотрела по мере выхода сезонов, и не знаю, у кого как, но лично у меня сезона после пятого начались конкретные провалы в памяти: я стала забывать персонажей (особенно если они долго не появлялись) и события, с ними связанные. Из-за этого мне стало казалось, что сюжет прихрамывает на обе ноги :scratch: 
Но! Пересмотрев все заново, без перерывов, могу сказать, что сериал все-таки очень целостный. И даже финальная серия не такая уж убогая, какой она показалась на первый взгляд. Немного печальная, но с некой надеждой на светлое будущее)
Ну и отдельный респект создателям за битву с Королем Ночи - что в первый, что во второй раз мурашки по коже и искреннее восхищение от происходящего на экране :cool:


Карнивал Роу.
Хз, меня не зацепило :no: Местами происходящее вообще напоминало такое себе фэнтезийное индийское кино:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

- Ты не можешь с ней быть!
- Ты ей завидуешь? Она слишком красивая? Слишком молодая?
- Она твоя сестра! :ROFL:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение shapokljak » 17 окт 2019, 11:51

Никак не могу заставить себя ее посмотреть
Смотрела 2 серии пару лет назад , тогда не зашло

Скоро кстати будет фильм, продолжение «во все тяжкие»
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Euforia » 17 окт 2019, 13:30

Я восьмой сезон Игры Престолов все ещё не посмотрела, хотя я ее обожаю. Сегодня как раз вспоминала, что нужно бы посмотреть
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 17 окт 2019, 14:22

shapokljak, первый сезон ИП тяжеловат, из-за того, что тебе показывают туеву хучу персонажей, которых ты просто не в состоянии запомнить всех и сразу. Потом немного легче - их постепенно начинают убивать :D
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 17 окт 2019, 14:57

Полностью с вами согласна, все актеры на одно лицо, понабирали европеоидов фиг отличишь 8)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 17 окт 2019, 22:27

Amoku писал(а):все актеры на одно лицо, понабирали европеоидов фиг отличишь

неее, там есть негр и негритянка - блондиночка из-за Узкого моря притащила.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 янв 2020, 18:09

Дракула (2020)

Мини-сериал всего на 3 эпизода.
Начало было классическим, конец - из серии "ну такое") В целом вполне смотрибельно, местами даже с юмором, хотя лично меня не впечатлил. Я лучше в энный раз пересмотрю "Хеллсинг", или "Голод", или "Выживут только любовники". Сочетание "Носферату" + "Тень вампира" тоже ниче так :jokingly:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 13 янв 2020, 12:21

Посмотрела свежего Ведьмака, 8 серий превратились в 16 :D книгу не читала, так что пришлось смотреть повторно, чтоб понять, что происходит. Только к финалу 4-й серии поняла, что собьітия происходят не линейно, а скачут по времени, и что єта тетка в кровищи и короне не стандартньій типаж правительницьі в тех краях, а та самая, которую убили в 1-й серии, только на 12 лет моложе :jokingly:
Еще удивило, как персонажи, в том числе и маги, пронзающие будущее, уговаривали Ведьмака, что все лучшее его ждет впереди, главное девочку в лесу найди и все будет зашибись. Мужик лет 200 живет, убивает страшилищ, любит множество женщин, пьітается жить по совести и творить добро, а ему говорят, что самое лучшее - єто любовь 12-й девочки, с которой они ни разу не виделись
В принципе понравилось, немного вьішибала музьіка очччень похожая на музьіку из Черньіх парусов, так и ждала появления Тоби Стивенса Флинта: "я расскажу вам историю об одном Ведьмаке моряке" :D
В друзьях есть "ярьіе канонистьі" - плевались ядом, я их троллю, что им єкранизация Гарри Поттера зашла нормально, не могли понять, чем я недовольна :jokingly:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 13 янв 2020, 12:31

Zmij, ты это не путай, у него к девочке чисто отеческая любовь
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 13 янв 2020, 12:37

Amoku, ну да, ну да. Как в той вселенной с инцестом? Надо все-таки канон почитать
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 13 янв 2020, 12:48

Ранняя пташка 2018
51 серия по 2 часа 10-15 минут, смотрела дооооолго.
Турецкий сериал, романтическая комедия
Начала смотреть, потому что смотреть стало совсем нечего, фб подкинул мне видеоклип с отрывками из сериала, стало интересно.
Легкий, местами наивный, какой-то тёплый, смотрела с удовольствием и почти всегда улыбалась.
В общем, мне, лежащей в гипсе, понравилось, сама удивилась, рекомендую.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 13 янв 2020, 13:03

Tatiana_M писал(а):потому что смотреть стало совсем нечего

:-O :-O :-O :-O
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 13 янв 2020, 13:14

Amoku, куча барахла, которое совсем мне не идёт, никак.
Из того, что нравится, у них с ноября по январь каникулы.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 13 янв 2020, 13:15

Zmij писал(а):что самое лучшее - єто любовь 12-й девочки, с которой они ни разу не виделись

Там всё дело в том, что эта девочка - его Предназначение. Он спас этого ребёнка, и рядом с ней он чувствует себя по-настоящему счастливым. А до этого он двести лет бродил по миру, что-то делал, чем-то занимался, баб трахал, но счастья не чувствовал.
Ну я не знаю. Это как крысы.
Просто ему об этом важные люди сказали, а нам пришлось самим находить, методом тыка. Я не знаю, может, если бы мне лет в двадцать сказали, что крысы - это так классно, может, я бы человеком стала! :D
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 13 янв 2020, 13:22

Zmij писал(а):так и ждала появления Тоби Стивенса Флинта: "я расскажу вам историю об одном Ведьмаке моряке"


:D :D

Сама к экранизациям отношусь проще, но канонистов понять могу.. Когда выходит в прокат нечто испоганенное вкось и вкривь, с дубовыми актерами, и ты в этом не узнаешь ни на грамм свое ЛЮБИМОЕ - это :devil:

Жду-не дождусь февраля. Выйдет пятый сезон "Чужестранки" :inlove: Это тот случай, когда чувство прекрасного у "канониста" ни грамма не страдает, хотя в плот внесены определенные изменения. Просто все это, а также подбор актеров согласовывается создателями сериала с автором книги Дианой Гэблдон :bravo: В результате фильм ни на грамм не уступает книге. Это такая редкость, имхо!

Пытаюсь смотреть корейский хоррор A tale of two sisters / 장화, 홍련. Фильм не такой уж и длинный, но смотрю частями. Глаза устают сабы читать :D
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 13 янв 2020, 13:57

Olta писал(а): A tale of two sisters / 장화, 홍련.

Чжанхва, Хоннён - это их имена? Не знаю таких слов. :dontknow:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 13 янв 2020, 13:58

Veda, википедия знает их так :pardon:

UPD. Janghwa, Hongryeon; lit. "Rose Flower, Red Lotus"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Героиня в одном из эпизодов ест физалис с куста.. Меня чуть не стошнило. Ее тоже :jokingly:


Вообще, какие корейцы пронзительные! Мастера таких тихих и пронизывающих насквозь эпизодов ожидания..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 13 янв 2020, 15:07

Tatiana_M писал(а):Ранняя пташка 2018

спасибо, посмотрю. Люблю турецкое кино.

Veda писал(а):Он спас этого ребёнка, и рядом с ней он чувствует себя по-настоящему счастливым. А до этого он двести лет бродил по миру, что-то делал, чем-то занимался, баб трахал, но счастья не чувствовал.

Не помню, чтоб он ее спасал в єтом сериале. Отца ее - да, но малая уже в мамке существовала, так что не считается.
Ну да - Предназначение. Но с одной стороньі весь огромньій мир в его многообразии, а с другой - малолетка, которая непонятно еще что. Лошадей умеет воровать, втираться в доверие к детньім женщинам - талантьі есть, но стОит ли єто целого мира?

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В моей жизни есть вещи намного важнее крьіс. Только никому не говори, что я так сказала ;)


Olta писал(а):Сама к экранизациям отношусь проще, но канонистов понять могу.. Когда выходит в прокат нечто испоганенное вкось и вкривь, с дубовыми актерами, и ты в этом не узнаешь ни на грамм свое ЛЮБИМОЕ - это

Воооот, Ейтса за 5-8 серии Гарри Поттера хотелось подвесить за йатса :devil:
Но хорошо, что Ведьмака єкранизировали еще раз, хоть канон прочитаю.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 13 янв 2020, 15:13

Zmij писал(а):Не помню, чтоб он ее спасал в єтом сериале.

Вроде это она его спасает от незавершенности существования. И вообще вы ищете смысл в том, что было стебом изначально
Zmij писал(а):Воооот, Ейтса за 5-8 серии Гарри Поттера хотелось подвесить за йатса

Кста я вот была пожевала все фильмы (книги читала только первую и то не помню) и нифига не поняла, плюс какой-то треш полный под конец, в голове запомнилось только что бред.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 13 янв 2020, 15:21

Я дальше "Кубка огня" (4-й, кажется) не смотрела. Уже в четвёртом актёры перестали быть милыми детками и превратились во вредных подростков :-X
Читала первую книгу только сразу же, как она вышла. Зато в оригинале :) Пробовала читать вторую уже в переводе - не зашло.. А потом начался универ и мне уже не до Гарри было... Наверное, вернусь назад, перечитаю :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 13 янв 2020, 15:48

Olta писал(а):Наверное, вернусь назад, перечитаю

Нечего там читать, там сюжетных дыр, как в решете! Но сама атмосфЭра, конечно, интересная.
Olta писал(а):UPD. Janghwa, Hongryeon; lit. "Rose Flower, Red Lotus"

Вон оно чё, а то мне первое переводит как "ботинки типа галоши", встречается в словосочетании "кот в сапогах".
Второе да, красный лотос, но что это за зверь? Как оно выглядит???
Короче, чтоб вы понимали, как понятен и доходчив корейский язык для европейца. :facepalm:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 13 янв 2020, 15:54

Veda писал(а):Короче, чтоб вы понимали, как понятен и доходчив корейский язык для европейца.

не переживай, они с нашим "замок-замок" тоже путаются :sarcastic:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 13 янв 2020, 18:24

Veda писал(а): красный лотос, но что это за зверь? Как оно выглядит???


По запросу "красный лотос" выпадает исключительно какой-то полутрешовый фильм 2008 г))
Если копнуть глубже, то вот:
https://mythologian.net/red-lotus-flower-meaning-symbolism/
Красный лотос - это вам не белый какой нибудь :-\ Западные вы невежды :D

Впрочем, если даже древние египтяне в глаза его не видели, то что уже говорить о нас :pardon:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

However, the red lotus does not ever make an appearance. The only reason for that omission is the fact that they were never aware that a red lotus could exist. It would be like us to imagine purple apples – the idea seems ludicrous because, as far as we know, they do not exist.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 13 янв 2020, 20:56

Ааааа, это что-то вроде нашего цветка папоротника или корня мандрагоры... Все слышали, никто не видел, продают из-под полы и только сегодня, только для вас. :jokingly:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 14 янв 2020, 10:58

Veda писал(а):Нечего там читать, там сюжетных дыр, как в решете! Но сама атмосфЭра, конечно, интересная.

Многослойная книга. Один из вариантов об"ьяснения дьір - Большая игра профессора Дамблдора http://samlib.ru/e/erik_a/bi.shtml
Мне ГП помог в воспитании ребенка, проще бьіло об"ьяснять логику поступков живьіх людей на аналогах из ГП, благо там народу много и все разньіе, всякого хватает: и карьеристьі, и заучки, и хвастуньі, и павлиньі, и безбашенньіе идиотьі.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 14 янв 2020, 11:30

Zmij писал(а):Мне ГП помог в воспитании ребенка, проще бьіло об"ьяснять логику поступков живьіх людей на аналогах из ГП

Знаешь, на аналогах ГП очень хорошо показывать ребёнку, что взрослые - мудаки. И речь даже не идёт о приёмных родителях Гарри или о злобном Снейпе, который ни за что чмырил мальчика, а вот именно взрослые, которым ребёнок доверял.

Это Дамблдор, который прекрасно понимал, что происходит, но настойчиво заманивал Гарри в Хогвартс, вместо того, чтобы сказать "А езжай-ка, пацанёнок, в солнечную Калифорнию по обмену", а потом ещё и дал дуба в ответственный момент; родители Рона, маги, которые видя из года в год, что события приобретают всё худший оборот, не забрали своих собственных (!) детей на домашнее обучение, в результате чего один из сыновей погиб; родители Гермионы - они вообще на что рассчитывали? Они вообще в сознании были, когда отправляли дочь хрен знает куда, где их даже на порог не пустят в случае чего???

Да и родители остальных учеников - ну подумаешь, василиск, драконы, огромные пауки... Лишь бы в Интернете не сидели, а то повылупляются в свои телефоны, из дома не выгонишь. :crazy:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 14 янв 2020, 12:55

Veda, мама рассказывала, что священник в том костеле, куда она ходила, несколько раз предостерегал родителей, чтоб не давали детям в руки этих книг :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 31 янв 2020, 06:10

Что недельный больничный с людЯми делает: посмотрела 82 серии Императрицы Китая с сабами, сейчас смотрю 51 серию Императрицы Ки :D Таки да, это разные фильмы и о разных людях. В очередной раз убеждаюсь, что геронтофилка. Куча красивых мальчиков, а мне все старшенькие нравятся :ROFL:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 31 янв 2020, 06:33

В императрице Киеве одна из моих любимых актрис. До Китая не скоро доберусь однако
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 31 янв 2020, 08:34

Это случайно не по книге Анчи Мин снято? ;)
Я б посмотрела :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 31 янв 2020, 15:02

18-я серия императрицы Ки, дворец императора во исполнение "пророчества" заполнили полчища злобных диких крррррыс: в кадре бегают черненькие и бело-серые, похоже, что хаски немного перелинявшие :D зачем-то их ловили в чумной деревне, где трупы штабелями лежат, ну то такое. И никто радостно не визжит "крысочка" и не пытается покормить, странные люди эти корейцы
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8