Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


КиноМания. Что смотрим?

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Bacca » 01 фев 2020, 13:49

Zmij писал(а):18-я серия императрицы Ки
о, у нас на битве по этой дораме отличные фики были и есть.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Remy_1984 » 17 фев 2020, 15:49

Чужак/The outsider по Кингу, шикарный сериал. Жуткий мистический детектив
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 12 мар 2020, 10:02

Досмотрели вчера второй сезон The End of the F***ing World
Что могу сказать, в разы круче было бы закончить первым сезоном. Он безбашенный, веселый, харизматичный, завершенный.
Второй сезон... у него был шанс, если бы они закончили седьмым эпизодом, но нет они решили добавить моменты с хэппи эндом и модными сейчас моментами с пониманием, что тебе нужна помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 27 мар 2020, 15:33

Это прекрасно!!! Я теперь как сковороду в очередной раз буду чистить обязательно вспомню, а потом снова вспомню, а потом снова, и снова

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=f5dX4-rQCC8
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Euforia » 27 мар 2020, 16:41

Тоже люблю этот мультик))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 27 мар 2020, 16:43

Помню, помню такой :jokingly: до сих пор актуален.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 27 мар 2020, 18:46

хех, а будущее, то, которое через 50 лет, уже через 4 года должно наступить :D
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 27 мар 2020, 19:26

Кстати, да! Почему мы до сих пор не передвигаемся на космических кораблях, а то и вовсе не телепортируемся? :( Все ж фильмы 70-80хх показывали нам картины будущего (год 2027 :D), где все это уже есть! :hysteric:
Наверное, причина в этом казане все-таки..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 28 мар 2020, 23:32

сериал Блудный сын. детектив. очень интересно.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 30 мар 2020, 15:06

сериал Мистер Мерседес. детектив. я пока на 1 сезоне. интересно.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 16 апр 2020, 18:34

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Скажу сразу: комедии я не люблю, как и юмористические передачи - мне практически никогда не смешно, а чаще всего они меня просто раздражают и я жалею о потраченном на их просмотр времени (у меня с чувством юмора что-то "не так" :sarcastic: ).
В общем, в этот раз мне было смешно. Местами даже очень :D Но это ж французы, а они - исключение. Еще со времен Луи де Фюнеса ;)

Суперзять (Le gendre de ma vie), 2018
Изображение

Отец семейства работает акушером-гинекологом в больнице, у него три дочери. И мечтает он о зятьях (но в реальности - о мужской компании и сыновьях, которых у него никогда не было). Ввиду этого он всегда вмешивается в отношения своих дочерей с их избранниками. Однажды старшая дочь находит идеального (с точки зрения папы))) зятя.. Но вдруг что-то пошло не так :)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Забавно, что фамилия отца семейства - Лежандр (Legendre) переводится именно как Зять (le gendre).
Актёры, играющие папу и задрота-ботана - умницы, хвалю :D


Советую ;)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 01 май 2020, 14:09

Изображение


Unorthodox (2020)
Вчера вечером наткнулась на этот мини-сериал, и не смогла отлипнуть. Как-то прям проняло, до слез и мурашек... Актриса в главной роли потрясающая, и не только в плане игры, но и внешне - такая одновременно красивая и нелепо-угловатая)
Ну а то, как живут некоторые людские сообщества, честно говоря, в голове не укладывается :scratch:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 01 май 2020, 14:30

claymore, эх, на меня этот сериал со всех углов сыпется, все в диком восторге.
А я блин сижу вебинар по подагре и повышенной мочевой кислоте смотрю ...
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 01 май 2020, 17:37

Посмотрела я наконец-то "Благие знамения"
Изображение
Сериал прекрасный сам по себе, потому что не может быть не прекрасным что-нибудь от Геймана и Пратчетта.
Но.
Я лично смотрела с мыслью "Это же спин-офф про Барти Крауча-младшего!!!"
И повизгивала "Да! Да!!! Это же он, собака!!!"

А если вы без подсматривания в Википедию знаете, кто такой Барти Крауч-младший, то я вам тоже сочувствую, потому это ужасно - иметь любимых персонажей-пятиминуток, про которых мы никогда ничего не узнаем, а хотелось бы.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 01 май 2020, 22:07

посмотрела все сезоны "Человек в высоком замке". понравился. если коротко - альтернативная реальность где победили фашисты во второй мировой и как люди борятся с режимом. динамичный интересный.

советую три фильма про мальчика и собаку "Себастьян и Бель - друзья навек, приключения продолжаются".
понравился еще спокойный фильм про девочку "Энн с зеленых крыш".

а еще сериал по мотивам фильма "Золотой компас" только с другими актерами " Темные начала".
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 01 май 2020, 22:09

Ооо, Энн из зелёных крыш! Смотрела уже раза три и всегда смеюсь до упаду. Отличный фильм, добрый.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 01 май 2020, 22:18

да веет старой доброй Англией
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 01 май 2020, 22:46

Мне в последнее время попадаются только фильмы, от которых хочется плеваться :pardon:
"Король Артур: Легенда о мече" 2017, Гай Ричи.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Зачем снимать нечто вроде недоделанного "Властелина колец?" :facepalm: Почему Артур выглядит так неподобающе современно? какая "Англия" в V веке? Какое кунг-фу и китайцы, а также откуда там взялись негры? :facepalm:

Одна радость - полюбовалась на любимого Эрика Бану и Астрид Берже-Фрисби в роли колдуньи :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 01 май 2020, 23:14

Veda писал(а):А если вы без подсматривания в Википедию знаете, кто такой Барти Крауч-младший

я знаю ;) это очень мешало спокойно смотреть Благие знамения :jokingly:
Я сейчас ударилась в дорамы :-[ в Алых сердцах Корё Снейпа нашла. Похож чертяка и цепляет так же. Пришлось 4 раза смотреть, чтоб отпустило желание расчехлить клипорезку и сверстать парочку душещипательных клипов. Но ютуб и так полон душещипательных клипов по этой дораме, а что-то ангстово-жесткое делать - жалко героев, им и так несладко пришлось.
Корейцев уже умею с первой серии различать, китайцев пока не очень.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Remy_1984 » 02 май 2020, 10:50

Я снова нашла унылый детективный мини-сериал, восьмисерийник :sarcastic:
"Перевал" (Der pass) - по завязке аналог "Моста", но по сюжету и характеру актёров не похож, скорее Гранже мне напомнил с его мрачной европейской провинцией и творящимися там темными делишками
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 06 май 2020, 23:00

claymore писал(а):Unorthodox (2020)
Вчера вечером наткнулась на этот мини-сериал, и не смогла отлипнуть. Как-то прям проняло, до слез и мурашек... Актриса в главной роли потрясающая, и не только в плане игры, но и внешне - такая одновременно красивая и нелепо-угловатая)

Отличный фильм! Раскрывает глаза на многие вещи! Ну, знаете, что мы должны быть терпимыми к чужой культуре и всё такое. Никакой терпимости я что-то не чувствую.
Кое-что пришлось прямо гуглить:
Эру́в (ивр. עירוב חצרות‎) (по другому произношению - эйрув) — в иудаизме — символическое ограждение (из знаков, как правило) вокруг некоей территории компактного проживания религиозных евреев. Позволяет разрешить некоторые действия(в частности переносить вещи) в канун шаббата и сам шаббат, которые иначе (без эрува) были бы запрещены.
На практике это выглядит так. Члены еврейской общины района или всего города могут объединиться, чтобы создать одно единое владение, которое называется эйрув. Для этого территорию обносят столбами, которые соединяют между собой проволокой. Внутри границ этого владения можно нарушать некоторые правила шаббата. Например, носить из дома в дом ключи, книги, детские игрушки, посуду, еду и пр. За границами эйрува делать это можно только внутри дома. Т.е. отнести книжку или еду соседям уже не получится. Полное описание правил эйрува можно посмотреть здесь.

"Плохой самаритянин" (2018)
Изображение
Очень хороший триллер. Такой, как сказать, правильный. И не отвратительный.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 06 май 2020, 23:48

Veda писал(а):Эру́в (ивр. עירוב חצרות‎) (по другому произношению - эйрув) — в иудаизме — символическое ограждение (из знаков, как правило) вокруг некоей территории компактного проживания религиозных евреев. Позволяет разрешить некоторые действия(в частности переносить вещи) в канун шаббата и сам шаббат, которые иначе (без эрува) были бы запрещены.

О, спасибо, что просветила! А то я не поняла, почему ГГ пришлось оставить дома сумку с вещами :scratch: А углубляться в религиозные дебри как-то не хотелось)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Krakazya » 07 май 2020, 04:14

Сериал трагикомедия с Джимом Керри. Нам очень понравилось. Местами юмор на любителя, особенно на тему смерти.
Изображение
Человек! Человека брось! А зверя крысу себе забери. В свое теплое жилье жить. (с)
Аватара пользователя
Krakazya
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Харьков
Имя: Марьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Diana » 07 май 2020, 11:25

А я начала смотреть "неортодоксальная" и на половине первой серии выключила, для меня нудный и угрюмый фильм. :pardon:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 07 май 2020, 21:51

а я пересматриваю юного Шелдона в третий раз. :)
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 13 май 2020, 14:53

Изображение


Гретель и Гензель (2020)

Внезапно отличное прочтение классической сказки. Фильм с мрачной и завораживающей атмосферой, от которого лично я осталась в диком восторге.
С интересом обнаружила, что режиссер - сын Энтони Перкинса, талантливейшего актера своего времени. Он мог бы сыграть множество достойных ролей, но увы, все сложилось для него так, как сложилось :(
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 14 май 2020, 00:25

кстати энн с зеленых крыш - есть сериал 86 года. просто отличный. я с удовольствием смотрела.

начинала смотреть Экспансию но как-то не зашло. посмотрела 1 сезон и все.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 14 май 2020, 10:55

"Академия Амбрелла" (2018)
Изображение
В первом сезоне всего 10 эпизодов.
Великолепный подбор музыки, хотя это совершенно не мюзикл.
Либо вы сразу полюбите Клауса, либо вряд ли досмотрите хотя бы первую серию. :D Хотя мой любимый персонаж - Бен. :heart:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 14 май 2020, 10:59

claymore писал(а):Внезапно отличное прочтение классической сказки.

Вот, кстати, я давно думаю. Почему ведьма, живущая в пряничном домике, предпочитает питаться детьми? А ведь лес - это не "Таврия", куда можно спуститься в шлёпанцах и купить свежих немороженных детей без ГМО. У ведьмы - глютеновая непереносимость, что ли? :spiteful:
OksanaPry писал(а):начинала смотреть Экспансию но как-то не зашло. посмотрела 1 сезон и все.

И мне не зашло, я серии две осилила. Ну если сразу нет интересных героев, чего мучиться.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 14 май 2020, 11:14

Veda писал(а):Академия Амбрелла

Он прекрасен, я все хочу пересмотреть и комикс прочитать... но вместо этого вечером у меня три марафона-обучения по очереди...
Многие песни я теперь слушаю, вот вчера полдня на работе слушала i think we're alone now
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 14 май 2020, 13:42

Veda писал(а):Вот, кстати, я давно думаю. Почему ведьма, живущая в пряничном домике, предпочитает питаться детьми?


Ведьма - это та же славянская Баба-Яга, стоящая на границе между миром живых и мёртвых. Её интересует человеческий "дух", который в языческих представлениях всегда был неразрывно связан с телом: съесть тело = подпитаться духом, получить энергию. Так что хлеб и пряники для неё не представляют интереса :pardon: Ещё существует мнение, что пряничный домик - это переиначенный образ похоронной ритуальной еды (у славян в некоторых сказках о Бабе-Яге избушка "подперта" блинами - тот же мотив. Вспомним ещё молочные реки и кисельные берега из другой сказки), а отведенные в лес дети (подростки), возвращающиеся потом из леса обратно благодаря своей изобретательности - прошедшие инициацию уже взрослые, полноценные члены общества. В таких сказках есть ещё одна общая черта - наличие реки (граница между миром живых и мёртвых) и проводника через неё (как правило, это водоплавающая птица)
Меня понесло :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 11 июн 2020, 21:37

claymore писал(а):Unorthodox (2020)

В очередной раз со всех сторон на меня посыпался этот сериал. Я посмотрела, актриса прекрасна, сериал хорош. Но восторга и прям мега чего-то не вызвал. Наверное я слишком много подобного уже насмотрелась и мне подобная стилистика поднадоела.
еще была посмотрела "Нормальные люди", тоже все блогеры хвалили. Не зашел, вообще. Совсем нудно, герои тонут в своих внутренних проблемах, отсутствии личных границ, даже небольшую депресию ГГ выдали. Получилось все банально, стандартно и действительно обычно и нормально. Мне прям скучно было. Откачивала себя потом веселым аниме, которое блин оказалось с открытым финалом.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 12 июн 2020, 08:47

Amoku писал(а):Но восторга и прям мега чего-то не вызвал.

Вот они сняли по книге-биографии, а какая там биография может быть у обычного человека? Никаких тебе сюжетных ходов, невероятных событий, коллизий. Но и всего четыре серии, слава небу.
А я вот посмотрела все пять сезонов "Отбросов". Очень карантинный сериал. Старый, но раньше бы я такое не смотрела - после работы такое хочется, а в расслабленной обстановке общего пи*ца очень даже.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 12 июн 2020, 08:59

Мисфитс мне в свое время хорошо зашел.
Одна из моих больших болей - это сериал Герои, мне он заходил очень хорошо, а потом его вот так грубо оборвали и не досняли :crying: Благо хоть продолжение из двух сезонов было снято полностью и завершено.
А еще я с детства обожаю сериал the pretender, у нас он шел как Авантюрист, еще есть название Притворщик. Обалденный до сих пор. И главное завершен! Чет у меня после пересмотра берсерка и принцесы-медузы - это немного болевая точка, ибо мангу читать некогда, а они не завершены
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 12 июн 2020, 15:57

Amoku писал(а):Совсем нудно, герои тонут в своих внутренних проблемах, отсутствии личных границ, даже небольшую депресию ГГ выдали


Зачем смотреть депрессивное кинцо?
Вот это лучше посмотрите, Рио (2011) :D
Изображение

Там герои тоже во всем этом слегка тонут :crazy: Но до чего же классный и позитивный мульт в результате все равно))
Советую смотреть в украинской озвучке. Иначе не то пальто. Есть продолжение, но пока не смотрела.

А, и хозяйка Блу очень похожа на Пятихаточку :-X :D

P.S. Обезьяны показаны теми, кеми они есть на самом деле, а не вот это вот "мимими" :ROFL:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8