Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


КиноМания. Что смотрим?

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 30 апр 2019, 10:11

OksanaPry писал(а):Я смотрю Игру Престолов

тоже смотрю, пока остались живы 3 моих любимых персонажа. Увы, четвертого грохнули в прошлом сезоне. И музыка хороша. И история многоуровневая, не только про сиськи и драконов, интересно закольцовывается
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 30 апр 2019, 10:15

8)
Изображение
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 02 май 2019, 08:02

Так вот, почему ну почему ни в одном завалящем спойлере или отзыве не было предупреждения что гребанный Тор снова с гребанными грязными волосами сосульками. Помойте ему голову!!! Ни в одном фильме актера с чистой головой не видела!!!
И кстати новая "задница америки" - какая-то слишком плоская... и волевого подбородка нет, вернее подбородка нормального вообще нет, он типа бородкой нарисован.

И вообще что бедные женщины когда начинаются проблемы с овалом лица с возрастом идут на пластики, на нити, на вакуумные массажи, начинают делать упражнения. А мужчины - отрастил бороду, прикрыл второй подбородок и ништяк :crying:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Euforia » 02 май 2019, 08:29

Amoku, нам тоже можно бороду отрастить, только надо гормонов попить :jokingly:
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 04 июн 2019, 21:16

Изображение



Ощущения после просмотра двойственные... С одной стороны, видно, что создатели изучали события не только по статье в Википедии, но и перелопатили немало документальных видео и свидетельств ликвидаторов/очевидцев. Некоторые события (очистка крыши, например) воссозданы с поразительной точностью, сюжетная линия пожарного и его жены тоже максимально близка к ее воспоминаниям. Потрясающе подобран антураж, предметы быта, интерьеры помещений и квартир.

И на фоне такой скрупулезности и педантичности особенно убого выглядят некоторые моменты, как, например, сюжет с шахтерами или сцена в бункере в первой серии ("давайте оцепим город, во имя великого Ленина!" Что, блин? :crazy: ). И водка, куда же без нее, в фильме о совке и его обитателях :sarcastic: И КГБшники, появляющиеся то там, то сям - понятно, что без их присутствия тоже не обошлось, но мне кажется, это не тот фильм, куда их нужно было приплетать)

Ну и то, что вызвало мое личное неприятие: я не согласна с тем, что Дятлова показали полным мудаком, а персонал станции - какими-то бесхребетными и некомпетентными рукожопами. Да, без косяков не обошлось, но почему бы не быть честными и не показать, как этот самый персонал, включая рядовых слесарей и электриков, разребал последствия взрыва, вплоть до прихода утренней смены? А не стоял в сторонке, жуя сопли :facepalm:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Euforia » 05 июн 2019, 07:27

Я вот жду поездки к маме! Посмотрю и Чернобыль, и Игру Престолов наконец-то!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Veda » 05 июн 2019, 08:23

claymore писал(а):Ощущения после просмотра двойственные...

Ты мой герой! Я после просмотра трейлера уже поняла, что никогда и ни за что это смотреть не буду. :scare:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 июн 2019, 12:51

Veda, что, стало страшно?))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Pyatihatochka » 05 июн 2019, 13:12

Я тоже впечатляюсь какие ты то концептуальные, то серьезные фильмы смотришь.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Svetoforinka » 05 июн 2019, 13:29

Мне стыдно, но я часто фильмы смотрю по Ириной наводке. Ну или не смотрю. Этот планировала, теперь не знаю даже.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Odarka_ua » 05 июн 2019, 13:35

Svetoforinka, смотри
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 июн 2019, 13:40

Pyatihatochka, тю, в плане кинематографа я сейчас по больше части деградирую, вон, до сериалов докатилась) То ли дело раньше, включишь какой-нибудь артхаус, а потом дня два ходишь просветленный :D

Если же говорить о Чернобыле, то я этой темой заинтересовалась года 3 назад, читала дневники ликвидаторов. На волне сериала случился второй заход по изучению информации, пересмотрела кучу документалок, на очереди еще записи Легасова и Дятлова. Так что после всего увиденного и прочитанного, сериалом меня не впечатлить))
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 05 июн 2019, 13:46

Досматриваю четвёртую серию, под впечатлением... сильным...
Обычные простые люди шли на такие огромные жертвы ради блага целого континента.
Особенно взволновали те, кто знал о ситуации и последствиях.
И это всё рядом с нами...
Помню лето 1986 года, на все смены в детский лагерь приезжали дети из Чернобыля, их везли к морю на оздоровление, как сейчас помню, мне тогда 11,5 лет было.

Первая серия шла тяжело, посмотрела в несколько заходов, потом сложно остановиться.
Очень рекомендую посмотреть, страшных моментов немного и недолго, в основном весь ужас в самой катастрофе, её масштабе и последствиях.
Теперь ещё больше хочу на экскурсию в Чернобыль, только не летом.


Всем скучающим могу порекомендовать сериал «Убивая Еву» - психопатия показана во всей красе и со всех сторон, достаточно умно - это кратко.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 05 июн 2019, 14:55

Svetoforinka, смотри, конечно же) мое мнение - это всего лишь мое мнение, а не истина в первой инстанции :)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 05 июн 2019, 20:10

Я не смотрела, пока отложила, мне настроиться надо. Начальник смотрел, во-первых, ему интересно, он тогда не в Украине жил, во-вторых, у него там сын в эпизодах играет. Сказал, что достаточно серьезно снято, не развесистая клюква.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение shapokljak » 05 июн 2019, 23:24

тоже начала смотреть чернобыль. и на работе все говорят, и раз тут пишут все...
на этом фоне наши рентгенологи решили померять, до куда по клинике добивает облучение из рентгена, и результаты так себе. дофига куда добивает
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Odarka_ua » 05 июн 2019, 23:28

shapokljak, а вы на улице фон меряли для интереса?
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Zmij » 06 июн 2019, 11:20

shapokljak, а вьі когда крьісам рентген делаете, животное фиксирует владелец или врач? Если врач, то насколько большая доза на руки попадает?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 06 июн 2019, 11:39

Я смотрела Чернобыль. мне сериал нравится. конечно есть ляпы но в целом передает ужас трагедии. помню 86 год тоже. страшно что это все так близко и целый континент мог просто исчезнуть.
Еще могу рекомендовать новый сериал британский Ярмарка тщеславия. хорошо снято.
из фильмов еще понравился Игры разумы про создание толкового словаря.

ну и легкая фантастика Сумеречная зона. по типу Черного зеркала. там серии не связаны между собой. Первый самый сезон вышел еще в 59 году и я даже начинала его смотреть. Сезон 2019 крутой. мне зашло.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение shapokljak » 06 июн 2019, 23:35

Odarka_ua писал(а):shapokljak, а вы на улице фон меряли для интереса?


мы не меряли фон, мы брали кассету, переносили по всем помещениям, в каждом отдельно щелкали и смотрели - куда добивает излучение, а куда нет. на улице от наших рентген-аппаратов не добивает


Zmij писал(а):shapokljak, а вьі когда крьісам рентген делаете, животное фиксирует владелец или врач? Если врач, то насколько большая доза на руки попадает?


крыс фиксирую я в 99% случаев, потому что если фиксирует владелец, то те же 99% что придется переснимать и получать новую дозу облучения)))
за один снимок крысы получается то облучение, которое человек и так получает извне за одни сутки.
за снимок например костей собаки доза облучения в десятки раз больше, но собак держат владельцы, или собаки находятся в седации и не нуждаются в том, чтоб их фиксировали (так правильнее всего, и с крысами кстати тоже.
просто у нас все боятся накроза по множеству причин, хотя это почти всегда намного безопаснее чем стресс и жесткая фиксация)
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Remy_1984 » 06 июн 2019, 23:46

Из юморного посоветую "Чем мы заняты в тени" - комедийный сериал про вампиров с короткими сериями. очень ржачный, на расслабиться.
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 07 июн 2019, 00:11

Remy_1984 писал(а): "Чем мы заняты в тени".

Ага, американцы пересняли чудесный новозеландский фильм с аналогичным названием. Но я нарыла, что режиссер последнего тоже снял мини-сериал, как продолжение - "Паранормальный Веллингтон". Его я точно гляну)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 10 июн 2019, 09:45

Изображение



Спасти или погибнуть/Sauver ou périr (2018)

Все-таки не зря мне в свое время так запомнился этот мальчик, хоть и увидела его впервые в банальном ромкоме. Пьер Нинэ талантище, и то, что бОльшую часть этого фильма ему пришлось играть исключительно глазами и жестами, наглядно это подтверждает. Ему веришь и сопереживаешь, даже не видя лица.

Замечательная драма :cool:
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 13 июн 2019, 17:21

Смотрю Хот зоун, про лихорадку Эбола. Очень интересно
Ещё из фантастики Дитя робота, там концовка открыта, но идея сама интересна. Посмотрите кто любит фантастику .
Из мелодрам - Миа и белый лев, про дружбу девочки и льва. Я мелодрамы не люблю, но про животных с удовольствием смотрю.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 14 июн 2019, 01:41

claymore писал(а):Pyatihatochka, тю, в плане кинематографа я сейчас по больше части деградирую, вон, до сериалов докатилась) То ли дело раньше, включишь какой-нибудь артхаус, а потом дня два ходишь просветленный :D


Так после состояния просветления очень полезно отрезвиться какой-нибудь выдуманной реальностью в виде сериала или чего-то совершенно ненапряжного :) Я когда-то за две недели пересмотрела все из доступного мне снятого фон Триером и Kim Ki Duk :crazy: После этого полгода хотелось смотреть только сериалы :D

Насчёт "Чернобыля" - пока опасаюсь смотреть, боюсь разочароваться как в большинстве случаев со слишком гремящими славой фильмами..
Реальность - страшнее всего. Отец моей подруги был ликвидатором. Умер в 1989. Конечно, в фильме не покажут того, какими были эти три последних года его жизни..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 14 июн 2019, 09:34


Ссылка на видео: https://youtu.be/lMe-8btW1yA
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 14 июн 2019, 09:41

claymore, после слова "не*******ной" я поняла, что мне надо смотреть это нормально дома :ROFL:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 14 июн 2019, 10:03

Amoku, хорошее слово, мне нравится) :cool:


Вспомнила еще несколько короткометражек


Ссылка на видео: https://youtu.be/Dh5GfmHOBCI


Ссылка на видео: https://youtu.be/zNnXSX11o8I
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 14 июн 2019, 10:47

Проявите сострадание (с), одинаковая не.....льная блузка в трех разных расцветках, и немая сцена посередине фильма :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 14 июн 2019, 14:57

Большая маленькая ложь. сериал. мне нравится
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение OksanaPry » 15 июн 2019, 10:43

лето ракет. сериал британский.
Действие разворачивается в разгар «холодной войны», в конце 1950-х годов. Русский еврей Самуэль Петрухин эмигрирует в Великобританию. Там он живет с женой Милиам, 17-летней дочерью Ханной и 8-летним сыном Сашей и занимается изобретением и производством слуховых аппаратов. Болезнь Саши, из-за которой мальчик попадает в больницу, вдохновляет Самуэля на создание революционного устройства, которое облегчит коммуникацию внутри больниц и других предприятий. Изобретение привлекает внимание к Петрухину, и MI5 вербует его для выполнения секретной миссии по добыче ценной информации.



ну и рассказ служанки 3 сезон.
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 15 июн 2019, 10:52

Пыталась пару раз смотреть рассказ служанки, ничего не поняла... то есть в общем понятно о чем, не могу понять чем он может понравится... вообще не поняла, то есть совсем.
Может кто-то даст наводку на некую глубокую суть в нем :scratch:
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение claymore » 15 июн 2019, 11:34

Tatiana_M, этот фильм задевает за живое, вызывает эмоции, местами загоняет в депрессуху. Лично я увидела в нем возможный вариант развития событий в далеком или не очень будущем, и мне от этого было жутко. Мне понравилось то, как был снят 1-й сезон (дальше я не смотрела, не вижу смысла) и то, что он очень близок к книге в плане сюжета и общей атмосферы.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Tatiana_M » 15 июн 2019, 12:39

claymore, спасибо большое, поняла :)
Очень похоже на фантазию садиста.

Самый реальный вариант возможного будущего, лично для меня он более реальный, это как в фильме «На последнем берегу», заставляет задуматься.
В свете сериала «Чернобыль» так вообще - реально, совсем близко по времени.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 15 июн 2019, 13:24

Tatiana_M, я тоже только первый сезон смотрела. На фоне того как сейчас принимаются законы про ограничения абортов, как из любого ютюга несёт я про рожать, мне реально страшно от этого. Начинаешь задавать вопросы про операции, ну чтобы точно не залететь. Так тебя готовы закопать, с пеной во вру начинают вещать как ты не права. Даже мой разговор здесь давний с Дианой оставил у меня печаль от прессинга в сторону - надо, даже если потом поняли мою точку зрения.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6