Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Беседка – бесконечная тема живого общения

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 18:24

Lilian, мне встречалось, что ФОП (а частники ж преимущественно они) теперь будут лишены права выбирать бумажный или электронный рецепт выписать. В детали не влазила, сори
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Lilian » 14 янв 2022, 18:32

J_k, посмотрим, что будет дальше. Но надеюсь, что не начнется армагидец, и не появятся дополнительные проблемы. Сейчас что бы нормального специалиста найти нужно в другой город ехать или созваниваться, уже так устала от постоянного поиска, перепроверок и неадекватного лечения. :( Хочется быть здоровым и не ходить к докторам, чего и всем желаю :rose:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение J_k » 14 янв 2022, 18:33

Я буду рада, если окажусь паникером, но тенденции очень меня беспокоят. У меня 18 хвостов и того же докса они жрут нехило(((
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение navka » 15 янв 2022, 09:14

Lilian, я получаю лекарства регулярно, там все просто - пришло смс с номером, приходишь в аптеку которая работает с этой системой, их немало по крайней мере у нас на районе, и получаешь лекарство. раньше было что рецепт действовал месяц, т.е. за месяц ты должен дойти до аптеки, лекарства выписывают на определенный срок, потом опять к врачу, опять рецепт и все заново, но если врач нормальный то достаточно записаться к нему, можно даже не приходить. плюс в том что если есть доплата то цена в любой аптеке одинакова.

а вообще, лучше б с врачей начали, многие у нас любители выписать список из 20 препаратов на ОРВИ, где большая часть не нужна. думаю закон очень и очень не продуман. что делать владельцам животных - сейчас наверное только делать запас, но все ж не предусмотришь :(
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Bacca » 15 янв 2022, 19:08

Lilian писал(а):если система меня направит в другие аптеки, и препараты там будут дороже, да еще и по городу мотаться
Если ты за деньги будешь покупать, то в любой аптеке. Мне часть лекарств по программе бесплатно выдают, потому это в определенных аптеках. А сейчас они наверное эту систему Е-рецепт распространят и на другие лекарства.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Беседка – бесконечная тема живого общения

Сообщение Amoku » 09 апр 2022, 05:51

Щуроводи Львова, а чи не буде у вас клітини зайвої нормальної для одного щура-самця? Щоб не жалко було віддати назовсім
Я тут у тіктоці, у ведучого тіктоку монобанку та дії спитала, чи не організувати його щуру нормальне життя, а не у карцері, й він погодився.
Бо я вже усі свої клітини, навіть лікарняні віддала
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13