Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


КиноМания. Что смотрим?

Разговоры на отвлеченные темы. Все, что не касается крыс и соседние темы

Модератор: Oluna

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Remy_1984 » 10 авг 2020, 17:06

Amoku, эпизода или сезона?) Меня если хватит на 2 аж сезона это будет прям успех. Нифига не досматриваю до конца первого)

Ну насчет сексизма да, тут и не обольщаюсь. Еще все ржут с того что "Моника была жирной" :tired: Но пока видимо терпимо мне...
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 10 авг 2020, 17:15

Земля обітована / Ziemia obiecana (1974)
Изображение

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Жанр: Драма
Країна: Польща
Кінокомпанія: Zespol filmowy X
Режисер: Анджей Вайда
Актори: Даніель Ольбрихський, Войцех Пшоняк, Анджей Северин та інші

Сюжет:
Троє друзів, польський шляхтич Кароль Боровецький, єврейський біржовий маклер Моріц Вельт і німецький комерсант Макс Баум, вирішують розпочати власну справу - збудувати найбільшу в місті ткацьку фабрику...


Если об этих почти трёх часах вкратце - то это смесь Диккенса, фон Триера и Тарантино с нелегким налетом психоделики и чёрного юмора) Местами натурализм зашкаливает :spiteful:
Я понимаю, что тема "загнивающего капитализма" в коммунистической Польше 70-х гг была в тренде. Но все равно не совсем понятно, как такое нестандартное режиссерское решение смогло в те годы пробиться сквозь цензуру..
В общем, любителям жанра понравится ;) :spiteful:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Remy_1984 » 10 авг 2020, 17:19

Вайда.. оу.
Помню как он давал в Харькове интервью, а я не успела отпроситься с работы, чтобы попросить его подписать книгу :hysteric: *в этом вся я*

Вообще интересно, поставлю в лист просмотров)
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 10 авг 2020, 21:33

Remy_1984, сезона конечно, за кого ты меня принимаешь
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 10 сен 2020, 08:14

Изображение

Посмотрела я на днях Мери Поппинс 1964 года, она хороша, особенно с учетом того времени. Правда дети там стремные, но то такое. И в комментариях люди обсуждали, что пришли ее посмотреть после просмотра спасти мистера Бэнкса. И вот хочу сказать, что этот фильм хорош. Да это все еще семейный дисней, но вот там тихо мирно рассказывается какой важной для автора была Мери Поппинс, чем она являлась в ее жизни. Мне очень понравился фильм, настолько, что вторую половину я сидела смотрела и ничего не делала
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 13 сен 2020, 08:30

Изображение

Мышиная история / Nezumi Monogatari: George to Gerald no Bouken

Скрытый текст:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Просто милый детский мультфильм, даже не сказать, что аниме. Ближе к старому диснею, но без песен
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 13 сен 2020, 08:53

О, мыши))

Вспомнила этот мульт (картинка, правда, слишком няшная, но то так, чтоб не пугались)) :

Изображение

Таємниця щурів (Секрет НІП) / The Secret of NIMH (1982)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Сюжет:
Польова миша пані Брізбі повинна перевезти власну родину у безпечне місце до того, як фермер почне оранку в полі, на якому вони живуть, але її син Тіммі не може виходити на вулицю через пневмонію. Вона звертається за допомогою до дуже розумних щурів, які побудували підземне суспільство у кущі троянд біля ферми. Щурі, яких очолює мудрий Нікодемус, вирішують допомогти перемістити будиночок пані Брізбі, щоб відплатити борг вдячності перед її померлим чоловіком. Але все ускладнюється, коли дехто із щурів вирішує, що час обрати нового лідера замість Нікодемуса.

Оценим, с какой стороны здесь показаны крысы:
не разносчики, не злобные агрессоры с плоскими типажами, не трешовые инфернальные существа.
Это представители высокоразвитой подземной цивилизации наподобие человеческой. Со всеми вытекающими - ничто человеческое им не чуждо :pardon:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Amoku » 17 авг 2021, 10:06

Решила я тут глянуть рандомно фильм. Выбор пал на Пороховой коктейль. Лично мне фильм очень напомнила Кингсмен, вернее качественный стеб над ним, даже в изначальном названии был стеб - Gunpowder Milkshake , но переводчики его убили, хотя и старались. А в комментариях мужчины изошли на истерики
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение


После этого я решила загуглить актрису, и поняла чот это та же что и в новых Джуманджы (кстати мне понравились оба фильма)

А дальше меня занесло на сериал Selfie.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение


Сериал шел в 2014 году и он мне настолько сильно пошел параллелями с Эмели в Париже... Вернее как Селфи с его главной героиней скорее сериал милениалов - ты что-то делаешь, у тебя что-то получает, только в большинстве своем ты не знаешь, что точно тебе необходимо. Ты боишься серьезных отношений, ты кутишь и отрываешься избегая чего-то сложнее. В твоей жизни есть путаница, есть хаос и ты просто живешь. В общем мне жизнь этого сериала в разы ближе.

На фоне этого Эмили в Париже который масштабно и успешно вышел этой весной. И этот сериал в разы ближе того кем себя хотя видеть зумеры, или мне так кажется. В нем у героини все достаточно продумано, у нее все получается, она красиво одевается, находит красивых друзей в совершенно не знакомом городе. Ведет идеальный инстаграм, становится инфлюэнсером, хорошо зарабатывает, ходит в яркие места. При этом в итоге даже с парнем все складывается достаточно этично и позитивно, без подстав другим людям и так далее. В общем я поняла почему этот сериал не нашел во мне отклика - в нем недостаточно хаоса жизни.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: КиноМания. Что смотрим?

Сообщение Olta » 15 окт 2021, 11:25

Шла я тут по улице Туманяна и вдруг вспомнила этот мульт. Люблю до сих пор :)

Ссылка на видео: https://youtu.be/kmQ0LmYeVW4
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем на свете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17