Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Лошади

Модератор: Oluna

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 21 янв 2014, 07:45

На что? Ну, на что посоветуешь.

Ездила... Один раз...))) То есть не умею.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 21 янв 2014, 17:43

:D я советую на все, но если желание получить яркие впечатления, то надо конечно на конный театр идти смотреть, лучше всей семьей, а соревнования тоже интересно, но во-первых это только в теплую сухую погоду, а во вторых, чтоб было интересно на соревнованиях, надо уловить смысл, я позову конечно, всех желающих у нас это приветствуется, с 1 сентября можно детей записывать в конно-спортивную школу.
Pyatihatochka писал(а):Ездила... Один раз...))) То есть не умею.

ну если есть желание научиться или просто покататься - пиши, я организую :D .
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 21 янв 2014, 19:00

Понял! Но точно не зимой. Бррр!!!

На театр тогда зови!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Yuliya D » 21 янв 2014, 19:56

rat_lady писал(а):А это Анита и дочка Спеши - Сербия

очень красивая! :angel:
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 22 янв 2014, 03:04

Pyatihatochka, ;)
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 26 янв 2014, 01:24

Вспомнила какой еще информацией могу удивить.

Чудо-лошадь

В США в штате Орегон, в конце 1800-х годов водились дикие лошади, которые ценились за их исключительно красивый и необычный внешний вид. Наиболее характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет шерсти и невероятной длины грива и хвост, именовали лошадей этой породы - Орегонская дикая длинноволосая чудо-лошадь.
Когда в начале 1870 года был пойман первый жеребец этой породы , ему дали кличку "Орегонский красавец", а затем его повязали с кобылой Клайдсдейл. В результате в неволе родилась первая кобыла, получившая кличку "Орегонская королева". Ее владельцами стали братья Резерфорд. Они стали разводить лошадей этой породы. Длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением.
В 1884 году родился жеребенок Линус, который был прямым потомком породы орегонских длинноволосых диких лошадей,его грива и хвост достигли рекордной длинны.
Изображение
Его владельцы, братья Рутерфорд продали подросшего жеребца в цирк на колесах, где в течение многих лет жил Линус, демонстрируя свою великолепную внешность. Этот чудесный конь был просто прекрасен и настолько необычен, что всегда собирал вокруг себя толпу зевак будь то ярмарка, шоу-площадка или музей.В рекламном проспекте для шоу было написано следующее: «В течении 4 лет его грива и хвост увеличивались приблизительно на 3 дюйма в месяц, а теперь достигли своего апогея. Его цвет – глянцево-каштаново-золотой. Задние ноги и морда – белые, грива и хвост – нежного льняного цвета. Его «волосы» продолжают расти и сейчас, но медленнее. Линус гордо держит свою голову и гордится восхищенными взглядами посетителей. Его грива составляет 14 футов в длину, а хвост – 12.»
Линус был символом Орегонской Красоты, ухоженный и упитанный Линус был показан в журнале Scientific American:
Изображение
Линус умер в 1894 в возрасте 10 лет.
Изображение
Но прежде, он произвел на свет сына по имени Линус II, который, как говорили, был столь же красивым, как его отец.
Изображение
Изображение
Что касается орегонских длинноволосых чудесных лошадей, – к сожалению, эта порода была утеряна.
Еще один знаменитый потомок орегонских лошадей по кличке Белые Крылья (White Wings)
Изображение
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Olia+Dennis » 26 янв 2014, 03:00

Ну, это уже перебор. Я очень сомневаюсь что с такими гривами ей комфортно жилось...
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 26 янв 2014, 12:48

Olia+Dennis, Ему. Так тут ни где и не написано, что лошади было комфортно (к сожалению), гривы и хвосты судя по извилистости волос заплетались в косы, а косы еще во что-то, можно догадаться по последней фотке, а расплетались очевидно только для фото и на показ.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Yuliya D » 26 янв 2014, 14:02

они очень красивые!
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 26 янв 2014, 17:23

Впечатляет! Такая мутация интересная, но без косу, небось, было очень неудобно, правда красиво. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Cheburaska_Rat » 27 янв 2014, 11:58

Наверно природа зачем-то природа наделила этих действительно чудо-лошадей такими длинными хвостами и гривами . Жалко что люди не смогли сберечь такую красоту .
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 27 янв 2014, 13:20

Именно такой длинны получилось не у природы.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Olia+Dennis » 27 янв 2014, 14:16

Немного офф, но все же. Я очень против закрепления мутаций, которые влияют на качество жизни животных. Даже из крыс я не признаю никого кроме стандартов. Так что утеряно и отлично.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 27 янв 2014, 16:05

Согласна потому, что и лошадям тяжело такие волосы носить, заплетенные по весу, а распущеные ходить мешают, и для ухода за ними колосальные силы нужны, из гривы тоже выпадает волос в сезоны линьки и поверьте вычесать их всех оооооочень трудно, у меня был тяж (тяжеловоз) с гривой по предплечье и это было невыносимо, можно было целый день вычесывать, а количество выпавших волос не уменьшалось. Так что я за коротко стриженых лошадей, и плестись не надо, и аккуратно :D
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 27 янв 2014, 17:43

Вот нашла вчера случайно
Изображение
Это Граф Орлов (тот самый) и его любимый арабский жеребец по имени Сметанка :D . Этот жеребец и стал родоначальником Орловских рысаков, как известно рысаки - это легко-упряжные лошади, а арабы теплокровные (верховые) , у Сметанки было на 1 пару ребер больше, чем свойственно стандарту породы, это значительно удлиняло его тело и было удобнее использовать его в упряжи.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение justikk » 27 янв 2014, 23:21

интересный рисунок, интересно, кто автор?
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 28 янв 2014, 06:37

justikk писал(а):интересно, кто автор?


:D вот этого не знаю.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Leila » 29 янв 2014, 11:55

А можно и мне глупых вопросов по задавать?
А как лошади переносят то, что им на спину могут садиться много-много незнакомых людей, с разным весом, энергетикой, и степенью аккуратности? Им это не тяжело морально?
И про сахар - если лошадь каждый поперечный сахаром покормит - ей плохо от этого не будет?
Leila
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2012
Откуда: Kyiv
Имя: Natali
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Olta » 29 янв 2014, 12:36

Leila писал(а):А как лошади переносят то, что им на спину могут садиться много-много незнакомых людей, с разным весом, энергетикой, и степенью аккуратности? Им это не тяжело морально?


мне тоже интересно...
Помню, в детстве мне всегда было жалко пони :crying: :crying: И я никогда и ни за что не соглашалась покататься на них... Это чувство, что лошади может быть неприятно, когда на ней сидит незнакомый человек, осталось у меня до сих пор..
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 29 янв 2014, 13:30

А мне про ребра!!! У них пары рёбер могут отличаться по количеству? С чем это связано?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 29 янв 2014, 19:59

:D я вас обожаю! Отвечаю по порядку!
Leila писал(а):А можно и мне глупых вопросов по задавать?

можно :D
Leila писал(а):А как лошади переносят то, что им на спину могут садиться много-много незнакомых людей, с разным весом, энергетикой, и степенью аккуратности? Им это не тяжело морально?


На самом деле на этот вопрос можно размышлять очень долго и много, и у всех всадников свое мнение.
Ну начнем с того, что на 1 ну лошадь много-много людей никто не посадит т.к. это очень тяжело для нее физически. Продолжим тем, что лошади на которых можно ездить родились, выросли и живут в неволе, выполняют требования самого главного хищника на планете - человека. Я не просто так написала эту фразу, некоторые люди, работающие с лошадьми (которые занимаются мягким воспитанием) считают, что очень важно учитывать тот момент, что лошадь травоядное, а человек хищник, я с этим согласна. Я веду к тому, что лошади просто не видели другой жизни и не знают, что стоит им чуть больше усилий применить и никакой всадник не сможет с ними совладать. К примеру представьте себе человека, кторый родился ... ну предположим в городе, где все жители носят камни, его родители носят, бабушка, дедушка носит, соседи носят и все вокруг только этим и занимаются и он знает, что подрастет и тоже будет носить камни, будет ли ему тяжело морально? Я не думаю т.к. ему не счем сравнивать, это очень важно т.к. мир познается в сравнении, он никогда не видел более легкой жизни, он никогда не видел свободы, он не знает что это. Так же и лошадь, если б она родилась на свободе, а потом была взята под волю человека, то безусловно былаб психологическая травма.

Да и еще ОООгромную роль играет правильно ли подготовили лошадь к заездке, правильно ли заездили, правильно ли работают с ней. Я это в начале не упомянула т.к. в нашем КСК работают мастера спорта и люди с многолетним опытом, и о неправильной работе не может быть и речи.

Leila писал(а):И про сахар - если лошадь каждый поперечный сахаром покормит - ей плохо от этого не будет?

Если каждый поперечный, то неприменно будет плохо. И не только от сахара, слишком много любого угощения - это очень плохо!!!!
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 29 янв 2014, 20:11

Olta писал(а):Помню, в детстве мне всегда было жалко пони :crying: :crying: И я никогда и ни за что не соглашалась покататься на них... Это чувство, что лошади может быть неприятно, когда на ней сидит незнакомый человек, осталось у меня до сих пор..

Это все сугубо индивидуально, зависит и от человека желающего покататься и от лошади : ее характера, ее отношения к людям, даже от породы лошади зависит и от вида. Поники по характеру более диковаты в своем большинстве, чем лошади, но это совсем не значит, что каждый пони жаждет укусить вас или лягнуть , тяжеловозы в своем большинстве флегматичны и спокойны, но опять же , не значит, что к тяжеловозам можно подходить сзади, дотрагиваться к ним внезапно, когда он этого не ожидает. Так же среди лошадей очень сложными по характеру являются прелставители чистокровной английской породы и ахалтекинцы.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 29 янв 2014, 21:03

Pyatihatochka писал(а):А мне про ребра!!! У них пары рёбер могут отличаться по количеству? С чем это связано?

Да, могут отличаться и отличаются, и не только ребра, но и другие части тела, другими словами каждой породе свойствен свой особый экстрекрьер. Это связано с тем, для каких целей выведена порода. Обьясняю на простых примерах. Ну допустим тяжеловоз, его основная задача тянуть на себе груз с большим весом, соответственно у тяжеловоза не будут тоненькие ножки, узенькая грудь и лебединная шея, так ведь? Иначе он после первого шага поломается :D , так же и верховые, у них все параметры скажем так усредненные (это тоже грубое высказывание, но чтоб понятно было) , если лошадь будет грузная, с мощными ногами, большим весом и по характеру вся такая флегматичная, то какая там верховая езда, все теплокровные лошади активные, им легко передвигаться галопом рысью и другими аллюрами, легко - упряжные отличаются длинной тела, это сразу бросается в глаза, я правда не знаю в чем там удобство т.к. упряжными породами не увлекаюсь, но значит им легче двигаться, чем тяжу или лошади верховой проды.

Ну визуально еще понятнее будет
Арденнский тяжеловоз
Изображение
Фриз (легко-упряжная порода) - хорошо видно, что тело длинное
Изображение
Лузитано (мои любимые :heart: ) - шея мощная, тело короткое, довольно крупные лошади, часто используются в выездке
Изображение
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение justikk » 29 янв 2014, 21:09

все красавцы... каждый по своему, первый - геракл, второй - эдакий удалой работяга, а третий - дворянин ...ну почему-то такие ассоциации возникли.
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 29 янв 2014, 21:19

justikk писал(а):второй - эдакий удалой работяга,

ну только вот с этим не соглашусь, очень величественные, просто, королевские лошади, на видео в этой темке есть - 19й пост если с самого начала, сразу после видео со Скаутом. Просто "удалой работяга" у меня ассоциируется со словосочетанием "рабочая лошадь" , а "рабочая лошадь" на языке конников - это беспородная колхозная лошадка, у дедушки в сарайчике живет :pardon:
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение justikk » 29 янв 2014, 22:45

ненене, я не имела ввиду рабочую лошадь, ну может удалой молодец, скорее так, может не правильно выразилась, работяг у нас и сейчас редко-редко но увидеть можно, это не то)))
justikk
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 12 ноя 2013
Откуда: ДНР

Предупреждения: 1
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Leila » 30 янв 2014, 11:02

rat_lady писал(а):Арденнский тяжеловоз

Какая у него мимика выразительная, просто практически человеческое лицо :heart:
Leila
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2012
Откуда: Kyiv
Имя: Natali
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Oluna » 30 янв 2014, 11:38

Я вот встретила в этой темке выражение "теплокровная лошадь". А что, есть еще холоднокровные? (извините за глупый вопрос) :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 30 янв 2014, 18:30

Oluna, Я же вроде где-то в скобочках писала. Теплокровная имеется ввиду верховая, т.е. используется только для верховой езды, такого понятия, как холоднокровная лошадь не существует. Есть породы Голандская Теплокровная (Тотилас :heart: ), Венгерская Теплокрованя и еще какая-то... не помню (по названию какого-то города)
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 30 янв 2014, 18:32

Oluna писал(а):(извините за глупый вопрос) :)

это не глупый вопрос. Глупый вопрос - это когда спрашивают почему у лошади на переносице волосы растут, а в ноздрях не растут.
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Leila » 31 янв 2014, 11:08

Немного успокоили, что если что, лошади будет не так уж неприятно меня покатать (если буду слушать ее хозяина и не наглеть).
А по тем лошадям, что катают в скверах и парках -первый вопрос - как они туда попадают (в парк) обычно? Явно же не своим ходом?
И второй - им же там много-много кого катать, они от усталости и психануть могут?
И третий - как выбрать место, чтоб попробовать покататься (часок, второй раз в жизни) без сильных неудобств для себя и без мучения лошади?
Leila
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2012
Откуда: Kyiv
Имя: Natali
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Oluna » 31 янв 2014, 11:24

rat_lady писал(а):Я же вроде где-то в скобочках писала

Видать, пропустила. Спасибо за разъяснение! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение Pyatihatochka » 31 янв 2014, 12:52

А правда, что белой масти нет у них? Что белая -- это седая от старости?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение nikta » 31 янв 2014, 13:29

Pyatihatochka, вроде бы белая - это светло-серая. И становятся не к старости, а такими рождаются.
Аватара пользователя
nikta
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: татьяна
Все сообщения

Re: Лошади

Сообщение rat_lady » 31 янв 2014, 17:01

Leila писал(а):А по тем лошадям, что катают в скверах и парках -первый вопрос - как они туда попадают (в парк) обычно?

Да, жизнь прокатной лошади всецело зависит от жадности хозяина или ее отсутствия. Как туда попадают? Ну у каждого своя история, в принципе круг конников достаточно тесен и все друг друга знают, разные причины есть, есть лошади, которые не имеют определенных качеств для спорта эти лошади переходят в хобби-класс(это когда люди не хотят спортивную лошадь преобретать, а хотят просто ездит верхом) или их используют в прокате, есть лошади, которые из-за полученой травмы не могут больше выступать и тренироваться, их тоже отдают в прокат или старые лошади спортивные, тоже на пенсии могут работать в прокате...
Menen kokoukseen unelma !!!
Аватара пользователя
rat_lady
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 28 сен 2013
Откуда: Харьков
Имя: Дарья
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Жизнь других животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1