Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Многие четвероногИ_Я:)

Модератор: Oluna

Многие четвероногИ_Я:)

Сообщение Marina_A » 20 июн 2013, 14:07

"Масянь, ты не шали там, на своей Радуге, у нас все хорошо-живем, дышим, любим."

Изображение


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что тут сказать, обычное дело... Во вторник вечером (часов в 6) придя на дачный участок, находим там ползающего и орущего слепого котенка((. Как он там оказался: подкинули, кошка бросила, кто-то до мусорки не донес- выяснить так и не удалось. Взяли мы его не сразу, я еще надеялась, а вдруг мамаша где-то поблизости, но ближе к ночи стало ясно, что никто за ним не придет никогда((.
Ну в общем, забрали мы эту бедочку на свою голову, вторые сутки сидит в крысиной клетке/переноске(я её давно для крыс не использую) с грелкой и мягкой игрушкой, кормим его из шприца с пипеткой детской смесью каждые 4 часа, пузо протираем, "играемся " одним словом по полной программе((. Ест он хорошо, да и на вид вполне нормальный: насекомых нет, шерсть, кожа в порядке, без повреждений шелушений, слегка худоват, но пипетку сосет активно, орет громко, хотя и съедает меньше положенной нормы (должен съедать 30мл на 100г веса: он весит 106г).
Я кстати, к котам отношусь более чем спокойно , как и все остальные мои домашние, оставить у себя его на ПМЖ, не могу, т.е. все что я могу для него сделать, так это (ну если он конечно не отбросит лапти) обеспечить уход, содержание, передержку, ветеринара, возможно оплачу стерилизацию, и соответственно пиар на различных ресурсах, для того чтобы в будущем найти ему ответственных и любящих хозяев. Хотя конечно прошлась уже по некоторым ресурсам, безхозных котов там как грязи в селе, так что непонятно на сколько это всё может затянуться((
Кошатина на столько мелкая, что я даже толком пол не могу определить, хотя все-таки судя по расстоянию между дырочками скорее всего КОТ. Окрас у него совершенно простейший : черно-белый, (а если хвост побрить:)) почти на капюшона смахивает, только на морде белые пятна :) )
Фотографии этого дачного "тамагочи" добавлю на днях.
Буду благодарна за любую полезную в данной ситуации информацию, может кто-то вета порекомендует на Салтовке? (все таки в из-за кота в "Котопес" мне далековато) и когда его вообще показывать? непонятно, наверное хотя бы глаза должен открыть?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Pyatihatochka » 20 июн 2013, 14:14

Эк у тебя!
Не было печали...
А что есть Салтовка? На Любаве была нормальная вполне Лапушка, но только при условии приема главврачем. )
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 20 июн 2013, 14:18

Pyatihatochka писал(а):А что есть Салтовка? На Любаве была нормальная вполне Лапушка

Салтовка это поближе к 602 мкр))
:) Тань, переведи пожалуйста, мы люди-то не местные, я не ферштейн что еть Любава?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Pyatihatochka » 20 июн 2013, 14:56

Я тоже не местная. А забей ветклиника Лапушка Харьков в гугл? Там и карту нарисует. )))
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Ovsyanochka » 20 июн 2013, 17:47

Лапушка в блек лист на ХФ.
вот тут http://www.057.ua/catalog/51/260 есть почти все ветклиники города. с адресами и телефонами. можно подобрать поближе к вам.
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 26 июн 2013, 21:15

Ovsyanochka писал(а):вот тут http://www.057.ua/catalog/51/260 есть почти все ветклиники города. с адресами и телефонами

Спасибо.



Вот такой у нас котейко-подкидыш: (фото от 21.06)

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Пушистый мерзавец)) научился мурчать, в то время когда я его протираю, ну вот типа "все в порядке" у него, а я который день только тем и утешаюсь, что думаю: хорошо что только одного подбросили, а не 2-3-5-....и т.д.
Кстати, думаю на днях он должен открыть глазки, сегодня у него появились микроскопические щелочки в уголках глаз.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Pyatihatochka » 26 июн 2013, 21:16

Какое же оно мелкое.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение ivon-gale » 26 июн 2013, 21:22

Marina_A, Ночью тоже кормите?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 26 июн 2013, 21:24

Pyatihatochka писал(а):Какое же оно мелкое.

Мелкое, то оно мелкое зато мявкает уже на такой громкости, что хоть из дома беги)).
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 26 июн 2013, 21:30

ivon-gale писал(а): Ночью тоже кормите?

Первые дни кормила и ночью, а сейчас только на ночь (я ложусь поздно) и потом рано утром, но он первые ночи просыпался и мявкал а сейчас спит, а будить специально я его не бужу, ну и соответственно себя тоже не бужу))
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Mika » 27 июн 2013, 10:47

Такой чудик красивый, хоть бери, и к своим в клетку забрасывай)
Mika
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Таня
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Pyatihatochka » 27 июн 2013, 11:24

Думаю, что крысы ему не обрадуются...
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Mika » 27 июн 2013, 11:53

Напомнят, что крысолимит давно привышен, а кота значт можно?!!)
Mika
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Таня
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 27 июн 2013, 12:17

Pyatihatochka писал(а):Думаю, что крысы ему не обрадуются...

Действительно не обрадуются, реакция на кота была однозначной. В первый день когда мы его принесли (пришли поздно часов в 11 вечера), крысявки мои его как-то учуяли, ну и услышали естественно)), в гамаки позабивались, и даже от прогулки вечерней отказались категорически, в общем сидели тише воды, изображали,в легком шоке, что никого нет дома))((. Кстати, более менее они успокоились, только через пару дней, вот так-то((.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Olia+Dennis » 28 июн 2013, 14:47

Я тоже когда-то нашла подкидыша, выкормила, вырастила. Глаза открыл где-то на 10-14 день, правда кормила чаще. http://s019.radikal.ru/i632/1204/51/d11d4af944b9.jpg
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Yuliya D » 28 июн 2013, 20:49

Marina_A такого маленького котенка нужно кормить каждые 2-2,5 часа, в том числе и ночью. Желательно использовать заменитель кошачьего молока (сухая смесь)
Но можете сделать смесь(если нет сухого кошачьего молока) : 100 г кипяченого молока, 1 ч.л. желтка, 1 ч.л. сахара или 5%-ной глюкозы Подогрейте до 38 градусов, наберите в пипетку или шприц и давайте по каплям, но плавно. Котеночек за 1 раз должен съесть 1ч.л. смеси Кормить надо через каждые 2 ч. После еды надо помассировать органы выделения котенка, чтобы он пописял и покакал. влажной теплой салфеточкой или ваткой.
Массировать обязательно! так как без этого малыш не сходит в туалет, так им делает мама-кошка
И еще обязательно нужно держать в тепле, можно взять бутылку с водой, обернуть полотенцем и положить возле малыша. или положить под лампу.
Почитайте в интернете много информации как выкормить новорожденного котенка, это не так просто
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 28 июн 2013, 22:52

Yuliya D писал(а):Почитайте в интернете много информации как выкормить новорожденного котенка, это не так просто

Спасибо за советы и участие, информацию о том как кормить котенка я брала вот здесь: http://kleushka.ru/23, На самом деле, мы делаем все что нужно, включая массаж, и о том что необходимо следить и стимулировать органы выделения я знаю. Я просто не очень подробно пишу, но
Marina_A писал(а):Пушистый мерзавец)) научился мурчать, в то время когда я его протираю, ну вот типа "все в порядке" у него,
эта фраза относиться как раз к протиркам )) с целью получения писикак))
Я думаю, что у нашего подкидыша все в порядке, растет, я его взвешиваю: вес прибавляет, хотя конечно не так быстро наверное, как если бы его кормила кошка. А сегодня, можете нас поздравить, МЫ открыли глазки (т.е. вчера открыли полтора глаза) а сегодня все два :) Т.е. можно считать что ему сегодня приблизительно две недели? :dontknow:

Olia+Dennis писал(а):Я тоже когда-то нашла подкидыша, выкормила, вырастила.

А потом Вам удалось его пристроить? или себе оставили ?
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Olia+Dennis » 28 июн 2013, 23:09

Marina_A писал(а):А потом Вам удалось его пристроить? или себе оставили ?

Оставила себе. До этого было еще три подкидыша, двух из них пристроила знакомым, одного родственнице.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Ovsyanochka » 29 июн 2013, 06:20

мои родители тоже выкормили котенка. правда чуть старше, глазки были открыты, пожалуй на неделю-две старше вашего. у бабушки овчарка немецкая вечером бегала по огороду, гуляет он так осенью и весной когда не посажено ничего, и нашла в кустах. пес умный и привел людей сразу. так вот и поселилась Мася у бабушки. вчера вот котенка родила, как бабушка и заказала одного. более благодарного животного я не видела. так что вот такие котята самые добрые и ласковые вырастают (это пишет человек которых котов не любит :jokingly: ). она даже в дом заходит и лапки чистит минут 20, что бы бабушке не сорить)))
Удачи вам, это очень тяжело. Мама по всей деревне искала молоко козье тогда... Ночные кормежки и т.д. зато как повезло котенку, что есть человек заботливый такой!
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Marina_A » 29 июн 2013, 12:41

Ovsyanochka писал(а):это пишет человек которых котов не любит

В том то и дело, что я от них тоже не в восторге))
Ovsyanochka писал(а):такие котята самые добрые и ласковые вырастают

Да ушш, я уже представляю, какой он вырастет понятливый и человекоориентированный :) , если , можно сказать, с "грудного" возраста вместо кошачьей "речи" он слышит как я тихонечко сквернословлю, а он мне в ответ на это еще и мурлычит :)
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ((

Сообщение Yuliya D » 29 июн 2013, 13:50

глазки открыли значит где то 10-14 дней
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Yuliya D » 02 июл 2013, 10:45

как там котенок?
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 02 июл 2013, 11:53

:) Все ОК, растем, кушаем/какаем), спим, а сегодня , после утренней кормежки он у меня "гулял": обполз ,на своих полусогнутых, переноску по периметру, заходя на второй круг, обнаружил у себя слева заднюю ногу, "потупил")) на неё секунд 5-7 , попытался её лизнуть (два раза), отчего завалился на бок, похоже все это его немного расстроило, поскольку после этого он возмущенно обмяукал все что было поблизости: себя, заднюю ногу, ну и меня заодно :jokingly:

В ближайшие дни сфотографирую его и размещу свежие фотки))
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 12 июл 2013, 10:37

Marina_A писал(а):В ближайшие дни сфотографирую его и размещу свежие фотки))

а вот фигушки, размечталась, 2-го числа напланировала себе дел , а на следующий день (3 июля), на нашем дачном участке очередное ЧП(((. Вот если честно, у меня уже фобия развивается, чувствую себя этим летом каким-то ЧиПиДейлом((, ну просто напасть какая-то(( . Хотя конечно, следующую ситуацию, Мы сами спровоцировали (знал бы где упасть- подстелил бы соломки: тупые дачники-чайники), но кто мог подумать, что четверо мелких ежат упадут к нам в компостную яму глубиной см 70-80(((. Из четверых один уже был мертв, к моменту обнаружения, троих забрали в ужасном состоянии: истощение+ обезвоживание+многочисленные миазы, из троих выжило два (огромное спасибо нашей АА, она консультировала меня в тел. режиме). Состояние выживших ёжиков стабильно вот уже дня три-четыре.
Вот это все такое и называется в народе ёжкин кот?, я так понимаю?((
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Veda » 12 июл 2013, 10:56

Жалко умерших ёжиков :( А как вы кормите выживших? Насекомыми?
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Olia+Dennis » 12 июл 2013, 11:29

Да, ежей надо кормить насекомыми! Обязательно. Они, как у крыс зерно, основа их рациона и должны составлять 50-80%. А еще ежей нельзя перекармливать, это негативно влияет на их пищеварительную и гормональную системы, сокращая срок жизни. Кормить нужно 2 раза в день, считая порции по весу ежа. Можно давать мясо, но насекомые лучше. Можно дать в одну кормежку насекомых, а вечером дать меньше насекомых и добавить мяса. Перепелиное яйцо можно давать даже сырое, но пришпаренное или хорошо вымытое, раз в неделю.

Как выкармливать молочных - не знаю, но знаю, что коровье молоко ежам не годится.

И зообфобусом не увлекайтесь, он же очень жирный, к стати говоря. Тут - как и крысам, раз в недельку можно.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 12 июл 2013, 12:12

Veda писал(а):Жалко умерших ёжиков

Жалко не то слово, я себе уже плеш проела, на эту тему, будь она неладна эта яма наша, но к сожелению уже ничего не изменишь((. Хорошо. что хотя бы двоих откачали, честно говоря для меня удивительно, как с такими повреждениями они вообще выжили?!
+ не для слабонервных
- не для слабонервных

Из-за того, что один еж умер еще в яме, его труп привлек зеленых мух, которые отложили личинки и на живых ежатах, и к моменту нашего вмешательства, на ежатах уже были миазные раны: язвы которые прожрали вылупившиеся и ползающие личинки, у одного из ежат, личинки жрали и ползали в ушной раковине, эта рана до сих пор еще не затянулась, я её обрабатываю и промываю неск. раз в день(((У Еженка который умер уже у нас, личинки вылупились прямо в пенисе, и так понимаю, таки успели дожрали его до брюшной полости(((((

Veda писал(а):А как вы кормите выживших? Насекомыми?

По совету АА, первое время кормила их из шприца безмолочной зерновой детской смесью, с добавлением яичного желтка и мясного детскогопитания "Хейм". АА сказала, что ежата очень быстро восстановятся на такой смеси, и это действительно так. Из более привычной для них еды сейчас постепенно ввожу в рацион мясо, рыбу, опарышей(порезнаных: покупаем в рыболовном магазине). Информацию о том как кормить и что с ними делать беру на сайте "Ёжкин дом":http://hedgehog-home.my1.ru/
Olia+Dennis писал(а):И зообфобусом не увлекайтесь

До зоофобуса еще не дошли, пока с насекомыми сражались, не до насекомых было)). Возраст ежат определили приблизительно, исходя из веса и наличия зубов: сейчас им приблизительно недель 5. Я так поняла что если их правильно кормить, к восьми неделям они становятся целиком самостоятельными, и их даже можно будет вернуть в "природу". Но это нужно у ёжководов уточнять, я на их сайте зарегистрировалась, но тему еще не создала.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Veda » 12 июл 2013, 12:57

Марина, не впадай в самобичевание! В конце концов, ёжики тоже могли бы яму заподозрить :( тем более не один, а четверо.
+ перед обедом не читать
- перед обедом не читать

Трупные мухи потому и трупные, что размножаются на неживых тканях. Поэтому места, куда мухи отложили яйца, были уже сильно повреждены, возможно, при падении, и некротизировались или покрылись гноем. Ничего живого мухи не трогали, а наоборот, питались тем, что уже не спасти было. Я помню одну серию медицинского сериала, где на мужчину с большим ожогом садили личинок мух, личинки съедали поврежденное, потом их убирали и обрабатывали живое. А до этого лекарства до живого просто не попадали. Так что рассматривай мух скорее как неожиданных союзников.

Пусть ёжики набираются сил!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Olia+Dennis » 12 июл 2013, 13:16

Marina_A писал(а):http://hedgehog-home.my1.ru/

Да, это хороший сайт, там все правильно написано. А их можно будет вернуть в лес? Они такие маленькие остались сами, они смогут стать самостоятельными? И как тот ежик, у которого миазы в ухе были, у него остался слух?

Удачи вам выходить всех приемышей!
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 12 июл 2013, 13:44

Veda писал(а):ёжики тоже могли бы яму заподозрить

Они шли скорее всего с ежихой, везде написано ежихи за ними следят и предупреждают об опасности(( Хотя, то что ежи не бояться падений с высоты-я прочитала, они прекрасно группируются и амортизируют на иголках, но ведь вряд ли они при этом что-то понимают и знают об опасности компостных ям. Нам просто нужно было её (яму) накрыть((( и не было бы проблем ни у нас ни у ежей((
+ про мух
- про мух

Вот что самое интересное, откуда это и у меня было убеждение, что живую плоть личинки мух не трогают, а только поврежденную и некротизированную, Но реальная ситуация, и перелопаченный вдоль и поперёк инет,говорит о том что личинки прекрасно едят заживо всех ослабленных животных и не брезгуют и здоровыми людьми и прочими четвероногими, потому что, если человек , скажем, вдохнет такую личинку, она благополучно вылупиться и не побрезгует любыми внутренностями вызывая серьезные последствия вплоть до оперативного вмешательства и летального исхода (см. лечение миаза).(кстати при обработке ежат именно поэтому, я использовала спецодежду, перчатки, маску ) В медицине действительно используют личинки мух для удаления некротических тканей из сложных ран, но как оказалось, это только один вид личинок, какой-то там мухи, и то его выращивают для таких целей только в стерильных лабораторных условиях(( ()
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Olia+Dennis » 12 июл 2013, 13:57

Marina_A писал(а):про мух

Да, миазы бывают у людей. Мухи могут откладывать яйца в раны, слизистые, глаза, и в кожу тоже. Мало того, если плохо помыть фрукты или овощи и съесть вместе с яйцами мух - при недостаточно кислой среде желудка можно заработать миазы внутренних органов.

ЗЫ, еще такой фигней страдают оводы, которые, к тому же, еще и больно кусаются.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 12 июл 2013, 13:59

Olia+Dennis писал(а):А их можно будет вернуть в лес? Они такие маленькие остались сами, они смогут стать самостоятельными?

Все-таки то, что у них уже были зубы, и они ходили по окрестностям, по ежиным меркам они не самые маленькие, можно будет их вернуть или нет, это я буду уточнять у ежеводов.

Olia+Dennis писал(а):у него остался слух?

Не думаю что со слухом будут проблемы, потому что рана как раз на самом входе в ушко, не глубоко , просто медленнее заживает из-за того что они (ежи) когда сворачиваются, уши очень плотно прижимают, а это в данный момент для заживления не есть хорошо.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Pyatihatochka » 12 июл 2013, 16:29

Дни какие-то жутковатые... Надо по ториному календарю уточнить что ли.
Рада за тех, кто выжил.
Но вообще у нас за последнюю неделю или чуть больше появилось рекордное количество объявлений о пропавших животных. Что-то происходит...

А как ты их обрабатываешь? Они же сворачиваются. Или сейчас оба тебе доверяют?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Marina_A » 12 июл 2013, 18:18

Pyatihatochka писал(а):А как ты их обрабатываешь? Они же сворачиваются. Или сейчас оба тебе доверяют?

:) Конечно сворачиваются, еще как, но если ежа не класть на спину,а держать полубоком,то он начинает разворачиваться,тут главное успеть большим пальцем под грудь перехватить, чтобы обратно не свернулся))). А можно еще ему дать маленький кусочек мяса, и пока он самозабвенно его жует, позабыв о том что он ЁЖ, обрабатывать сколько хочешь)). Хотя я думаю, что конечно они уже привыкли к нашим манипуляциям, и не очень-то нас бояться , хотя и фыркают/пыхтят иногда для приличия :)
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: "А потом - суп с котом.."ПОКИДЫШ(( ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Olia+Dennis » 12 июл 2013, 18:23

А можно фото ежат? :-[
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

След.

Вернуться в Жизнь других животных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1