Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Натуральная косметика ручной работы

Модератор: Oluna

Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 05 янв 2017, 18:02

Любезные софорумчане и гости форума!
Девять лет занятий ароматерапией, изготовления и использования натуральной косметики позволяют мне уверенно заявлять, что косметика хендмейд - самая лучшая. Когда я поняла много лет назад, что пора уже ухаживать за кожей, то перепробовала кучу разной по цене и направленности косметики, от дешевого массмаркета до аптечных и типанатуральных брендовых линий. Все это мне не понравилось, дешевое - отсутствием эффекта, то дорогое, что работало - ценой. Я стала искать альтернативу и пришла к изготовлению собственных кремов, сывороток, шампуней и т.д. В 2008 году как раз появился первый в Украине магазин эфирных и растительных масел и на форуме при нем мы изучали особенности нашей кожи, свойства растений и трав, разрабатывали и использовали собственные рецепты. Сейчас собрана уже довольно обширная база знаний.
Я хочу предложить вам разнообразные уходовые средства, изготовленные из натуральных растительных масел и восков, экстрактов и концентратов, а также активных веществ, которые в мизерных количествах используются в самых нашумевших и дорогих мировых брендах. Сами для себя мы можем вводить в рецептуру все эффективные компоненты по необходимой и высшей планке.
А технические составляющие (эмульгаторы, эмоленты, консерванты) - по низшей.
И все средства тестировались на самом подходящем объекте - "венце творения" :) Пострадавших не было.

Winter Is Coming!

Сообразно сезону предлагаются зимние защитные дневные кремы с физическим СПФ. И то, что необходимо каждому

Зимний защитный крем "Не завянем от мороза"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Для нормальной и склонной к сухости кожи
Состав: гидролаты липы и винограда, масло макадамии, масло эму, мацерат куркумы на арахисе, монтанов68, Ковасгрин(натуральный СФ-фильтр), экстракт граната, экстракт дрожжей, спермацет, масло кунжута, масло ши, SENSACTIVE VEG(растительный силикон), воск ягодный, эфирные масла майорана, фенхеля, базилика, циклометикон, экстракт алоэ, коэнзимQ10, витамин Е, мика шелковая, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 120грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав зимнего варианта: гидролат лаванды, гидролат липы, масло норки, монтанов68, натуральный УФ-фильтр, мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, Д-пантенол, растительный силикон, циклометикон, коньяк маннан, СО2 шиповника, пудра шелка, сахароза, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, лемонграсса, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Крем дневной солнцезащитный для жирной кожи "Надорэа"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав: гидролат календулы, каприловые триглицериды, масло эму, растительный комплекс для жирной кожи, монтанов68, масло зверобоя, натуральный СПФ, эфирные масла майорана, мирта, можжевельника, циклометикон, экстракт гибискуса, пудра жемчуга, витамин Е, мика шелковая, консервант, альгинат натрия, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Защитный бальзам от морозов "Зимний полдень"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Универсальный для любой кожи лица и рук
Состав: гидролат липы, масло макадамиии, масло облепихи, монтанов68, масло норки, мацерат куркумы на масле арахиса, масло ши, воск ягодный, Д-пантенол, экстракт жасмина, циклометикон, воск розы, воск жасмина, масло кедровых орехов, ланолин, эфирные масла бензоина, пихты белой, равенсары, альгинат, консервант, аллантоин
Вес 50г, цена 150грн


Кремы для рук

Крем для рук увлажняющий универсальный "Douces mains"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и смягчает кожу рук, заживляет мелкие трещинки
Состав: гидролат зверобоя, гидролат фенхеля, масло хлопка, масло абрикоса нераф., оливем, бетаин, коньяк маннан, масло манго, авокадо баттер, сахароза, Д-пантенол, экстракт розы, экстракт солодки, аминокислоты шелка, эфирные масла лимона, розового дерева, витамин Е, консервант.
Вес 50г, цена 120грн

Крем для очень сухой кожи рук "Velvet cuir"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и укрепляет потрескавшуюся сухую кожу рук, устраняет цыпки, дерматиты
Состав: гидролат огурца, масло сливы, масло бабассу, ланолин, олив протекшн, молочные протеины, мочевина, сахароза, бетаин, Д-пантенол, эфирные масла нарда и ванили, волюформ, консервант, молочная кислота, гиалуроновая кислота.
Вес 50г, цена 120грн

Крем питательный и защитный для рук "Деметра"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
хорошо использовать перед и после мытья посуды, стирки и т.д.
Состав: гидролат зверобоя, масло облепихи, масло норки, экстракт липы, Д-пантенол, ксилианс, масло ши нераф., ланолин, мочевина, эфирные масла лаванды, зеленого мандарина, пальмарозы, спермацет, аллантоин, консервант, альгинат
Объем 50 и 100г, цена 100 и 150грн

Кремы для век

Крем для век тонизирующий "Herbes Baies"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Крем для кожи после 25-ти, предупреждает появление мимических морщин, осветляет темные круги и разглаживает мелкие сухие морщинки. Уменьшает мешки под глазами, увлажняет и питает сухую кожу век.
Состав: гидролат зеленого чая, гидролат имбиря, масло авокадо, ксилианс, масло гранатовых косточек, масло черники, экстракт каштана, пудра шелковая, экстракт хмеля, экстракт маргаритки, эфирные масла петрушки, моркови, имбиря, ботокс-лайк, гиалуроновая кислота.
Вес 15г, цена 75грн

Крем для век дневной увлажняющий "Рrairie Blueberry"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Хорошо укрепляет тонкую кожу век, разглаживает мелкие морщинки, убирает круги и мешки под глазами, борется с мимическими складками.
Состав: гидролат розы, масло авокадо, масло фисташки, эмульгатор ксилианс, коллаген морской, масло касторовое, бетаин, экстракт каштана, мика шелковая, экстракт спаржи, коньяк маннан, эфирные масла петрушки, аниса, имбиря, консервант
Вес 15г, цена 70грн

Крем для зрелой кожи век " Розамунда"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и питает,помогает разглаживать морщинки у глаз, делает кожу более упругой и гладкой. После 40-45-ти лет
Состав: гидролат зеленого чая с жасмином, гидролат имбиря, SesaFlash™, кониак маннан, ксилианс, масло киви, масло розы, авокадо баттер, воск розы, сахароза, аминокислоты шелка, Омега-активатор(комплекс пептидов), эфирные масла моркови, розы, имбиря, экстракт шиповника, ботокс-лайк, консервант.
Вес 15г, цена 85грн


Так же в коллекции по ссылке есть мягкие шампуни и кондиционеры для разных типов волос, несмываемый спрей и сыворотка для волос, тоники для лица и другие средства. Возможно индивидуальное составление рецептов под нужды заказчика.
ССЫЛКА НА КАТАЛОГ - Натуральная косметика


+ Летнее
- Летнее

Дневной солнцезащитный крем для жирной кожи "Соломенная шляпка"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

состав: гидролат зверобоя, комплекс для ж. к., олив эмульс, сера МСМ, масло янгу, масло таману, мочевина, ковасгрин, бетаин, Д-пантенол, циклометикон, шелковая пудра, эфирные масла мелиссы индикум, мирта, можжевельника, консервант, аллантоин, антиоксидант.
Цена 30г 100грн

Дневной солнцезащитный крем для комбинированной кожи, склонной к сухости с СПФ "Fiery summer"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Состав: гидролаты липы и винограда, масло малины, CoverNice, сахароза, натуральный УФ-фильтр, SEPICALM S, AQUAXIL, каприловые триглицериды, монтанов68, натрий РСА, Д-пантенол, эфирные масла розового дерева и мяты, пудра шелковая, экстракт брокколи, консервант, альгинат.
Цена 30г 110грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи, склонной к жирности "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав летнего варианта:гидролат лавра, гидролат липы, сахароза, коньяк маннан, натуральный УФ-фильтр, циклометикон,
мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, масло бурити, Д-пантенол, автолизат дрожжей, пудра шелка, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, мяты кудрявой, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 95грн
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 18 май 2017, 17:12

Спасибо!
У меня еще и прибор врет, оказьівается, на 25 пунктов. Врач скорой сказал, что при 160 я б пластом лежала)) а у меня только щеки горят и голова кружится. Никогда раньше давление не подьімалось, єто для меня очень непривьічно.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 19 май 2017, 12:21

Bacca писал(а):прибор врет, оказывается, на 25 пунктов.

ого, а каким пользуешься? Нехороший звоночек, лучше подлечится, давление такая хня, последствия могут быть хреновыми((
Bacca писал(а):Врач скорой сказал, что при 160 я б пластом лежала))

Не очень профессионально, люди по разному переносят скачки давления, кто-то умудряется и при 190 нормально работать, а кто то при 110 пластом лежит.
В общем, в порядке очередности, и нам не срочно. Выбираю сама, все равно сестре не могу дозвониться((
утюжок,
таки сыворотка (жалко что без фильтров, ну что ж)
и два разных возрастных, потому что у моей мамы кожа всю жизнь сухая была, не думаю что сейчас что-то изменилось, а у мамы зятя больше похожа на нормальную, думаю не передерутся.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Amoku » 19 май 2017, 14:49

У меня один из начальников 140 даже не замечал, замечали окружающие по его красным щекам, заставляли мерить и пить таблетку
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 19 май 2017, 19:18

Спасибо, сейчас я себя уже нормально чувствую.
Пользуюсь электронным Гамма.
Svetoforinka писал(а):жалко что без фильтров, ну что ж
вот этого не поняла. Сыворотка без фильтров? так в сыворотки их и не кладут. Вообще используют сыворотка+крем, это для ухода, а солнцезащитные кремы - это совсем другие рецепты. Сыворотки мажут под все кремы, и дневные, и ночные и с СПФ.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 19 май 2017, 21:29

А я хочу вкратце написать о своих ощущениях от использования последних заказанных мною у Вассы средств )

1) Крем "Речная нимфа" - оказался хорошим увлажняющим и успокаивающим средством для моей комбинированной, но весьма капризной кожи. Брала его специально для того, чтобы успокоить кожу лица после занятий на тренажере (да, мне не повезло - сосуды близко к коже, малейшее напряжение и я - сеньор Помидор :D ) С поставленной задачей данное средство справляется хорошо. В следующий раз попрошу Вассу добавить ментол для усиления охлаждающего эффекта. Ну и лето впереди, надо готовиться к жаре.. :facepalm: :wall:

2) гель (или это сыворотка?) подтягивающий и укрепляющий для груди "Диана" - пользуюсь всего две недели, эффект есть. Единственное - хотелось бы консистенцию чуть погуще, а то оно выстреливает из помпы так, что не успеваешь ловить )))

3) двухфазное средство для снятия макияжа "Rest evening". Хотела попробовать снимать им макияж с глаз (чувствительных к солнцу, ветру, недосыпу и прочим прелестям )). Увы, не подошло для этой цели, т.к. оставляет после себя ощущение жирной пленки, которую так хочется стереть.. НО: идеально подходит для снятия макияжа с остального лица )) Удаляет весь "слоеный пирог" макияжа одним махом (базу, тональный крем, пудру)), и я была данным фактом очень приятно удивлена :) Жирноватый эффект этого средства полностью устраняется любым тоником. Глаза лишний раз тереть ничем не хочется (от лишних процедур они краснеют, раздражаются и слезятся), в то время как лицо все равно нуждается в дополительной последующей обработке тоником и кремом.
Вывод для себя: двухфазки для моих глаз не подходят. Никакие. На данный момент есть только два средства, которые более-менее приятны моим глазам (молочко "Яка" и эмульсия для чувствительных глаз "Дермакол") .
Но я с огромным удовольствием буду заказываеть это средство еще. Для лица. :cool:

4) средство для смягчения кутикулы "Мэриголд".
Васса, ну скажи - почему о нем больше никто кроме меня не знает? Оно идеально!! Без преувеличений! :cool: :omnomnom: Эффект размягчения есть уже после первого применения. И главное - он сохраняется! Раньше было обычно так: наношу масло, втираю, кутикула размягчается. До первого же контакта с водой и мылом. А теперь так: наношу твое средство, особо не втираю, кутикула размягчается. Потом хоть целый день изображай енота-полоскуна, а эффект от средства никуда не девается. В чем секрет?? ;)
В общем, сказать, что я довольна - ничего не сказать. Я мегадовольна ))) Буду заказывать его снова и снова.
Единственное - тара неудобная (( Много выдавливается за раз. Это ж не блеск для губ - размазал прямо из тюбика по губам и ничего не пропало. Ты не против, если я вышлю тебе пустые стеклянные бутылочки из-под фабричного масла для кутикулы, а ты мне нальеш этого средства прямо в них? Кисточкой наносить будет намного удобнее :)

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

И насчет давления. Это такая страннейшая вещь, между прочим.. У меня никогда проблем с ним не было. До момента, когда была вынуждена становиться на учет по беременности. Для меня переступить порог мед учереждения и увидеть белые халаты - уже испытание :crazy: А в кабинете врача (особенно у не очень располагающего к себе) сердце вылетает из груди на раз. Ну и сам факт измерения давления (да и любых других подобных измерений) у меня всегда подсознательно вызывал ощущение некоего экзамена ). - У вас гипертония? - Нет. У меня нормальное давление, в промежутке 110-120 на 70-80. - Не может быть. Вы дома меряете?. - Да. Иногда, когда бывает приступ мигрени. Но оно у меня никогда не было выше 125 на 85... - Странно.... А когда вам последний раз меряли давление в мед.учереждении, сколько было? - Вы думаете, я помню? Это было лет 15 назад, еще на первом курсе универа... - ???????? - Вы что, думаете, я бы по доброй воле пришла и сейчас к вам сюда его мерить, если бы не была вынуждена это сделать? :crazy: Предпочитаю быть "недообследованной" :crazy: :crazy:
Самое странное, что потом мне в роддоме мерили давление каждый день за неделю до родов и на тонометре было 110 на 70... :bye:
А реально давление поднималось у меня всего раз - в самый черный день моей жизни.. И ощущения тех 150 на 100 я не забуду никогда, что бы там ни намерял врач у себя в кабинете..
Так что давление - весьма странная штука...
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 19 май 2017, 22:55

Olta писал(а):выстреливает из помпы так, что не успеваешь ловить )))
та прям к груди прижала и нажала))) но можно и гуще сделать, конечно. Более жидкое просто распределяется лучше.
А для глаз тебе наверное тогда молочко Розовое утро подойдет, оно кремовое и масел там немного. А двухфазки и есть жирные, там же масел растительных почти третья часть. Может промышленные так бы не действовали, но там минеральные масла.
Olta писал(а):почему о нем больше никто кроме меня не знает?
дык ты первая захотела)) а секрет наверно в натуральности всего.
А насчет тары даж не знаю, у меня выдавливалось маааленькой горошинкой. Оно ж не жидкое, его не "нальешь". Но если получится с кисточкой - я не против, конечно.
Спасибо тебе за добрые слова :kissing:
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Pyatihatochka » 19 май 2017, 23:22

Ого какой обзор!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 19 май 2017, 23:49

Bacca писал(а):Вообще используют сыворотка+крем, это для ухода

Через недельку в степях Украины можно будет пользоваться только сывороткой, ну или лёгким кремчиком, очень лёгким кремчиком)) При плюс сорок классический сэндвич не работает, либо одно либо другое. А моя кожа вообще только что-то одно переносит, даже в межсезонье :(
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 20 май 2017, 00:01

Дык утром сыворотка, на ночь крем. Те кремы, что я выше твоей сестре советовала - они очень легкие и увлажняющие. Вон Оля как раз один из них опробовала.
В общем ты меня запутала)) а я только недавно в себя пришла))) Что ты имела в виду про фильтры?
Ты хочешь роллерную сыворотку от мимичек, так?
Сестре хочешь увлажняющую сыворотку или крем. Я посоветовала на день сыворотку "Дождь в пустыне" и на ночь легкий восстанавливающий крем - или Дриаду или Нимфу. Комплексный уход всегда лучше чего-то одного. К тому же классический уход - ночной крем нанести, 20-30 минут, чтоб впиталось и остатки (если есть) снять салфеткой. Но моим средствам такого пока не требовалось.
Пенсионеркам, у которой сухая кожа - Тайна бархата, у которой нормальная - Старинные часы.
И откуда взялись фильтры?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 20 май 2017, 11:02

Bacca писал(а):Ты хочешь роллерную сыворотку от мимичек

да
Bacca писал(а):Я посоветовала на день сыворотку "Дождь в пустыне"

давай таки её))
Bacca писал(а):Тайна бархата,

да
Bacca писал(а):Старинные часы.

да
Bacca писал(а):И откуда взялись фильтры?

мысли вслух, не обращай внимания))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 20 май 2017, 12:47

То есть
1. сыворотка от мимических морщин Утюжок 5г - 80грн
2. сыворотка Десерт рейн 30г - 80грн
3. крем для сухой зрелой кожи Тайна бархата 30г - 105грн
4. крем для зрелой кожи универсальный Антик монтрес 30г - 30г 100грн
Итого 365грн
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Aviceya » 20 май 2017, 18:24

Я что-то не понял где посмотреть шампуни твои?
для жирных волос и кожи, склонной к перхоти, например.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 20 май 2017, 21:11

Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения


Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 20 май 2017, 23:51

Сейчас тара есть на 100мл только, да оно и удобнее пробовать.
Карта в посте, адрес отправки давай.
Но имей в виду, они почти не пенятся, особенно когда первый раз наносишь. Мыть надо два раза, набирая не больше чайной ложки и можно водой развести, а потом втереть.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Aviceya » 20 май 2017, 23:56

Ничо, у меня осмос есть, в нем что хочешь намылится.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Aviceya » 20 май 2017, 23:58

все понял, шеф, через пару дней аванс дадут и я сразу!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 21 май 2017, 21:03

Bacca писал(а):Итого 365грн

Увидела, через пару дней денежку закину, нормально по срокам будет?
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 21 май 2017, 21:19

ну доживем как-нибудь))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 21 май 2017, 21:54

Спасибо)) :kiss:
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Veda » 24 май 2017, 11:03

Я надеюсь, ты мне ещё не отправила, потому что по результатам ревизии баночек мне нужно ещё вот: Ночной увлажняющий и антиакне крем "Раковина Венеры".
Как-то оно как бросилось всё вместе заканчиваться!!!
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 24 май 2017, 14:24

Ыыы я как раз вчера все тебе закончила, но отправлять решила вместе с другим заказом, чтоб два раза не вставать)
Ок, сделаю сегодня крем. С тебя еще 100грн :)
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Veda » 24 май 2017, 14:48

Перевела.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 24 май 2017, 16:03

Ага спасибо.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Svetoforinka » 25 май 2017, 10:47

Васса, лови денежку))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 25 май 2017, 11:35

угу, словила) как раз пойду детских питаний набирать, на выбор.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение barlog » 28 май 2017, 08:21

Девченки, подскажите. сколько времени занимает производственный процесс?
думаю, купить еще бальзам или уже заказ дождаться))) :rose:
nothing is what it seems
Аватара пользователя
barlog
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2015
Откуда: Николаев (Украина)
Имя: Юля
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 28 май 2017, 13:42

Девченкам-то откуда знать?
А так все твое и Ведочкино с дозаказом давно готово, просто выходные, жарко, не хочу, чтоб оно на складе валялось.
Так обычно я делаю одно средство за вечер, на НП хожу уже с парочкой готовых заказов, ибо оно у меня не рядом.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение claymore » 28 май 2017, 14:32

А можно мне сделать на лето крем для ног, от усталости и отеков?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 28 май 2017, 16:47

Можно. Как раз экстракт пиявки еще есть
Вот он http://aroma-vita.com.ua/osc/index.php?page=item&id=50
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение claymore » 28 май 2017, 17:13

Варикоза у меня нет и склонности к нему вроде тоже) Просто после прогулок по жаре немного отекают ступни.

Может, взять этот крем за основу, но немного скорректировать состав? Убрать антиварикозные компоненты, добавить ментол, для свежести?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 28 май 2017, 17:54

экстракт пиявки и глюкозамин это. Можно.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение claymore » 28 май 2017, 18:24

Тогда мне такой крем, гигиеническую помаду и гидрофильное масло
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 28 май 2017, 18:50

какое именно гидрофильное масло? Лису и виноград, как Диане?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение claymore » 29 май 2017, 11:16

В списке я только одно вижу, "Лиса и виноград". Есть еще какие-то?

И крем для рук мне еще, "Velvet cuir"
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Лавка людских вещей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2