Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Натуральная косметика ручной работы

Модератор: Oluna

Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 05 янв 2017, 18:02

Любезные софорумчане и гости форума!
Девять лет занятий ароматерапией, изготовления и использования натуральной косметики позволяют мне уверенно заявлять, что косметика хендмейд - самая лучшая. Когда я поняла много лет назад, что пора уже ухаживать за кожей, то перепробовала кучу разной по цене и направленности косметики, от дешевого массмаркета до аптечных и типанатуральных брендовых линий. Все это мне не понравилось, дешевое - отсутствием эффекта, то дорогое, что работало - ценой. Я стала искать альтернативу и пришла к изготовлению собственных кремов, сывороток, шампуней и т.д. В 2008 году как раз появился первый в Украине магазин эфирных и растительных масел и на форуме при нем мы изучали особенности нашей кожи, свойства растений и трав, разрабатывали и использовали собственные рецепты. Сейчас собрана уже довольно обширная база знаний.
Я хочу предложить вам разнообразные уходовые средства, изготовленные из натуральных растительных масел и восков, экстрактов и концентратов, а также активных веществ, которые в мизерных количествах используются в самых нашумевших и дорогих мировых брендах. Сами для себя мы можем вводить в рецептуру все эффективные компоненты по необходимой и высшей планке.
А технические составляющие (эмульгаторы, эмоленты, консерванты) - по низшей.
И все средства тестировались на самом подходящем объекте - "венце творения" :) Пострадавших не было.

Winter Is Coming!

Сообразно сезону предлагаются зимние защитные дневные кремы с физическим СПФ. И то, что необходимо каждому

Зимний защитный крем "Не завянем от мороза"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Для нормальной и склонной к сухости кожи
Состав: гидролаты липы и винограда, масло макадамии, масло эму, мацерат куркумы на арахисе, монтанов68, Ковасгрин(натуральный СФ-фильтр), экстракт граната, экстракт дрожжей, спермацет, масло кунжута, масло ши, SENSACTIVE VEG(растительный силикон), воск ягодный, эфирные масла майорана, фенхеля, базилика, циклометикон, экстракт алоэ, коэнзимQ10, витамин Е, мика шелковая, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 120грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав зимнего варианта: гидролат лаванды, гидролат липы, масло норки, монтанов68, натуральный УФ-фильтр, мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, Д-пантенол, растительный силикон, циклометикон, коньяк маннан, СО2 шиповника, пудра шелка, сахароза, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, лемонграсса, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Крем дневной солнцезащитный для жирной кожи "Надорэа"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав: гидролат календулы, каприловые триглицериды, масло эму, растительный комплекс для жирной кожи, монтанов68, масло зверобоя, натуральный СПФ, эфирные масла майорана, мирта, можжевельника, циклометикон, экстракт гибискуса, пудра жемчуга, витамин Е, мика шелковая, консервант, альгинат натрия, аллантоин.
Вес 30г, цена 100грн

Защитный бальзам от морозов "Зимний полдень"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Универсальный для любой кожи лица и рук
Состав: гидролат липы, масло макадамиии, масло облепихи, монтанов68, масло норки, мацерат куркумы на масле арахиса, масло ши, воск ягодный, Д-пантенол, экстракт жасмина, циклометикон, воск розы, воск жасмина, масло кедровых орехов, ланолин, эфирные масла бензоина, пихты белой, равенсары, альгинат, консервант, аллантоин
Вес 50г, цена 150грн


Кремы для рук

Крем для рук увлажняющий универсальный "Douces mains"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и смягчает кожу рук, заживляет мелкие трещинки
Состав: гидролат зверобоя, гидролат фенхеля, масло хлопка, масло абрикоса нераф., оливем, бетаин, коньяк маннан, масло манго, авокадо баттер, сахароза, Д-пантенол, экстракт розы, экстракт солодки, аминокислоты шелка, эфирные масла лимона, розового дерева, витамин Е, консервант.
Вес 50г, цена 120грн

Крем для очень сухой кожи рук "Velvet cuir"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и укрепляет потрескавшуюся сухую кожу рук, устраняет цыпки, дерматиты
Состав: гидролат огурца, масло сливы, масло бабассу, ланолин, олив протекшн, молочные протеины, мочевина, сахароза, бетаин, Д-пантенол, эфирные масла нарда и ванили, волюформ, консервант, молочная кислота, гиалуроновая кислота.
Вес 50г, цена 120грн

Крем питательный и защитный для рук "Деметра"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
хорошо использовать перед и после мытья посуды, стирки и т.д.
Состав: гидролат зверобоя, масло облепихи, масло норки, экстракт липы, Д-пантенол, ксилианс, масло ши нераф., ланолин, мочевина, эфирные масла лаванды, зеленого мандарина, пальмарозы, спермацет, аллантоин, консервант, альгинат
Объем 50 и 100г, цена 100 и 150грн

Кремы для век

Крем для век тонизирующий "Herbes Baies"

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Крем для кожи после 25-ти, предупреждает появление мимических морщин, осветляет темные круги и разглаживает мелкие сухие морщинки. Уменьшает мешки под глазами, увлажняет и питает сухую кожу век.
Состав: гидролат зеленого чая, гидролат имбиря, масло авокадо, ксилианс, масло гранатовых косточек, масло черники, экстракт каштана, пудра шелковая, экстракт хмеля, экстракт маргаритки, эфирные масла петрушки, моркови, имбиря, ботокс-лайк, гиалуроновая кислота.
Вес 15г, цена 75грн

Крем для век дневной увлажняющий "Рrairie Blueberry"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Хорошо укрепляет тонкую кожу век, разглаживает мелкие морщинки, убирает круги и мешки под глазами, борется с мимическими складками.
Состав: гидролат розы, масло авокадо, масло фисташки, эмульгатор ксилианс, коллаген морской, масло касторовое, бетаин, экстракт каштана, мика шелковая, экстракт спаржи, коньяк маннан, эфирные масла петрушки, аниса, имбиря, консервант
Вес 15г, цена 70грн

Крем для зрелой кожи век " Розамунда"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Увлажняет и питает,помогает разглаживать морщинки у глаз, делает кожу более упругой и гладкой. После 40-45-ти лет
Состав: гидролат зеленого чая с жасмином, гидролат имбиря, SesaFlash™, кониак маннан, ксилианс, масло киви, масло розы, авокадо баттер, воск розы, сахароза, аминокислоты шелка, Омега-активатор(комплекс пептидов), эфирные масла моркови, розы, имбиря, экстракт шиповника, ботокс-лайк, консервант.
Вес 15г, цена 85грн


Так же в коллекции по ссылке есть мягкие шампуни и кондиционеры для разных типов волос, несмываемый спрей и сыворотка для волос, тоники для лица и другие средства. Возможно индивидуальное составление рецептов под нужды заказчика.
ССЫЛКА НА КАТАЛОГ - Натуральная косметика


+ Летнее
- Летнее

Дневной солнцезащитный крем для жирной кожи "Соломенная шляпка"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

состав: гидролат зверобоя, комплекс для ж. к., олив эмульс, сера МСМ, масло янгу, масло таману, мочевина, ковасгрин, бетаин, Д-пантенол, циклометикон, шелковая пудра, эфирные масла мелиссы индикум, мирта, можжевельника, консервант, аллантоин, антиоксидант.
Цена 30г 100грн

Дневной солнцезащитный крем для комбинированной кожи, склонной к сухости с СПФ "Fiery summer"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Состав: гидролаты липы и винограда, масло малины, CoverNice, сахароза, натуральный УФ-фильтр, SEPICALM S, AQUAXIL, каприловые триглицериды, монтанов68, натрий РСА, Д-пантенол, эфирные масла розового дерева и мяты, пудра шелковая, экстракт брокколи, консервант, альгинат.
Цена 30г 110грн

Крем дневной солнцезащитный для комбинированной кожи, склонной к жирности "Завтрак для Принцессы"
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Состав летнего варианта:гидролат лавра, гидролат липы, сахароза, коньяк маннан, натуральный УФ-фильтр, циклометикон,
мацерат дыни на масле арбуза, масло кукуй, масло бурити, Д-пантенол, автолизат дрожжей, пудра шелка, экстракт женьшеня, эфирные масла лиметта, розового дерева, мяты кудрявой, витамин Е, консервант, аллантоин.
Вес 30г, цена 95грн
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Odarka_ua » 12 фев 2017, 20:14

поняла
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 12 фев 2017, 20:24

Добралась в поисках составов до фирмы Лаш, у них почти такие же составы тех же бальзамов, как у меня (в моих только синтетики нету) и офонарела от цены :-O
Сами посмотрите https://www.lush.com.ua/shop/product/pr ... /---------
Кстати насчет "свежей клубники" они врут, нельзя ничего такого - ни соки, ни мякоть, ни хз что они там так называют - класть в косметику, если она не одноразовая. Иначе испортится быстро, никакие консерванты не помогут. Я их и не кладу в бальзамы ( у них там бензилбензоат), только антиоксиданты. Потому что водной части у меня нет, а консервировать надо средства с водной составляющей. Размножение бактерий происходит на границе жира и воды.
Но масло купуасу они кладут, молодцы)))
Odarka_ua писал(а):поняла

так можно какой нужно составить, для любой кожи и проблем.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Odarka_ua » 12 фев 2017, 20:29

Bacca, да вот знать бы проблемы :) Мазать крем после бритья это одно, а вот крем уходовый не каждый мужчина согласитчя. Вот если аргументировать Нужно аргументы придумать 8)
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Nastya22 » 12 фев 2017, 20:42

они часто и делают одноразовое. у меня подруга пользуется иногда - берет в баню какие-то масочки для лица и волос. так они день-в=день изготавливают и продают. далеко не всегда это даже в наличии есть
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Amoku » 12 фев 2017, 22:28

У меня срабатывает только если я крем намажу. Сам ленится, приходится пинать умываться и потом мазать кремом парню лицо
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 12 фев 2017, 22:38

Nastya22 писал(а):они часто и делают одноразовое

про маски я знаю. Но эти бальзамы не одноразовые. Так что "свежая клубника" скорее всего СО2 экстракт. Или порошок вакуумной сушки.
И они там все в баночках безводные, плотные. И с сахаром :)Хотя я нашла кажись у Клиник стик с жидким скрабом. Ну и синтетики там напихано у этих всемирно известных марок))))
Вот Лаш молодцы, у них на самом деле почти натуральное все, и еще мне понравилось на сайте цветовое выделение в составе разных типов активов.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 12 фев 2017, 22:40

Odarka_ua писал(а):вот знать бы проблемы

ну что не дает коже быть идеальной, оно ж видно должно быть. Воспаления там или прыщи или комедоны/чорные точки, или сухость-шелушения, краснота и т.д.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 13 фев 2017, 00:27

В общем муж заснул, я посчитала))) Это получается кремообразный ухаживающий бальзам с пудрами.
Скраб для губ "Ирис"
состав: гидролат тысячелистника, мацерат ванили на жожоба, пудра хлопка, пудра корня ириса, баттер миндаля, масло манго, масло тукум, воск туберозы, воск лимона, ланолин, эмульгатор, глицерин, Д-пантенол, витамины АЕF, эфирные масла мелиссы, мяты лимонной, перца душистого, розмариновый антиоксидант
Цена 10г 35грн
Но фасовка пока в баночку, как мазь у Пятихаточки. А так-то есть на сайте тюбики для блеска, они лучше подойдут.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Nastya22 » 13 фев 2017, 08:49

мне в баночку больше нравится вариант фасовки
сегодня днем оплачу. спасибо
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Veda » 13 фев 2017, 09:05

Мне ещё вот этот шампунь бы. Объёмом 150 г. А то чего смывка будет одинокая ехать))))
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 13 фев 2017, 12:34

Мне баночку скраба для губ и две помады, пожалуйста )
Оплачу завтра-послезавтра.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Nastya22 » 13 фев 2017, 13:46

оплатила скраб и 2 помады
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение natt » 13 фев 2017, 15:42

Здравствуйте! Хочу заказать
Скраб для губ
Помада
Крем для век "Рrairie Blueberry"
Скраб для лица "Dolce Vita" для норм.и сухой кожи
Кондиционер для сухих волос "Лесная Мавка" без силиконов

Оплачу вечером.
Навсегда в моём :heart: Лысик, Лунтик и Пэрюша
natt
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 ноя 2014
Откуда: Киев
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 13 фев 2017, 18:17

Veda, поздно! прокомпостировано)) то есть уже отправлено. Номер скину в личку.
Nastya22, шпасиба. Но будем подопытными кроликами)))
natt, Olta, давайте я скраб сначала сделаю и протестирую. Вдруг эти пудры хуже сахара. Я вот вчера не сообразила (муж мешает рассуждать здраво)), но вдруг оно скрабить не будет или еще что. Я такими штуками не пользовалась. А у всех косметофирм там сахар торчит и текстура плотная.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Diana » 13 фев 2017, 18:18

Bacca, спасибочки, кремчик получила! )
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 13 фев 2017, 18:43

Ну я согласна быть подопытным экземпляром ) Просто чтоб понять, работает скраб или нет, надо иметь соответствующие тесту губы, с которых есть что скрабировать. Если применить эту штуку на идеальных губах с ровной, гладкой, нешелушащейся и неотслаивающейся кожей, то результат теста будет неинформативен, имхо.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 13 фев 2017, 22:23

Diana, приятного аппетита))
Olta, у меня неидеальные губы, просто я сапожник без сапог :D мажу их своей помадой, шелушки сковыриваю, так что скраб попробовать самое то будет))

Кстати пришла сказать насчет гигиеничек. На вас, кто уже заказал их, заканчиваются мои запасы туб по старым ценам. Сейчас я заказываю уже по новым, поэтому цена на помаду подымется и будет составлять 25грн.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 13 фев 2017, 23:43

Bacca писал(а):просто я сапожник без сапог


:D

ок, буду ждать результатов теста скраба )
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение natt » 14 фев 2017, 22:43

Я вчера перечислила 285 грн, посчитала по ценам, что были на сайте указаны, если что подорожало, то доплачу. Пишу в ЛС свои координаты.
Навсегда в моём :heart: Лысик, Лунтик и Пэрюша
natt
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 ноя 2014
Откуда: Киев
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Zmij » 16 фев 2017, 09:59

а как между собой будут стыковаться Сыворотка противокуперозная увлажняющая "Chevrefeuille" и Крем для лица универсальный для зрелой кожи "Antique Montres"? В смысле я совсем дикий человек в вопросах ухода за кожей. Сначала сыворотка, а потом сразу крем или надо по времени их разводить?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 16 фев 2017, 14:40

Сначала сыворотка. Разводить не обязательно, я обычно крем за сывороткой мажу, она все равно успевает впитаться.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Veda » 16 фев 2017, 14:45

Получила я свою смывку, она очень деликатная! :inlove: И запах такой вкусный, так бы и съела (Пася со мной солидарна).
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 16 фев 2017, 14:56

Хорошо смывает?
Эфиров там нет, так что она съедобна))а запах от фенилэтилового спирта и мацерата ванили.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Veda » 16 фев 2017, 15:54

Отлично смывает тушь, подводку и тональный крем, разводов не оставляет, и намного экономичнее мицеллярной воды.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 16 фев 2017, 17:45

Здорово!
Эту мицеллярную воду имхо перехваливают. Оно ж все равно вода, жир не растворяет.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение claymore » 16 фев 2017, 18:14

Забрала утром посылку, сразу же намазалась сывороткой, потому что кожа последние дни была просто ужасной и аж зудела((( В итоге проходила весь день с ощущением комфорта на лице) Спасибо! :rose:

Об остальных средствах отпишусь позже)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Zmij » 16 фев 2017, 18:19

Bacca, я кажется определилась.
1. Крем для очень сухой кожи рук "Velvet cuir"
2. Сыворотка противокуперозная увлажняющая "Chevrefeuille"
3. Крем для лица универсальный для зрелой кожи "Antique Montres"
4. Гигиеническая помада для губ "Сахарные губки"

Деньги ночером скину
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 16 фев 2017, 19:20

claymore, очень рада. Приятного пользования!
Zmij, и не забудь адрес доставки написать.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Zmij » 16 фев 2017, 23:49

Bacca, 315 отправила. адрес на ю-мыле в дайрях
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 16 фев 2017, 23:57

Ага, спасибо.

Сделала я этот скраб ... не знаю, какой от него должен быть эффект, ощущения, что с губ слезла кожица, нету, и на сахар он совсем не похож, есть не стоит (чисто по вкусу))) Но губы после него мягкие, и когда перестало припекать (ибо я терла отчаянно) - то впечатление хорошее, помадой мазать не захотелось и жирного ощущения нет. Но я так и не поняла, как оно работает и работает ли.
В общем, Настя, на тебя вся надежда, у меня никакого опыта и понимания нету :)
Завтра отправлю, придет в понедельник.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение vera777 » 17 фев 2017, 11:22

А я уже могу поделиться впечатлениями о своих приобретениях, мне все безумно нравится!!! Умывалка с очень приятным запахом, очень экономичный расход. Ночной крем не забивает поры, хорошо увлажняет, а дневной учлажеяет, но при этом лицо не блестит жиром и нет ощущения пленки :yahoo: Мне очень нравится!
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни. Если ты добр с человеком, то никто не знает, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
vera777
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 16 сен 2013
Откуда: Хмельницкий
Имя: Вера
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 17 фев 2017, 15:37

vera777 писал(а):не забивает поры
vera777 писал(а):не блестит жиром и нет ощущения пленки

А от магазинных средств такое бывает часто? я ими пользовалась лет 10 назад, уже не помню, что мне не понравилось, но именно это заставило искать другие способы ухода. Ведь известно - хочешь, чтоб что-то было хорошо - сделай сам :D
Я так думаю, фирмы кладут полезные активы по нижней планке и львиную долю составов, если посмотреть, занимаю всякие технические добавки, которые призваны улучшать впечатления, а на самом деле вот это вот забивают поры, жирнят и так далее. Потому что наша кожа уже устала от химии.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Bacca » 17 фев 2017, 19:57

Девочки, кто еще заказывал помаду! Пока еще ее не делала, хочу спросить, кому класть мику? С ней губы немного блищать, симпатично получается. Я обычно кладу, но тут подумала, а вдруг кто-то не хочет, а хочет, чтоб чисто гигиеничка была.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение natt » 17 фев 2017, 22:33

Мне обычную, без Мики :yes:
Навсегда в моём :heart: Лысик, Лунтик и Пэрюша
natt
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 ноя 2014
Откуда: Киев
Имя: Наташа
Все сообщения

Re: Натуральная косметика ручной работы

Сообщение Olta » 17 фев 2017, 23:21

Мне тоже без :)
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Лавка людских вещей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9