Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Эхинацея

Модератор: Oluna

Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 19 дек 2018, 14:03

Здравствуйте! Начиталась про то что можно давать эхинацею при миклоплазмозе. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно. У меня пакет с травой сушеной. как правильно разводить, запаривать? Не влияет ли она на опухоли? Можно ли давать эхинацею маленьким около 2-х месяцев.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Amoku » 19 дек 2018, 14:20

Svetasik2004, если у вас крыса чихает, постоянный порфирин и забытый нос до уровня, хрюкает носом. Я предлагаю её лечить. А эхинацею заваривайте как вам нравится.
Если хотите лечить, то пишите симптомы, возраст, вес, плюс видео на ровной поверхности без рук и лишних звуков.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 19 дек 2018, 14:36

К ветеринару мы ходим, нам прописали Доксициклин. Просто читаю про эту болезнь нашла что можно давать еще эхинацею, но как правильно давать незнаю.
Возраст моего мальчика я незнаю, в магазине нам его продали как трехмесячного, но ветеринар говорит что ему около двух лет, а может и больше. У нас он 9 месяцев. Вес 450г, чихает регулярно, порфирин постоянно, большую часть суток спит.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Amoku » 19 дек 2018, 15:08

Svetasik2004, во Львове к сожалению нет врачей, которые разбираются в лечении крыс.
Понимаете микоплазмоз - это немного не совсем диагноз... Вернее оно как бы есть. Но вот моим крысам и никому, кто есть на этом форму такой диагноз за те пару лет, что я тут не ставили.
Вам прописали антибиотик - это уже хорошо, я в них не разбираюсь, и всегда просто даю, что назначит врач. Поэтому дозировку и подоходит ли, не подскажу.
Но один из моментов который не знают большинство ветеринаров - антибиотик крысе дается минимум 21 день, дважды в сутки. Даже если прошли симптомы.
Если у вас не так, то пишите как давно и в каком количестве даете.
А дальше ждем когда тему увидят более опытные пользователи.
Но видео очень желательно, так хоть немного реально оценить состояние, слабость, как дышит и подобное.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Bacca » 19 дек 2018, 15:29

Во Львове врачи по экзотам есть, просто у них еще мало опыта, но с несложными случаями и для первичного осмотра к ним можно.
Это клиника ДокторВет на Любинской, врач Гарасим Павлина Григорьевна, и клиника Ветмед на Нечуй-Левицкого, врач Корпало Марта.
В Докторвете еще есть очень хороший врач УЗИ, в крысах разбирается, может все что нужно посмотреть.
Еще в ветеринарном институте по ул. Костя Левицкого есть цифровой рентген, рентгенолог умеет снимать крыс.
Более точные данные есть в теме рекомендованных врачей.
viewtopic.php?f=12&t=14
Все назначения и дозировки все равно проверять на форуме.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 19 дек 2018, 16:07

Мы попали в ВетМед на Нечуя-Левицкого к молоденькому мальчику Сурим Николай (если не ошибаюсь) к Марте Корпало не попали, так как она принимала аж через три дня от того момента когда я звонила, рентген делали сами его бедненького деражали.
Про 21 день антибиотика я читала. Врач сказал принимать 14 дней.
После 3 приема антибиотика Пух стал лучше себя вести.
Начиталась про Эхинацею и хотела ему еще ее подавать. Но незнаю в какой дозе и как.

Плюс у меня есть еще два маленьких крысомальчика думала может им в поддержание иммунитета дать.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Veda » 19 дек 2018, 17:09

Svetasik2004 писал(а):Начиталась про Эхинацею и хотела ему еще ее подавать. Но незнаю в какой дозе и как.

1/10 таблетки дважды в день две недели или в заваривайте траву по инструкции и дважды в день меняйте завар в поилке, в которой будет находится эхинацея. Отдельно вешайте поилку с чистой водой.
А вообще для иммунитета лучше всего рыбий жир. :omnomnom:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Bacca » 19 дек 2018, 17:40

Svetasik2004 писал(а): Сурим Николай

ну про этого мне тоже говорили, что разбирается вроде. 14 дней - это минимальный срок, но лучше 21 все же давать.
Рентген там аналоговый, он не особо точный, лучше его в институте делать.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Veda » 19 дек 2018, 21:26

Bacca писал(а):14 дней - это минимальный срок, но лучше 21 все же давать.

14 дней - это скорее не срок для антибиотиков, а повторного приёма. Две недели антибиотика - контрольный рентген - ещё неделя-две до закрепления. А то вдруг окажется, что антибиотик две недели дурака валял, надо менять срочно, а на приём не пришли, 21 день давали, а крысе всё хуже и так далее.
Если крысе нехорошо, то раз в две недели приём, а то и через 10 дней.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 19 дек 2018, 21:29

На всякий случай уточняю, что в плане крыс имеются в виду цветки эхинацеи, а не вся трава. Именно они типа работают.
Но как бы уже поздновато иммунитет поднимать взрослому. Он уже пропустил. Надо лечить.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Bacca » 19 дек 2018, 21:33

Veda, точно, нам как раз через 10 дней назначали повторный.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 19 дек 2018, 21:34

И да, доза юнидокса хотя бы 10 мг на кг и 2 раза в день?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 09:59

И да, доза юнидокса хотя бы 10 мг на кг и 2 раза в день?


Доза развожу капсулу на 20мл воды и даю два раза в день по 0.35мл.
Пить из шприца не хотел, бросался на него грыз, выплевывал, салфетками вытерался. Даю с фруктовым пюре.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 20 дек 2018, 15:36

Зачем вода вообще? Это на какой вес тогда?
И неужели столько воды попадает? Я пихаю в самку 0,1 и это плохо лезет с точки зрения объёма.
И почему не по сухому?
Какая концентрация назначена крысе не понятно
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 16:28

Обьясните мне пожалуйста как правильно давать и как расчитать дозу. :dontknow:
Никогда не понимала как это считать....... %)
Привыкла глупая доверять врачам.....
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 20 дек 2018, 16:30

Давайте так. Дайте вес и возраст крысы и милиграммы таблетки.
Ну или вес и возраст крысы и фото упаковки таблетки.
И первый раз болеет?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Amoku » 20 дек 2018, 16:39

Svetasik2004 писал(а):Возраст моего мальчика я незнаю, в магазине нам его продали как трехмесячного, но ветеринар говорит что ему около двух лет, а может и больше. У нас он 9 месяцев. Вес 450г,

;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 16:48

Pyatihatochka писал(а):Давайте так. Дайте вес и возраст крысы и милиграммы таблетки.
Ну или вес и возраст крысы и фото упаковки таблетки.
И первый раз болеет?


У меня за 9 месяцев болеет первый раз.
Приеду с работы достану его взвешу на кухонных весах еще раз.
фото скину таблеток скину
Возраст, я уже писала я незнаю. Продали как трехмесячного, но врач к которому мы ходили и та которая лечит маминого кота (от грызунов отхрестившаяся) говорят что ему точно больше года и около двух лет.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 19:50

Девочкм спасибо что помогаете. Это мой первый крысомальчик. Очень хочу ему помочь.

почитала тему про вставление фоточек не поняла ничего, может позже разберусь).
Капсулы Доксициклин 100мг (Борщаговский ХФЗ)
Врач писал 1/4таб+5мл води, випоить по 0,35 2 р/д "диагноз микоплазмоз?"
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 20:10

Расскажу с начала.
Март месяц поехали за хомячком, вернулись с "трехмесячным крысом" Пушком. Не ручной совсем, из клетки прям аж "выдирали" чтобы привыкал к нам. как то привыкли друг другу. Вроде рос понемногу. Через месяц купили в том же магазине ему друга Шурика. Но тут уже было видно что он маленький) Стали они жить вместе дурачились, ругались. Клетка открыта была, Гуляли всегда по территории которую себе выбрали. если уносили куда то, то с нетерпением ждали когда вернуться в дом. В апреле и в мае у Пушка было 2 абсцесса на шее. Которые успешно прорвались сами и зажили с левомеколем
17.11 Шурик, который не выглядил больным и не подавал никаких симптомов вдруг бегая по дивану закашлялся и через две минуты улетел на радугу. На глазах у всех. Мы все были рядом, но ничего не успели сделать.
Пушок сначала был такой как всегда, потом стал чаще сидеть в клетке, утром перестал меня встречать. Я по утрам всегда приносила вкусняшки. Стал сдавать малыш, начал чихать порфирин из глаз и носа. 30.11 поехали к вету. Он посмотрел его, пристал к его глазам, сказал скорее всего глаукома, он у вас слепой, капайте капли. приедете
8.12. Приехали с тем же чиханием порфирином, но уже только из носа. Послушал его сказал что ему не нравиться левое легкое. плюс травма лапки была распухшая, не вставал на нее. Когда и где он ее повредил незнаю. Пришла с работы он хромает. отправили нас на ренген легких.
9.12 Ренген. Опять же диагноз микоплазмоз со знаком вопроса и проаписал доксициклин (вернее Юнидокс). так как я написала ранее.
16.12 опять у врача, пощупал его спросил или Пушок не голодный и давно ли ел. отправил нас на узи в клинике. сказал что у него увеличена печень и жить ему недолго осталось скорее всего это рак.
под правыми ребрами, после того как зажила лапка какая то шишка, наверное это и есть то уплотнение которое врач нащупал.
Вот наша история.

1.12 сестра подарила нам 2 замечательных маленьких мальчиков Чипа и Дейла, мы надеялись что они будут замечательной стайкой и Пушок оживет. Но...
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 20 дек 2018, 20:13

Столько написала... забыла написать вес. 448грам, но на ощуп там кожа и кости, а шерсти много и кажется что он кругленький. Он никогда толстеньким не был.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 22 дек 2018, 13:10

Дозировка совершенно не нормативная. И только доксициклином, судя по течению болезни, не взять. Вы колоть умеете?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 22 дек 2018, 13:26

Назначение от Харьковского ратолога:
Надо марфлоксин или байтрил 5% по 10 мг/кг каждые 12 часов. Если 10% марфлоксин- это 0.05 мл в рот. Он есть и в таблетках.

А доксициклин 100 мг по 1/8 каждые 12 часов

Естественно, по 21 дню курсы.

И врач просит снимок рентген.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 23 дек 2018, 08:24

Pyatihatochka, спасибо боольшое. Чуть позже разберусь как вставлять фото и скину.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Pyatihatochka » 26 дек 2018, 13:20

Тут тоже не понятно описано?
viewtopic.php?f=30&t=78
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 26 дек 2018, 16:03

Я фоткала это наше рентгеноснимки, на фотках вообще ничего не видно, качество снимков не очень.
Ездила с ним к другому ветеринару, которого выше рекомендовали.
Bacca писал(а):ДокторВет на Любинской, врач Гарасим Павлина Григорьевна,


И отношение к животным в той клинике лучше.(Хоть и ценовая политика одинакова с той клиникой где мы были до этого) И врач, просто судя по тому как она осматривала лучше. Она осмотрела и ощупала его всего и ушки и носик и пузик. Отправила на повторное УЗИ к специалисту из их клиники
Bacca писал(а): Докторвете еще есть очень хороший врач УЗИ, в крысах разбирается

. У нашего Пушка онкология. У него отказывает печень, опухоли в лимфоузлах, проблемы с селезенкой... в общем вот такая вот картина :sorry: :( :crying:
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Euforia » 26 дек 2018, 16:11

Svetasik2004, Очень жаль(( поддерживающую терапию никакую не назначили?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эхинацея

Сообщение Svetasik2004 » 26 дек 2018, 17:04

да назначили один препарат сразу в ветклиниике дали Гептрал, второй ищу посоветовала врач гепасейф.
Svetasik2004
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2018
Откуда: Львов
Имя: Светлана
Все сообщения


Вернуться в Лекарственные препараты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4