Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Модератор: Oluna

Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение vombaty » 27 окт 2012, 17:22

Нашёл статью "Как спасти мир и не разориться. Обращение к зоозащитникам и не только. "
Интересно.
http://vet-life.livejournal.com/140400.html#cutid1 :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Nastya22 » 28 окт 2012, 12:00

Могу сказать только о гамавите. В свое время мне кажется что именно он помог мне спасти Данбшу. Вернее заявленные в нем детоксикационные свойства. Зверь лежал тряпочкой и мало реагировал на внешние раздражители. Что с ним не знал никто. Лечение прописали "а вдруг что-то поможет". И именно после уколов гамавита он просто оживал! И 2-3 часа бегал, прыгал и изображал из себя вполне здоровое животное. Потом уже появилась идея, что возможно у него были проблемы с печенью, которые он полностью или частично (ибо иногда она еще его беспокоит) перерос. И печень не справлялась - шла интоксикация организма. А гамавит помогал снять интоксикацию.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение vombaty » 28 окт 2012, 12:31

Nastya22 писал(а):А гамавит помогал снять интоксикацию.

И при этом он не лечил, а только помогал?
Мы вот Джерело принимаем. Но кроме него ещё куча всего было, а что помогло не понятно.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Nastya22 » 28 окт 2012, 12:43

не лечил. нет. как и множество других комплексов витаминов или микроэлементов - это только дополнительная поддержка
кстати я еще забыла о Пармезане. У него было сильно обезвоживание и начали отказывать лапы. Тоже подозреваю что была интоксикация. Тогда я давала два препарата - гамавит и нефропатин. И ничего... Такие вполне себе приличные лапы. Не идеал, но тоже ничего
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Pyatihatochka » 28 окт 2012, 12:53

vombaty писал(а):Мы вот Джерело принимаем

Причем здесь Джерело? Джерело -- это траволечение. Травами пользовались очень давно. Это не гомеопатия.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Pyatihatochka » 28 окт 2012, 14:23

Дочитала полностью.

Больше всего понравилось окончание. Я тоже обожаю, когда крысу доводят до ненормального состояния, тянут, а потом страдают.

А радует меня то, что МН и АА ничего из списка не прописывают.

С Настей про гамавит согласна -- некоторые функции часть препарата из списка могу и осуществить.

А список Клинических Рекомендаций Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии дело такое. Там и дисбактериоза нет.
Они на него превентивно не воздействуют. То есть там есть какие-то сушеные бактерии для конкретных случаев серьёзных, но не более того.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Nastya22 » 28 окт 2012, 15:15

А. И еще. Вот это
он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет

На сколько я помню, сам производитель писал, что красный цвет от специально добавленного вещества, которое, в случае нарушения герметичности и попадания в препаратов бацилок, меняет цвет.
В общем к этой публикации, я бы относилась как вообще ко всему что я читаю (в т.ч. и релкаме лекарств) - как к одному из мнений
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Pyatihatochka » 28 окт 2012, 16:49

А кстати, да, испортившийся Гамавит неприятно рыжеет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение vombaty » 28 окт 2012, 17:23

Pyatihatochka писал(а):
vombaty писал(а):Мы вот Джерело принимаем

Причем здесь Джерело? Джерело -- это траволечение. Травами пользовались очень давно. Это не гомеопатия.

Будем знать)).
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение vombaty » 28 окт 2012, 17:28

Nastya22 писал(а):На сколько я помню, сам производитель писал, что красный цвет от специально добавленного вещества, которое, в случае нарушения герметичности и попадания в препаратов бацилок, меняет цвет.

Индикатор феноловый красный. Входит в состав среды №199 :)

Состав среды см приложение №1, таблица №18
http://www.biologybook.ru/prilozheniya
Изображение

Почитали-обсудили, пошёл крыс гулять. :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение Oluna » 28 фев 2013, 11:23

Уточнила название темы для ясности
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение iliili » 05 июн 2013, 07:29

Я гамавитом не пользуюсь. Не бывает лекарств "от всего". Если нужны дезинтоксикационные свойства витаминов группы В, то есть гепавикель - средства из арсенала доказательной медицины. Если хочется верить, что розовая жидкость поможет - то катозал от байера хотя бы более внятный состав имеет и больше отношения к доказательной медицине.
Показательно, что хотя бы состав гамавита слегко найти стало только недавно. А лет пять назад, когда мне нужно было посмотреть что ж в нем намешано, чтобы решить отрава это для рептилий или нет, еще и хорошенько поискать нужно было. На упаковке (!) тогда состав не писали, инструкция и упаковка содержали общие фразы, то же самое было в описаниях препарата. Это уже повод задуматься.
iliili
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2013
Откуда: Днепропетровск
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение foxi » 05 июн 2013, 10:44

Вообще, я читала на просторах и-нета, что гамавит, это не лекарство, а питательная среда для бактерий, и применяется в баклабораториях.
Аватара пользователя
foxi
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Днепр
Имя: Лена
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение iliili » 06 июн 2013, 09:53

Это вет-лайф из Питера писала. Ветеринар она хороший, но почти все ветеринары иногда имеют свое очень радикальное мнение по какому-нибудь поводу. Вот ее мнение такое. Не совсем это среда, просто часть компонентов совпадает. Но, мама дорогая, биологическая химия не так уж разнообразна - комбинации разные, исходники плюс-минус одни и те же. Мы и крысы состоим из в большинстве своем общего набора белков, липидов.
И фенолфталеина в гамавите нет, там другой индикатор. Все компоненты по сути неплохие, только меня всегда смущает, когда что-то преподносят как панацею и валят в одну кучу слишком много полезных веществ. Чрезмерное увлечение гамавитом в ветеринарной среде считается признаком провинциальности или некритического мышления. Но и некоторые великие им не брезгуют.
iliili
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2013
Откуда: Днепропетровск
Все сообщения

Re: Альтернативное мнение о лекарственных препаратах

Сообщение runa » 07 июн 2013, 18:02

iliili писал(а):Показательно, что хотя бы состав гамавита слегко найти стало только недавно.


неправда. на оф.сайте производителя он висит давно, состав. очень давно.
и там нет такого, что это препарат "от всего". там есть вполне себе четкие показания к применению - в комплексе с другой терапией при инфекц.заболеваниях, для дезинтоксикации, при анемиях, при реабилитации после травм, операций и т.п. т.е. используется как детоксикант, иммуномодулятор и антиоксидант. и только как вспомогательный препарат, не заменяющий собой основное лечение.
никто его не преподносит как панацею. по крайней мере производители - нет )) а уж перегибы продавцов и\или ветеринаров - на их совести. к самому препарату это отношения не имеет
runa
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2013
Откуда: донецк
Все сообщения


Вернуться в Лекарственные препараты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6