Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Модератор: Oluna

Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение king_olen » 04 дек 2020, 15:35

У моей двоюродной девятилетней сестры живет дамбоухая крыса-девочка. Живет сама, в маленькой клетке (и ту отдала я, до этого жила в карцере), кормится совсем неправильно (иногда только на сушуе, а иногда докармливается запрещенкой), не выгуливается. Иногда, когда я приезжаю, миска для сушки может быть вообще пустой. Все мои разговоры с ней и ее родителями не имеют никакого эффекта. Они убеждены, что крысы могут есть, все что угодно, иммунитет у них прекрасный и вообще все, что я делаю со своими крысами — излишества.
Крыса ни разу не была у врача. Она худая. У нее паразиты (уже расчесала себе ранки), потому что сестра летом выгуливала крысу, выпуская ее на землю (дважды ее теряла таким образом).
К себе забрать не могу, потому что парень еще с моими двумя не смирился. Но я надеюсь, что у кого-то есть возможность спасти девчушку и подарить ей настоящее Новогоднее Чудо!

Ей 1.5 года (родилась где-то в июне 2019). Она ооочень красивая (капюшон с пятнами по телу, а на подбородка белая полосочка), порядочная (еду всегда берет аккуратно, не набрасывается, отгрызая пальцы), чистоплотная (вообще не писяет в гамачок (однажды было подобие гамака в ее клетке) и домик, все дела только в наполнитель). Она все еще активная, любопытная и наверняка не потеряла надежду на лучшую жизнь.

У меня нет свежих фото. Все фото с июля 2019; те, которые в клетке, — декабрь 2019.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
king_olen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2020
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение claymore » 04 дек 2020, 19:36

А вы уверены, что крысу вам отдадут по первому требованию? И где гарантия того, что вместо нее не будет куплена новая живая цацка?
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение Diana » 04 дек 2020, 22:17

Не отдадут.(
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

На днях то же самое разруливала с дочкой знакомых.(
Два парня в карцере, родители развелись, крысы у бабушки и та угрожает выбросить ибо воняют. Уже договорилась забрать, но сопливка начала рыдать и папочка пожалел доцю, сказал что забирает крыс в новострой, там мол строители каждый день и он заезжает, так что с голоду не помрут.
Все что смогла сделать, это купила им клетку побольше и оборудовала.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение Remy_1984 » 04 дек 2020, 23:17

Может дать ей хотя бы ссылки на Instagram Жени? Может хотя бы кормить правильно начнут или к ветеринару свозят, пусть и клетки ей наверно не видать нормальной

Гамаков ещё можно подарить
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение king_olen » 05 дек 2020, 12:15

claymore, я все же надеюсь ее на это уговорить. А цацку ей подарили родственники, на новую ее мама уже вряд ли согласится.

Remy_1984, к вету уж точно не повезут. Они кота с оголенным куском мяса на бедре к вету не возили, аргументируя тем, что у животных все намного быстрее заживает и у него заживет.
Я сестре постоянно рассказываю о правильном кормлении. Но это имеет не долгий эффект. Я уже привезла им мешанку от Жужи и немного букового наполнителя. А гамаки в планах.
Хочу ее еще Стронгхолдом обработать, но это нужно будет потом через две недели повторно приехать, а у меня не всегда получается так часто к ним ездить — они живут в Харьковской области
Аватара пользователя
king_olen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2020
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: Помогите забрать крысочку из рук ребенка

Сообщение Helen » 21 дек 2020, 20:55

Как там крыса? Что-то решилось? Жива ли?
Главный вопрос: готовы ли нынешние владельцы отдать крысу, если у них готовы будут ее забрать?
Аватара пользователя
Helen
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 апр 2015
Откуда: Киев, Позняки
Имя: Елена, Ольга
Все сообщения


Вернуться в Крысы ищут будущих хозяев



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1