Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Общительный нос. Киев

Модератор: Oluna

Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 08 ноя 2019, 19:54

Дорогие форумчане! Несколько раз заходила к этому ребёнку в зоомаг, никогда не видела что бы магазинные так тянулись к человеку. Все лежат или наминают корм, а этот малый всегда подбегает и начинает стучать лапками. Может кто-то хочет забрать этот нос к себе? Я никак не могу решиться. Полтора года назад похоронила своих обеих крысодевочек, уходили очень тяжело, после чего распродала всё и зареклась заводить крысей (слишком больно смотреть когда они страдают, а лечение уже не помогает)...

Малыш прекрасный! невозможно пройти мимо когда он лапками топотит в решетку

Изображение
Изображение

Видео:
Изображение
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Diana » 08 ноя 2019, 20:00

Читайте правила форума.
2.1.2. Объявления коммерческого характера, просьбы выкупить или забрать крыс из зооуголков/зоомагазинов, содержащие давление на морально-этическую составляющую могут быть удалены по решению Администрации форума, а нарушители – наказаны.

Если не можете пройти мимо, то заберите себе. У всех в городах есть зоомагазины и крысы, которых очень жаль.(
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 08 ноя 2019, 20:04

Diana писал(а):Читайте правила форума.
2.1.2. Объявления коммерческого характера, просьбы выкупить или забрать крыс из зооуголков/зоомагазинов, содержащие давление на морально-этическую составляющую могут быть удалены по решению Администрации форума, а нарушители – наказаны.

Если не можете пройти мимо, то заберите себе. У всех в городах есть зоомагазины и крысы, которых очень жаль.(



Я поняла, звеняйте. :(
З.ы. В своё оправдание скажу что ни на кого не давлю, а пост создала дабы проинформировать людей, может найдутся заинтересованные. выкупить и придержать могу без проблем
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Remy_1984 » 08 ноя 2019, 20:24

braveboy, может возьмёте себе насовсем? :-[ У вас ему будет гораздо лучше, может и со здоровьем повезёт?
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 08 ноя 2019, 20:51

Remy_1984, активно над этим думаю. Хотя муж мягко сказать не в восторге, вспоминая прошлый опыт. Как-то у нас не получалось сохранять трезвый рассудок и не пропускать все через себя
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Tarinka » 08 ноя 2019, 21:01

braveboy, исходя из своего опыта - если кругами вокруг ходите и мысленно к крысоньке возвращаетесть - это Ваша крыса :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение sona » 08 ноя 2019, 21:51

Болезни и мучения это конечно плохо но я на это стараюсь смотреть с другой стороны. Эта существующая крыса возможно будет болеть в любом случае (кто бы ее с собой не забрал) но если она будет в хороших руках наших форумчан то ее вылечат и она точно проживет хорошую жизнь :) У меня половина стаи спасенки :crazy:
Юху от Мадам Шапокляк 10 ноября 2018
Аватара пользователя
sona
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 июн 2016
Откуда: Львов
Имя: Валерия
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Lilian » 08 ноя 2019, 22:09

Мой муж был противкрыс да и дом животных,. Ему тяжело видеть, как я мучаюсь и преживю, если они болеют. Но у меня сейчас шесть крыс :jokingly: Согластна с Tarinka, ребенок действительно чудестный, я бы не выдержала И с sona :) Я так же реагирую как и вы, и муж такой же. С прошлого содержания крыс прошло несоколько лет. Но без них совсем не могу. :pardon:
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 08 ноя 2019, 22:23

Tarinka, возможно как-то так это и работает.
sona, это единственное чем я себя успокаивала. Первая девочка была зоомаговской хроничкой по распираторке, понимаю что если бы так активно не занимались лечением, то и этих 1,5 года у неё и не было. Но ушла все равно с приступом удушья в ветлечебнице, ужасно больно осознавать что она так страдала перед смертью. Вспоминаю, и слезы наворачиваются. Поэтому не знаю, готова ли снова вступать в бой
Lilian, я понимаю что конечно могу продавить, если принесу - не выгонит же он нас.
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Svetoforinka » 08 ноя 2019, 22:27

Не выгонит)) ну а в остальном форумчане помогут. И первые они всегда особенные, с ними не бывает легко. :(
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Euforia » 08 ноя 2019, 22:51

braveboy, извините, но я в неадеквате малость в последнее время. Сразу несколько крыс болеют/одна при смерти/одна недавно умерла.
Не надо думать, что вам одной тяжело терять/лечить/расставаться, поэтому если жалко — возьмите и правда себе, почему другие должны это делать?
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 08 ноя 2019, 23:59

Euforia писал(а):braveboy, извините, но я в неадеквате малость в последнее время. Сразу несколько крыс болеют/одна при смерти/одна недавно умерла.

Ого, сочувствую..

Euforia писал(а):braveboy, Не надо думать, что вам одной тяжело терять/лечить/расставаться, поэтому если жалко — возьмите и правда себе, почему другие должны это делать?

Я понимаю что всем больно, но у каждого человека есть свой порог эмоциональной вовлечённости, силы духа, закалки и т.д. Хирурги проводят операции, а кто-то теряет сознание от вида крови. Кто-то плачет навзрыд, а кто-то пустит скупую слезу и примет случившееся как должное. Я например не плачу если животное уходит во сне от старости, но когда вижу как оно страдает, и причиняю ему боль (казалось бы во благо) внутри все переворачивается. Дотянув до последнего крысок не перестаю ловить себя на мысли что нужно было их усыплять раньше не дотягивая до такого состояния. Все говорят что нужно быть бойцом, внутри теплится надежда «а вдруг», но ты видишь как животное угасает, просто лежит, отказывается есть. А ты пичкаешь её прописанными лекарствами, хотя понимаешь что это уже не назвать жизнью. И спрашивается для кого ты это делаешь? Пока писала - заплакала, не покидает чувство вины

Я нигде не говорила что другие «должны», каждый человек оценивает варианты и делает свой выбор.
Мой пост носит лишь информационный характер, я не хожу и не фотографирую каждую увиденную крысу в зоомагазине и не пытаюсь ее впарить. Просто увидела такое поведение которое не видела раньше и подумала что он может кому-то запасть в душу, ведь так бывает
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Euforia » 09 ноя 2019, 00:31

braveboy, ну вот у меня ровно та ситуация, которую вы описываете. Крыса лежит, не ест, я уже вколола всё что можно и что нельзя. И вот думаю доживёт до завтра, чтобы я поехала усыпила, или не доживёт? И очень больно.
Каждый принимает сам решение, брать или не брать, потянет или не потянет. Но писать "не знаю, решусь ли я снова, а вам может западёт" как-то не очень красиво.
Все животные, которых мне было жалко, с улицы переехали ко мне домой. Не к добрым людям, не к кому-то, кому может западёт, а ко мне. Жалко? Пошла и забрала. Либо мимо прошла, никого не напрягая.
Может кому-то и западёт, кто у нас не такой злой, как я))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 09 ноя 2019, 01:09

Euforia писал(а):braveboy, Все животные, которых мне было жалко, с улицы переехали ко мне домой. Не к добрым людям, не к кому-то, кому может западёт, а ко мне. Жалко? Пошла и забрала. Либо мимо прошла, никого не напрягая.
Может кому-то и западёт, кто у нас не такой злой, как я))


так пройдите мимо темы просто, зачем негатив выплескивать и поучать когда не просят. Я же не писала к вам в личку с просьбой забрать этого крысёнка, вообще вас не трогала.
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Euforia » 09 ноя 2019, 08:54

braveboy, да вы просто не одна такая волонтерша. И будьте готовы не только мимими получить, но и о других людях подумать, что никто не обязан ваше «жалко» бежать выполнять за вас
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 09 ноя 2019, 10:35

Euforia, «должны», «обязан»... Вам явно какие-то не те слова мерещатся в моих сообщениях
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Euforia » 09 ноя 2019, 11:25

braveboy, ничего мне не мерещится, написала правду.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Pyatihatochka » 09 ноя 2019, 13:41

Именно поэтому правилами размещение таких тем не разрешено.
braveboy, я деликатно интересуюсь, если что, а Вы вообще делали в зоомагазине, если трудно, больно и не готовы?
Как и Эйфория, я тоже чувствую эту сублимацию Вашего желания приобрести этого крыса от Вас.

Когда животное, которое ты держишь, рассчитано природой на максимум года 3, а ты сам живёшь около 75, то надо строго отдавать себе отчет, что жизнь и смерть будут неотъемлемой частью пребывания в этом мире.
Увы, но тихих смертей всем не достанется. Я могу, и очень хорошо, отчетливо, представить себе это состояние борьбы за почти безнадежное животное, но надо быть к себе построже и разобраться в переживаниях, не культивировать, скажем так, страдания.

Если не готов брать новых, не ходить в зоомагазин может оказаться отличнейшим решением.

По ситуации, что есть: крыс не живёт в мусорке на улице, его кормят продавцы, у него есть компания, у него есть крыша над головой, за ним убирают. И не факт, что именно он попадёт змиеводу.

Слова, написанные для снятия с себя ответственности в такой теме, не смотря ни на что, отдают неким лукавством. Я Вас в нем не обвиняю, это скорее всего подсознательное проявление. Что-то типа «а что? я ничего, кому не надо сам пройдёт» — это такой внутренний самообман. Всем же понятно, что на форуме любителей крыс нет равнодушных человек. Вы в любом случае вовлекаете в состояние глубоких переживаний людей именно вместо себя, так как хотите крысика, но не хотите страдать, не готовы принять решение, а какие-то другие люди они сильнее, везучее, стойче, а крысу полюбят так же. Не. Люди все с чувствами.
«А я чо? Я ничо. Я из лучших побуждений» на самом деле не работает.

Эйфория просто чётче разобрала этот момент, что ей не надо дополнительной психологической нагрузки в ситуации, когда не она выбирает какое решение принимать топикстартеру.

Я от всей души желаю Вам разобраться в себе!
Если крысе быть — значит быть!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение braveboy » 09 ноя 2019, 14:02

Pyatihatochka, я просто не понимаю зачем эти темы читают люди у которых перенаселение крыс дома, личный стресс и пассивная агрессия к окружающим

Я помню как в 2016 регистрировалась тут для того что бы найти соседку для своей девочки, и благополучно взяла её у Оксаны (OksanaPry) из Одессы. Больше в эту ветку форума я не заходила т.к. не собиралась никого дополнительно брать. Именно ищущим людям и был посвящён этот пост. Не крик о помощи, давление на жалость и попытки впихнуть невпихуемое тем кому это не нужно которые почему-то некоторым бывалым крысоводам тут мерещатся. Не придумывайте лишнего, не делайте из хорошего плохое
Аватара пользователя
braveboy
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2016
Откуда: Киев
Имя: Саша
Все сообщения

Re: Общительный нос. Киев

Сообщение Pyatihatochka » 09 ноя 2019, 14:41

Для Вас и для других форум служит для разных целей. :) Не только это доска объявлений, например, но и место обитания.
В любом случае то, что заходят только те, кто ищет, как и говорила, не работает. А ещё есть люди, которые помогают пристроить отказников. Они тоже заходят.

Согласно правилам, тема будет удалена через некоторые время.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения


Вернуться в Крысы ищут будущих хозяев



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2