Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысята в поиске дома

Модератор: Oluna

Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 08 мар 2019, 22:32

Здравствуйте. На днях какие-то нехорошие люди выкинули к альфатеру коробку с крысами - двое взрослых и 7 малышей. Общими усилиями удалось оперативно найти дом взрослым и части деток. К сожалению всех оставить на пмж у себя не получается (своих 4ро).
Малышам на вид месяц-два (думаю, что таки ближе к месяцу). Остались мальчик (шампань) и три девочки (альбино?/хаски-шампань?, чисто черная, лысая/фаз?). Чтоб не было сюрпризов, мальчик отдельно от них сидит (но в коробке были все вместе). Простудиться вроде не успели, аппетит отличный, много пьют. Все детки дамбо, если ошибаюсь, то поправьте (я еще новичок в содержании крыс, до гуру мне далеко). Малыши контактные, спокойно относятся к рукам, не кусаются. Очень хочется найти им самые лучшие ручки.

В поисках ручек мальчишка. На одесском форуме в крысиной теме помогли его определить по цвету как шампань
https://photos.app.goo.gl/qvQReg7c7z1JwGd89
https://photos.app.goo.gl/icsTQ8i8LH9meMqw5

Девочка светленькая так же ищет ручки. Она вроде альбино, но камера немного брешет с окрасом, у нее в реальности он похож на хаски -мордочка белая, а дальше к попе темнеет не то в крем, не то в шампань
https://photos.app.goo.gl/QgSgm6Uyt6NPZogz8
https://photos.app.goo.gl/w35cBNbAShRumCdz7
https://photos.app.goo.gl/M2doJ8m18LBA4wdF6
https://photos.app.goo.gl/YYRc8koM46xDp9SW9

Держу пока на карантине. Потом со своими девчонок ссаживать буду.
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение OksanaPry » 08 мар 2019, 22:42

молодцы что написали. на буме ратмании темы делали? можете мне прислать фото в вайбер и я попиарю вконтакте в группах и беседках 0986590711
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 08 мар 2019, 23:14

туда еще не добралась ((
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Diana » 09 мар 2019, 00:22

Eugenia, если девочки планируются на пристройство, то со своей стаей ссаживать не стоит.
Лапоухая лысость такая смешная, уши больше крысы! :jokingly:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение OksanaPry » 09 мар 2019, 00:43

мальчик

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение OksanaPry » 09 мар 2019, 00:48

девочки

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение OksanaPry » 09 мар 2019, 00:50

так их забрали у детей
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 10:36

Diana писал(а):Eugenia, если девочки планируются на пристройство, то со своей стаей ссаживать не стоит.
Лапоухая лысость такая смешная, уши больше крысы! :jokingly:

У меня просто в большой клетке три девки и мальчик кастрат. Они немного старше найденых (старшим ближе к 4месяцам)
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 10:37

Оксана, спасибо большое. А то не могла найти как фото вставить
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 09 мар 2019, 10:53

Какие хорошенькие! Надеюсь, ручки быстро найдутся.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Diana » 09 мар 2019, 11:17

Eugenia, у каждой стаи свои микробы и для детей постоянная смена флоры не очень хорошо отразится на имунке. Другое дело, если бы детки оставались у вас на ПМЖ. Не знаю у кого как, но у меня такое правило, пристроечных крыс не знакомить со своей стаей, по возможности даже держу в другой комнате. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 12:12

J_k писал(а):Какие хорошенькие! Надеюсь, ручки быстро найдутся.

Я на это тоже надеюсь. Очень славные малявочки
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 12:14

Diana писал(а):Eugenia, у каждой стаи свои микробы и для детей постоянная смена флоры не очень хорошо отразится на имунке. Другое дело, если бы детки оставались у вас на ПМЖ. Не знаю у кого как, но у меня такое правило, пристроечных крыс не знакомить со своей стаей, по возможности даже держу в другой комнате. :yes:

Я себе лысую хочу оставить :)
Детки просто в небольших клетках сейчас сидят. Хочется им побольше пространства
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 09 мар 2019, 13:06

Я написала тем знакомым, которые не так давно спрашивали меня про крысят, но пока молчат.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Svetoforinka » 09 мар 2019, 13:07

Eugenia, лысые как то совсем печально выглядят, все косточки торчат, если не начнут вотпрямщас набирать вес, надо показать вету.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Bacca » 09 мар 2019, 14:27

Мальчик прелесть! А сколько им может быть примерно месяцев?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 16:53

Bacca писал(а):Мальчик прелесть! А сколько им может быть примерно месяцев?

Я думаю крысятам месяц-полтора.... У меня моя девочка самая младшая их в два раза больше, а ей сейчас два месяца

J_k писал(а):Я написала тем знакомым, которые не так давно спрашивали меня про крысят, но пока молчат.

Спасибо :)
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Kliaksa » 09 мар 2019, 19:18

Скажите пожалуйста, а какие условия, чтобы взять крысят? Такие же, как из питомника? Я просто прочитала анкету питомника и поняла, что иметь крыс могут только хорошо обеспеченные люди - "резерв 2500 грн на экстренный случай", аптечка, которая тянет на несколько тысяч ...... Решили завести крыску, нашла Ваш форум и вместо позитива получила только одни негативные эмоции - не зарабатываешь хорошо, то и нефик тебе животных держать....
Kliaksa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2019
Откуда: Винница
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Zmij » 09 мар 2019, 19:20

Svetoforinka писал(а):лысые как то совсем печально выглядят, все косточки торчат, если не начнут вотпрямщас набирать вес, надо показать вету

в любом случае стоит их показать ветеринару, тем более, что в Одессе есть врач, не надо в другой город везти.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 09 мар 2019, 19:29

Kliaksa, не сочтите за грубость, но из той аптечки у опытных крысоводов список увеличивается втрое. И не просто чтоб лежало, а по делу.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Amoku » 09 мар 2019, 19:41

Kliaksa, вы однако очень странно интерпретировали анкету питомников. И к сожалению да, для животного нужен запас денег. И да часто болеющих животных с опухолями выбрасывают или пишут на усыпление. А из Винницы крысоводы в Киев к врачу катаются.
К сожалению этот негатив суровая правда жизни.
А аптечку сначала можно завести сокращенную, но вот у меня стоит сжатый кислород в шкафчике, и небулайзер, и куча всего, и крыса одна на алактине, и сьедает за неделю таблетку которая стоит больше 100 грн, и заодно антибиотик который тоже хоть и разово, но 200 грн, и знаний назначить его самой и прослушать у меня нет - значит прием врача. И посещение врача может вылиться в большую сумму. И операция легко за 1000 грн заходит (у меня одна крыса 5 операций за жизнь пережила). И нормальная клетка, и переноска.
Но если вы хотите себе игрушку без ответственности... то я могу только огорчиться, и да огорчение - это тоже негатив
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Kliaksa » 09 мар 2019, 20:03

Amoku, А почему игрушку без ответственности? Почему не друга и почему ответственность должна выражаться в таком значительном для нашей страны денежном эквиваленте? То есть, если у меня зарплата 4000 гривен - завести себе четырехлапого друга - это безответственно? Простите, если не втеме, которой надо, но соответствующей темы не нашла.
Kliaksa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2019
Откуда: Винница
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Amoku » 09 мар 2019, 20:18

Kliaksa, вам ведь никто не говорит взять и положить в конверте эту суму. С другой стороны вас предупреждают, что такую суму потратить на животное вполне реально. А степень своей ответственности определяете вы.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Odarka_ua » 09 мар 2019, 20:20

Kliaksa, ну как минимум нужна большая клетка Это объективно не дёшево, но важно. Я начинала с маленькой клетки и крыс там только ночевал. Это неудобно хозяину и опасно для крысы тем более, что их должно быть минимум две. У меня есть аптечка довольно расширенная и она обошлась гривен в 400. Есть небулайзер, который в критический момент покупался для крысы. Реально было несколько ситуаций, и когда да я крысе было плохо и деньги уходили на рентген кислород и стационар. Это не дёшево, поэтому нужно реально иметь заначку. Может пока крысы молодые это не очень критично, а вот после двух важно. Недавно пришлось давать крысу Берголак это 550-650 грн 8 таблеток. Хорошо, что они маленькие и таблетки делятся. Но, на самом деле, это просто ответственный подход к содержанию. Человек сам за себя может решить, а животное полностью зависит от хозяина, поэтому это требует большой ответственности.
И это все касается не только крыс. Наша ветеринар говорила, что среди экзотов крысы ещё довольно бюджетны.
И да у меня зарплата тоже не ах, но крысы есть :) и да я езжу с ними в другой город к ветеринару регулярно,малым покупала творожки и мясные пюрешки, взрослые едят хороший корм форумский (это дешевле, чем магазинный хорошего качества). Все это реально
Odarka_ua
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 янв 2016
Откуда: Запоріжжя
Имя: Дар`я
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 09 мар 2019, 20:22

Kliaksa, от себя добавлю, что вашему питомцу потребуется медосмотры. Ввиду того, что в Виннице (как и у меня в Черкассах, да) нет ратолога (и нет, ваш ближайший ветеринар не подойдет, как бы он не рассказывал обратное), то надо будет ехать в Киев, а это дополнительные средства. Две с лишним тысячи гривен на дороге, конечно, не валяются, но это не значит, что они вам потребуются каждый день. Впрочем, может статься и так, что таки понадобиться больше. Крыса, как и любое другое животное, это затраты, увы.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Diana » 09 мар 2019, 20:27

Когда я заводила крысу, то аптечки у меня не было, как и знаний о болезнях. Не было и нормальной клетки, переноски, да и денег особо не было.
Все приобреталось со временем, для меня главное, чтобы зверя любили, а если любят, то смогут сделать его жизнь комфортной. :)
Kliaksa, общайтесь с претендентами на крысенка, спросите есть ли ещё животные.
1. Не отдавайте в одиночное содержание и если в доме уже есть крыса, то ребенка должны брать того же пола.
2. Человек должен быть готов приобрести соответствующую клетку, пусть недорогую или на олх, но нормального размера.
3. Спросите про наполнитель и корм, дайте ссылку на раздел содержания нашего форума.
4. Предупредите о болезнях и минимальной аптечке, хотя бы Преднизолон, Фуросемид и инсулиновым шприцы.
5. Спросите готов ли человек в случае болезни обратиться к рекомендованному врачу.
6. И последнее и самое главное, договоритесь, чтобы в случае форс-мажора(болезнь, переезд и прочее) позвонили вам, чтобы крыса не оказалась на помойке или в руках безответственных людей.
Я пристраивала пару десятков крыс и чутье практически не подводило, в разговоре с человеком понятно как он настроен. Того, кто хочет приобрести животное и будет ответственно относится к его содержанию не испугают эти вопросы, а всякая шваль отсеется. :yes:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Zmij » 09 мар 2019, 21:19

Kliaksa, анкета пугает, да. Но это честное предупреждение, что несмотря на маленький размер крыса требует лечения как и большое животное. А из-за короткого срока жизни (2-3 года) болезни у них развиваются мгновенно. Анкета заставляет задуматься и проверить серьезность своего желания взять ответственность за живое существо. Вы берете себе друга, это замечательно. Но разве вы не хотите, чтоб ваш друг был здоров, чтоб получил правильную медицинскую помощь в случае заболевания, комфортные условия жизни, ведь сам себе ваш друг-крыса это организовать не может. Вся надежда на вас.

Diana, крысят Eugenia, пристраивает.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 21:22

Kliaksa писал(а):Скажите пожалуйста, а какие условия, чтобы взять крысят? Такие же, как из питомника? Я просто прочитала анкету питомника и поняла, что иметь крыс могут только хорошо обеспеченные люди - "резерв 2500 грн на экстренный случай", аптечка, которая тянет на несколько тысяч ...... Решили завести крыску, нашла Ваш форум и вместо позитива получила только одни негативные эмоции - не зарабатываешь хорошо, то и нефик тебе животных держать....

Хорошая просторная клетка, качественный корм, возможность обеспечить доктора в случае необходимости (дай бог, чтоб необходимости в этом не возникало) и любовь с вниманием к дитю.
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 21:39

Анкета действительно немного пугает. Но она заставляет задуматься готовы ли мы завести животное и полностью его обеспечить. Что животное это не только веселое и беззаботно проведенное время.... Согласна, что любое животное, которое мы заводим, требует к себе не только внимания на поиграть, но и при необходимости и оказать должную медицинскую помощь. Оно же не просилось к нам в дом, мы сами его принесли/привели, значит мы обязаны обеспечить ему долгую и счастливую жизнь.
Как по мне, то в своем содержании и лечении крыски довольно таки бюджетные питомцы. На просто содержание кота или собаки уходит гораздо больше денег и это без учета прививок и обработки от паразитов.... На лечение своей собаки у меня три месяца назад ушло за день почти 20000грн (операция плюс лекарства после). А летом еще одна операция была на 500баксов...Но зато я спокойна, что теперь с ней все в порядке и что она будет и дальше со мной еще не один год.
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Diana » 09 мар 2019, 21:40

Zmij, ну понятно что пристраивает, а что я написала не так? :scratch:
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 09 мар 2019, 21:41

Завтра должны прийти ко мне ребята знакомиться с малышами :) будет им допрос с пристрастием)))))
Опыт пристройства немного есть, не раз спасенным собакам ручки искала :)
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 09 мар 2019, 21:51

Diana,
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

думаю, Змий имеет ввиду эту часть
Diana писал(а):Kliaksa, общайтесь с претендентами на крысенка, спросите есть ли ещё животные.
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение claymore » 09 мар 2019, 22:04

Kliaksa писал(а):если у меня зарплата 4000 гривен - завести себе четырехлапого друга - это безответственно? .

Если при необходимости вы готовы значительную часть этой самой зарплаты потратить на дорогу, лекарства и операцию для своего питомца, то нет, не безответственно.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение Eugenia » 11 мар 2019, 14:44

УРА!!! УРА!!! УРА!!! :yahoo:
Малыши нашли любящих хозяев :heart:
Арчибальд - д.р. 14.10.2019
Зигмунд - д.р. 16.01.2020
Eugenia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2019
Откуда: Одесса
Имя: Евгения
Все сообщения

Re: Крысята в поиске дома

Сообщение J_k » 11 мар 2019, 15:15

Отлично :)
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

След.

Вернуться в Крысы ищут будущих хозяев



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1