Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Девочка - жертва метрополитена

Модератор: Oluna

Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 10 окт 2019, 14:19

Буквально пару часов назад на выходе из метро Защитников Украины (Харьков) обнаружила маленькую клетку в пакете с крысодевочкой внутри. В клетке только накиданы салфетки, повешен колосок и валяется кусочек сухарика. Крыса отчаянно тянулась лапками ко мне как я подошла, так что в этот момент всё было решено. Я подождала некоторое время рядом, но никто не пришел, да и клетка явно стояла так уже некоторое время - крыса успела выгрызть из пакета лоскут в одном месте и от души пожевать в других.
Клетка жутко маленькая, сама крыса уже не маленькая, но слегка худая, может, в силу возраста еще попу не наела.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение

Очень это было внезапно, так что купила ей корм и простой наполнитель. Сейчас даже некуда пересадить, клетку можно будет привезти только в понедельник вечером. Крыса, уже названная Деметрой-Метрушей, в облагороженной клетке оставаться не желала и под присмотром отправилась на путешествия. Ручная, любопытная, в итоге залезла на меня, юркнула под одежду и уснула на груди, перед этим еще и вылизав меня.

Глаза и нос чистые, порфирина не было вообще. Дыхание тоже в порядке, по крайней мере слышных хрипов нет, дышит легко. Девочка замечательная, но я не уверена, что готова обзавестись новыми крысами. Да и в целом финансовой возможности бегать к ветеринару сейчас нет, студентка я :( Но не могла же я ее бросить и надеяться, что найдется другой человек, готовый взять крысу, а не что ее просто выставят на улицу с наступлением ночи.

Готова привезти её с кормом и остатками наполнителя куда угодно в пределах города или с чьей-нибудь помощью организовать отправку в другой (никогда этого не делала).

Очень хочется найти для прекрасной девочки хорошие ручки, Метруша спит на мне прямо сейчас как я пишу это, так что очень человекоориентирована и заслуживает хозяина, который будет любить её так же, как она любит людей.
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Svetoforinka » 10 окт 2019, 14:51

Течки не наблюдается? Хотелось бы исключить киндер сюрприз.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 10 окт 2019, 17:13

Svetoforinka, вроде бы нет, я сама забрала с мыслью "хоть бы ты не была беременная", но тут, насколько я понимаю, полностью уверенным быть невозможно?
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Svetoforinka » 10 окт 2019, 19:38

Я вообще то по мальчикам :D Но если в течении недели вертолеты не выдаст, надо везти к доктору.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 16 окт 2019, 19:40

Чуть пофоткала ее на тапок. Не сидит на месте совершенно, все время двигается, почти все или смазано, или это нос в камеру любопытный :D Прячу под спойлер четыре, большой размер, а уменьшать я не умею(

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 22 окт 2019, 11:13

Были вчера у ветеринара. Главная новость: не беременна :yahoo: На вид месяцев 8-9, полностью здорова. В правом ухе нет барабанной перепонки, что может быть как врожденным, так и результатом травмы. Может зарасти, может и нет. Ухо при этом в порядке, никакого воспаления нет.
Оказалось, барышня из тех, кому забыли сказать, что у ветеринара надо бояться) Скорее, была преисполнена жаждой исследовательской деятельности, а потом, за красивые глаза (рубиновые!) еще и удостоилась попадания в инстаграм клиники: тыц
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Tarinka » 22 окт 2019, 12:00

О, хорошие новости о девочке! :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение navka » 23 окт 2019, 12:15

Рада за девочку, надеюсь у нее и дальше все будет хорошо
Аватара пользователя
navka
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Наталия
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 01 ноя 2019, 21:20

Сидит Деметра все ещё у меня, одна в царских хоромах, но вылезло то, чего не хватало для полного «счастья» - аллергия :( К счастью, не на столько сильная, чтобы я с ней в одном помещении не могла находиться, но брать ее в руки проблематично - коготки острые, а микро-царапины тут же краснеют и вздуваются. Неприятно, но скорее ее жалко, она любит на руки лезть. Вообще странно, с прошлыми девочками была похожая реакция, но гораздо менее выраженная.
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Lilian » 01 ноя 2019, 22:56

yasen_krasen, у меня тоже аллергия на крыс, иногда чесания в глазах и других не силно приятных симптомов. Про царапины можно не говорить, у меня вся семья реагирует, но помогает одежда длинным рукавом, и иногда антигистаминные :)
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Euforia » 01 ноя 2019, 23:54

У меня тоже от царапин вздувается, а ещё питбулья шерсть мне колется. Мужественно терплю)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Bacca » 02 ноя 2019, 09:40

Коготки можно подстричь
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Pyatihatochka » 02 ноя 2019, 14:01

yasen_krasen, я Вам написала личное сообщение, ибо номера телефона не имею. :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение yasen_krasen » 03 ноя 2019, 16:18

Могу спать спокойно теперь, девочка уехала домой :yahoo:
yasen_krasen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2017
Откуда: Харьков
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Девочка - жертва метрополитена

Сообщение Pyatihatochka » 03 ноя 2019, 16:56

Подтверждаю! У нас даже есть фото в пути. :)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения


Вернуться в Счастливые истории



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1