Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Эвтаназия, врачи, деньги

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:30

Nastya22 писал(а):по аналогии репутацию хозяина тоже труп может испортить. умер у вас крыс в возрасте до 3-х лет - значит плохо за ним ухаживали

Совершенно несправедливая аналогия, что за бред?
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:32

Oluna писал(а):Соответственно обвинять врача бесполезно, оправдать наверняка тоже нельзя

Это я и хотел сказать - факт есть фактом, а то все бросилист защищать любимого врача
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Marina_A » 21 мар 2013, 13:34

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Wetlook писал(а):Во-первых, я могу ошибаться, но мне кажется, что я уже где-то видел этот пост. Именно этот.
Пост действительно продублирован на ХФ в BlackList. http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... tcount=124

Я очень хорошо понимаю эмоциональное состояние человека, потерявшего, своего зверька, тем более по такому, пустяковому, казалось бы поводу. В таких ситуациях, всегда мозг выворачивается наизнанку, и хочется, порой даже не осознанно, обвинять всех и вся, и себя в том числе.

Marina_A писал(а):В нагрузку к трупику я получила визитку и предложение "позвонить, если меня будет что-то беспокоить".

Тут явный перебор, на мой взгляд.
Уверена, что человек здесь абсолютно ничего не преувеличивает!
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

(было то же самое, один к одному, именно у Корецкой, когда я обратила внимание врача на то, что животное вообще ничего не ест, и тело прохладное! мне было предложено дать ему что-то очень вкусное, и протянута визитка. И у меня тогда тоже возник потом вопрос: почему дала визитку, а не назначила Глюкозу/Рингера_Локка/грелку...и т.п. да что угодно, словом что-то более существенное, чем визитка с телефоном,? животное умерло на следующий день) Я не пытаюсь сейчас обвинять МН, просто бывает у неё какое-то необоснованное безразличие и невнимательность, по непонятным мне причинам.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Olia+Dennis » 21 мар 2013, 13:43

Radiohead писал(а):Мнение не портит репутацию, а труп крысы - еще как.

В мире все делится на причины и следствия. Так если немного приподняться со стула - то можно понять, что прямой связи между трупом и падением репутации врача нет. Труп является причиной возникновения мнения, того или иного. В зависимости от полученного мнения репутация врача падает или остается прежней. По большому счету, труп - тоже следствие, причины которого мы не знаем. Исходя из этого справедливо все, что написано мною выше относительно репутации. Это я так, справедливости ради.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:45

Marina_A писал(а):Я не пытаюсь сейчас обвинять МН, просто бывает у неё какое-то необоснованное безразличие и невнимательность, по непонятным мне причинам

Причина в первом посте темы
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:46

Olia+Dennis писал(а):Это я так, справедливости ради

Умничка
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 13:48

Это не бред. Настя пыталась показать аналогией несоответствие выдвигаемого.

В клинике оперируют по 5-7 крыс в неделю. И всё проходит штатно.
А потом дама без результатов вскрытия что-то кричит.

Я соболезную. Но без вскрытия -- никаких придирок и доказываний. Всё безосновательно.

Дальше. Марина наоборот пыталась так успокоить даму. Она не дает визитки направо и налево.
МН относится к смерти животных на том уровне, чтобы не пускать боль глубоко в себя.
Возможно эта профессиональная отстраненность удручила владелицу. И она не получив сатисфакции эмоциональной, очень распереживалась. На деле надо понимать, что врач не всесилен и индивидуальной реакции никто не отменял.

Без вскрытия всё беспредметно.

Лучше не оперировать вообще? И любой врач не берется, если пациент ему не кажется годным для манипуляции. Значит предсказать подобного нельзя.

Вскрытие!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 13:53

Нет причины в первом посте.
И не надо опять начинать глубокий меркантилизм.
Вот АА расстраивается над каждым. Я бы так работать не смогла. Моих душевных сил бы не хватило. Я бы вся вышла на депрессию.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Marina_A » 21 мар 2013, 14:15

Pyatihatochka писал(а):МН относится к смерти животных на том уровне, чтобы не пускать боль глубоко в себя.

Да, я такое поведение именно так себе и объясняла, я такую черту характера встречала у некоторых врачей, согласитесь, у каждого человека, есть свой душевный ресурс, и не каждый может себе позволить его безлимитное расходование. Скорее всего это просто защитная маска/реакция на ситуацию, хотя и не самая приятная для окружающих. Врач не волшебник, и наши врачи не плохие и не хорошие, главное они работающие врачи, т.е. в любом случае, набираются опыта и практики, не зря говорят: если врача ругают, значит он есть и он работает.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 14:24

возвращаясь к вопросу вскрытия. я считаю что его очень важно делать. особенно в случае внезапно смерти. оно дает и владельцу, и врачу ответы на многие вопросы. А даже если и не дает, а дает только пищу для размышлений - это все равно полезно для тех крыс, кому будут нужна помощь в будущем. Мне самой потребовалось время чтобы это понять и во время первой внезапной смерти я не была к этому готова, и вот до сих пор мучаюсь вопросом что же тогда произошло? что можно было сделать по другому?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Marina_A » 21 мар 2013, 15:02

Nastya22 писал(а):вскрытия. я считаю что его очень важно делать. особенно в случае внезапно смерти. оно дает и владельцу, и врачу ответы на многие вопросы.

+++ Конечно, нужно было сделать вскрытие, но я по себе знаю, что принять решение делать/не делать вскрытие, во многом зависит от опытности и готовности самого крысовода((, словом до вскрытия тоже нужно "дорасти"((

Nastya22 писал(а): вот до сих пор мучаюсь вопросом что же тогда произошло? что можно было сделать по другому?

Можно легко представить себя на месте врача, у которого такое каждые 1-3 дня, тут поневоле станешь толстокожим, чтобы с ума не сойти(

Хотя конечно, очень жаль и человека и крысу, ситуация просто в голове не укладывается, у меня вот только месяца три назад девки подрались, тоже бегом зашивать возили, правда не в котопес, (возили к проверенному врачу который именно очень хорошо зашивает рваные раны у зверушек (просто Паганини в этом деле), но не более того) и всё ттт как "с гуся вода", но нам зашивали под общим наркозом (рваная рана находилась на животе), и такой кучи уколов точно не было, хотя о всех рисках сразу предупредили , а тут вот такое(((
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 15:37

Это тяжело. Потерять и вообще не быть готовым. Я очень сопереживаю.

А я сама не сразу доросла до вскрытия. Его, правда, никто бы в те года и не сделал. Но мне так или иначе казалось, что это надругательство на трупиком.
Сейчас я как-то осознала его необходимость.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Diana » 21 мар 2013, 16:33

Со вскрытием не во всех городах так просто,у нас нужно направление с заключением врача!
А на счет МН и внезапной смерти животного,так это первая реакция человека потерявшего своего любимца...
И еще... насильно мил не будешь,если у человека негативное отношение к врачу или клинике, то доказывать что-то бесполезно.Сужу по себе...меня лечил ведущий специалист в городе и чуть до гроба не долечил,я к нему больше ни ногой! А люди хвалят....значит мне не повезло.
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Irka » 21 мар 2013, 16:37

Marina_A писал(а):но нам зашивали под общим наркозом

ого :-O
По моему мнению - доктор тут не виновата - она действительно опытная и проверенная не одним крысоводом. Какая-то индивидуальная непереносимость животным лекарства или шоковой ситуации (перемена места, чужие люди, запах, удерживание, уколы - вариантов масса). Понятное дело, что вскрытие прояснило бы истинную причину ухода зверя (скорее всего), но легче от всех этих фактов хозяйке не станет.
Обидная и печальная ситуация, я бы тоже сильно расстроилась. Так хочется иногда отмотать время вспять...
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 16:48

Вообще, о Песокоте часто пишут плохие отзывы, в том числе и их конкуренты)))Клиника популярная.
Я считаю, врач - это человек, ремонтирующий тела. Он должен стараться делать свое дело хорошо, я прошу его не сочувствовать крысе или сюсюкаться с ней, а просто помочь. Если врач не помог - невольно буду винить именно его, потому что боль потери так или иначе должна найти выход. В лечении животных вообще море нюансов, большое количество ошибок неизбежно. Но я считаю, что, пока нет врача лучше Корецкой, и диагностики качественнее, чем в Песокоте, нечего хаять ни врача ни клинику.
Сочувствую хозяйке крысы, и вспоминаю случай с беременными капюшонками в прошлом году. Но, учитывая количество внезапных смертей от всяческих невыявленных патологий (даже у питомниковских Р-ок из УДК, например), считаю, что врач виноват в гораздо меньшем количестве случаев, чем говорят(((
Да, косяки в Песокоте случаются, деньги там по возможности сшибают по максимуму, но в других клиниках, поверьте, в отношении грызунов просто мрак! Средневековье!
Давайте свернем эту неприятную дискуссию?
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение damatref » 21 мар 2013, 19:10

интересно... ведь я написала сюда пост еще в первой половине дня. Его удалили? Можно ли узнать зачем?
и - в любом случае - я его продублирую

Ну, здравствуйте.
Да, вы могли вчера видеть этот пост - вчера я его и создала.

Подробности я описывала, но вполне могу и повториться: у крысы была рассечена кожа на загривке, прорез длиной 2 сантиметра. Вкололи фармазин 0,2 мл, супрастин 0,1 мл, бутомидор 0,01 мл, чуть позже - комбистресс 0,02 мл. Придержали (я и ассистент) и начали брить. Сначала затихла (я и не поняла, что дело неладно), затем перестала подавать признаки жизни. Не реанимировали (атропин, адреналин).

Обращение в клинику было первое, жалоб не было. За полтора года до этой крысы у Корецкой умер мой предыдущий крыс - была слабость, отказ от еды, разкоординация. Лечили "это проблемы с нервной системой, точнее сказать не могу", кололи уколы, не помогло. Претензий у меня не было, повторяю, НЕ БЫЛО, так как действительно - как это нервное диагностируешь, плюс крыс был слаб, я полагала такой исход. Здесь, как вы понимаете, я полагала, что травма не смертельна, но нуждается в обработке, поэтому повезла к тому врачу, который принимает глубокой ночью.

Стресс - вполне возможно. До выхода из дома (кстати, и после него) до самых уколов крысу ничего не беспокоило, ей даже рана не мешала. Вскрытие не проводилось. Почему? А) поймите правильно, крысу мне это не вернет. будет не просто труп, а труп резаный; Б) сожалею, но я не специалист, мне вскрытие толком ничего не скажет. Т.е., грубо говоря, написать и сказать можно что угодно, я не смогу это никак проверить В) даже не вдаваясь в профессиональную репутацию, нелогично проводить вскрытие у того человека, чью работу предполагается проверить. а других нет...

Выводы о хороших/плохих врачах и их профессионализме я делать не буду, пусть каждый их делает за себя. И у меня, если позволите, тоже будет ряд вопросов к гораздо более опытным людям.

1. Есть крыса, которую тяпнула другая крыса. Разрез на загривке (см. выше) ее не беспокоит, но даже с виду достаточно большой. Решение отвезти и показать крысу ветеринару было неверным, мне не следовало этого делать?
2. В таких случаях не делается общий наркоз или он еще более опасен для животного?
3. Перечисленные препараты - я так понимаю, что в дозировках и назначениях все верно. Или нет? Корецкая сказала, что никакого негатива от комбистресса не будет, что на сердечно-сосудистую систему он не влияет, только потом надо будет за температурой следить, грелку положить. После этих четырех уколов планировался пятый, местная анестезия. Понимаете, я не специалист, и в вопросе инъекций доверилась врачу, хотя и переспросила несколько раз, не навредит ли это крысе. Где я ошиблась?
4. Стресс. Чего я не учла здесь? В работу врача входит или не входит предполагать его возможность? Собственно, моя крыса что, единственная, у кого визит к ветеринару вызывает стресс, и с этим нет борьбы?
5. Это действительно единственный ратолог на Харьков, других нет?
damatref
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Харьков
Имя: Рита
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение damatref » 21 мар 2013, 19:13

Marina_A писал(а):...просто бывает у неё какое-то необоснованное безразличие и невнимательность, по непонятным мне причинам


А, значит, не одной мне показалось. Вот, именно это - оно. Ей безразлично. и если при этом она лучшая в Харькове... о господи, что же будет с моими крысами?!
damatref
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Харьков
Имя: Рита
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 19:36

damatref писал(а): Решение отвезти и показать крысу ветеринару было неверным, мне не следовало этого делать?

здесь нет верного ответа. каждая подобная травма индивидуальна - разная глубина и длина пореза, разные места... какие-то требует зашития, какие-то нет.

damatref писал(а): В таких случаях не делается общий наркоз или он еще более опасен для животного?

да. общий наркоз гораздо более опасен для животного. и нет. в таких случаях общий наркоз не делается

damatref писал(а):Стресс. Чего я не учла здесь? В работу врача входит или не входит предполагать его возможность? Собственно, моя крыса что, единственная, у кого визит к ветеринару вызывает стресс, и с этим нет борьбы?

практически у любой крысы поход к врачу - это стресс. и врач это предполагает. вопрос в другом - как организм крысы на это среагирует. Как и у людей - испугаются двое, но у одно слабое сердце. в результате инфаркт и смерть. индивидуальную непереносимость препаратов тоже никто не отменял. Например, у одной моей крысы ужасающая аллергия на бутормидор о которой, естественно, врач (в данном случае речь не о харьковских ветеринарах) не знала. Вот можете посмотреть результат (не для слабонервных) http://os1.i.ua/3/6/10206107_a52a0e8c.jpg Однако как врач может предотвратить то, о чем не знает?
Возвращаясь к вопросу стресса.... Опять же из личного опыта. У меня есть крыс, который приезжает в больницу в виде полутрупа - очень плохо переносит дорогу. А кому-то дорога - как с гуся вода. Это я к тому, что всё очень индивидуально

damatref писал(а):я не специалист, и в вопросе инъекций доверилась врачу

здесь специалистов тоже нет. мы все лишь обмениваемся личным опытом и мнениями

damatref писал(а):Это действительно единственный ратолог на Харьков, других нет?

В этой же клинике принимает вторая врач - Анна Александровна. Она также является специалистам по экзотическим животным

damatref писал(а):Ей безразлично. и если при этом она лучшая в Харькове... о господи, что же будет с моими крысами?!

для себя я давно ответила на этот вопрос - любой специалист может быть как угодно равнодушен. главное чтобы он делала свое дело. а для приятно пообщаться у меня есть другие люди. Но тут, опять же, кому как комфортно.


damatref писал(а):интересно... ведь я написала сюда пост еще в первой половине дня. Его удалили? Можно ли узнать зачем?

ваш пост не удаляли. Если хотите, я могу Вам показать страницу, на которой отражаются любые действия модераторов и Администраторов с сообщениями. Удаления Вашего сообщения в этом списке нет. Возможно вы закрыли окно браузера до того как сообщение оправилось
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 19:42

damatref, Рита, я Вам искренне сочувствую и соболезную по поводу утраты любимца, но на этом форуме найдется немало людей, которым Марина Николаевна питомцев спасала. Мне кажется, это просто стечение обстоятельств. Несчастливое, да, к сожалению(((.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение ivon-gale » 21 мар 2013, 19:55

Ну вот, теперь я буду бояться запланированной поездки к ратологу, что бы потом никого, кроме себя не винить.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 20:29

Может, я тогда пожалуюсь? Пусть еще страшнее станет.
Во времена Капюшоновой кампании я возила к МН на осмотр двух малышей перед отправкой в Киев. МН их посмотрела, сказала, что здоровы - и даже выписала об этом официальную справку))) А по приезду в Киев оказалось, что у одного из осмотренных малышей запущенное воспаление легких. Это как назвать? При том, что ни у его однопометников, ни у тех, кто ехал в одной с ним емкости, на тот момент не было даже легкой респираторки. Я долгое время пребывала в шоке, но почему так случилось, все равно не поняла. Отправила человеку крысу "с гарантией", а вышла кака-бяка...
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 20:32

рентген делали?
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 21:01

ivon-gale писал(а):я буду бояться запланированной поездки к ратологу

Галя, ты когда к человеческим докторам ходишь -- боишься? Тогда и ветеринаров логично. Но не более!

У меня возникло стойкое ощущение, что damatref все предыдущие посты наши прочитала наискосок.

Далее. Пост ничей никто не удалял. Это я подтверждаю по логам и состоянии базы данных форума. Скорее всего после отправки поста Вы преждевременно закрыли вкладку броузера и информация не успела прогрузиться на сервер.

damatref писал(а):До выхода из дома (кстати, и после него) до самых уколов крысу ничего не беспокоило, ей даже рана не мешала.

Вы сами писали, что не специалист. ) Вот Оля вспоминала харьковских капюшонов. Звери были активные и бодрые. Никто не мог знать, что у них наследственный порок сердца. Даже специалисты. Оба.

damatref писал(а):А) поймите правильно, крысу мне это не вернет. будет не просто труп, а труп резаный;

Не поймем. Если есть желание знать причину -- его надо. Нет желания знать причину и есть желание сетовать общественности на плохого врача -- это совсем другая направленность.
Я сама так думала, пока не поняла, что знать про своего зверя нужно всё. Особенно, если есть спорные моменты.

damatref писал(а):сожалею, но я не специалист, мне вскрытие толком ничего не скажет

Скажет специалисту. Даже и в другой клинике. Чтобы было обоснованно.



damatref писал(а):Решение отвезти и показать крысу ветеринару было неверным, мне не следовало этого делать?

Отвечу так. Я чаще зашиваю. Но у них рассечения кожи другими крысами вследствие драк или доминирования при длине пореза до 2 см заживают и так. Нужно просто обрабатывать постоянно.
Особенно летом и в жару зашиваю. Во избежание инфицирования. При нежаркой или холодной погоде могу не зашить.

damatref писал(а):В таких случаях не делается общий наркоз или он еще более опасен для животного?

На мой взгляд общий наркоз не обязателен. Но приседативить крысу вполне стоит. Хотя бы, чтоб не нервничала, а также не мешала работе врача.

damatref писал(а):После этих четырех уколов планировался пятый, местная анестезия.

Подобным образом оперировала она моего крыса Всеволода. У него был кожный нарост на спине. Во-первых, всё с ним прошло отлично. И дозировки для операций грызунов в этой клинике вполне показали себя на нужном уровне.

damatref писал(а):В работу врача входит или не входит предполагать его возможность?

Думаю до определенной ступени предполагают. Но повторюсь, что оперируют в клинике много крыс и по большей части всё проходит нормально. Всё же всего предугадать невозможно и случаются подобные печальные случаи. Вот опять же харьковские капюшоны.

damatref писал(а):визит к ветеринару вызывает стресс, и с этим нет борьбы?

Приучать к переноске и поездкам с мелкого возраста.

damatref писал(а):Ей безразлично.

Что вы называете безразличием? То, что она соглашается работать в ночную смену? То, что берет крыс на руки и разговаривает с ними? То, что консультирует иногородних бесплатно и по электронной почте?
Быть лекарем людских душ ветеринар и не обязан.

damatref писал(а):если при этом она лучшая в Харькове...

А есть лучше? Я искала подобное заведение с 2006 года! Я нашла Пес и Кот и у меня была такая недоверчивая радость. Там приняли мою крысу. Там совершают диагностические разноплановые исследования, там оперируют на газовом наркозе.
В другой клинике запросто можно нарваться на слова: «ну как я могу его послушать, какие там хрюки можно услышать, это же маленький зверь», «прослушать на аритмию – та Вы что – там же так лупит – как я что-то разберу», «ой! крыса! не буду в руки брать, попоите гамавитом» или «у всех крыс есть ген летальности, который придуман природой для того, чтобы они не перенаселили планету», или же «ну, давайте посмотрим, а вообще-то у меня дома удав живет, я больше по их части, но крыс тоже лечу...». Или коронное -- купите новую! И что тогда?

Ну а цены... Вся эта диагностическая база, аренда здания, работа хорошего персонала не могу стоить 15 гривен за прием, как городских ветеринарках, когда врач с отвращением смотрит на вашего любимца и не берет его даже в руки! Думаю, что это, конечно, влияет на ценообразование в Псе и Коте, но такие у них реалии.
Недовольные, я думаю, обязательное явление, но я бы не вступала в их ряды.



Вообще, я бы не хотела, конечно, чтобы подобное случилось со мной и моей крысой. Я понимаю Вашу боль и невозможность мириться с потерей.
Но тут могло сыграть всё -- от возраста, веса животного, его наследственности до приученности к переноске. Есть люди, которые считают, что крысы, которых хотят изгнать из стаи умирают от сердечного приступа сами. Не уверена, что это научно, но случиться может всякое с организмом тем более животного -- оно же не скажет где болит.
Вспомните капюшонов и порок сердца.

Не ищите вину ни во враче, ни в себе. Это трагическая случайность.
Яркой радуги грызуну!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 21:03

Ritten писал(а):МН их посмотрела, сказала, что здоровы - и даже выписала об этом официальную справку)))

Ну у них всё быстро могло произойти.
И она ж небось сказала КЛИНИЧЕСКИ здоровы. Так пишут все врачи. Они при внешнем осмотре и человеческие другое не пишут. )))
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 21:07

Nastya22 писал(а):рентген делали?

У МН - нет. Крысы были осмотрены, прослушаны - и все одинаково чисто дышали.
А в Киеве - да, делали. Но я узнала об этом намного позже от Тани Рэти.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 21:08

Pyatihatochka писал(а):Они при внешнем осмотре и человеческие другое не пишут. )))


Людей зато на прием без флюорографии не пускают)))
А я сделала акцент, что нам важно определить, здоровы ли крысы перед отправкой.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 21:17

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Ritten писал(а):Людей зато на прием без флюорографии не пускают)))

это у вас в Харькове. а у нас очень даже пускают :D
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 21:18

Ritten писал(а):Людей зато на прием без флюорографии не пускают)))

О, эта флюорография! :wall:

Ritten писал(а):А я сделала акцент, что нам важно определить, здоровы ли крысы перед отправкой.

А не говорила ли ненароком, что они фондовые? Там же Таня их просила от фонда брать минимум минимальный. Это могло сыграть неприятную роль тут.
Кстати, она да и АА тоже без выводов о необходимости как-то с лета светить активно перестали... Может на них счетчик Гейгера зашкаливает... Не знаю. Но я тоже сталкивалась -- звуков нет в трубке, чаще всего и рентгена нет.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение ivon-gale » 21 мар 2013, 21:39

Pyatihatochka писал(а):Галя, ты когда к человеческим докторам ходишь -- боишься?

За транспортировку крысы боюсь.
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Таня, я подумала и оказалось лет 10-12 не хожу. Только к проверенным стоматологам!(словами сыны: курица не птица, стоматолог не врач) к куме гинекологу хожу .
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 21 мар 2013, 21:54

ivon-gale писал(а):За транспортировку крысы боюсь.


А я всегда боюсь, что крысы нафуняют, а все подумают на меня :D
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение ivon-gale » 21 мар 2013, 21:59

Ritten писал(а):А я всегда боюсь, что крысы нафуняют, а все подумают на меня

Кроме мужа некому подумать.
Та у меня целый план по этому поводу: салфетки влажные, сухие, подстилка, грелка, водичка, яблочко, сухарики.... чо еще забыла?
Наверное это уже офтоп.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ovsyanochka » 21 мар 2013, 22:15

Самый плохой врач на свете - это врач небезразличный и сопереживающий!!! Никогда не думали о том почему хирург не режет родных? Что бы эмоции не мешали. Нельзя всем сопереживать! Это работа не врача. Вы хоть подумайте как от этого устаешь.
Зы: без официальной причины смерти это все флуд и бла-бла-бла. Лучше пойти к врачу который все же разбирается в крысах. Шанс все же выше на помощь. и не зря животных водят на осмотры. Врач ведет крысу при срочном вмешательстве меньше сюрпризов
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 22:19

ivon-gale писал(а):Наверное это уже офтоп.

а у нас тема есть про перевозку крыс ;) viewtopic.php?f=19&t=97
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Marina_A » 22 мар 2013, 01:23

Вот как оказалось есть еще одно очень интересное мнение крысовода о котопсе: http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35911543&postcount=4575
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение damatref » 22 мар 2013, 01:40

Nastya22 писал(а):здесь специалистов тоже нет. мы все лишь обмениваемся личным опытом и мнениями

Это уже гораздо больше, чем процитированное ниже "ну ничего, купите другую крысу".

Nastya22 писал(а):для себя я давно ответила на этот вопрос - любой специалист может быть как угодно равнодушен. главное чтобы он делала свое дело.

Специалист может быть сколько угодно равнодушен к людям, он, как вы справедливо замечаете, не нанимался с вами общаться. Речь о равнодушии к работе, безразличии к тому, что будет на выходе. Крысу она, кстати, на руки не брала, не общалась, бесплатных консультаций не обещала - но она всего этого совершенно не обязана делать.

Pyatihatochka писал(а):Не поймем. Если есть желание знать причину -- его надо. Нет желания знать причину и есть желание сетовать общественности на плохого врача -- это совсем другая направленность.

Общественность не то чтобы вправе и не то чтобы обязана, а, скажем так, имеет право знать, что крыса в итоге обращения к ветеринару умерла. А хорошая она там врач, плохая, никакая - это пусть каждый сам себе решает. Может, кому-то она зверей спасла, и они рады и счастливы, а у меня вот баланс отрицательный. Знаете, если бы я про стресс, который крысе опаснее раны, и про теоретический порок сердца, который может и есть, но никто об этом не знает, если бы я почитала обо всем этом раньше, я б никакую крысу никуда не повезла, и она была бы жива.
Впрочем, вполне возможно, что я спросила бы совета на форумах и меня послали бы ко все той же Корецкой, замкнутый круг такой получается.

Nastya22 писал(а):да. общий наркоз гораздо более опасен для животного. и нет. в таких случаях общий наркоз не делается

... а не общий = мертвая крыса. как-то не из чего выбирать.
Кстати, крысу, вроде как, приседативили, но она и вырывалась, и нервничала, и мешала работе врача. Ну да ладно, это несущественная лирика.

Pyatihatochka писал(а):Отвечу так. Я чаще зашиваю. Но у них рассечения кожи другими крысами вследствие драк или доминирования при длине пореза до 2 см заживают и так. Нужно просто обрабатывать постоянно.

Ну как - порез. Была разодрана кожа насквозь, как ножом прорезана. Разрез с кожей ходил туда-сюда, сквозь него видно было мясо. Можно было как бы через него рассмотреть крысу изнутри. Заживает такое само?

Pyatihatochka писал(а):А есть лучше? Я искала подобное заведение с 2006 года! Я нашла Пес и Кот и у меня была такая недоверчивая радость. Там приняли мою крысу. Там совершают диагностические разноплановые исследования, там оперируют на газовом наркозе.

Разумеется, я поищу. Потому что если ЭТО лучшее (а у меня нет оснований вам не верить), то остается только принять к сведению, что крысы - расходный материал, что лечить их будут на авось, по принципу "ну все равно же никто не возьмется", а если что - просто покупать новую.
Я, кстати, боюсь покупать новую - они ж наверняка начнут делить старшинство, подерутся - и куда я потом дырявых крыс повезу?

Pyatihatochka писал(а):Ну а цены...

не говорила я о ценах ни слова. если б я хотела полечить крысу бесплатно - я б с ней не поехала никуда на ночь глядя.

Nastya22 писал(а):ваш пост не удаляли. Если хотите, я могу Вам показать страницу, на которой отражаются любые действия модераторов и Администраторов с сообщениями. Удаления Вашего сообщения в этом списке нет. Возможно вы закрыли окно браузера до того как сообщение оправилось

Да, вероятнее всего, глюк Инета. У нас как раз в середине дня с нетом на работе черт знает что было, получается, что пост не ушел, а я не отследила.
приношу извинения за необоснованные подозрения.
damatref
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Харьков
Имя: Рита
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2