Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Эвтаназия, врачи, деньги

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 29 апр 2013, 15:18

Cheburaska_Rat писал(а):И Гуманитарку им отвезти надо Э-э-эх .

Что такое "гуманитарка"?

Врачи клиники Пес и Кот, действительно ездят повышать уровень знаний на профильные симпозиумы, встречи, семинары и т.п., как правильно заметила iliili. И всё это для того, чтобы лучше лечить наших питомцев.
И владельцы клиники всё понимают, касательно того, что крысы часто живут группами в несколько особей, чего, кстати, нельзя сказать про пользователя Радиоголову.
Опять же я писала, что мы обсуждали некоторые вопросы особенностей приёма крыс с точки зрения специфики их заболеваний, социальности в плане формирования стай у владельца и ценообразования с АА, а та общалась с администрацией клиники.
В итоге в клинике готовы ввести такие изменения: рентген крысам по 60 гривен вместо 80 и посещение 25 гривен вместо 30 при повторных посещениях. Личная скидка посетителя в зависимости от % на карте предоставляется отдельно.
При посещении врача с крысами уточняйте о возможности.

Так же позволю себе усомниться, что при такой болезненной теме денег, пользователь Радиоголова вряд ли старался работать в сфере строительства и ремонта за как можно меньшую оплату, посему стоит воздержаться от предъявления врачам требований о крайне дешевых приёмах.
Да, всем хочется, чтобы больше денег осталось в собственном кошельке. Но так нарочито высказывать в подобном тоне раз за разом -- это излишне.

Radiohead писал(а):есть много конкретных случаев, когда стоимость совершенно не оправдана

Никто, кроме специалиста в той же области, не может об этом судить. К примеру одна помпа, которая подает кислород стоит 17 000 гривен. И, к примеру, в Киеве её нет. А в Псе и Коте есть. Нельзя, не обладая полной информацией, подавать критические вбросы.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение liona » 29 апр 2013, 15:35

Я думаю и, надеюсь, что большинство крысовладельцев, вернее любителей и содержателей крыс, меня поддержат, что на здоровье родного животного в критический момент никто не будет экономить, как и на собственном здоровье.Я очень надеюсь на это. Так что какие либо прения на подобную финансовую тему считаю излишними. Цену жизни (своей или животного) устанавливаем мы сами. Бороться ,привлекая все возможности (финансовые ли, моральные ли) или сдаться сразу - личный выбор каждого. Но подчеркиваю, что для меня между личным здоровьем, здоровьем родственников или здоровьем крыс нет никакой разницы. Если для выздоровления нужны деньги, то главная задача - их добыть
Крыса - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
liona
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 дек 2012
Откуда: Ивано-Франковск
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 29 апр 2013, 18:40

Pyatihatochka писал(а):Но так нарочито высказывать в подобном тоне раз за разом -- это излишне.

Как это излишне? Вот же результат:
Pyatihatochka писал(а):рентген крысам по 60 гривен вместо 80 и посещение 25 гривен вместо 30 при повторных посещениях.

вы же не просто так
Pyatihatochka писал(а):обсуждали некоторые вопросы особенностей приёма крыс

З.Ы. Спасибо за внимание и отзывчивость! :cool:
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 29 апр 2013, 19:49

Radiohead писал(а):Вот же результат:

Результат сам по себе результат, свой собственный. Не связан он с излишне денежными постами кокретного пользователя.

Radiohead писал(а):Спасибо за внимание и отзывчивость!

Я представляла интересы крысоводов Харькова. ) С таким же успехом это мог бы быть и пользователь Радиоголова, делом и диалогом ратовавший бы за них, а не возмущенными постами то тут, то там. :yes:
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 30 апр 2013, 06:12

Все взаимосвязано
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Wetlook » 30 апр 2013, 09:40

Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Блин, куда катится этот мир?!"

В данный момент я вижу одного человека, который немножко изменил мир в лучшую сторону не только для себя, но и для окружающих. И вижу второго, который стенал, жаловался и призывал бунтовать сидя на попе у компьютера, а теперь делает вид, что на что-то влиял. Если бы мы послушались второго, то сейчас бы имели те же цены и отказ от хорошей клиники.

Я благодарен Татьяне, ветеринару и тем, кто принимает решения в клинике с раскрытыми глазами и гибким умом.

Картинка навеяна предыдущими обсуждениями.

Изображение
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение AL-isa » 30 апр 2013, 11:07

Pyatihatochka писал(а):В итоге в клинике готовы ввести такие изменения: рентген крысам по 60 гривен вместо 80 и посещение 25 гривен вместо 30 при повторных посещениях. Личная скидка посетителя в зависимости от % на карте предоставляется отдельно.

о, а я думаю, что у меня такой маленький счет получился. благодарочка :)
вообще расценки в котопесе чуть выше средних по городу. но учесть стоит расположение (павлово поле как ни как), и прочие перечисленные уже ранее факторы. такш меня они хоть и огорчают немножко - в декрете много не наработаешь - но и не удивляют.
я предлагаю бороться не за снижение цен, а за повышение зарплат :)
хотя и лишних налогов тоже бы отменить, тогда и цены снизятся. но тут надо не в клиниках и магазинах возмущаться, а в несколько иных учреждениях.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 30 апр 2013, 20:23

Wetlook писал(а):Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Блин, куда катится этот мир?!"

В данный момент я вижу одного человека, который немножко изменил мир в лучшую сторону не только для себя, но и для окружающих. И вижу второго, который стенал, жаловался и призывал бунтовать сидя на попе у компьютера, а теперь делает вид, что на что-то влиял. Если бы мы послушались второго, то сейчас бы имели те же цены и отказ от хорошей клиники.

Целиком согласен. Но такой уж я человек. Никогда не постесняюсь сказать, если мне что-то не нравится.
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ovsyanochka » 01 май 2013, 13:44

Radiohead писал(а):Никогда не постесняюсь сказать, если мне что-то не нравится

так говорить нужно там, где слова могут на что-то повлиять. а говорить ради "говорить"... за продолжение мысли мне светит предупреждение :D
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 02 май 2013, 00:27

Ну почему? Напиши -- это просто сотрясать воздух.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ovsyanochka » 02 май 2013, 07:23

Pyatihatochka писал(а):это просто сотрясать воздух

да, это именно то, что я хотела сказать :D спасибо
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Пред.

Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2