Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Эвтаназия, врачи, деньги

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 17 фев 2013, 10:17

О каком ""качестве" жизни можно говорить? Эвтаназию, имхо.
Ведь он же умрет в судорогах и задыхаясь!
ALEX_1298421 писал(а):Нас отправили домой поскольку он еще быстро передвигается и хорошо кушает

Не забывайте, на сколько бы хороша ни была клиника и врачи, их в первую очередь интересуют ДЕНЬГИ
(Мне тоже очень жаль Жулика)
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Заболел крыс. Хрипы в лёгких. Жулик 1год 11месяцев.

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2013, 13:43

Хозяин сам почувствует уже пора или не пора отпускать, Глеб!

И по поводу денег не согласна. К примеру АА билась за Збигнева самоотверженно. Потому что если он бы смог пожить нормально, то это сберечь жизнь существу! Это правильно, что врач не усыпляет без абсолютных оснований.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Заболел крыс. Хрипы в лёгких. Жулик 1год 11месяцев.

Сообщение Radiohead » 17 фев 2013, 14:06

Pyatihatochka писал(а):Хозяин сам почувствует уже пора или не пора отпускать, Борис!

С этой стороны я конечно неправ, погорячился.
Борис это мой крыс. А меня Глеб зовут ;)
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 17 фев 2013, 14:39

Pyatihatochka писал(а):И по поводу денег не согласна. К примеру АА билась за Збигнева самоотверженно

Самоотверженно билась бесплатно?
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Wetlook » 17 фев 2013, 17:49

Radiohead писал(а):Борис это мой крыс. А меня Глеб зовут

Глеб, а неплохо бы эту информацию прописать в соответствующем поле профиля.

Radiohead писал(а):Самоотверженно билась бесплатно?

Врач на работе не принадлежит себе. Его рабочее время не его - оно оплачено клиникой. И рабочее время, и износ приборов, медикаменты, электричество итп - за все платит клиника в надежде, что оно окупится и принесет прибыль.
За их (время, приборы, кислород, медикаменты) использование клиника потом обязательно спросит с врача. Поэтому он никак не может обслужить клиента бесплатно. Только из своего кармана.

Что касается конкретно АА и Збигнева, то она приняла нас в срочном порядке, отняв время у других людей, и не взяла денег за свою работу (Металась, анализировала, тащила оборудование, делала узи, анализы, думала, спрашивала, наблюдала, предпринимала что-то новое.). Кроме того, меньше взяла за кислород, чем должна была, не взяла за узи и так далее. Думаю это как раз максимально близко к понятию "бесплатно", насколько это возможно в текущих реалиях.

В нашей реальности не бывает "бесплатно". Если Тебе кто-то что-то делает бесплатно, но это делается кому-то в убыток.

Предположим, у меня есть выбор - дорогая клиника, начиненная приборами, медикаментами, реактивами, качественным персоналом или чудак - отшельник гений ветеринарии, который живет в лесу и лечит животных бесплатно. Я выберу первый вариант, который не гарантирует выживание моему зверю, он лишь повышает шансы. Потому что чудак-отшельник банально не сможет дышать в зверя кислородом и заглянуть ему внутрь, чтобы понять, где отек. На данном этапе жизни я рад, что есть такая клиника. Это не дифирамбы, просто я помню, как в прошлом мне в три часа ночи никто не мог зашить порванную в драке крысу за любые деньги.

И, пожалуйста, будьте тактичны в общении на форуме. Бестактность часто ранит людей, а здесь я не позволю это делать.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 17 фев 2013, 18:12

любопытный подход. пусть врачи лечат бесплатно, пожарники бесплатно тушат пожары, спасатели бесплатно разгребают завалы... А не хотят бесплатно (да как они могут! пусть еще спасибо скажут что мы им поручили!) - значит думают о деньгах, а не о благородной миссии спасения жизней!

В Британской книге по ветеринарии крыс в разделе о том, как выбирать ветеринары, есть несколько, привлекших мое внимание, абзацев
Вольный перевод:
Если Вашей крысе необходимо сделать операцию, поинтересуйтесь ценами заранее. Вполне обосновано для них, запросить туже цену, что и для котов: в конце концов крысу оперировать по времени как минимум столько же.
Некоторые ветеринары снижают цены для крыс, потому что они боятся, что хозяин не сможет себе позволить (или не захочет платить) полную цену. В таких клиниках, владельцы больницы, по сути субсидируют владельцев крыс за свой счет.
Большинство из нас придет в ужас, если кто-то скажет: "Не трать много денег на лечение. Это всего лишь крыса", Если мы хотим, чтобы ветеринары лечили крыс с той же заботой и уважением, как котов и собак, мы должны относится к ветеринарам с уважением тоже, и платить установленную ставку за их время!
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 17 фев 2013, 18:36

Уважаемые модератор и администратор, я все понимаю, но почему вы искажаете смысл моих высказываний?
Nastya22 писал(а):любопытный подход. пусть врачи лечат бесплатно

С чего вы взяли, что у меня такой "подход" к этому вопросу?
Radiohead писал(а):Не забывайте, на сколько бы хороша ни была клиника и врачи, их в первую очередь интересуют ДЕНЬГИ

Я позволил себе напомнить человеку о приоритетах клиники как о чем-то самим собой разумеющемся, но о чем мы с вами забываем.
Я не вкладывал в свои высказывания критику врача.
Я уже извинился за бестактность, и не стоит продолжать эту дискуссию.
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ritten » 17 фев 2013, 19:45

Radiohead писал(а):Не забывайте, на сколько бы хороша ни была клиника и врачи, их в первую очередь интересуют ДЕНЬГИ


Это правда.
Меня тоже очень интересуют деньги,я люблю получать достойную оплату за свою работу.
Что касается конкретно нашей любимой клиники,то да,честно говоря,они любят выкачивать деньги, это заметно. Но в постановке диагноза, оказании ургентной помощи и лояльности им равных нет. Т.е. когда очень нужно - они сделают все, в том числе и бесплатно. За это им респектище!
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ovsyanochka » 17 фев 2013, 19:51

Radiohead писал(а):Не забывайте, на сколько бы хороша ни была клиника и врачи, их в первую очередь интересуют ДЕНЬГИ

кстати о деньгах. АА и МН не всегда в стоимости указывают все процедуры по полной стоимости. я была подряд с двумя крысами. одну усыпила, второй кровь остановили. так вот процедуры типа узи не всегда считают. это не значит, что нужно клянчить бесплатно, это значит, что они тоже люди и переживают о нас и наших животных.
зы: я на работе тоже думаю о деньгах и сколько конкретно я получу с каждого человека, но это не значит, что я плохо работаю. моя цель - получить деньги. методы - оказать услугу хорошо и позаботится о клиенте, а это стоит денег.
может касательно конкретной клиники это и верно, но я знаю много врачей которые работают за идею и денег как поощрение не берут (это личный опыт долгого таскания себя по больницам)
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 17 фев 2013, 21:21

Клинике надо самоокупаться. Думаю там с этим тоже много связано.

Radiohead писал(а):Борис это мой крыс. А меня Глеб зовут

Привет, Глеб!

Radiohead писал(а):Я уже извинился за бестактность, и не стоит продолжать эту дискуссию.

Хорошо и спасибо. )
Но пользователи форума тоже теперь высказывают своё мнение.
Возможно тема кого-то волновала и имеет право на существование.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 17 фев 2013, 22:17

Radiohead писал(а):Уважаемые модератор и администратор, я все понимаю, но почему вы искажаете смысл моих высказываний?

во-первых мной был сделан вывод вот из этой фразы
Radiohead писал(а):Самоотверженно билась бесплатно?


Если я её неправильно поняла и Вы вкладывали в неё другой смысл, прошу прощения

Во-вторых. И это обращение ко всем пользователям. Администраторы и модераторы форума являются в т.ч. и его обычными участниками. И если их текст не выделен соответствующими цветами (красным и зелёным соответственно), их слова являются не более чем словами обычного пользователя. Поэтому в данном случае правильно было бы обратиться ко мне по имени или нику
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение ivon-gale » 17 фев 2013, 22:25

Хуже пожалуй когда за деньги не получишь квалифицированной помощи или деньги на первом плане, а не здоровье пациента.
Добавила(сейчас я понимаю, что надо было вовремя отпустить, но врач должен объяснить)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 17 фев 2013, 22:30

ivon-gale писал(а):Хуже пожалуй когда за деньги не получишь квалифицированной помощи

под этим подпишусь многократно. как вспомню свои мытарства 2 года назад.... А вот сейчас отвезла Эзичку и знаю что он в надежных руках и что там ему окажут помощь лучше чем я смогу дома.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Ovsyanochka » 17 фев 2013, 22:33

ivon-gale писал(а):или деньги на первом плане, а не здоровье пациента

+10000000000
просто человек сделал акцент на том, что для него важно. врач делает акцент на своем. а решать, в конечном итоге, хозяину.

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

вспомнила на соседнем форуме тему. хозяин крысы с жуткой опухолью написал, что операция стоит неправильных денег. вот не знаю почему, но вспомнила именно эти слова...
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение ALEX_1298421 » 18 фев 2013, 09:05

Если не секрет, сколько операция на крысе стоит?
Аватара пользователя
ALEX_1298421
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Оля
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Irka » 18 фев 2013, 10:15

ALEX_1298421 писал(а):Если не секрет, сколько операция на крысе стоит?

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

В Киеве сама операция 500грн., если без осложнений. Плюс дооперационные исследования и послеоперационный уход. Чаще всего в сумме получается до 1000 грн. В Харькове и Днепре дешевле, но точных сумм я не знаю.
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 18 фев 2013, 10:34

у нас смотря где и что делать. несложная стерилизация стоит от 250 грн. Вырезали опухоль: операция+гистология+3 дня стационара (были осложнения) - 500 грн.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Svetoforinka » 18 фев 2013, 11:24

Radiohead писал(а):Не забывайте, на сколько бы хороша ни была клиника и врачи, их в первую очередь интересуют ДЕНЬГИ

ну есть гос. ветеринарии... но лично меня их подход не устраивает. Я не хочу покупать новую крысу, я хочу вылечить эту.

К слову, Марина Николаевна (та самая, харьковская) консультировала мое зверье по мылу и телефону, во времена когда я и не планировала поездку в Харьков. Без денег и в свое, личное время, в том что Шухер ттт... до сих пор жив и здоров есть и ее заслуга.
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение liona » 18 фев 2013, 13:34

Очень по доброму завидую Харькову. А то у нас нет специалистов-ратологов. Иногда лечение приходиться проводить на свой страх и риск начитавшись соответствующих форумов. Да и раны зашиваю уже вполне профессионально. А по поводу денег... Хочеться не то что все деньги, а и кусок своей жизни отдать, чтобы родной зверь не мучился.
Крыса - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
liona
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 дек 2012
Откуда: Ивано-Франковск
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 18 фев 2013, 13:41

В ответ про операцию. 350-550 обычно получалось. В Песокоте.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Elka Forelka » 19 фев 2013, 15:18

Выкачивать деньги возможно, но попробуйте поставить себя на место врача. Легко говорить когда все позади и постфактум уже все известно. А когда ситуация вот она сейчас... попробуйте отстраниться от крыс..
Перед вами человек, или еще ближе ребенок, маленький ребенок, он плачет, кричит ему плохо и больно, он мечется в кроватке или у мамы на руках. ЧТО с ним? Могу поспорить что даже у человека далекого от медицины появилась пара вариантов. Те кто к медицине поближе начнут задавать вопросы, ну ведь так? А есть ли у него повреждения (перелом, порез, сильный ушиб, вывих)? Есть ли у него температура (часто инфекционные заболевания мозга начинаются с изменения характера плача, метания ребенка, или это банальный аппендицит, или уже перитонит)? Куда его в операционную или инфекционной отделение, или в реанимацию? И врачи начинают искать. Хоть что-то, и тут уже будут и узи, и возможно томография, и анализы и мазки... и все что они смогут придумать. И к сожалению иногда диагноз все же ставит патологоанатом. И не всегда это вина врача. Иногда наши возможности диагностики просто не позволяют чего-то увидеть. А уж сколько сейчас атипичных случаев.
Я понимаю что вы сейчас скажете что я кого-то оправдываю, что я утрирую и впадаю в крайности (главное чтобы не в маразм)))). Но я так ездила в больницу с годовалым ребенком. Плакал, метался, температуры почти нет 37,2, скорая, под вопросом аппендицит, острая кишечная непроходимость, 4 часа в предоперационной, без мамы. А при выписке диагноз "Острый отит среднего уха". И это человек про которого известно гораздо больше чем про крыс.
Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что все врачи у нас святые и никто из них не назначает процедур "про запас" или чтобы клиника получила деньги. Но иногда так сложно понять, что происходит даже с человеком, не то, что с крысой. Я всего лишь пытаюсь показать ситуацию с другой стороны баррикад. Быть может кому-то это поможет понять и принять назначения врача которые порой нам кажутся "излишними".
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение AL-isa » 19 фев 2013, 22:00

у меня в котопесе у АА оперировалась и уходила крыса. я писала согласие и указывала максимальную сумму, которую смогу оплатить. сумма была не большая. крыса таки ушла. АА посчитала мне минимум препаратов, вообще не посчитала работу. хотя на операцию и прочие мероприятия время было потрачено. и вскрытие потом они сами по своей инициативе делали и тоже в счет не включили. счет был в 3 раза меньше озвученной предварительно минимальной суммы.
и вообще, когда зверь уходит на операции счет крайне лояльный.
я не к тому, чтоб кому-то что-то доказать. или кого-то опровергнуть. просто рекомендоованные доктора на этом ресурсе рекомендованы не только из-за их знаний и умений, но и за их отношение.
а расценки клиники - ну что поделать. котопес в престижном районе, препараты тоже денег стоят, да все сейчас стоит денег. особенно в частной медицине. ну так знаем куда идем.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Marina_A » 21 мар 2013, 11:09

Форумчане, нужна помощь и коментарии! Я размещала на ХФ инфу и ссылку на рекомендованных врачей, сегодня в тему на ХФ добавлен вот такой пост:

Цитата:(моя с ХФ оригинал здесь:http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35901860&postcount=4573)
Сообщение от Марина_А Посмотреть сообщение
Рекомендованные врачи(вет.) в Харькове.
Харьков
Корецкая Марина Николаевна, харьковский ратолог.

Ветклиника Пёс+Кот
http://dogcatvet.kh.ua/
ул. Новопрудная 9-Б (на карте)
тел: (057) 751-32-42

Марина Николаевна. Ей можно доверить животное. Оперирует. В клинике доступны самые разнообразные виды исследований и анализов. Дозировкам можно доверять вполне, хотя и уточнить никто не мешает, но это скорее дополнительная мера. Дозирует почти всегда по Exotic Animal Formulary.
Вы УВЕРЕНЫ, что ей можно доверять животное?!

Вчера вечером я привезла к Корецкой крысу живую, спокойную крысу с распоротой на загривке кожей, после драки. Сказали, надо шить.

Ей вкололи фармазин 0,2 мл, супрастин 0,1 мл, бутомидор 0,01 мл попытались побрить кожу вокруг раны. Мышка была вполне в сознании, нервничала, дергалась. Ей вкололи еще комбистресс 0,02 мл. Начали брить. И все, она перестала дышать.
Для реанимацию врач написала, что давала адреналин и атропин, но учитывая, с какой медлительностью она за ними ходила, когда крыса уже не дышала...

Я привезла любимую зверушку зашить рану чтобы не загноилась, и в считанные минуты получила трупик, суммарно что-то около двух часов от драки до похорон. Я, вообще, собиралась ее лечить, а не закапывать, и она однозначно была бы жива, не запаникуй я, и не повези крысу в клинику. И вы говорите, это врач оперирует, да еще и успешно?

В нагрузку к трупику я получила визитку и предложение "позвонить, если меня будет что-то беспокоить". Мне сказали, что лекарства не должны были так подействовать, и, скорее всего, это стресс. Я прошу прощения, а кто должен насчет стресса помнить и беспокоиться, я или "врач-профессионал"? И для чего в таком случае было седативное?

В общем, я не могу сказать, что в "Песекоте" прям плохие врачи, просто им насрать. Получится - хорошо, не получится - ну да ладно, ничего страшного. Соответственно, просто по теории вероятности кого-то да получится вылечить


Пожалуйста проанализируйте/прокоментируйте/ кто-что знает(

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

предлагаю в название темы добавить : врачебные ошибки/несчастные случаи
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Olia+Dennis » 21 мар 2013, 12:12

Вообще, специфика врача-ратолога в том, что обычно он один на весь город и ему приходится трястись за свою репутацию. Мне лично кажется, что в этом посте, как и во всех подобных, много натянуто за уши. Хозяева, лишившиеся питомца в клинике не могут придумать ничего лучше, чем обвинить во всем врача. Сразу же получается, что врач ходил слишком медленно, делал слишком мало и вообще некомпетентен. И, что характерно, все все знают лучше врачей. Но о том, что на любой препарат может быть неожиданная индивидуальная реакция организма, которая проявляется только у конкретно взятого животного и больше не у кого, никто не думает. С таким же успехом можно от головной боли таблетки выпить, которые пили всю жизнь и откинутся.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Veda » 21 мар 2013, 12:17

Marina_A писал(а):прям плохие врачи, просто им насрать

Как часто обращались в клинику? Сколько животных ведёт врач у этого хозяина? А не получилось ли так, что зверь впервые в жизни выехал за порог квартиры, сильно стрессанул? Какие болезни есть в анамнезе?
Второй врач (АА) тоже присутствовала (иначе к чему это множественное "врачи")?
Проводилось ли вскрытие?
И это только вопросы, пришедшие в мою голову в течение первой минуты.
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Oluna » 21 мар 2013, 12:36

И тем не менее, хозяина, который принес в клинику зверя с ранкой штопать, а унес труп, и негодует по этому поводу, можно понять... Жалко зверя. И нужно бы разобраться в вопросе, что бы это не стало незаслуженным пятном на репутации врача.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Pyatihatochka » 21 мар 2013, 12:40

Да, вопросов очень много. НО! Вскрыли ли животное? Может у него порок сердца был.
От подобного никто не застрахован.
Мне МН успешно оперировала трехлетнего крыса и он потом жил полгода.
А был годовалый крыс, который умер тоже от премедикации.
Оказалось на вскрытии у него был большой тромб в грудной клетке.
И что? Теперь ненавидить врача?

Опять же! А как образовалась рана? Что делалось с крысой до врача? Может рана, стресс от неё, а потом поездки при внутренних неизвестных нам проблемах привело именно к такому результату.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Wetlook » 21 мар 2013, 12:45

Во-первых, я могу ошибаться, но мне кажется, что я уже где-то видел этот пост. Именно этот. Вчера - привезла - мелочная рана - сразу умерла - все плохие. Может, конечно, мое дежа вю.
Во-вторых, а какая вообще альтернатива? Где еще есть врачи, которые разбираются хотя бы так же? Где есть техника? Я не кидаюсь в бой рьяно за ветеринаров, я помню, в каком состоянии было лечение крыс до появления клиники.
В-третьих, от случайностей никто не застрахован, а, как известно, одного недовольного слышно лучше, чем толпу довольных.
В-четвертых, очень правильно пригласили ее сюда, потому что на Харьковфоруме шансы на конструктивный диалог минимальны. А доказывать кому-то бесполезно.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 12:55

Что бы кто не говорил, а результат лечения раны - труп, и это однозначный минус в репутации врача.
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 13:04

труп можно получить в результате чего угодно. даже просто осмотра, если зверь сверхэмоционален и имеет проблемы с сердцем. даже простая транспортировка в клинику может обернуться смертью животного.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Olia+Dennis » 21 мар 2013, 13:17

Radiohead писал(а):Что бы кто не говорил, а результат лечения раны - труп, и это однозначный минус в репутации врача.

Вброс не удался. К большому сожалению, так думают все, кто к медицине не имеет никакого отношения. Легче обвинить врача, который должен был предвидеть будущее/знать то, что еще не знает никто/использовать магию/молится не тому богу, которому он молился/продать душу дьяволу но почему-то этого не сделал. Но обычно позже люди осознают, что даже самый лучший врач может сделать ошибку и понимают, что были не правы. Те, до кого не доходит - к числу нормальных людей обычно не относятся, по этому их мнение отнюдь не портит репутацию врача.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:21

Olia+Dennis писал(а):Те, до кого не доходит - к числу нормальных людей обычно не относятся, по этому их мнение отнюдь не портит репутацию врача.

Мнение не портит репутацию, а труп крысы - еще как.
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Nastya22 » 21 мар 2013, 13:26

Radiohead писал(а):труп крысы - еще как.

Nastya22 писал(а):труп можно получить в результате чего угодно. даже просто осмотра, если зверь сверхэмоционален и имеет проблемы с сердцем. даже простая транспортировка в клинику может обернуться смертью животного.

по аналогии репутацию хозяина тоже труп может испортить. умер у вас крыс в возрасте до 3-х лет - значит плохо за ним ухаживали
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Radiohead » 21 мар 2013, 13:27

И это никакой не "вброс". МН дважды успешно лечила моих крыс
Аватара пользователя
Radiohead
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 фев 2013
Откуда: Харьков

Предупреждения: 2
Все сообщения

Re: Эвтаназия, врачи, деньги

Сообщение Oluna » 21 мар 2013, 13:29

Тем не менее: если нет вскрытия - нет причины смерти. Соответственно обвинять врача бесполезно, оправдать наверняка тоже нельзя. А если у кого-то есть или появится разумная альтернатива, в любом случае это будет к добру.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

След.

Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3