Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысюки едят гамаки

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 07 фев 2013, 11:19

Пошила я своим фаззам гамак, но за день буквально была съедена петелька.
Может как-то можно сделать петельки крепче что бы они их не ели? Второй гамак с крышей стоически держится, пока они доедают первый) Так что очень жду советов по пошиву третьего гамака с несъедаемыми петельками)
Бросать идею с гамаками не хочу т.к. спать им в них нравится, особенно в закрытом. Очень надеюсь, что его не тронут, но все же хотелось набраться опыта у Вас по улучшению жилищных условий крысок.
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Nastya22 » 07 фев 2013, 11:25

можно пришивать металлические петельки. только очень плотно к самому гамаку. можно пробивать люверсы и в них вставлять металлические крючочки или большие скрепки. Можно попробовать использовать другую ленту. возможно она будет не такая вкусная
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 07 фев 2013, 11:31

Ну вот второй гамак вроде бы пока кулинарного интереса не представляет. Хотя может это потому что первый еще не доеден)))
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Oluna » 07 фев 2013, 11:58

Можно еще делать не петельки, а просто биндерами крепить гамак к прутьям клетки. Я заметила, что крысы по каким-то только им известным признакам делят гамаки на вкусные и не очень. Так что может другие два ваши гамака и не постигнет подобная участь.
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Diana » 08 фев 2013, 11:13

а еще можно края обработать "антигрызином" ...и подкладывать в гамачки тряпочки,они возможно отвлекут внимание от гамачков)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 08 фев 2013, 12:38

В общем первый гамак съеден и растащен по клочкам по клетке, второй даже не тронули)
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Diana » 08 фев 2013, 17:59

Frolya писал(а):В общем первый гамак съеден и растащен по клочкам по клетке, второй даже не тронули)

знакомо! снимаешь гамачки и вешаешь куски старых джинсов из сэконда,пусть наедаются,а когда перестанут грызть,то можно вешать цивилизованные гамачки)
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение AL-isa » 08 фев 2013, 20:16

я сначала делала петельки длинные - хватало на 2-4 часа
потом короткие петельки - на день-два
потом люверсы - день два держится веревочка. если заменить веревочку на проволоку, три-четыре дня держится люверс, потом выгрызается.
теперь я просто дырявлю угол гамака ножницами и вдеваю в дурочку проволоку. такой гамак держится у девочек до 7 дней, у мальчиков вообще долго, пока не будет съеден весь гамак.
Diana писал(а):знакомо! снимаешь гамачки и вешаешь куски старых джинсов из сэконда,пусть наедаются,а когда перестанут грызть,то можно вешать цивилизованные гамачки)

гы-гы, третий год жду, когда же Белая Баба наестся и перестанет таки их есть :D
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 09 фев 2013, 21:50

А мой второй гамак все целый) Надо оставить эти невкусные джинсы только для гамаков) А вообще муж мне постоветова продевать проволоку в петельки. Если съедят, то только ткань
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Yuliya D » 09 фев 2013, 23:14

а у меня не едят гамаки. я пришиваю ленточки из той же ткани к краям и ними завязываю бантиком. иногда отгрызают, но очень редко. домики потрошат изнутри, я потом зигзагом их опять прострачиваю.
Yuliya D
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 сен 2012
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 11 фев 2013, 09:40

Домик у меня крысюки сожрали буквально за неделю. Теперь вместо домика кусок метало пластиковой широкой трубы.Там они сидят с удовольствием и на зуб не пробуют. Еще вариант домиков на недельку - это различные картонные коробочки.
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Pyatihatochka » 11 фев 2013, 21:28

Frolya писал(а):метало пластиковой широкой трубы

Это от безысходности? :D
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Frolya » 12 фев 2013, 16:39

Pyatihatochka писал(а):
Frolya писал(а):метало пластиковой широкой трубы

Это от безысходности? :D


Если честно, то труба была помещена в клетку временно, но пацанам она очень понравилась и они туда натащили бумаги, зернышек. Так и осталась она вместо домика. Тем более им то все равно в виде домика домик или в виде трубы. Главное комфорт и что бы желание съесть не возникало.
Frolya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Харьков
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Kraken » 22 апр 2013, 02:09

Мои чудища регулярно перегрызали веревки, на которых крепился гамак. В итоге я повесил гамак на металлические карабины.
Аватара пользователя
Kraken
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысюки едят гамаки

Сообщение Cheburaska_Rat » 22 апр 2013, 18:43

А у меня не грызучие Марфик и Тофик когда увидели Дианын Домик - сразу решили , что он " такой красивый и не должен достаться врагам из соседней клети , по-этому" должен быть съеден . И потихоньку воплощали свою идею в жизнь . Больше им красивых домиков Дианы не видать . Пусть живут в моих - пошитых кое-как , кустарно - неумелым способом .
А лысухи вместе с Хрюнделем это воще ;
Изображение
на моську довольную обратите внимание . Гамачек висел привязанный к 2-ум противоположным сторонам ;
Изображение
Зепы - других слов тет. А ведь мама (я) так старалась. Э - э - х.
Зато в этой клети - мы издеваемся над всеми мною сшитыми изделиями , а Дианыны бережем .
Вот и пойми их , без ущерба для домиков и гамачков . :)
Аватара пользователя
Cheburaska_Rat
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 06 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Света
Все сообщения


Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5