Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Пересечение границы ЕС с крысами

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Пересечение границы ЕС с крысами

Сообщение Mingira » 05 янв 2023, 12:01

Всем привет. Или я не нашла нужную тему, или её тут действительно нет. И для меня большой вопрос : как её ещё не создали ? Многие ведь выезжают со своими крысами. Люди, как вы это делаете ? Какие нужны документы ?
Информации по перевозке крыс я не нашла нигде. На всех ресурсах собаки, коты, фретки... фсе. Гос вет служба не знает, какие документы нужны крысам. В гос вет клинику позвонить не могу, там те ещё работяги, трубку не берут никогда.
Провезти по-тихому запазухой тоже не вариант.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mingira
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Откуда: Odessa
Имя: Дарья
Все сообщения

Re: Пересечение границы ЕС с крысами

Сообщение Amoku » 05 янв 2023, 17:24

Та десь були обговорення.
Офіційно для того щоб виїхати з України потрібні ті ж документі, що й для потяга по Україні. Для цього треба їхати до ветеринарної служби, вона десь біля літовища. Там брати справку, замість вакцинування щурів оброблюють стронгхолодом, але ніхто цього не перевіряє, так просто сказати. З одного боку щури повинні бути з вами при отриманні документу, з іншого ніхто їх не дивиться, а черга загальна.
Але я сама не возила

А так зазвичай шоу не робимо, тихенько у переносці провозимо

Якщо по форуму, то ось теми
viewtopic.php?f=4&t=97&hilit=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&start=70
viewtopic.php?f=4&t=1859&hilit=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82&start=70
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Пересечение границы ЕС с крысами

Сообщение slava » 27 фев 2023, 23:58

Mingira, я выезжала год назад в Польшу. Стояла в очереди на проверку животных. Когда узнали, что у меня крысы, сказали ничего не надо, проходите.
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения


Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11