Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Крысиные причуды

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Крысиные причуды

Сообщение AL-isa » 08 окт 2012, 22:27

про крыс.
вот стало мне любопытно, что оно такое.
Шкатулка проявила себя.
над крысо-столом (он же мой рабоче-компьютерный) висит у меня полка из коробки. в этой полке сложены стикеры и ручки-карандаши, что бы и под рукой и крысы не грызли. полка вообще-то в зоне досягаемости: на столе крысогородок из коробок. от верхней коробки до полки 25 см вертикально вверх. но никто из крыс этой полкой никогда не интересовался, провисела она там уже 4 месяца.
и вот сегодня, только что буквально, я доставала из полки карандаш с целью порисовать. Шкатулка увидела как я достаю карандаш и тут же залезла в эту полку. после извлечения Шкатулки туда же полезла Соня. правда не долезла - длины тушки не хватило бедочке.
вообще Шкатулка такая крыса, которая инспектирует все мои шкатулки, это уже все знают и даже фотографий есть в разных шкатулках. но это что-то новенькое.
мои крысы всегда сунут нос в мои дела. буквально. обязательно притопают посмотреть что я такое там пишу\рисую\вырезаю\шью.
как у вас? и от чего такое любопытство? едой ведь не пахнет.
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Irka » 08 окт 2012, 23:52

AL-isa писал(а):от чего такое любопытство? едой ведь не пахнет.

:D Крысы, они такие... крысы! (с) Олюня
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Ritten » 09 окт 2012, 03:19

AL-isa писал(а):от чего такое любопытство? едой ведь не пахнет.

А мои мальчики любят делать с дочкой уроки,добавляя новые причудливые линии к её почерку))) Некоторые особо настырные пытаются опровергнуть пословицу "что написано пером..." - и старательно выгрызают свежие буквы из тетради (нравится им запах ампулки).
Вообще думаю,что,поскольку по интелекту крысы равны четырехлетнему ребенку (это уже научно доказано),им просто все интересно. Вот они и лезут :D
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Pyatihatochka » 09 окт 2012, 08:51

Зосим часто лезет на клавиатуру, когда кто-то работает на компьютере.
Если я при выгуле крыс прилегла с книгой, к книге придут и она не останется без внимания. Пристального.
Лезут, когда МЧ что-то чинит, например, в очередной раз меняет кем-то погрызенный провод от светильника. Набегает просто толпа помогальщиков!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Ovsyanochka » 09 окт 2012, 09:07

у меня ощущение, что мои приходят в надежде что-то украсть. листик, клаптик, печеньку, чай из чашки, резинку для волос и т.д. ну хоть что-то. приходят и смотрят что делаю и что они могут с этого поиметь. вдруг у меня там добро пропадает. меня лично смешат они утром. я открываю клеть и ложусь досыпать, а они лезут в кровать и сразу под одеяло. бегают там, играют и уходят по своим делам. но каждое утро они приходят ко мне)
Брынза, Ася и Шанти viewtopic.php?f=17&t=102
Аватара пользователя
Ovsyanochka
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 15 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Larok » 25 окт 2012, 23:51

У меня Роут залазит на ткань во время вышивки и пробует на зуб стежки :-O я понимаю 1-2 раза. Но постоянно?!
Аватара пользователя
Larok
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 сен 2012
Откуда: Борисполь
Имя: Лариса Чирак
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение AL-isa » 26 окт 2012, 07:49

Larok писал(а):еня Роут залазит на ткань во время вышивки и пробует на зуб стежки :-O я понимаю 1-2 раза. Но постоянно?!

))))
а у меня бисер воруют ))))
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Fasya » 26 окт 2012, 15:51

А у меня нитки вязальные подгрызают во время работы.
Аватара пользователя
Fasya
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Донецк
Имя: Алина
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Karina » 27 окт 2012, 12:03

А моя Дуська запасы делает))) На балконе стоит один пакет с грецкими орехами и корзина с яблоками. Как только балконная дверь открыта-моя хозявка начинает гордо тягать орехи и яблоки на кухню под шкаф. С таким серьёзным гордым видом, роняя по пути, но всё равно тягает)) Такой "тюлень в цирке с яблоком на голове". Спустя некоторое время мы заглянули под шкаф- ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ!!! Оказывается, мы не только орехами и яблочками запасались, как я , наивная, думала. Так как Дульчита практически все время на сободном выгуле и не всегда мама (то есть, я ), может уследить за крысодочерью, то под шкафом были обнаружены: картофель, морковка, орехи-яблоки, сморщеный бурячок, кукурузные хлопья, карамелька(целая, не надгрызенная), печенько, сухарики, креветка засушенная, пара куриных косточек, надгрызенная шоколадная конфета в фантике, несколько макаронин, кусочек чего-то черного и засохшего( история умалчивает, что это было)). Я в шоке. И этот мусорник Дульсинея тайно и бережно хранила от мамы))) Мы решили совсем уж не разорять гнездо и убрали только портящиеся запасы, остальное оставили хозяйке. Старалась ведь)))) А вчера вечером было три попытки стянуть со стола кусок соленой красной рыбы. Была отловлена на самом краю стола в готовности прыгать на стул и пол, чтобы тоже заныкать. По всему столу потягала рыбу, любимка моя)))
Люсю, нашу первую девочку, отпустили на радугу 26.08.2012.
Буся, наш мальчик ушел 04.12 2012.
Сурья Намаскар Мотя улетел 13. 03.2014
Дуся, наша крыса-легенда улетела лёгкой пушинкой 15.05 2014 года.
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 окт 2012
Откуда: Днепропетровск
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение vombaty » 27 окт 2012, 12:20

Karina писал(а):ЧЕГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ!!!

Иногда это можно весной посадить - вырастет много интересного. :D
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Крысиные причуды

Сообщение badrat » 04 дек 2012, 20:36

Вот почитал я много чего про крыс понаписанного и понял - не совсем стандартный экземпляр мне попался:
Начну с того, что при покупке (ну не знал я тогда про нежелательность покупки животных в зоомагазине) выбирал не так, как на некоторых форумах советуют - спокойного и уравновешенного, а самого наглого и резвого (он ещё и за палец меня цапнуть попытался). Принес домой и ... да-да... снова таки не стал по долгу приучать к руке, а сразу посадил на руки греться и кататься. Потом, на руках же, и кормил первое время. И вот сейчас понимаю, что есть у моего Сида ещё одна неправильность, которая в прочем не только к крысам, а и ко всем клеточным животным относящаяся: вот не рвется он с клетки на свободу!!!... Возьмешь на руки, пустишь по дивану бегать - запросто! Ещё и спасибо хвостиком попытается изобразить. А оставишь клетку открытой и уйдешь делами заниматься на кухню - ну и пожалуйста, чего по столу самому бегать?! Лучше поспать;)))
Вот такие у нас причуды)
а Вы какие имеете?) %)
badrat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Харьков
Имя: Егор
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Nastya22 » 04 дек 2012, 20:41

У меня один из крысов на вольном выпасе. Живет на диване. Клеточка только для того чтобы поесть и попить. Но даже если дверь открыта. он никогда не выйдет из комнаты. Подойдет к порогу, выглянет и обратно в комнату
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Passenger » 04 дек 2012, 20:56

Хех, у меня таких двое, из клетки не выковыряешь, нам мол и тут хорошо, а если выковыряешь - сядет где положат и "шотакоэ, я гуляю".
один товарищ (Вахмурка) не любит когда на его тумбочке убирают, ибо тряпка и мочалка - наши лютые враги, их нужно загрызть и изничтожить, а чем грязнее тумбочка и клетка, и сама крыса в общем то - тем она круче. Другой, он же Зиппо, любит засовывать голову в трубу работающего пылесоса...ну прёт его наверное...также имеет слабость ко всем видам спиртных напитков, к которым ему когда-либо случалось пробраться.
Думаю по данному вопросу вобще каждому есть что рассказать.
Аватара пользователя
Passenger
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Киев, м. Харьковская.
Имя: Лена (LN)
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Nastya22 » 04 дек 2012, 21:02

Passenger писал(а): Зиппо, любит засовывать голову в трубу работающего пылесоса...ну прёт его наверное...т

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :cool:
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение ivon-gale » 04 дек 2012, 21:23

Passenger писал(а):.также имеет слабость ко всем видам спиртных напитков

Чай с коньком сегодня пью, мужики аж подпрыгивают до чашки. Моих если выпустишь глаз да глаз гулякииии
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
ivon-gale
 
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 07 авг 2012
Откуда: Сумская обл.
Имя: Галина
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Pyatihatochka » 05 дек 2012, 07:40

Ну вообще крысы довольно разнообразны...

Но Зиппо и пылесос меня поряс!!!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Veda » 05 дек 2012, 09:58

Passenger писал(а):Другой, он же Зиппо, любит засовывать голову в трубу работающего пылесоса...

Аква точно такая же. Засунет мосю и сидит. А Марта любит задние лапы в пылесосе проветривать.
badrat писал(а):а Вы какие имеете?)

Вот, например. Вчера вечером сижу на кухне, слышу странный писк в крысокомнате. Думаю, опять убивают кого-нибудь, как обычно. Крик усиливается. Захожу и вижу - Маруся просунула голову между горизонтальными прутьями наружу, а назад вытащить не может. Пришлось прутья разжать и крысу спасти. С какой целью она это сделала, остается неизвестным.
Так что вопрос о крысином интеллекте остается для меня пока открытым. :crazy:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Irka » 05 дек 2012, 12:27

badrat писал(а):выбирал не так, как на некоторых форумах советуют - спокойного и уравновешенного, а самого наглого и резвого (он ещё и за палец меня цапнуть попытался).

ха, я первых двух крыс на птичке покупала. И выбирала именно по принципу - кто прикусит! Потому что это показатель здорового любопытства у крысёнка!
badrat писал(а):сразу посадил на руки греться и кататься.

я своих ещё сразу к полу приучаю и сажаю на всякие неудобные поверхности, например на ножку кухонного стола - что бы учились карабкаться. И по всей квартире таскаю - нычки разные показываю. А, ещё в ванную сажаю и учу выпрыгивать. Леша (младшая) за неделю научилась до бортика допрыгивать, кстати.
badrat писал(а):вот не рвется он с клетки на свободу!!!... Возьмешь на руки, пустишь по дивану бегать - запросто! Ещё и спасибо хвостиком попытается изобразить. А оставишь клетку открытой и уйдешь делами заниматься на кухню - ну и пожалуйста, чего по столу самому бегать?! Лучше поспать;)))

у меня почти всегда клетка открыта. И чаще всего все крысы в ней - спят. Даже головы не поворачивают, когда я прихожу. И с прогулок сами в неё возвращаются. :P
Аватара пользователя
Irka
Модератор
 
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Украина, г.Киев
Имя: Ира
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Oluna » 05 дек 2012, 15:00

У меня егоза только Зоюшка - вот ей всегда нужно туда, где она еще не была. Заветное и неисполнимое пока - коридор и кухня. Когда начинается выгул, в этот волшебный мир дверь закрывается :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Oluna » 28 фев 2013, 11:19

Поменяла название темы для ясности
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Innuska » 24 июл 2013, 17:39

Моя Элеонора,в порстонародье -Лорька(я была убеждена,что у крысы имя должно быть аристократическое) любитель пытаться оторвать стразы от моей майки)))ничто ее так не привлекает,даже если я прячу под какой нибудь вещью эти стразики(накрываю их плотно)она все равно к ним пробирается)сорока какая-то)
Innuska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013
Откуда: Омск
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение Olia+Dennis » 24 июл 2013, 20:06

Passenger писал(а):Зиппо, любит засовывать голову в трубу работающего пылесоса...ну прёт его наверное...

А его туда не засасывает? О.о
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Крысиные причуды

Сообщение AL-isa » 24 июл 2013, 21:56

vombaty писал(а):Иногда это можно весной посадить - вырастет много интересного. :D

иногда оно не ждет весны и само прорастает :D
AL-isa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения


Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4