Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Обсуждение зоомагазинов

Всё, что не подходит в другие разделы про крыс

Модератор: Oluna

Обсуждение зоомагазинов

Сообщение Rugrats » 21 май 2016, 15:00

Я работаю в мастерзоо, в этой сети только фаззы. Из разводни в Харькове. Я бы не брала оттуда крыс для разведения... По нескольким причинам)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение OksanaPry » 21 май 2016, 15:12

Rugrats писал(а):Я работаю в мастерзоо, в этой сети только фаззы. Из разводни в Харькове. Я бы не брала оттуда крыс для разведения... По нескольким причинам)

согласна
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Anna Hel » 21 май 2016, 21:42

Сегодня ребенок принес из зоомагазина лысого крысенка. Вам ещё нужны крыски этой разновидности?Изображение
Anna Hel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2016
Откуда: Днепропетровск
Имя: Анна
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Amoku » 21 май 2016, 21:52

Anna Hel, ну вы же сами написали в созданной вами теме, что у вас разновидность фазз. А это к сожелание не лысый, а другая разновидность.
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Anna Hel » 21 май 2016, 21:55

Прошу прощения, у меня никогда их не было. О разновидностях и правилах содержания сейчас срочно читаю в сети.
Anna Hel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2016
Откуда: Днепропетровск
Имя: Анна
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 22 май 2016, 17:17

Rugrats, о! а не для разведения, а для содержания из питомника марстер-зоо можно брать?
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение OksanaPry » 22 май 2016, 20:21

мастер-зоо это не питомник а зоомаг. а туда привозят из плодильни
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 22 май 2016, 22:08

К сожалению, я сейчас не могу взять приятеля из другого города. А наш филиал мастер-зоо - качественный магазин.
На их сайте была вакансия сотрудника для ухода за грызунами в их собственном разведении, там требовалось ветеринарное и биологическое образование, опыт работы. Я и подумала, что у них питомник. Мне кажется, хотя бы ухаживают за крысами там лучше, чем плодильщики с птичьих рынков. И крысы из зоомагов ни в чем не виноваты, они тоже заслуживают хорошей жизни и правильного обращения.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Tanra » 22 май 2016, 22:15

Bacca писал(а):И крысы из зоомагов ни в чем не виноваты, они тоже заслуживают хорошей жизни и правильного обращения.

Разумеется, заслуживают. И тут возникает вопрос. Лучше дать зверю шанс на хорошую жизнь при том, что на его месте тут же окажутся 10 других, или не создавать спрос и взять зверька из питомника?
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 22 май 2016, 22:48

Я выше уже писала, что к сожалению, я сейчас не могу взять приятеля, вернее, пару, из другого города.
А спрос все равно будет, от того, что я не куплю крысу в зоомаге, он не уменьшится. Кстати, крыс в этот магазин привозят из Харькова, очень мало, больше 4-5 морд разных возрастов и пола не видела. И моего привезли из Харькова, я и подумала, что это из тамошнего питомника. Хозяева так говорили.
Я бы взяла отказника, но их тоже сейчас нет.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Tanra » 22 май 2016, 22:57

У Наташи Сильвер, вроде были отказники (http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=3443&p=5), но уже большие. :( И я так и не поняла, нашлись им хозяева, или нет.
Tanra
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 00:24

Bacca, мастерзоо действительно качественный магазин, подтверждаю :) корма хранятся правильно, естественно все сертифицировано и тд.

мне еще очень нравится постоянное изобилие акций на товары для животных каждого вида (не только собаки и кошки, но и птицы, грызуны, рептилии, рыбки), на мой взгляд это реальная забота о клиентах, выгодные акции делают посещение магазина интересным и дают возможность приобрести со скидкой и без того ходовой товар, а не залежавшийся или просроченный, как я видела в других магазинах.

животные разводятся в специальной разводне, так и называется, не плодильня и не питомник. когда у нас возникали какие-либо проблемы с животными, например шиншилла лапку подвернула и тд, я звонила на разводню и мне понравилось отношение, вот по голосу слышно что человек переживает за зверей, и при том советы дельные дает (например что доксициклин подходит крысам, кроликам нужно метронидазол и тому подобное)

и всетки предлагаю задуматься что значит обеспечить свыше 60 магазинов хомячками, крысками, свинками, кролями, песчанками, шиншиллами, дегу, не буду даже перечислять виды птиц...
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 00:29

вот тут про крысочку купленную у меня на работе http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=3749

там пишут что она натерпелась в зоомагазине) ага, прям 10 раз)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение OksanaPry » 23 май 2016, 00:33

а что в зоомагах хорошее питание и хорошее отношение к крысам? и правильные условия содержания?
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 00:45

OksanaPry писал(а):а что в зоомагах хорошее питание и хорошее отношение к крысам? и правильные условия содержания?


отношение и условия зависят от сотрудников) мне не сложно поделиться с крысенком обедом, в течении дня брать на руки, поставить домик. и как оказалось не сложно убедить других в необходимости рассаживать по полу)

в каждом магазине как повезет, в основном я вижу что элементарно по полу не рассаживают (в любом зоомагазине обычно есть такая беда)

п.с. вода и корм у зверей во всех мастерзоо меняются каждый день, даются овощи или фрукты. в сети лапусик где я раньше работала ежедневно меняется еще и наполнитель, овощи тоже каждый день.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение shapokljak » 23 май 2016, 01:57

у меня живет Олик, крысик купленный взрослым в Харькове в мастерзоо. не могу сказать, что он был дикий ,худой и не ухоженный, но на момент покупки у него отсутствовали обе барабанные перепонки, то есть была хроническая инфекция. и этот магазин находится через дорогу от рекомендованной клиники.
в Одессе похуже ситуация, сейчас в течении полугода в мастерзоо крыс вообще нет, только морские свинки скинни жутко неухоженные, но когда там были крысы это был мрак. уже не раз писала - то пневмония у крысенка взятого оттуда в 4 недели, еле откачали, потом эта же крыса спустя 1,5 года еле выжила после плановой операции, была жуткая анемия, то есть имеет место быть какая-то врожденная патология системы кроветворения.
и оттуда же семейство фаззов - самка взятая из мастерзоо родила от родного брата помет детей с сюрпризом - гемофилия у самцов, когда от малейшей царапины начинают истекать кровью, одного не спасли, второго спасли слава богу, в итоге все жили в разных клетках, чтоб избежать даже небольших стычек, так как через царапину 1,5 мм реально вытекали миллилитры крови.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 23 май 2016, 09:23

Rugrats, спасибо. Мне этот магазин сразу понравился, там продавцы разбирались в товаре, животные у них сидят в хороших условиях и по отдельности.
Rugrats писал(а):вода и корм у зверей во всех мастерзоо меняются каждый день, даются овощи или фрукты. в сети лапусик где я раньше работала ежедневно меняется еще и наполнитель, овощи тоже каждый день

вот в нашем так. Я всегда внимательно наблюдаю, как прихожу. Один раз при мне меняли подстилку, крысу на это время работница посадила на плечо и разговаривала с ней.
Видимо все зависит от сотрудников в конкретном магазине. В другом вот все сидят вперемешку и внизу, где темно, ну мне бы там было страшно.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Nastya22 » 23 май 2016, 09:32

Bacca писал(а):Видимо все зависит от сотрудников в конкретном магазине

+1

у меня недалеко от дома есть мастерзоо. там немного животных, сидят раздельно, все чистенько. и ещё у них жила морская свинка, которую они подобрали на улице. причем они её даже лечили (при магазине веткабинет), потому что свинке просто крючило и крутило. так что именно условия содержания животных непосредственно в магазине - вопрос к продавцам. а вот то что в магазин они поступают из жутчайших плодилен.... это другой вопрос
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Tatiana_M » 23 май 2016, 10:12

Вчера в Мастерзоо, возле Ашана в Скай моле видела девочку - написано крыса-сфинкс, пыталась выяснить точно ли это сфинкс, не смогли ответить, уточнила - из Харькова. Рассмотреть хорошо не смогла, она пряталась в домике, спинка лысая, возле лапок и на мордочке еле заметный маленький пушок, на вид месяца три, цена 155 грн.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 11:39

Tatiana_M писал(а):Вчера в Мастерзоо, возле Ашана в Скай моле видела девочку - написано крыса-сфинкс, пыталась выяснить точно ли это сфинкс, не смогли ответить, уточнила - из Харькова. Рассмотреть хорошо не смогла, она пряталась в домике, спинка лысая, возле лапок и на мордочке еле заметный маленький пушок, на вид месяца три, цена 155 грн.


Все животные в мастерзоо из Харькова, я же написала выше. От населения животных принимать запрещено и я думаю что это правильно.

Это не сфинкс а фазз просто в разводне не обязаны знать различие между сфинксом и фаззом ;) ну чего им заморачиваться ;) нет в мастерзоо сфинксов это 100%
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 11:45

Проблемы кроветворения, гемофилия - явно близкородственное скрещивание.

Если честно за 4 года работы в зоо я встретила только одного сотрудника который понимал что значит милое хрюканье крысенка. Респираторные проблемы зоомаговцев просто не замечаются по незнанию ведь крыса нормально ест и вроде не помирает.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 23 май 2016, 13:08

Rugrats писал(а):От населения животных принимать запрещено

Вот бы так ВСЕ зоомагазины работали.
И проводить среди сотрудников разъяснительные беседы. Они и правда не все и не все знают. Недавно "просвещала" там сотрудницу насчет нужности стайного содержания. А в другом магазине объясняла, что грызунов надо содержать раздельно по возрастам и полу. Но в тот я больше не пойду, хоть он и дешевле мастер-зоо, там продавцы тупые и ничего слушать не хотят(((
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 23 май 2016, 22:13

Ну разьяснительные беседы это должно исходить от начальства. Если человек не заинтересован он не будет слушать про всяких там крысочек и тд.

Не принимать зверей от населения это тоже в интересах владельцев магазинов. Чтоб не было возможности у некоторых товарищей мутить копеечку на плюсовых зверушках.
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Aviceya » 24 май 2016, 16:33

Мне кажется, что знающего человека хозяин зообизнесса в продавцы просто не возмет. Потому, что в товарах для животных производят столько ненужной ерунды, которую покупать не стоит, что тот, кто в этом разбирается - никогда не порекомендует это новичку, который зашел в магазин за консультацией. И я никогда не продам новичку красивенький мрамор, в качестве грунта в аквариум, если он хочет травник, и три раза объясню,что если заели водоросли, то нужно искать причину, а не лить дорогущую химию, и подозрительную рыбку не продам, более того - не продам ни одну рыбку из аквариума, где замечена больная. И шлейку для крысы брать не посоветую, и гнездо из травы или просто сено продам, только если покупатель сможет его обработать паром или в духовке. и никогда не впарю хвойный наполнитель. Какой из меня продавец? Одно разорение. Еще и буду выставлять постоянные требования по содержанию животных, выставленных на продажу. И карантин, и обработку.....меня уволят где-то в середине этого текста :)

P.S. это я еще ничего тольком не шарю к птичках и собаках. НО Я ЖЕ ПОЧИТАЮ ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 24 май 2016, 18:41

Это вам действительно кажется) на самом деле наибольший доход приносит работа с постоянными клиентами а не через напарить подороже. Подсказав переставить аквариум с солнечного места в темное и сыпать меньше корма, продавец лишается продажи какого нибудь альгизита за 200 грн, зато приобретает постоянного клиента который быть может будет брать по банке корма за 400 грн каждый месяц, и вскоре придет за покупкой хорошего внешника тысяч за 5. Знающий продавец никогда не парит, а хорошее часто стоит дороже, вы же сами понимаете.

Дорогая безделушка или та же химия тоже бывает к месту)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 24 май 2016, 18:44

Кстати кукурузный наполнитель стоит дороже хвойного, и подвесные спутники, трубы ферпласт или прикольные гамачки с мордашкамм тоже дороже гнезда из сена))
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 24 май 2016, 18:47

А больную рыбку купить - это на птичку а не в приличный зоомагазин)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 24 май 2016, 19:29

Aviceya писал(а):И шлейку для крысы брать не посоветую

Вот мне как раз и не советовали. И шар тоже, скзал паренек, что крысам в шаре плохо.
Кстати в нашем магазине крыски-мальчики, с пушком по телу светлым, усы белые и ровные, очень хорошо торчат на фоне лысой кожи)))
Rugrats писал(а):наибольший доход приносит работа с постоянными клиентами

Вот да, я теперь только в этот маг хожу, потому что в остальных мне не нравятся продавцы.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Aviceya » 24 май 2016, 21:52

Rugrats писал(а):А больную рыбку купить - это на птичку а не в приличный зоомагазин)

ключевое слово - приличный!
А всякой ненужной хрени у меня полная коробка, именно впраенной в зоомаге. Пачка мрамора до сих пор с места на место перекладывается.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 24 май 2016, 22:39

Так мы тут о приличном разговор ведем)))
Aviceya писал(а):Пачка мрамора

какого для чего? а то я тут вычитала, что в жару на куске мрамора можно крысок охлаждать
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Aviceya » 24 май 2016, 22:53

к сожалению это крошка, довольно крупной фракции, но все-таки крошка. Для аквариума покупался, по глупости
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Bacca » 24 май 2016, 23:25

Можно на дно цветочных горшков для дренажа))
Или крысам в бассейн для красоты.
Это я все темы разные читаю))
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 25 май 2016, 01:35

Aviceya писал(а):
Rugrats писал(а):А больную рыбку купить - это на птичку а не в приличный зоомагазин)

ключевое слово - приличный!
А всякой ненужной хрени у меня полная коробка, именно впраенной в зоомаге. Пачка мрамора до сих пор с места на место перекладывается.


спивчуваю

надеюсь вы найдете для себя приличный зоомагазин, как нашла Васса :)
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: нужны лысые крысы

Сообщение Rugrats » 25 май 2016, 01:38

Bacca писал(а):Вот да, я теперь только в этот маг хожу, потому что в остальных мне не нравятся продавцы.


не знаю кто там в ужгороде работает, но приятно прочитать)

а мне вчера только друг с другого магазина звонил спрашивал чего одна крыса могла другую на смерть задрать. сказала для начала рассадить мальчиков и девочек, надеюсь, теперь и там будут крысы по полу рассаживаться
Аватара пользователя
Rugrats
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 апр 2014
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Обсуждение зоомагазинов

Сообщение Bacca » 25 май 2016, 12:28

Ужас какой :(
Я думаю, вполне можно "окультуривать" и магазины, я вот в нашем последнее время им рассказываю то, что прочитаю.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

След.

Вернуться в Разное разнообразное о крысах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3