Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


СантаЩур2020

Модераторы: Veda, Irka

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 04 дек 2020, 21:26

Euforia писал(а):Nata, мы вам подарим крысу :sarcastic:
когда то для меня это был бы замечательный подарок). Сейчас всё, перерыв. Но походу у меня переход с крыс на больших собак)
Первые подарочки пошли :heart:
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 04 дек 2020, 21:48

Zmij, не, я крыс не выпускала, иначе это б затянулось надолго, а раз я собрала наконец-то все для своего одариваемого, то надо срочно собирать посылку и отправлять )
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение OksanaPry » 05 дек 2020, 03:09

ну показывайте уже
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Euforia » 05 дек 2020, 08:34

Nata, так у меня тоже переход с крыс на больших (и мелких) собак. Может тогда щенка? :D
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 15:54

Итак. Туманы окутали стольный град Киев в начале декабря печально известного 2020-го года. Но приложение "Новой Почты" известило о прибытии в отделение посылки от таинственного Сабашенко Леонида кто ты хороший человек Сантакрыс, отзовись, есть вопросы
Коробки вы все видели, так что не думаю что стоит запакованную показывать. Но для истории напишу, что коробка стандартная от Новой почты, без лишних опознавательных знаков :jokingly:
Дальше под спойлер, бо там простыня
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Открыли мы коробку а там вот так прям сразу и альбом рисовательный, очень полезная вещь в доме для постоянно что-то рисующего но не показывающего это все публике человека :inlove:
Изображение
Изображение

А под альбомом столько всего что глаза разбежались )
Изображение

А там первым делом мне на глаза попалась крыса, похоже голубая, вот по ушам не могу понять это дамбо или таки стандарт? Хорошенький внеплан такой, тем более я серую крысу очень хочу :roselove:
Изображение
Изображение

И дальше пошли коробочки, жестяные, как я люблю прям ,кто-то меня хорошо знает или изучил :jokingly:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И тут возник вопрос, это соя или нут и в каком виде это можно крысуням давать
Изображение

Дальше было что-то остренькое Главкрысу, он порадовался и положил возле себя, видимо что б никто не спер.... но у нас никто больше острого не ест, Сема конечно еще та перчинка но думаю острое и ей не по вкусу :sarcastic:
Изображение

И мне вкусняхи в виде черного шоколада как моя душа с орешками :jokingly: до нового года не доживет ибо вкусная очень, спасибо :heart:
Изображение

А еще в коробке нашелся интересный домик и гамак и входы-выходы интересные, крысам понравится, пока в стирку был отправлен дабы пропитаться духом стаи и немного детского средства для стирки, буду думать куда сию красоту им лучше повесить.
Изображение
Изображение

А, еще карандаши цветные для главкрысы, к альбому, рисовать :inlove: одну коробку таких уже изрисовала
Изображение

В самом низу коробки были украшения (обязательно использую для елочки как украшение) и "какие-то палки", палок я вроде не заказывала и была озадачена немного :D , потом прочла что на них написано! Кстати давно хотела попробовать веток дать девкам но меня смущали деревья городские, а тут прям мечта сбылась! Но теперь нуждаюсь в совете как их "готовить" для крыс, можно просто ошпарить кипяточком высушить и выдать девкам на пожирание? Или еще что-то нужно сделать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все подарочки в одном кадре
Изображение

Вчера было слишком много эмоций, так что простите кого заставила ждать с отзывом. Очень рады, и даже начали вчера прям украшать дом к праздникам, на волне эйфории с подарками. Крысоньки сушеные яблоки одобрили и погрызли, даже подрались немного, хотя каждая получила свой кусок сушки, зерно еще не давала и соответственно ветки ждут своего часа. Малину вроде можно и человекам в чай заваривать?
Спасибо тебе большое Сантакрыс, за такие чудесные подарки, крысонькам понравилось, их человекам тоже. Ты нам прислал праздничное настроение :kiss:
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 16:10

Вау! палочки- это тема, я своим тоже даю, когда на даче обрезаем деревья. Грызут как будто у них соцсоревнование. Отличный подарочек!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 16:13

Aviceya, а их как ошпарить и потом просушивать и давать, не надо дополнительных танцев с бубнами? Надеюсь палочки грызть будут, поддон - не будут :D
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 16:15

я приваривала в кипятке, да. мало ли кто там под корой может сидеть
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Remy_1984 » 05 дек 2020, 16:18

Ого какой у тебя Санта-Крыс щедрый, а главное вдумчивый, наблюдательный и запасливый :heart: Как крысонька)
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Zmij » 05 дек 2020, 16:20

начинаю показ сокровищ как первый осантащуренный этого года :inlove:
Отправителем посылки значится Константин Бердников из Киева :jokingly: но мы-то знаем, кто любит шифроваться ;)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Первое что впечатлило - упаковка :heart: коробка плотно запеленута в пупырку и сверху много слоев стрейчпленки.
Изображение
Внутри тоже все офигенски красиво и аккуратно сложено
Изображение
но времена сейчас сами знаете какие, потому все принесенное в дом проходит тщательную проверку. Некромант дает добро, распаковываем дальше
Изображение
Гамачки, много гамачков :heart: Некромант продолжает проверку, Метатрон присоединяется ;)
Изображение

Изображение
Дальше в коробке была вот такая горка упакованных красивостей
Изображение
Ой, что это? Ой, от кого это?
Изображение
Неужели от кого-то еще более таинственного, чем Сантащур?
Изображение
Впрочем, Мазепе это неинтересно. Гамачки! Чистые, непомеченные и непогрызенные гамачки!
Изображение
А я продолжаю распаковку, и та-дам! Вот имя Тайного доброжелателя!
Изображение
Что там? Что там? Что там? Знакомо пахнет гамаками и мешанкой от Жужи. Неужели?
Изображение
А вот и нет! Это подарок для меня! :yahoo: Вишневка! Вишневка! Вишневка! Божественный нектар амброзия, который не могу забыть три года со времен одесской выставки. А как она была запакована: много слоев ткани, стрейчпленки и пуфыстого плюша, который в нычке Шнобби уже греет лысость. Диана, огромное спасибо. И огромное спасибо Сантащуру, который заморочился воплощением моей забаганки :kissing:
Изображение
Продолжаю распаковку, еще много заманчивых коробочек, а крысы вынюхивают мешанку в коробке из Винницы, вдруг я что-то не заметила
Изображение

Изображение
Баночки для специй :inlove:
Изображение
Очень жалко снимать упаковку, нарушать такую красоту. Хоть сейчас ставь елочку и делай праздничные фото для инстаграма :jokingly:
Изображение
Миииииисочка :heart:
Изображение
Мииисочка :heart: Нет! Коробочка :heart: Мииисочка :heart: Коробочка :heart:
Изображение
Ай, ладно, меееешочки :heart: тащусь от оформления:
Изображение
Метатрону тоже этикетки нравятся, спасибо, фкуффные :heart:
Изображение
А что в мешочке?
Изображение
А вот в мешочке
Изображение
Пока Мазепа и Чжи Мо воздают хвалу кукурузе и арахису, Некромант приобщается к прекрасному
Изображение
Маленькая этикетка, ладно, давай сюда кукурузу
Изображение
В следующем мешочке был батат :scratch: это совсем неожиданно. Никогда не ела и вообще впервые вижу. Очень любопытно какой он. Спасибо
Изображение
Еще коробочки :heart: :heart: :heart:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это для меня
Изображение
крысы не теряют бдительность и продолжают проверять все подарки
Изображение
Вы спросите, где же Шнобби? Разумеется, в коробке, которая знакомо пахнет гамаками и мешанкой :D
Изображение
Гамаки он тоже проверил
Изображение
Но потом вернулся в коробку и только изредка высовывался за арахисом
Изображение
и еще красивого Чжи Мо немного :heart:
Изображение


Третий день счастливо улыбаюсь, огромное спасибо моему таинственному Сантащуру :kissing:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 16:20

Remy_1984, ага и все по кладовочкам и подписано :inlove:
Aviceya, я и варить что-то, только по рецепту :jokingly: сколько варим после закипания ,или как пельмешки в кипяток кидать палки?
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 16:24

кидать лучше в кипяток, наверное, чтоб кора не облезла сразу. Но это мои домыслы)) я 10 минут варю
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 16:27

Zmij, надо вишневки выпить за сбычу мечт! Мальчикам все понравилось, сразу видно и у Шнобби есть новая коробочка для сидения в ней :jokingly:
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение J_k » 05 дек 2020, 16:27

mila akamori Теперь будут соревнования, что быстрее и громче погрызет в ночи))))

Zmij Шнобби знает толк - занять стратегически важную (наливка же!) коробочку и ждать, пока вкусности сами придут к нему под нос)))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 16:30

J_k, ага )) как же без этого!
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Olta » 05 дек 2020, 16:32

Zmij, то не крысы проверяют посылку, это таможенный контроль. Щас начислят тебе пошлину - ты в таможенный лимит не вложилась, да :D

Классные подарки, поздравляю :cool:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 16:38

Ура, показали наш подарочек!
коробка с Royal Mouse - это тоже тебе:) Это чай - круглая штука открывается и он внутри.
Про батат я в англоязычных группах читала, что крысы его обожают и готовы все за него отдать, поэтому попробовала вырастить. Ну по вкусу он похож на морковь что ли. Мои действительно жуют с удовольствием. На всякий случай еще раз скажу, что крысам можно давать только вареный и без шкурки.
За носки скажи, которые с Реми, а то продавщица клялась, что подойдут, не смотря на то, что там размер указан не тот.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Amoku » 05 дек 2020, 16:42

Как главкрыса заявляю что бабат это вкусно, я все ещё хочу его белый и фиолетовый попробовать, но все нету нигде. И тот что в Корее и Японии желтовато-оливкового цвета отличается по вкусу от нашего оранжевого
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 16:51

Amoku, я вот тут покупала, буквально два клубня, на рассаду. Но можно и на еду купить. клубни классные, крепкие, без гнили, долежали до весны как огурчики))) рассады дали столько, что у меня не хватило места всю высадить ( его выращивают не как картошку, а дают клубню прорасти перед посадкой, после чего срезают выросшие стебельки и сажают отдельно).Там 30 сортов, вроде были белые и фиолетовые. если там нет, то просто пошарь по этому сайту, батат выращивают массово всех сортов, должны быть в продаже фиолетовые

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

https://agro-ukraine.com/ua/trade/m-613556/prodam-batat-bolee-30-sortov/
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Bacca » 05 дек 2020, 16:54

Отличные подарки!
Про веточки хорошая идея, надо скрысить ;)
Zmij писал(а):Что там? Что там? Что там?
я вот сразу угадала, что. Молодцы! Это вообще идеальное решение :bravo:
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Remy_1984 » 05 дек 2020, 16:57

Ой, батат вкусный! Я пробовала только сырой – это что-то между морковкой и кабачком, с ореховым привкусом :yes:
Аватара пользователя
Remy_1984
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 05 апр 2019
Откуда: Харьков
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Zmij » 05 дек 2020, 17:24

Aviceya писал(а):Ура, показали наш подарочек!

я сразу догадалась, что это ты :D упаковка хендмейдерская, почерк похож на твой (нашла в темах лотерей ;) ) это точно не Диана, вишневка ее, а гамаки - нет, прострочка на них другая.

Aviceya писал(а):Это чай - круглая штука открывается и он внутри

а я думала, что елочная игрушка и не стала сейчас из коробки вынимать. Это очень круто! :yahoo:

В носочки вместилась, но они впритык, что явно обрадует второго крысовода и носочного маньяка в семье ;)
Еще раз - огромное тебе спасибо :kissing:
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 17:29

Zmij писал(а):почерк похож на твой (нашла в темах лотерей ;)


сыщег! и этот... почерковед!
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение king_olen » 05 дек 2020, 18:03

Оооо, какие все подарки крутецкие! :cool:
Еще раз поздравляю одариваемых)))
Аватара пользователя
king_olen
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2020
Откуда: Харьков
Имя: Алёна
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Amoku » 05 дек 2020, 18:11

Aviceya, пошариться то я могу, но растить не смогу. А в продаже пока не видела
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 18:17

Amoku, так его не надо растить! Купила на сайте и сьела - все). Клубний на посадку и на сожрать ничем не отличаются. Разве что их не обрабатывают ингибиторами роста, как в супермаркете. Но это ж и не плохо
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Amoku » 05 дек 2020, 18:52

Aviceya, о да!!! Так я могу!!! Спасибо :yahoo:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Aviceya » 05 дек 2020, 19:13

Zmij, какие у тебя все-таки пацаны красивые.Поцелуй их от меня всех, пожалуйста :inlove:
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 05 дек 2020, 20:06

Euforia писал(а):Nata, так у меня тоже переход с крыс на больших (и мелких) собак. Может тогда щенка? :D

Видела Ваших собачек в инстаграме, они замечательные :kissed: , всегда любуюсь фотографиями). У нас с мужем была мечта с детства: собака, и вот она у нас сбылась) Четыре месяца как мы с собачками. Сразу двоих братиков взяли, третьего для новичков многовато).
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 05 дек 2020, 20:09

mila akamori, Zmij, с почином!) смотрю на подарочки и радостно то так)
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение mila akamori » 05 дек 2020, 20:19

Nata, спасибо ))) скоро и за тебя радоваться будем ;)
Тарья от МШ (черная как ночь, ушастая мышь), Франциска (Циска), Ханако (Ханя, Ханюня), Харуко (Харуняша), Рейко (Рейчонок, полупася)
Аватара пользователя
mila akamori
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 25 окт 2018
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 05 дек 2020, 20:32

mila akamori, да, сантащур, добавляет настроения новогоднего) Собирать, дарить и получать подарочки очень приятно) :roselove:
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Zmij » 05 дек 2020, 20:44

Aviceya, поцеловала в теплые пузики :) трех агутей, черное и дьявольское
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 05 дек 2020, 21:14

Снимаю маску, нет сил уже терпеть) mila akamori, я твой сантащур) Хотела до завтра потянуть интригу, но всё сдаюсь)) По веточкам и баночкам, всё домашнее, без всяких там обработок. Можно не проваривать, я своим крысам так давала всегда. Чай тоже можно пить из этих веток. В Баночке это нут, багатый белком. Тоже так давала своим, в сушку подкладывала понемногу.
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: СантаЩур2020

Сообщение Nata » 05 дек 2020, 21:30

Теперь поржать)))Мы сами из Киева, из соломенки. Только вот потянуло нас на природу, на продукты натуральные и свежий воздух) и вот уже восемь месяцев живём в доме. Вот так вот соврало что мой одариваемый из родных краёв из Киева и ещё из соломенки ;) За вот эти строки: "" Вот у меня тоже посылка, приедет вроде только завтра из таинственной центальной части Украины, интересно кто так законспирировался :D. "" отдельное спасибо смеёмся второй день))
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в События, встречи, выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12