Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Выставка в 2018 году

Модераторы: Veda, Irka

Выставка в 2018 году

Сообщение shapokljak » 17 янв 2017, 22:54

III экспертная выставка крыс "Кубок Одессы" Odessa rat show

место поведения - Одесса Дворец студентов, ул. Маразлиевская 34 а.
дата - 12 мая 2018

Открытие выставки для посетителей с 11.00 (уточняется)
Закрытие выставки для посетителей 18.00 (уточняется)

Эксперт — Барбара Садракула, питомник Зирраэль, Польша, Варшава
Помощник эксперта — Оксана Присяжнюк, Украина, Одесса
Второй помощник — Пыхтина Татьяна, Украина, Харьков :)

Вход для посетителей свободный!
Цель выставки — популяризация крысоводства!




Номер карты Приват банка, куда переводить платеж за участие в выставке:
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

5168 7554 1687 8359 держатель Марина Мигель


После перевода денежных средств отписывайтесь в теме какой конкурс Вы хотите спонсировать и какие пожелания по поводу приза.




ЗАЯВКА участника, которую надо заполнить: https://goo.gl/forms/nKmAbrfLiSnYMOOT2
На каждую крысу составляется отдельная заявка.




С собой на выставке нужно иметь:
- свой корм, чтобы не была стрессом для крысы смена рациона.
- свою поилку
- наполнитель и клетка, если не оговорено, что это вам даст кто-то из участников.
- влажные и сухие салфетки

Требования к крысам:
- крысы должны быть обработаны от паразитов;
- с чистой шерстью;
- с почищенными хвостами;
- с подстриженными когтями;
- за три дня до выставки и три дня после желательно давать иммуностимуляторы;
- нервным животным можно подавать успокоительные, например "Кот-Баюн".

Категорически запрещено приносить на выставку крысят до 3х месяцев, беременных и кормящих, больных, агрессивных животных!!!





Стоимость участия:
● Оплата участия крыс с экспертизой составляет:
за одно (1) животное 250 гривен;
за двоих (2) по 200 гривен за каждое;
за троих (3) по 150 гривен за каждое;
за четверых (4) и более животных - по 125 гривен за каждое.
более 10 животных от одного владельца - по 75 гривен за каждое.

● Оплата участия крыс "Без экспертизы" составляет 80 гривен за каждую.

●Ветеринарный контроль оплачивается в день выставки на месте. До 5 крыс одного владельца - по 10 гривен за крысу. Более 5 крыс одного владельца - 50 гривен за всех

Сбор за выставочное место - 50 грн!




Для тех, кто хочет стать спонсором номинации:
Отправляете заявку мне в личку на форуме, или на е-мейл rhsc.kzcthfz@yandex.ru, или вконтакте, или фейсбуке, или в вайбере на номер 0986590711, где указываете, какую номинацию Вы хотите спонсировать и от чьего имени (от себя (указываете имя и фамилию), от питомника (название) или анонимно). Спонсорский взнос от 150 грн (больше по желанию).

Список номинаций:
1.Кучерявое счастье - для рексов. Экспертом выбирается два самых лучших рекса - самец и самка по соответствию стандарту. Спонсор питомник Щуровня.

2.Лучший сугробик выставки — участвуют все крысы светлых окрасов: альбино, шампани, гималайцы, сиамы, хаски, разных маркировок, только обязательно светлые.
Выбираются спонсором самец и самка, самые очаровательные блондины. Учитывается характер, обаяние, харизма и другие снежно-нежные качества, спонсор Tatiana_M.

3.Рыжее солнце— учавствуют амберы, топазы и фавны маркировок селф, айриш и беркшир. Выигрывает одна рыжая крыса, у которой окрас максимально соответствует стандарту. Выбирает эксперт согласно оцениванию. Спонсирует Анастасия Антоненко.

4.Целовательное пятнышко — учавствовуют крысы пятнистых маркировок и не только=) будет выбрано одно животное на усмотрение спонсора. Спонсирует Анастасия Антоненко.

5.Крысобогатырь — учавствуют взрослые крупные крысы, из которых выбирается крыса с самой длинной задней лапкой по принципу: чем крупнее крыса, тем длиннее стопа (справедливо для взрослых крыс). Победители самец и самка - выбираются Rubiti со штангенциркулем и BabaGalya. Спонсор Мигас Галина.

6. Крыса, которую хочется забрать в свою стаю — Участвуют все крысы, победитель один, выбирается спонсором. Спонсор Zmij.

7. Самые чистые уши. Один победитель выбирается путем отоскопии, проведенной на ветконтроле. Спонсор ветеринарная клиника "Пес и кот" г. Харьков.

8. В здоровом теле здоровый дух. Победитель - крыса с активной жизненной позицией, один победитель выбирается во время ветконтроля. Спонсор ветеринарная клиника "Эксвет" г. Одесса.

9. Все крысы как крысы, а моя — Богиня (самка) и Коленка Бога (самец) . Участвуют безшерстные и малоопушенные крысы, победителей выбирает по субъективной оценке Амоку. Спонсор Euforia.

10. Трихуель (XXXL) — участвуют все внушительных размеров крысы обоих полов. Победители - самые тяжелые самец и самка, определяются по результатам взвешивания. Спонсор Николай.

11. За волю к победе — награждается крыса с наименьшим количеством баллов. Спонсор VQAnn.

12. Симпатия эксперта — учавствовуют все крысы выставки. Барбара выбирает победителя по своему субъективному решению. Спонсор выставка.

13. *опа с ушами — участвую все дамбо. Среди них сам спонсор выбирает такую крысу, форма которой при "виде сзади", что по бокам зада торчат уши. Прбедителей 2 - самец и самка Спонсор Drakosha.

14. Back to basics (Зов предков) — присуждается лучшим самцу и самке (по баллам) в окрасе агути. Выбирает, фактически эксперт. Спонсор TashaDM.

15. Самая милая крыса выставки - Самой милой крысой может быть признана крыса любого пола, любого типа шерсти и любого окраса. Побеждает самая ручная и "чухательная" крыса, няшечка, любимец выставки и просто ми-ми-ми. Победителя определяет Amoku. Спонсор vera777

Конкурсы:
1.Самая любопытная крыса. Побеждает крыса того владельца из желающих, которая обнюхает больше всего предметов из предложенных. Победителей будет 2- самец и самка. Спонсор ПДК "Мадам Шапокляк"

2.Канатоходец. Побеждает крыса того владельца из желающих, которая быстрее всего пробежит по канату. Победителей будет 2 - самец и самка. спонсор Авицея

3. Крысочеловечек. Побеждает одна крыса того владельца из желающих, которая простоит на задних лапах дольше всего в секундах. Спонсор Татьяна Пыхтина.

4.Самый длинный хвост. Побеждает крыса того владельца из желающих, у которой при замерах окажется самый длинный хвост. Победителей 2 - самец и самка. Спонсор Odarka_ua.

5. Приз зрительских симпатий. Побеждает одна крыса, за которую отдали наибольшее количество голосов присутствующие на выставке и посетители. Спонсор Васса






Форма заявки на подбор проживания на время выставки для иногородних желающих:
https://goo.gl/forms/UqtEaY6uN1Vd0Yyi1

#Odessa_rat_show #rat_show


================================================================
РЕЗУЛЬТАТЫ

результаты экспертизы

Взрослые

BIS
Карл от Мадам Шапокляк, вл. Пыхтина Т.

ВOB
Ксенон из Щуровни, вл. Мигас Г.
Логан от Мадам Шапокляк, вл. Пыхтина Т.
Александр из Щуровни. вл. Мигас Г.
Огнеслава от Мадам Шапокляк, вл. Мигель М.
Норд от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.
Рикотта от Мадам Шапокляк, вл. Шевелева И.

САС
Кира от Мадам Шапокляк, вл. Марчук Т.
Луч Солнца Золотого от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.
Кефирка от Мадам Шапокляк, вл. Антоненко А.
Кешью из Щуровни, вл. Будега Т.

Bs
Ерундук от Мадам Шапокляк, вл. Пыхтина Т.
Жрица из Щуровни, вл. Антоненко А.
Лапша из УДК, вл. Антоненко А.
Квант от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.

Юниоры

BOB jun
Уловка 22 от Мадам Шапокляк, вл. Лодыгина О.

САС jun
Уна от Мадам Шапокляк, вл. Марчук Т.
Дуся из Щуровни, вл. Присяжнюк О.

Ветераны

BOB vet
Медовая Абрикоска с Планеты Крыс, вл. Лодыгина О.

CAC vet
Ялта от Мадам Шапокляк, вл. Мигель М.
Бестия Рыжая от Мадам Шапокляк, вл. Антоненко А.
Щвета от Мадам Мадам Шапокляк, Мигель М.

нестандарты

Лучший нестандарт выставки
Рина от Мадам Шапокляк, вл. Марчук Т.

Лучший нестандарт по шерсти
Епастасия из Доброй Сказки, вл. Мигель М.

Лучший нестандарт по маркировке самка
Бусинка из Щуровни, вл. Присяжнюк О.

Лучший нестандарт по маркировке самец
Женя из Щуровни, вл. Присяжнюк О.

Best Pet
Фаня, вл. Ткач Д.

Победители номинаций

1. Кучерявое счастье - спонсор питомник Щуровня
Медовая Абрикоска с Планеты Крыс, вл. Лодыгина О.
Луч Солнца Золотого от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.

2. Лучший сугробик выставки - спонсор Марчук Т.
Жрица из Щуровни, вл. Антоненко А.
Фаня, вл. Ткач Д.

3. Рыжее солнце - спонсор Антоненко А.
Логан от Мадам Шапокляк, вл. Пыхтина Т.

4. Целовательное пятнышко - спонсор Антоненко А.
Ермила от Мадам Шапокляк, вл. Будега Т.

5. Крысобогатырь - спонсор Мигас Г.
Rugrats Омномном, вл. Марчук Т.
Нильсон, вл. Климова С.

6.Крыса, которую хочется забрать в свою стаю - спонсор Zmij.
Иридий от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.

7. Самые чистые уши - спонсор ветеринарная клиника "Пес и кот" г. Харьков.
Квант от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.

8.В здоровом теле здоровый дух. Спонсор ветеринарная клиника "Эксвет" г. Одесса.
Уника от Мадам Шапокляк, вл. Марчук Т.

9. Все крысы как крысы, а моя — Богиня (самка) и Коленка Бога (самец) . Спонсор Euforia.
Щвета от Мадам Шапокляк, вл. Мигель М.
Ву Зи Му Солнышко, вл. Киреева С.

10. Трихуель (XXXL) - спонсор Николай.
Rugrats Омномном, вл. Марчук Т.
Ерундук от Мадам Шапокляк, вл. Пыхтина Т.

11. За волю к победе - спонсор VQAnn.
Никель от Мадам Шапокляк, вл. Лодыгина О.

12. Симпатия эксперта - спонсор Odessa rat show
Загар от Мадам Шапокляк, вл. Антоненко А.

13. *опа с ушами - спонсор Drakosha.
Rugrats Омномном, вл. Марчук Т.
Нильсон, вл. Климова С.

14. Back to basics (Зов предков) - спонсор TashaDM.
Лапша из УДК, вл. Антоненко А.
Женя из Щуровни, вл. Присяжнюк О.

15. Самая милая крыса выставки - спонсор vera777
Лапша из УДК, вл. Антоненко А.

16. За шубку эксклюзивного окраса и неповторимость - спонсор Tatiana_M
Никель от Мадам Шапокляк, вл. Лодыгина О.


Победители конкурсов

1.Самая любопытная крыса - спонсор ПДК "Мадам Шапокляк"
Рикотта от Мадам Шапокляк, вл. Шевелева И.
Иридий от Мадам Шапокляк, вл. Мигас Г.

2.Канатоходец - спонсор Авицея
Уловка 22 от Мадам Шапокляк, вл. Лодыгина О.
Закери от Мадам Шапокляк, вл. Дашкевич Н.

3. Крысочеловечек - спонсор Татьяна Пыхтина.
Уника от Мадам Шапокляк, вл. Марчук Т.

4.Самый длинный хвост - спонсор Odarka_ua.
Еся из Щуровни, вл. Присяжнюк О.
Саша из Щуровни, вл. Присяжнюк О.

5. Приз зрительских симпатий - спонсор Васса
Нильсон, вл. Климова С.
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение J_k » 22 май 2018, 07:28

:-O
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение TashaDM » 22 май 2018, 15:42

Пришла рассказать про впечатления, извините, что долго шла.

Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации, выставка вышла просто отличная. Ехала на уютный ламповый междусобойчик, а попала на шикарно организованное мероприятие. Опыт у меня небольшой, лет 10 назад принимала участие в нескольких выставках кошек. Выставки вроде как были достаточно солидные, с панелью экспертов и платным входом, но эта была на порядок круче.

Отличное помещение. Легко найти и добраться. Я так понимаю, в количестве посетителей тоже не последнюю роль сыграло расположение. Замечательный большой зал, всем хватило места, не было ощущения толпы, зато было много света и воздуха.

Оформление продуманное до таких мелочей, что я только успевала подбирать отвисшую челюсть. Обеспечение всех желающих клетками и наполнителями, единообразные скатерти, цветочки (!!!). Вот правда, цветочки сразили меня в самое сердце. Полиграфия очень качественная и в достаточных количествах. Все эти листовки, календарики, каталог, афиши. Очень-очень стильно все сделано. Посетители меня несколько раз спрашивали про листовки и календарики, продается ли это или можно так брать. Возможность заранее заказать жилье (не воспользовалась, но впечатлилась) и еду (воспользовалась и спасибо большое!). Вот эти все штуки они правда создают ощущение, что ты приехала, я не знаю, к бабушке. И тебе все очень рады. Меня несколько раз спрашивали разные люди, все ли у меня хорошо, не хочу ли я чаю, воды, печенек, поспать в уголке, не голодна ли я. И печенек, я вам скажу, было столько, что можно было спокойно на них прожить до конца выставки. И заранее придуманные и распечатанные предупреждения о пальцах, которые не надо совать в клетки. Все разные, но в едином стиле и очень забавные. Сюда же я отнесу гениальный регистрационный пакет, который очень предусмотрительно предлагал корм и поилку для тех, кто забыл взять свое. Символ выставки сделан очень стильно, и единообразие пакетов с подарками и прочего меня очень сильно порадовала. Выглядело солидно и по взрослому.

Организация прекрасная, я могу долго петь дифирамбы (особенно про еду :jokingly: ), но здесь напишу пару моментов, которые меня смутили. Не заради критики, а исключительно ради фидбека. Немного волновалась из-за клеток. Понимаю, что все были заняты, но в итоге вышло, что я несколько раз в общей теме и личке просила клетку, и в итоге мне пообещали, что всем всего хватит, но не было никого конкретного, к кому можно было бы подойти. В итоге я немного волновалась, что клеток не хватит и , когда я начну плакать, что клеток нет, мне ответят "а что же вы заранее не договорились с конкретным человеком, мало ли что вам кто-то что-то ответил". В итоге всем всего хватило и даже остались невостребованные клетки. Это потенциально не совсем ясный вопрос (на контрасте - с жильем, едой, оплатой и регистрацией все было очень понятно). Вопрос афтерпати здесь уже поднимали. Я о ней тоже услышала случайно краем уха, но собиралась все же посетить и без приглашения, пока не осознала временные рамки и время отправления поезда :D Возможно, имеет смысл тоже выносить в заглавное сообщение. Еще по помещению - я бодро выбирала стол по наличию розетки, обрадовалась, что розетки есть у каждого стола, а потом расстроилась, выяснив, что лепестричество есть не во всех. После поезда телефон был с небольшим количеством заряда, а подзарядиться стало проблемой (которую легко решили, но все же). И последняя малость - мы приехали самые первые, нашли дом по гуглокартам, но до последнего сомневались, тк ни внутри, ни снаружи не было ни одной афиши или листовки, сигнализирующей, что тут буквально через пару часов будет выставка. Я даже успела решить, что мы пришли не туда, но тут нашлась хранительница Дворца Студентов и прояснила ситуацию.

Отдельно хотела сказать про потрясающее чувство плеча, не только про организаторов сейчас, а и про рядовых участников, как я. Все были готовы помочь, ответить на вопросы (иногда дурацкие). Или по крайней мере не рявкнуть, а я пару раз выбрала очень неудачные моменты для социализации.

Большое спасибо, что расписали подробно моменты подготовки выставки и затрат. Это помогает понять масштабы и понять, можешь ли чем-то помочь сам. И хочешь ли)) Сим ответственно заявляю, что готова оказывать посильную помощь, если что-то подобное будут устраивать в Киеве.

Подарки очень крутые и разнообразные. Не ожидала такого изобилия и сама привезла очень простые подарки, аж стыдно, обещаю к следующему разу исправиться. Дома все офигели от качества и количества привезенного добра. А мы ведь не взяли ни одной номинации, только регистрация, утешительный приз и чудеснейший подарок за Канатоходца (спасибо, Aviceya). Очень неожиданный, кстати, ибо, например, стоять на задних лапках я их к выставке учила, а по канату лазить - нет. Тем не менее на лапки оба наотрез отказались становиться, а по канату Зак пошел обреченно, но уверенно.

От себя старалась вести просветительскую работу, развенчивать мифы и рассказывать про содержание/уход. Неоднократно на вопросы про крысят рассказывала про питомники, тыкала пальцем в хозяек и выдавала визитки и буклет со ссылкой на форум.

Euforia, claymore спасибо, что отметили футболочки, мне приятно. Спецом делала перед выставкой и заставляла мч носиться по городу, чтоб успеть забрать. Было две - белая Crazy rat lady (со стратегическими сердечками :D ) и черная Mother of rats. Думала как вариант подобные футболки на подарки, но поняла, что подобрать размер нереально будет, а брать самый большой унисекс как-то нещитово. Если что, исходники остались, могу переслать, если кому-то надо. И в любой печатне вам напечатают.

Отдельное спасибо Drakosha и ее прекрасной дочке за компанию и поддержку)
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение TashaDM » 22 май 2018, 15:48

А! И отдельной строкой большое спасибо за прекрасный совершенно буклет про аптечку и первую помощь крысам. Аптечка очень полезна, чтоб хоть примерно понимать, что для чего надо. А схема СЛР для крыс сразила моего МЧ прямо в сердце. Он инструктор по оказанию первой доврачебной помощи, и они как раз в это время были в Ровно, учили тамошних МЧСников. Фото этого буклета передавалось с телефона на телефон и из уст в уста со словами "Даже крысам (!) делают СЛР!". По неподтвержденным данным, самый большой начальник ругался потом на некоторых подчиненных словами, что вот мол крысоводы знают, как крысам оказывать первую помощь, а вы тут для людей не все можете запомнить!
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 15:51

TashaDM, спасибо, что приехала! Было очень круто познакомиться. Извини, что заранее нормально не ответили, очень много было дел, не всё успевали)
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 15:55

TashaDM писал(а):очень предусмотрительно предлагал корм и поилку для тех, кто забыл взять свое.

или у кого сгрызли))Здорово!
TashaDM писал(а):Тем не менее на лапки оба наотрез отказались становиться, а по канату Зак пошел обреченно, но уверенно.

как я поняла из фото и видеосъемок, мужики вообще не сильно хотели ходить по канату, так что Зак вдвойне молодец!
TashaDM писал(а):исходники остались, могу переслать, если кому-то надо.
буду очень признательна. Футболки шикарные и вполне себе символ клуба.
TashaDM писал(а):прекрасный совершенно буклет про аптечку и первую помощь крысам.

может есть смысл такие буклеты продавать крысоводам от Фонда? как вот были карточки для лекарств, открытки и т.д.
А то не всегда есть время и возможность зайти на форум в Ветеринарию.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Amoku » 22 май 2018, 15:57

TashaDM писал(а): что я несколько раз в общей теме и личке просила клетку, и в итоге мне пообещали, что всем всего хватит, но не было никого конкретного, к кому можно было бы подойти. В итоге я немного волновалась, что клеток не хватит и , когда я начну плакать, что клеток нет, мне ответят "а что же вы заранее не договорились с конкретным человеком, мало ли что вам кто-то что-то ответил"

Ну это... в общем я у себя красиво в файлике написала кому какая клетка, и никому больше об этом не говорила, а то вдруг узнают :D
В итоге покуда я ждала такси и добиралась до выставки, все уже разобрали себе клетки и уютно устроились

TashaDM писал(а):что вот мол крысоводы знают, как крысам оказывать первую помощь, а вы тут для людей не все можете запомнить!

Рада, что вам понравилось
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение claymore » 22 май 2018, 16:39

Bacca писал(а):может есть смысл такие буклеты продавать крысоводам от Фонда? .

Эти буклеты предоставила клиника "Пес и кот", а не фонд. Мой потерялся на выставке, хнык-хнык, я даже не успела глянуть, что там написано-то.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 16:41

claymore, у меня были остатки, я тебе потом дам… если вспомню…
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение claymore » 22 май 2018, 16:49

TashaDM, мы клетки пообещали - мы ими всех нуждающихся и обеспечили))
В следующий раз, наверное, надо будет подробно расписывать в теме: Маша предоставляет свою клетку Свете и тп. Чтобы народ не переживал лишний раз :)

На счет розеток. В процессе выставки выбило (или был нарочно отключен) автомат, вырубающий все розетки. Поэтому некоторое время мы сидели без чайника, т.к. думали, что он сгорел. Разобрались с этим только в середине дня.
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение J_k » 22 май 2018, 17:08

Euforia писал(а):claymore, у меня были остатки, я тебе потом дам… если вспомню…

А если вдруг останется буклетик, можно и мне? :shuffle:
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 17:18

J_k, в одной посылке с трубами :ROFL: можно))
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение J_k » 22 май 2018, 17:20

Euforia писал(а):J_k, в одной посылке с трубами :ROFL: можно))

Сколько мне там до 3х лет обещанного осталось?))))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Zmij » 22 май 2018, 17:22

Euforia, а можешь сфотографировать и фоточки выложить? Так все смогут прочитать
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 17:24

Zmij, если время будет и вспомню, то да. Я всю неделю работаю допоздна, в пятницу постараюсь. Если не выложу, прошу понять и простить, тогда выложу после приезда
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение J_k » 22 май 2018, 17:28

Может, у кого-то ещё есть буклет он он сможет подстраховать Марину, сфотографировав его?
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Tatiana_M » 22 май 2018, 17:30

Euforia, и мне буклет... у меня вообще не было... хнык-хнык... пожалуйста :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Amoku » 22 май 2018, 17:50

Наученная прошлой выставкой, в этот раз я отложила себе один буклетик сразу
https://i.imgur.com/VP5fAnz.jpg
https://i.imgur.com/V2Jjc3Z.jpg
https://i.imgur.com/3d45zbs.jpg
https://i.imgur.com/ShCTvj4.jpg
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение J_k » 22 май 2018, 17:54

Amoku, :inlove: спасибо!
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Pyatihatochka » 22 май 2018, 17:59

TashaDM писал(а):А! И отдельной строкой большое спасибо за прекрасный совершенно буклет про аптечку и первую помощь крысам. Аптечка очень полезна, чтоб хоть примерно понимать, что для чего надо. А схема СЛР для крыс сразила моего МЧ прямо в сердце. Он инструктор по оказанию первой доврачебной помощи, и они как раз в это время были в Ровно, учили тамошних МЧСников. Фото этого буклета передавалось с телефона на телефон и из уст в уста со словами "Даже крысам (!) делают СЛР!". По неподтвержденным данным, самый большой начальник ругался потом на некоторых подчиненных словами, что вот мол крысоводы знают, как крысам оказывать первую помощь, а вы тут для людей не все можете запомнить!

Я передам нашей ратологу АА! Это она корпела.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение shapokljak » 22 май 2018, 18:09

У меня тоже буклеты есть, Ира, могу тебе дать несколко
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Bacca » 22 май 2018, 18:22

claymore, но идея ведь хорошая, можно как-то с ними скооперироваться? Как один из вариантов наполнения фонда форума или фонда клиники. Польза и глобально и точечно крысам и крысоводам.
Amoku, а, вот это вот он, спасибо. Со мной им поделились, оказывается, спасибо Оксане)))
Но идея все равно достойна распространения.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение claymore » 22 май 2018, 18:25

shapokljak, отложи тогда для меня один
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Euforia » 22 май 2018, 18:56

Amoku, спасительница!
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Tatiana_M » 22 май 2018, 18:57

shapokljak, и мне, плизззз :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение shapokljak » 22 май 2018, 23:42

OksanaPry писал(а):фото с фейсбука. авторы Веда и Лиза




я только добралась наконец до фоток.
больше половины фоток в этом посте - авторства фотографа нашей клиники, Елены
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение shapokljak » 23 май 2018, 00:07

я наверное идиот, ибо заходя много раз с телефона, мне запомнилось ссылок 5 на альбомы с фотками вытавки
сейчас кроме ссылок на фото от Lilian, Марины и Лизы не нахожу...может их и не было :pardon:


вот ссылка на альбом фотографа Эквета, но эти фотки уже впринципе выложены
https://www.facebook.com/pg/ExvetOdessa ... 5042590480
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение claymore » 23 май 2018, 08:02

shapokljak, на прошлой странице Диана оставляла еще ссылку на альбом Кати фотографа, я так понимаю. Других вроде не было)
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Diana » 23 май 2018, 08:20

Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение shapokljak » 23 май 2018, 08:33

Да, этот тоже видела) значит мне приглючилось
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение TashaDM » 23 май 2018, 08:48

claymore писал(а):TashaDM, мы клетки пообещали - мы ими всех нуждающихся и обеспечили))
В следующий раз, наверное, надо будет подробно расписывать в теме: Маша предоставляет свою клетку Свете и тп. Чтобы народ не переживал лишний раз :)

На счет розеток. В процессе выставки выбило (или был нарочно отключен) автомат, вырубающий все розетки. Поэтому некоторое время мы сидели без чайника, т.к. думали, что он сгорел. Разобрались с этим только в середине дня.


Да я вот даже не уверена, что прям надо так подробно расписывать) В итоге клетки же всем достались. А если я единственная нервничала, то предлагаю назначить меня почетным паникером, да и все)) Тем более, Amoku говорит, что у нее был специальный список.

Да, про автомат я в курсе. Но часть розеток в принципе не работала и до вырубания, и после включения. Думаю, нормально, если изначально включили только часть, где эксперт сидит, и где перекусочная. Просто себе на заметку и тем, кому критично в процессе иметь доступ к электричеству - проверять заранее, работает ли оно.
Аватара пользователя
TashaDM
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение OksanaPry » 25 май 2018, 00:08

оставлю здесь фото. с гугл-диска их могут удалить в скором времени



Добавлено [time]Май 21, 2018, 22,18:51 [/time]

Изображение

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Добавлено [time]Май 21, 2018, 22,27:26 [/time]

Изображение

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Добавлено [time]Май 21, 2018, 22,39:19 [/time]

Изображение

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Добавлено [time]Май 21, 2018, 22,48:24 [/time]

Изображение

+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение VQAnn » 27 май 2018, 13:16

Столько смешных фоток!!!))) :D
Аватара пользователя
VQAnn
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 май 2017
Откуда: Винница
Имя: Анна
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение OksanaPry » 28 май 2018, 15:44

мжет кто-то подсказать, с имгура можно скачать архивом весь альбом? и как это сделать? я могу только по одной фотографии но не уверена что качество фото останется плюс у меня виснет ноут когда я открываю фото в большом размере.
спасибо
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение claymore » 30 май 2018, 16:39


Ссылка на видео: https://youtu.be/8JtIUm4Wb1Y
Унылые шарики не летают
Аватара пользователя
claymore
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 01 окт 2014
Откуда: Одесса
Имя: Ирина
Все сообщения

Re: Выставка в 2018 году

Сообщение Bacca » 30 май 2018, 17:18

Чудесный ролик, спасибо!
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17073
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в События, встречи, выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1