Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Модераторы: Veda, Irka

Кто из крыс в перечне ниже достоин звания "Хвостатый проказник 2015 года"

Опрос закончился 20 мар 2016, 20:55

1. Veda и её крыса Щекотка -- (Съеденный диван)
14
48%
2. LadyGema и её крыс Карбон -- (Побег и битва с пальцем)
2
7%
3. Absenta и её крыса -- (Разгрызенный пакетик чая)
2
7%
4. Amoku и её крыса Оффиль -- (Норы в кресле)
11
38%
 
Всего голосов : 29

Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Pyatihatochka » 02 мар 2016, 20:55

Прошу голосовать от души. Выбирайте того, чей убыток или злодейство тронули Вас больше всего, ибо пришло время определить самую-самую проказливую крысу среди наших подопечных!


Участиник № 1 Veda и её крыса Щекотка (Съеденный диван)
+ Посмотреть проказу
- Посмотреть проказу

Монолог Щекотки
Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Кто-то любит деньги, кто – детский смех, а моя любовь – это быстрый бег, это сеть прыжков, это стены грызть. Говорили мне – поролон не ешь, не грызи поддон, да гамак не трожь.

Только душу мне клетка в клочья рвёт, все бегут поесть, а душа – в полёт, полетела б ввысь, да второй этаж, да гамак ещё, чтоб его разтак…

Я хотела б птицей на ветке петь, чтоб на все кусты с высоты глядеть, отобрать чтоб те, что вкуснее всех. Но, сказали мне, за окошком – снег, белая зима да вьюжный вой, не ходи из дома, вернись, постой. Из-под кресла меня тянут вновь за хвост, поднимают вверх в человечий рост, в ротик шприц суют, холку колют вновь, вышла да прошла Ведына любовь…

Лишь она шажок за белую дверь, я – стрелой к дивану, ты мне поверь, я смогу, я сделаю, я сильна, будет норка, я буду жить там одна, без пасючьих глаз, без бурмизных жоп, будут плакать все, а Щекотка – вот, гордо хвост лежит, и усы торчат. Как змея, быстра, как лиса, ловка.

Я посплю, а ты охраняй пока.


Участиник № 2 LadyGema и её крыс Карбон (Побег и битва с пальцем)
+ Посмотреть проказу -- Осторожно, под спойлером фотографии, которые могут нанести моральную травму или шокировать Вас.
- Посмотреть проказу -- Осторожно, под спойлером фотографии, которые могут нанести моральную травму или шокировать Вас.

Как пасюка из шкафа доставали.
Описание от пасюка, интерпретировано и изложено Жабом.


Все началось с того, что нас, троих крыс, выпустили погулять по очень неинтересной локации – по дивану. А напротив стоял шкаф. Нет времени объяснять, надо срочно под шкаф!!! Секундное дело, чо уж. А те два колобка раскормленные, так и остались валяться на диване, тоже мне, крысы. Добрый человек почти сразу заметил мое отсутствие, но шкаф был надежным щитом.
Ночью под шкафом было прохладно, поэтому пришлось сходить к кролям за сеном, его у них много, а ушастые не жадные. Почти не жадные. Если сено брать у зайца. У зайчихи – нет, ее будить вообще нельзя, бо откусит хвост или лапки. По самую шею. Кроли живут на шкафу, идти пришлось по стенке, попутно оторвав лишние лоскуты обоев – тоже ж пригодится.

На второй день принесли пожрать. Другой, злой человек принес еду и положил под большой приподнятый таз. Ахахахаха, ловушка типа, да? Ай, маладец! Но надо признать, чуть не накрыло…
Добрый человек хочет сдвинуть шкаф, но не может. Злой – может, но не хочет. Прекрасно.
Но настал момент, когда добрый ушел из дому, а злой достал рубашку от тросика и доску… Не к добру!!! Этот мудак доской поднял шкаф и затем жестко отхлестал. Тогда я спряталсо за батарею, - там меня настиг носок по морде! – да это вообще жестокое обращение со зверушками. Ну, закрыть ход под шкаф он забыл – меняем батарею на подшкафье. Все, хопхейлалалей… или не очень…. Аааа, опять шкаф поднимаеццо снова, атака!!! Хйусь! – я снова за батареей. А он тем временем заткнул хода под шкаф – таааа, тут еще диван есть. Тикать в диван! Ой, это было глупо, надо теперь под тумбочку, или лучше всего – в зал, дверь же открыыыы….. аааааа!!!! Что это за тварь еще?! Это же радостный вагон сраных зубов, как не по-хорошему оно посмотрело, брррр! Все, тумбочка рулит. Точнее, пространство, между ней и стеной. Ой, что это сверху падает?! Ауч! Не трож мой хвост! Укушу! Нет, вот честно, укушу же! Что, он ржет с меня! Ну хорошо – н-н-на, зачем тебе этот палец? А может, вот этот откусить? Что, очк-очк-очк? Ну так я вам не плюшевый тапок, во мне течет кровь диких рыжих крысяндеров! А что за кровь у тебя течет? Красненькая, да?)))) Злой человек куда-то отошел, но все еще радостный. Ему что, в понедельник больше делать нечего, как гонять маленькую милую крысоньку по комнате?! Это опять не к добру. Потому что, когда он вернулся, то достал меня полотенцем и отправил за решетку к двум недохомякам. Потом злой вместе с добрым пытались меня достать и сфоткать, но вовремя поняли, что без потерь не обойдется и отложили свою затею и покормили.

Кровища!
Изображение


Участиник № 3Absenta и её крыса (Разгрызенный пакетик чая)
+ Посмотреть проказу
- Посмотреть проказу

Классика жанра :dontknow:
Изображение


Участиник № 4Amoku и её крыса Оффиль (Норы в кресле)
+ Показать спойлер
- Скрыть спойлер

Все началось в далеком мае, когда Оффиль впервые спрыгнула на пол. Мир казался огромным и интересным, но она ведь была маленькой крысочкой. Это потом уже будут вертикальные стены, прыжки с метровой высоты, а сейчас она маленькая и немного напуганная. Рядом была узкая щель под кресло, нужно было юркнуть туда и проверить, что все безопасно.
Кресло было старое, оно видело многих и многих. На нем сидели люди, на нем лежали коты, на нем просто валялась одежда и проливался чай. Такого существа кресло еще не видело. У существа был длинный хвост и цепкие лапки, оно быстро нашло где у кресла снизу оторвалась подкладка и проворно юркнуло туда, а потом с восторгом бегало внутри постигая сложный внутренний мир кресла.
Дальше Оффиль услышала как ее зовут и призывно пахнет вкусняшкой, и высунула пыльный носик из под кресла. Кресло было резко поднято и ее бесцеремонно схватили и запихнули в клетку, правда вкусняшку она получила.
Через пару часов Оффиль с печалью наблюдала повернутое на бок кресло и как методично забивались гвозди в дно кресла - прикрепляли новую подкладку. О этот жестокий мир.
Правда на этом их дружба с креслом не закончилась, оно ведь стояло совсем рядом с диваном, на котором их выгуливали и на него можно было быстро перепрыгнуть и спрятаться под накидкой кресла. Оффиль познакомила с креслом Оджелию и они теперь радостно гуляли по нему вдвоем.
Кресло было очень радо такому соседству, по его подлокотникам никогда никто так весело не носился. Оно снова чувствовало себя нужным, ведь на нем так редко сидели последнее время.
Через некоторое время случилось новое событие, совместными усилиями незаметно Оффиль и Оджелия прогрызли "Любимую дырку №1". Они прятали ее под накидкой кресла, но им стал доступен новый дивный мир внутрикреселья.
Прошло немного времени и им разрешили беспрепятственно гулять в кресле. Хоть дырка была найдена, все равно просто последовал вздох, их почесали за ушками и строго настрого приказали всегда вылазить когда зовут и отпустили гулять. С тех пор не нужно было прятать дырку, можно было на прогулке сразу бежать туда. Так в играх и прошло лето.
Через некоторое время Оджелия решила, что ей хочется увидеть еще много много интересных вещей и Оффиль осталась одна. Она не понимала, что происходит и продолжала искать и звать, но Кресло не могло ответить на ее вопросы. Маленькая шоколадная крысонька на прогулке сразу пряталась в нем и не хотела вылазить даже на зов и вкусняшки.
Прошло немного времени и Оффиль услышала запах не знакомых крыс, вернее даже крысенышей. Ей было интересно, но она все равно защищала свою клетку. На прогулке она пряталась в кресло и не пускала никого внутрь, это был ее маленький мир и она не хотела делиться. За ней бегали как еще один хвостик, у нее забирали вкусняшки из под носа в мыске, но Кресло все еще оставалось ее миром.
А потом крысенышы выросли, обнаглели и расширив дырку протиснулись мимо Оффиль, и пришлось ей смириться с неизбежностью, зато теперь в спутнике был рядом теплый бок и ее выкусывали за холку.
Тави очень понравилось бегать в кресле, вот только она была своенравная крысонька и добросовестно игнорировала что не хотела слышать. А хотела она слышать только слова "Гулять хотим?". И Тави гуляла, она быстро бегала с кресла на диван, она бегала по гладящим ее рукам и запрыгивала везде где могла достать. Она носилась туда сюда, но как только Тави слышала, что прогулка заканчивается она пряталась в Кресле и Кресло защищало ее.
Но один раз совсем не было времени выманивать хвостатое агутиевое безобразие, и были взяты ножницы и разрезано кресло. Тави вытащили за за лапки. Как она сопротивлялась, как она возмущалась, она вспомнила все слова, что знала. Так появилась "Любимая дырка "№2".
Со временем дырка №2 была расширена совместными усилиями и зубами. Больше всего она нравилась осторожной Уви, ведь из нее можно было показать только самый край носика и все видеть, и из нее можно было немного высунуться и схватить вкусняшку и дальше спрятаться и есть ее.
Так Кресло и три хвостатых крысоньки дружили и их ждало еще много приключений.

P.S. Дырки 3 и 4 появились когда мне снова нужно было выбегать на работу, а малые устроили бойкот. Поэтому эти дырки в голосовании не учавствуют ;) Но очень спасают меня когда малые бунтуют. А еще я мастерски подымаю кресло на бок одной рукой, подкладку пришлось оторвать полностью, они устроили на ней склад и туалет.

P.P.S. Мне можно подарить коробочку со знаками препинания, но как показала практика - это бесполезно. На художественную ценность не претендуем

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Amoku » 16 мар 2016, 08:07

Там-тадада-дам!! Обстановка накаляется, последние дни голосования :spiteful:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Pyatihatochka » 20 мар 2016, 01:20

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕДУ И ЩЕКОТКУ С ПОБЕДОЙ!
Ведочка, ты же знаешь как получить приз?
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Nata » 20 мар 2016, 01:25

Оксана, поздравляю с победой :rose: ! Вот и плюс такой шкоды))))
Nata
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Наталья
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Karina » 20 мар 2016, 07:27

Поздравляем с проказницей!!! ;)
Люсю, нашу первую девочку, отпустили на радугу 26.08.2012.
Буся, наш мальчик ушел 04.12 2012.
Сурья Намаскар Мотя улетел 13. 03.2014
Дуся, наша крыса-легенда улетела лёгкой пушинкой 15.05 2014 года.
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 14 окт 2012
Откуда: Днепропетровск
Имя: Карина
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Amoku » 20 мар 2016, 08:45

и я поздравляю, пощекочи щекотку за ушком ;)
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение TINA » 20 мар 2016, 09:09

поздравляю :rose: !
TINA
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: Киев
Все сообщения

Re: Выбор Хвостатого проказника 2015 года

Сообщение Veda » 20 мар 2016, 18:53

Урааааа! :inlove: Спасибо!!!!
Щекоточка не зря грызёт диван (да, до сих пор грызёт. На всякий случай, вдруг чего ещё дадут).
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения


Вернуться в События, встречи, выставки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7