Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Обсуждение работы фонда

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Diana » 17 авг 2017, 21:35

Вот да, согласна. :scratch: Я как-то брала на возвратной основе для поездки в ветклинику и так мне было неудобно просить в открытую. :-[
И вообще для кого-то я попрошу без проблем, а для себя не могу, ступор какой-то...
Учитесь быть лучше, чeм вчера, а не лучше, чeм другие.
Гамачки от Дианы viewtopic.php?f=22&t=90
Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 25167
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Украина, Винница
Имя: Диана
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 17 авг 2017, 21:45

Всё поняла, как-то вот с той стороны не подумала. И это всего лишь размышления.
Конечно, такие моменты стоит учитывать с практической точки зрения.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Nessy » 17 авг 2017, 22:36

Извините, случайно проходила мимо из темки про наши фондовские календари и увидела.

Всё не читала, можно ремарку последних сообщений? Ну, как в нашем фонде могу рассказать если интересно...

Про постоянный просмотр тем - нужна ли кому помощь Фонда. Вы таки будете смеяться, но у нас в ФОнде вообще 2 человека - я да Ворона. Причем я не торгую семечками, а Ворона не дает в долг (это (с) из анекдота) - то есть Ворона занимается консультациями и решением по лечению и взаимодействует с врачами, а я занимаюсь финансами. И фондослучаи у нас на трех форумах, а не одном. Я бы разорвалась всё читать одна - но форумный народ активно помогает просто. Когда форумчане видят просьбу о помощи и это явно фондовский случай - пишут / звонят мне или просят ТС нам с Вороной написать в личку со ссылкой на тему. Мы же не 24/7 на форумах сидим, иногда и личные дела бывают, и отпуска.
Предложите форумчанам помогать с этим - действительно очень спасает положение.

И про "в долг" - да, даём. Негласно. Причём тем кого знаем, а если это новичок - под поручительство знакомого форумчанина. За всё время не отдали долг только раз, остальные отдают. Прчем иногда врассрочку по 1000 в месяц как кредит - когда и сколько могут, но отдают. И - да, я не свечу эти расходы в общей теме никогда чтобы не смущать людей.

Тут еще конечно помогает то что я не даю людям на руки живые деньги. У нас договоренности с двумя ветклиниками, где принимают фондовских подобрашек. Там просто заведены счета Фонда - и приехавшие от Фонда люди говорят на приеме что оплата от ФОнда, со счета списывают сумму. Таким образом мы точно знаем что фондовские деньги не пропили на пивас за углом, а по крайней мере эти деньги пошли на лечение крысы.
Иногородним если нужна помощь - то даю деньги конечно только тем форумчанам, которых знаю и которым доверяю, им уже на карту кидаю деньги.

И чеки мне все присылают для отчетности - я в теме и отчитываюсь о тратах, всё прозрачно.

Ну как-то так, если захотите еще спросить что-нибудь про работу нашего Фонда - напишите, отвечу. ВДруг вам пригодится - мы-то уже на эти грабли наступали...
Nessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2016
Откуда: Москва
Имя: Любовь
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Svetoforinka » 17 авг 2017, 22:41

Nessy, спасибо))
- Ты чокнутая!
- Мне так идёт
Аватара пользователя
Svetoforinka
Супермодератор
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 05 авг 2012
Откуда: Каховка
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 18 авг 2017, 06:52

Nessy, очень полезная информация. Спасибо! :)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Pyatihatochka » 18 авг 2017, 06:58

Aviceya писал(а):если просишь фото, а их не дают. то что ж сделать?

Лучшая тут помощь помнить случай и попросить описание-отчётик и фото, если и его дадут.
Мы несколько отчаялись, если честно, и уже почти не вспоминаем об этом. :( А по сути это хорошо бы визулизировало работу.
Может с обновлением получится? :angel:

О, как я хочу счет фонда в клиниках!
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Aviceya » 18 авг 2017, 08:44

Pyatihatochka писал(а):О, как я хочу счет фонда в клиниках!

если это реализуемо в наших условиях, то можно поговорить с вет уа, где АО. Там у них директор классный.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Nessy » 18 авг 2017, 09:05

Как это работает у нас.
Ворона знает врачей и директора ветклиники. Договорилась - просто завели отдельного клиента "Фонд" и мы туда положили денег авансом. И кто приезжает по фондослучаю - деньги списываются оттуда, мне потом кидают чеки с приема, я отчитываюсь в теме Фонда. Ветклиники согласились, это дополнительные деньги им, причем постоянные, а иногда в случае массовых случаев еще и приличные суммы от подобрашек получаются.
Когда понятно что на счету денег осталось мало (можно попросить узнать того кто едет с очередным случаем) - пополняем. Либо я сама (я своих фостов в одной из клиник лечу), либо Ворона в другой, или прошу старожилов закинуть денег кто туда едет - им на карту кидаю. Пополняют живые люди - либо налом, либо со своей карты в клинике, дистанционно это не сделать.

Когда случается (жопа) массовый случай, народ уже привык и по умолчанию начинает кидать деньги в Фонд. Поначалу я кидала клич "народ, у нас жопа", теперь уже не надо - привыкли.
Ну и если я понимаю что деньги заканчиваются в Фонде - тоже прошу кто может пополнить фонд. Но не злоупотребляю конечно, очень редко прошу.

Солидная часть денег конечно от фондотоваров. Но на это нужен человек готовый всем этим рулить и продавать их, в т.ч. по форумам. Просить художника-дизайнера или делать самому макеты, рулить производством, вывозить на выставки, создавать по форумам темы и отслеживать их, отправлять почтой иногородним. Работы много, но оно того стоит...

Как-то так.
Nessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2016
Откуда: Москва
Имя: Любовь
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 18 авг 2017, 09:17

Pyatihatochka писал(а):О, как я хочу счет фонда в клиниках!

По Киеву в Вет.юа это вполне реально, у них вроде есть карточка Приват, на которую можно скинуть деньги на оплату счета.
Даже если там не будет счета Фонда, они могут провести срочный осмотр и прочее типа "в долг", но это только по рекомендации и гарантии, что счет будет оплачен, понятное дело не всем подряд, тут надо договариваться (это если нет возможности вот прям сейчас скинуть деньги или в крайне срочных форс-мажорных случаях).
Плюс там директор действительно очень отзывчивый, особенно в плане помощи животным в беде, брошенным и т.п.
По фондовским случаям почти всегда есть значительные скидки, как от Александры Олеговны, так и от самой клиники, т.е. тот же директор идёт на это, чтобы помочь животным. Очень они мне нравятся в этом плане.
Также директор уже не раз разрешал передержку брошенных крыс в клинике, до пристройства, бесплатно.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Pyatihatochka » 18 авг 2017, 09:53

Nessy писал(а): завели отдельного клиента "Фонд"

В Псе и Коте так и есть давно, но там как-то что-то типа чтоб через кассу, а так не совсем через кассу, а через счёт главврача... Толком не поняла, ибо не бухгалтер...
И тоже считают по минимуму, иногда без работы врача.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Aviceya » 18 авг 2017, 11:06

Tatiana_M писал(а): у них вроде есть карточка Приват

карта картой, она принимает деньги и все, деньги на ней не хранятся"на будущее".Или нет?
Хотя, конечно, завести клиента "Фонд" наверно имело бы смысл, но опять же это не поможет положить деньги туда сразу ,если практики счетов на будущее для клиентов нет в принципе.
Аватара пользователя
Aviceya
 
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 08 апр 2016
Откуда: Київ
Имя: Наталія
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 18 авг 2017, 11:22

Наташа, я имела ввиду, что есть разные варианты и возможности. Конечно, хранить деньги на счету клиники это другое.
Клиент Фонд можно завести в каждой рекомендованной клинике, но опять таки - вероятнее всего оплата счетов будет по факту.
И у нас, Слава Богу, практически не бывает прям таких аховых ситуаций, как в Москве и Питере.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Pyatihatochka » 18 авг 2017, 13:26

Ттт!

Если какая-то опа, я звоню врачу лично и прошу принять крысу такую-то с такой-то сопровождающей особой в долг до моего приезда.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение shapokljak » 18 авг 2017, 14:28

У нас например не приветствуется иметь на какой то карте пациента аванс, если это не на ближайший запланированный прием
Аватара пользователя
shapokljak
Ветеринар
 
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Bacca » 18 авг 2017, 16:25

Tatiana_M писал(а):раздел пристройства не очень подходит для начала тем типа "Крысы в беде/на улице" и т.п.
согласна. Многие такие темы я видела где угодно по форуму - и в Разном-разнообразном и еще где-то.
Tatiana_M писал(а): 1 раз в квартал
Tatiana_M писал(а):потом итоговый отчет за год
разумно.
Nessy писал(а):форумный народ активно помогает просто. Когда форумчане видят просьбу о помощи и это явно фондовский случай - пишут / звонят мне или просят ТС нам с Вороной написать в личку со ссылкой на тему.
угу, что касается мониторинга, то логично, что обращать внимание могут все форумчане и принимать участие в обсуждениях и советах.
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 18 авг 2017, 16:35

В разделе "Крысы ищут будущих хозяев" создан раздел "Крысы просят о помощи" (для случаев, которые не советуют прямо пристройству)
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Wetlook » 18 авг 2017, 16:47

И он даже виден с главной страницы )
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Аватара пользователя
Wetlook
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 22 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Алексей
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tarinka » 18 авг 2017, 18:32

Я тоже хочу внести предложение по работе Фонда. В частности, если случай определяется как фондовский (например, подобрашка) и крысика забрал форумчанин или по протекции форумчанина, я предлагаю оказывать и в дальнейшем помощь такому крысику, то есть курировать его дальнейшую судьбу. А то получается, разово кто мог скинулись (причем зачастую втихомолку), а потом хозяин лечит сам. Все-таки, наш фонд- это организация для помощи и таким животным, поправьте, если я не права :) Каждый просит помощи по-разному, и я считаю, создание темы по поводу брошенных крыс уже в принципе указывает на то, что человек нуждается в помощи и поддержке. Простая фраза организаторов Фонда "Чем помочь?" может дать понять, что человек не один со своей ситуацией :) И да, все мы люди, но у кого больше ответственности, с того больше и спрашивается :)
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 18 авг 2017, 18:44

Tarinka, ты имеешь в виду, что брошенец/отказник завис у того, кто его приютил на время, т.е. завис на передержке до пристройства?
Просто если спасеныши разъезжаются к новым владельцам, тогда это уже ответственность владельца дать всё необходимое питомцу.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 18 авг 2017, 18:46

Согласна с Таней. Если фонд будет финансово "тянуть" всех подобрашек у всех владельцев ни одного фонда не хватит...
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tarinka » 18 авг 2017, 18:57

Tatiana_M писал(а):Tarinka, ты имеешь ввиду, что брошенец/отказник завис у того, кто его приютил на время, т.е. завис на передержке до пристройства?
Просто если спасеныши разъезжаются к новым владельцам, тогда это уже ответственность владельца дать всё необходимое питомцу.


Тань, я имею в виду зависших на передержке
Tarinka
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 дек 2015
Откуда: Киев
Имя: Инна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Pyatihatochka » 18 авг 2017, 19:08

Этого требовал Денис для двух самцов-отказников. Мы тогда решили фондом компенсировать большие чеки на лечение, насколько я помню.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 18 авг 2017, 19:19

Такая практика есть, часто читаю об этом в темках помощи крысам на ратмании и у Росса есть на видео - он рассказывает про зависших и что их лечение оплачивает Фонд. Бывают ещё и случаи очень тяжелые и затратные по деньгам и нервам. В таких ситуациях без помощи не обойтись.
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Nastya22 » 18 авг 2017, 21:07

Я не совсем понимаю... вы предлагаете какую-то регулярную фин.помощь оказывать? Или все же по заявке человека у которого крысы зависли? Если последнее, то я вообще не понимаю что вы обсуждаете - фонд ни разу никому не отказал вне зависимости от того была ли крыса "зависшая", пристроенная или питомниковская.
Если первый вариант... то простите - у некоторых крысы зависают или "зависают" просто потому что человек не так чтобы очень занимается их пристройством. А так будет еще меньше стимулов этим заниматься. Заводчики, когда планируют свою деятельность, осознают что часть животных может у них зависнуть. Илт вернуться. Они осознают этот риск и берут на себя эту ответственность. Так и человек, спасающий крыс, должен отдавать себе отчет в том, что если он не сможет их пристроить, они становятся его личной ответственностью. В крайнем случае, совместной ответственностью с теми людьми, которые его поощряли этих крыс взять. А, простите, причем тут фонд? Да, это общая "копилка", но в этой копилке есть вклады людей, которые придерживаются ну очень разного мнения по подобным вопросам.
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 23 авг 2017, 10:17

Номер карты Фонда обновлен
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение OksanaPry » 15 окт 2017, 20:24

прошу написать мне номер карты
Аватара пользователя
OksanaPry
 
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Откуда: Одесса
Имя: Оксана
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 15 окт 2017, 20:43

Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 10 ноя 2017, 11:25

Уважаемые форумчане, достаточно ли отчётов по финансам Фонда раз в месяц? Или хочется чаще? Насколько чаще? Устраивает ли форма? Может, хочется видеть что-то ещё?
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Veda » 10 ноя 2017, 11:30

Oluna писал(а):Может, хочется видеть что-то ещё?

Ага. Хотим видеть фото твоих крыс в каждом ежемесячном отчёте. Хоть какой-то шанс! :pardon:
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 10 ноя 2017, 11:45

:ROFL:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Tatiana_M » 10 ноя 2017, 11:55

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну, вот, Oluna, а ты говорила, что на тебя до этого наехали :D
Тут просто танком прошлись! :D

По поводу отчетов - чаще точно не надо, раз в месяц достаточно, по-моему :)
Аватара пользователя
Tatiana_M
 
Сообщения: 15546
Зарегистрирован: 12 июл 2015
Откуда: Киев
Имя: Татьяна
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Amoku » 10 ноя 2017, 12:30

Вот так заходишь в серьезную тему, думаешь чего тут может быть, а тут серьезность даже мимо не проходила :ROFL:
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение J_k » 10 ноя 2017, 13:05

Крысочки еще ни один отчет не испортили, хоть месячный, хоть полугодовой))
J_Kрыски
@_rattycat
Аватара пользователя
J_k
 
Сообщения: 14543
Зарегистрирован: 22 янв 2017
Откуда: Черкассы
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Bacca » 10 ноя 2017, 19:05

Veda писал(а):Хотим видеть фото твоих крыс в каждом ежемесячном отчёте. Хоть какой-то шанс!

+1
Рано или поздно, так или иначе...
Гарна криса літає сама
Щоденничок
Натуральна косметика хендмейд
Аватара пользователя
Bacca
 
Сообщения: 17074
Зарегистрирован: 27 апр 2016
Откуда: Лука, Івано-Франківська обл.
Все сообщения

Re: Обсуждение работы фонда

Сообщение Oluna » 02 апр 2018, 21:52

Уважаемые форумчане! В этом сообщении хочу кратко описать основные принципы, на которых ведется выделение и учет финансов Украинского фонда помощи крысам.

1. Точность и четкость. Учитываются и отображаются в отчетах все поступления и траты с карты Фонда. Я считаю, что поскольку средства Фонда общественные, их подсчет это большая ответственность и требует скрупулезности, которая не может быть чрезмерной в данном случае.

2. Прозрачность. Все движения средств и их отражение в отчетах должны быть прозрачны и понятны любому пользователю. Если у пользователей возникают вопросы, необходимо на них отвечать и прояснять детали, пока все не станет предельно ясно.

3. Конфиденциальность и анонимность. Если пользователь нуждается в возвратной помощи, при этом имеет хорошую репутацию и уже проверено временем и практикой, что средства будут возвращены, но хочет остаться анонимным получателем, это так и будет. В отчете подобное будет отражено с грифом анонимно, но сумма будет видна.

4. Осторожность и отчетность. Если пользователь обращается первый раз, или если это Фондовый случай (то есть возврат не предполагается), мы будем требовать заявку в тему и отчетные документы. В большинстве случаев средства будут переводится сразу на счет клиники или на счет куратора, который возьмет на себя миссию оплатить услуги клиники.

5. Контроль. По проектам Фонда я веду учет по оплате каждой единице продукции. То же самое по возвратной помощи. Я не считаю зазорным напомнить пользователю об оплате или возврате. Хочу обратить внимание, что это не "выбивание долгов", а скорее диалог, в котором может выяснится, что пользователь просто запамятовал оплатить. Или что возврат или оплата были осуществлены с терминала, но отправитель не сообщил об этом. Такие оплаты я до идентификации записываю в "добровольные пожертвования". Если я задаю вам вопрос об оплате или возврате, прошу воспринимать это адекватно, а не как прессинг.

6. Регулярность отчетов. Стараюсь выкладывать их раз в месяц, если ничего не мешает.

7. Коллегиальность решений. Ни одно решение по выделению средств не принимается единолично кем-то из ответственных лиц Фонда. Разве что кроме случаев, когда помощь нужна ну очень срочно, а на связи кто-то один. Поэтому в не срочных случаях возможна задержка в реагировании. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием.

8. Забота о животных. Все это делается для того, что бы в Фонде было саккумулировано максимальное количество средств, с помощью которых можно спасать жизни наших хвостатых любимцев.

9. Развитие. Все меняется, ничто не стоит на месте. Поэтому мы (ответственные лица Фонда) прикладываем максимум, что бы деятельность Фонда приносила максимум пользы и была как можно более эффективной.

Спасибо за внимание :shuffle:
И если что-то осталось неясным буду рада ответить на ваши вопросы! :yes:
Всё будет хорошо! В крайнем случае - нет.
В джазе только девушки
Аватара пользователя
Oluna
Супермодератор
 
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 23 июл 2012
Откуда: Киев
Имя: Ольга Ветринская
Все сообщения

Пред.След.

Вернуться в Деятельность



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2