Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Приобретение крысенка

Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 13 окт 2013, 01:12

vera777 писал(а):Очень сочувствую.....сил вам...Мушеньке сырных облачков и яркой радужки, пусть скорее возвращается к вам бодрым молодым крысенком...
Я думаю брать, парочку малышей, иначе можно просто сойти с ума от горя потери, но решать конечно вам


Уже вторую ночь не могу нормально заснуть, ворочаюсь, все мысли о ней. Вот лежу сейчас в кровати и слезы градом. Думала о двух мальчиках. Но пока не могу решиться - чувствую, что Муша может обидится, что я полюбила других малышей. Все равно мне тяжело. Хоть малышка и не мучается. Так хочу чтоб приснилась мне моя крошечка.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение Nastya22 » 14 окт 2013, 01:36

Это вполне естественно что Вас хочется снова иметь крыс. Многие крысоводы спасаются тем, что у них большие стайки и когда уходит одна крыса. то остальные помогают пережить боль утраты. А когда уходит единственная любимица... не представляю ка это тяжело
Аватара пользователя
Nastya22
Супермодератор
 
Сообщения: 11370
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Днепр
Имя: Настя
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение Olta » 14 окт 2013, 13:35

ConToLin4 писал(а):
пока не могу решиться - чувствую, что Муша может обидится, что я полюбила других малышей. Все равно мне тяжело. Хоть малышка и не мучается. Так хочу чтоб приснилась мне моя крошечка.


знаю как вам сейчас тяжело... когда ушла моя первая и единственная на тот момент крыска Кроха, я думала, что с ума сойду от горя... но потом она мне начала сниться практически каждую ночь - и во сне просила взять двух новых крысок.. так у меня появились Шпулька и Шри-Ланка :roselove: Думаю, вашей Мушеньке тоже бы хотелось, чтобы вы не страдали и не убивались по ней. Она останется в вашем сердце навсегда, поэтому не думайте, что взять новых крысят - это значит предать ее. Возьмите маленьких - они помогут притупить боль утраты, они замечательно утешают :) Вы будете любить их и они будут отвечать вам взаимностью.
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение ConToLin4 » 14 окт 2013, 17:40

Может вы и правы, что так немного будет легче и тем более вселю всю свою любовь к моей девочке в новых малышей. Может и не обидится Мушаня :inlove: :inlove: :inlove:
Скажите, пожалуйста, елси кто-то владеет хоть минимальной информацией на эту тему - я слышала что-то о том, что есть те, кто занимаются разведением и продажей крыс, которые менее склонны к опухолям. Генетики какие-то украинские.
Где такое есть? Я готова переплатить, чтоб хоть минимально снизить риск такой страшной болезни как была у моей Мушеньки. тсрашно от мысли, что такое может повториться.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение Olia+Dennis » 14 окт 2013, 18:41

В Украине это Мадам Шапокляк и УДК.

viewtopic.php?f=42&t=345 - Свободные дети у МШ.
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=881 УДК спросите в этой теме.

Есть еще ПДК Рататуй, но у людей были претензии к этому питомнику, по этому я вам его не рекомендую.

У меня две крысы от МШ, они чудесные!
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение ConToLin4 » 14 окт 2013, 21:55

Olia+Dennis писал(а):В Украине это Мадам Шапокляк и УДК.

viewtopic.php?f=42&t=345 - Свободные дети у МШ.
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=881 УДК спросите в этой теме.

Есть еще ПДК Рататуй, но у людей были претензии к этому питомнику, по этому я вам его не рекомендую.

У меня две крысы от МШ, они чудесные!


В рататуй заглядывала, ибо с Киева есть возможность забрать, а в Одессу вы специально ездили забирать? Или есть какие-то другие варианты? Кстати, дает ли что-то эта генная инженерия крысинная? Хоть какая-то есть статистика по пожилым крысулям оттуда? Причины смерти или процент опухоли.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение Pyatihatochka » 15 окт 2013, 10:06

Из Одессы поездом. Отлично ездят.
В Киеве тоже есть заводчица УДК, там не только рататуй.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль. Нужен срочный совет!

Сообщение vombaty » 15 окт 2013, 10:21

ConToLin4 писал(а):Или есть какие-то другие варианты? Кстати, дает ли что-то эта генная инженерия крысинная? Хоть какая-то есть статистика по пожилым крысулям оттуда? Причины смерти или процент опухоли.

Из договора "2.1.9 Продавец не дает никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках или репродуктивных способностей проданного животного. "
Вам отдают здоровую крысу, а остальное на 50% от Вас зависит.
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: У Мушеньки опухоль.

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 13:19

у Шапокляк пока нет пары однополых. а как еще найти представителей УКД?
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Приобретение крысенка

Сообщение Olta » 15 окт 2013, 13:28

УДК в Киеве - напишите личное сообщение заводчице Наталье Silver Silence (или позвоните, у нее в профиле указан телефон).
Вот темка свободных крысят питомника: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=881
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Veda » 15 окт 2013, 13:46

Мы перенесли последние сообщения из темы о Мушеньке в другой, жизнерадостный раздел.
Надеюсь, то, что написано ниже, отчасти развеет ваши сомнения.

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

Когда люди умирают, они оставляют завещание,чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

(с)Маргарет Троутон
Изображение
Независимый консультант. Официальные часы приёма - с 8 до 17 каждый второй вторник.
Аватара пользователя
Veda
Модератор
 
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 27 июл 2012
Откуда: Киев, Троещина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 13:54

Veda писал(а):Мы перенесли последние сообщения из темы о Мушеньке в другой, жизнерадостный раздел.
Надеюсь, то, что написано ниже, отчасти развеет ваши сомнения.

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

Когда люди умирают, они оставляют завещание,чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

(с)Маргарет Троутон
Изображение


как мило. Опять прослезилась. Вот и я, ак болела Муша уже сильно, думала, что "НИКОГДА БОЛЬШЕ"!!!!! :( :( :(
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Marina_A » 15 окт 2013, 15:55

Pyatihatochka писал(а):заводчица УДК

А из УДК разве в Харьков отдадут крысят? или я что-то вообще Руну не правильно поняла:
runa писал(а):не продавать крысят в харьков. как минимум из удк.


Veda писал(а):ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

Да, все верно, мне понравилось. Любить нужно живых, а память об ушедших хранить в сердце.
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Pyatihatochka » 15 окт 2013, 17:48

А не знаю! Но владелица ж по трем городам ездит.)
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:01

Marina_A писал(а):
Pyatihatochka писал(а):заводчица УДК

А из УДК разве в Харьков отдадут крысят? или я что-то вообще Руну не правильно поняла:
runa писал(а):не продавать крысят в харьков. как минимум из удк.


Veda писал(а):ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

Да, все верно, мне понравилось. Любить нужно живых, а память об ушедших хранить в сердце.


я в Киеве буду верочтнее весго послезавтра просто
или по другим причинам не отдают в Харьков?
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:11

Позвонила Наталье, пока только 4-месячные есть. Один из питомника, а второй нет.
Даже и не знаю, что делать!
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olia+Dennis » 15 окт 2013, 18:22

Потерпите, если хотите совсем молоденьких. Сейчас осень, обычно дети рождаются в это время и, я надеюсь, нас скоро порадуют новыми пометами. Сможете взять двух братиков.

vombaty писал(а):Из договора "2.1.9 Продавец не дает никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках или репродуктивных способностей проданного животного. "

Но стоит заметить, что практически все известные мне долгожители, прожившие более 3х лет - выпускники питомников. У Руны, донецкой заводчицы удк, например, Ирма прожила 3г. 8 мес. и 2 дня!
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:39

Olia+Dennis писал(а):Потерпите, если хотите совсем молоденьких. Сейчас осень, обычно дети рождаются в это время и, я надеюсь, нас скоро порадуют новыми пометами. Сможете взять двух братиков.

vombaty писал(а):Из договора "2.1.9 Продавец не дает никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках или репродуктивных способностей проданного животного. "

Но стоит заметить, что практически все известные мне долгожители, прожившие более 3х лет - выпускники питомников. У Руны, донецкой заводчицы удк, например, Ирма прожила 3г. 8 мес. и 2 дня!


ПОслушаюсь вашего совета и подожду. Очень хотелось бы взять двух братиков Дамбо. одного б кремового,а второй уже какой будет. Таки опять же, послушаюсь совета опытных и не буду брать расцветки Мушани, чтоб лишний раз не тосковать, и тем более уж не сравнивать их.
А Наталья тоже из Киева высылает? Или то только Шапокляк(она писала мне, что и даже на Ивано-Франковск или Львов ко мне могут приехать мои малыши)?
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Ritten » 15 окт 2013, 18:39

Olia+Dennis писал(а): стоит заметить, что практически все известные мне долгожители, прожившие более 3х лет - выпускники питомников


Нууу, надо сказать, что и питомниковые умирают до года, и зоомаговские доживают до трех лет...мы все это знаем. От ухода и случайных совпадений генов тоже многое зависит.
Не ждите чудес. Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Ritten
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 26 июл 2012
Откуда: Харьков
Имя: Ольга ака Крысалёнок
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:42

Ritten писал(а):
Olia+Dennis писал(а): стоит заметить, что практически все известные мне долгожители, прожившие более 3х лет - выпускники питомников


Нууу, надо сказать, что и питомниковые умирают до года, и зоомаговские доживают до трех лет...мы все это знаем. От ухода и случайных совпадений генов тоже многое зависит.


да-да. только что вот звонила Наталии из УДК, она говорила, что у них в питомнике был как-то помет от пары долгожителей, так 3-е ребят дожили до 3-х лет, а трое умерли раньше от болезней. Сказала. что тут тоже не 100% гарантия.
Но, все-таки, хотелосьбы хоть чуток уменьшить вероятность, хоть на 15-20%
Потому как моя Ромочка умерла, когда мне было еще лет 13, так она умерла от старости, А Мушаня мучалась страшно от опухолей.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:43

а вот это вот редкий вид?? такой красиииивый
http://www.google.com.ua/imgres?client= ... =41&ty=130
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:46

Посетив интернет понравились очень вот такие!!!!
Вот двух парней мне бы таких расцветок. Просто прелесть.

http://www.google.com.ua/imgres?start=1 ... =227&ty=55

http://www.google.com.ua/imgres?client= ... =167&ty=71

http://www.google.com.ua/imgres?client= ... =211&ty=67

http://www.google.com.ua/imgres?sa=X&rl ... x=72&ty=96
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 18:51

И если кому не сложно из посетивших эту тему, киньте фото оооочень редких маркировок, пожалуйста. Мне очень интересно.
Слышала, например, что-то про вильетин, вильвет... как-то так.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olia+Dennis » 15 окт 2013, 19:07

ConToLin4 писал(а):А Наталья тоже из Киева высылает? Или то только Шапокляк(она писала мне, что и даже на Ивано-Франковск или Львов ко мне могут приехать мои малыши)?

Все питомники отсылают. Это нормальная практика. И даже заграницу и от туда крысы ездят. Канал давно налажен.
ConToLin4 писал(а):Но, все-таки, хотелосьбы хоть чуток уменьшить вероятность, хоть на 15-20%

Я думаю, вероятность даже лучше чем 20%, если вы возьмете в питомнике. Но вы должны понимать, что такие вещи, к сожалению, нормальны для крыс. Это природный механизм регулирования популяции, у нас и так по два пацюка на каждого человека. Заводчики стараются максимально уменьшить этот фактор, но убрать его полностью пока не удалось.

И в конце концов. Что там какие-то 100-200 грн. Если отбросить разговоры о болезненности: купив крысу на птичке или зоомаге вы в большинстве случаев получите зверя уже простуженного и с паразитами. Чтобы изгнать паразитов с двух крыс уходит уже 100-150 грн. На лечение респираторного синдрома уйдет минимум столько же, если не больше. И они не ручные совершенно. А покупая зверя у заводчика к вам 100% приезжает здоровый ручной зверь, который вырастет крупным, к тому же. Наши питомниковые крысаки по 700-800 грамм могут весить!
Ritten писал(а):Нууу, надо сказать, что и питомниковые умирают до года, и зоомаговские доживают до трех лет...мы все это знаем. От ухода и случайных совпадений генов тоже многое зависит.

Да, всякое бывает. Но я имею четкое ощущение, что в срезе долгожителей на общей выборке больше таки питомниковых, по крайней мере из известных мне случаев.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olia+Dennis » 15 окт 2013, 19:12

ConToLin4 писал(а):И если кому не сложно из посетивших эту тему, киньте фото оооочень редких маркировок, пожалуйста. Мне очень интересно.
Слышала, например, что-то про вильетин, вильвет... как-то так.

Вельветин. Это тип шерсти. Она такая волнистая.

http://farbrattengenetik.de.tl вот тут поклацайте, сайт на немецком, но там вы насмотритесь на все, что только можно придумать.
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Elka Forelka » 15 окт 2013, 19:12

ConToLin4, мне показалось или почти все понравившиеся крысы дамбо? (Ушки не на макушке, а по бокам)
Аватара пользователя
Elka Forelka
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012
Откуда: Харьков, Салтовка, 602м\р
Имя: Елена
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 19:16

Да, я не буду экономить средства на покупке зверя. Мне не жалко этих денег.
У Мушани были, кстати, паразиты, но их вылечила быстро. Подкожный клещ был.

О, я так хочу самца грамм 700 =))) мы с парнем хотим крупного мужчинку, он говорит, что он такой как бобеееер аж, очень классный, но не хочет с красными глазками.
Поэтому ищу двух парней с черными бусинками-глазками, какими они и были у моих обеих девочек :inlove: :inlove:
Единственное, что меня немного смущает у самцов... половые органы очень выраженные :jokingly: я стесняюсь немного, что они такие все на виду и что мои гости будут моих пареней видеть во всей красе. Хоть трусики покупай :D :ROFL:
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 19:19

Elka Forelka писал(а):ConToLin4, мне показалось или почти все понравившиеся крысы дамбо? (Ушки не на макушке, а по бокам)


Не показалось :)
Я еще, когда Мушенька моя крошкой была, хотела подружку ей купить дамбо. Я очень балдею от них.
Но потом почитала в интернете, что бывают сложности из-за разных пометов, походила-походила по зоомагазинам Харькова и так не решилась. Не опытный я крысовод пока. Не хотела рисковать.
Но вот теперь хочу дамбо! Они очаровашечки :heart:
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 15 окт 2013, 19:30

Olia+Dennis писал(а):
ConToLin4 писал(а):И если кому не сложно из посетивших эту тему, киньте фото оооочень редких маркировок, пожалуйста. Мне очень интересно.
Слышала, например, что-то про вильетин, вильвет... как-то так.

Вельветин. Это тип шерсти. Она такая волнистая.

http://farbrattengenetik.de.tl вот тут поклацайте, сайт на немецком, но там вы насмотритесь на все, что только можно придумать.


ой.... такие красивущие
безумные просто Husky, Devil, Essex, Capped, Black Patched Dumbo,
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Marina_A » 15 окт 2013, 20:33

ConToLin4 писал(а):или по другим причинам не отдают в Харьков?

Просто Вы это у заводчика уточните, там из-за наших врачей были разногласия, может они конечно просто погорячились , кто их (заводчиков) разберёт:)
"... - нежно-серый в грустную линию..."
Аватара пользователя
Marina_A
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012
Откуда: Харьков, Салтовка 602мкр.
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение vombaty » 15 окт 2013, 21:41

Olia+Dennis писал(а):сайт на немецком, но там вы насмотритесь на все, что только можно придумать.

Интересный сайт :yes:
" Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или коррелллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на Земле, и единственный способ для этих людей продолжать жить - это не знать об этом!"
Аватара пользователя
vombaty
 
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Харьков
Имя: Толик
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Pyatihatochka » 15 окт 2013, 22:15

ConToLin4 писал(а):О, я так хочу самца грамм 700 =))) мы с парнем хотим крупного мужчинку

Только не раскормите его, а то тоже болеть будет от перевеса, а именно вырастите. Если же не доберет до вожделенных Вами 700, то примите его каким есть.

ConToLin4 писал(а):половые органы очень выраженные

О, они смотрятся очень естесственно. Природой так задумано не зря, примите это как должное и не смущайтесь.
Аватара пользователя
Pyatihatochka
Администратор
 
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Харьков
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение Olia+Dennis » 15 окт 2013, 22:32

Pyatihatochka писал(а):Природой так задумано не зря, примите это как должное и не смущайтесь.

Ну, мы когда думали какого пола крыс заводить - знали о различии в характерах самцов и самок только теоретически, а это же совсем не то. Выбор в пользу самок был сделан только благодаря отсутствию у них этого незаменимого атрибута гендерного различия :)
Аватара пользователя
Olia+Dennis
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 авг 2012
Откуда: Киев
Имя: Оля и Денис
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 16 окт 2013, 00:09

Olia+Dennis писал(а):
Pyatihatochka писал(а):Природой так задумано не зря, примите это как должное и не смущайтесь.

Ну, мы когда думали какого пола крыс заводить - знали о различии в характерах самцов и самок только теоретически, а это же совсем не то. Выбор в пользу самок был сделан только благодаря отсутствию у них этого незаменимого атрибута гендерного различия :)


Таки и для вашего выбора когда-то эти "бонусы" сыграли роль :jokingly:
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

Re: Приобретение крысенка

Сообщение ConToLin4 » 16 окт 2013, 00:14

Но таки хочу мальчиков. Тоже где-то читала, что немного меньше процент опухолей, нежели чем у самочек.
Не знаю насколько это правда, но опять же, хоть немножечко хотелось бы снизить риск опухоли.
Может это как-то связано с опухолями молочных желез, которых у самцов нет.
Блин, это такие прекрасные животные. Даже овечку Долли сделали инженеры, а убрать в корне склонность к опухолям у крысок - это они не могут. Ппц.
Аватара пользователя
ConToLin4
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 сен 2013
Откуда: Киев
Имя: Ксюша
Все сообщения

След.

Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1