Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


На днях умер один крыс. Как помочь второму это пережить ?

На днях умер один крыс. Как помочь второму это пережить ?

Сообщение Jorsh_eva » 28 мар 2023, 17:29

Здраствуйте. У меня было две крысы (порода Хаски). Купила я их в Швейцарии (так как временно тут проживаю). Сейчас крысам 7 месяцев. Один из них к сожалению нас покинул. У него на протяжении 2 месяцев были жуткие приступы и он себя очень покалечил. Возможности пойти к врачу не было, оставалось лишь пытаться сделать его жизнь чуть лучше. После смерти первого, второй крыс грустный, спит на том месте где они раньше любили спать вдвоём (по одиночки они там не спали) не активный, не весёлый. На днях мне должна прийти новая крыса, но процес подселения займет какое то время. Что можно сделать для крыса, чтоб ему было легче пережить смерть брата ????
Jorsh_eva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2023
Откуда: Одесса
Имя: Евангелина
Все сообщения

Re: На днях умер один крыс. Как помочь второму это пережить

Сообщение Amoku » 28 мар 2023, 17:54

Добрий вечір, на жаль - мало що. Приділяти побільше уваги, дати зручний гамачок, затишну хованку в клітці.
Після приїзду нового - 2 тижні карантин, ну а далі всі ці церемонії зі зміною наповнювача, нейтральною територією
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: На днях умер один крыс. Как помочь второму это пережить

Сообщение Jorsh_eva » 28 мар 2023, 19:20

Поняла, большое спасибо. Не знаю как уделить ему больше времени, он не любит руки. Обычно он с бумашками играется, гоняет с этажа на этаж, брату докучает, а сейчас просто лежит в гамаке или в низу клетки, и даже вкусняшки не помогают. У крыс может быть что-то на подобии "депрессии" на фоне одиночества ?
Jorsh_eva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2023
Откуда: Одесса
Имя: Евангелина
Все сообщения


Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3