Объявление

Граждане России и люди, проживающие на ее территории, идите на русские тематические форумы.
Здесь вам не рады.


Увага. У січні 2025 року форум припинить своє існування. Кому треба, будь ласка, збережіть собі необхідні статті.


Помогите с подселением второй крыски

Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 02:43

На вашем форуме я впервые, и пришла сюда чтобы найти хоть какой-то совет по поводу покупки второй крысы для своей Шели. Девочка моя в последнее время уж сильна пригрустнела, и начитавшись в интернете о том, что крыса "одиночка" и "счастливая жизнь" всё-таки немного отдалённые понятия, нахожусь на грани покупки второй малышки. Но есть таки проблема — нехватка средств на покупку второй клетки, да и собственно ставить некуда её. Поспрашивав у знакомых, выяснилось, что у них лишних тоже нет, что значительно убило надежду. Собственно, прошу вас, пожалуйста, помогите мне с этим вопросом, я не знаю что уже делать, не хочу чтобы моя Шеленька сидела в гордом одиночестве.
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение slava » 11 апр 2020, 07:00

Если ві имеете в виду вторую клетку как карантинку на время, то можно спросить в фонде тут. Может у них есть. Как карантинку я могу вам одолжить на время карантина и сселения (если будет крысенок, для взрослой крысы моя клетка не годится. По поводу сселения и остального - подскажут более опытные)
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение slava » 11 апр 2020, 07:01

viewtopic.php?f=22&p=290245#p290245
вот тут даром небольшие клетки отдают
slava
 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 11 янв 2020
Откуда: Киев
Имя: Станислава
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Euforia » 11 апр 2020, 07:03

kannahoney, погрустнеть крыса может и от проблем со здоровьем. Подружка это прекрасно, но неплохо бы на осмотр пойти к врачу. На всякий случай. Тем более, в Киеве несколько хороших ратологов есть.
Аватара пользователя
Euforia
Профиль неактивен
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 18 мар 2016
Откуда: Одесса
Имя: Марина
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Amoku » 11 апр 2020, 07:11

Тут нужно смотреть на возраст, если крысе уже года два, то сваливать на голову бабушке крысенка - затея так себе. И тоже советую к врачу.
Клетка-карантинка по ценам это мелочи с ценами на лечение временами
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Lilian » 11 апр 2020, 09:52

kannahoney, здравствуйте, рады новеньким лицам :) Да, опишите по подробнее, сколько крысе, в чем выражается грусть, много спит и т.д, можно видео выложить. Ходили к рекомендованному ратологу? Возможно грусть не из-а потери подруги.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 13:01

slava писал(а):http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&p=290245#p290245
вот тут даром небольшие клетки отдают

Спасибо огромное, возьмём на вооружение :heart:
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 13:03

Amoku писал(а):Тут нужно смотреть на возраст, если крысе уже года два, то сваливать на голову бабушке крысенка - затея так себе. И тоже советую к врачу.
Клетка-карантинка по ценам это мелочи с ценами на лечение временами

Крыска наша молоденькая, 7 месяцев. Буквально неделю назад был повторный осмотр у ратолога (полтора месяца назад ушибла себе челюсть). К счастью, со здоровьем всё хорошо
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 13:11

Lilian писал(а):kannahoney, здравствуйте, рады новеньким лицам :) Да, опишите по подробнее, сколько крысе, в чем выражается грусть, много спит и т.д, можно видео выложить. Ходили к рекомендованному ратологу? Возможно грусть не из-а потери подруги.

Мы заметили это ещё до того как поехали к ратологу, за несколько дней до приема. На самом приёме спросили что же это значит, но получили ответ, что нужно понаблюдать чтобы узнать точнее, у каждого ведь всё индивидуально. Сама её грусть выражается через некую временную необщителость. Поиграла, села себе на любимом месте, и несчастно лежит там, пока я не поглажу её. (Кинула бы сейчас фото, но не знаю как, простите )
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Olta » 11 апр 2020, 13:33

kannahoney, а к какому ратологу вы обращались?
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Zmij » 11 апр 2020, 13:34

kannahoney, тема про фотографии: viewtopic.php?f=30&t=78

а у кого из ратологов были?
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Zmij » 11 апр 2020, 13:53

Насчет подселения.
Если ваша крыса здорова, то ей нужна другая самка, если брать в неправильном месте (зоомагазин, плодильня, объявления на ОЛХ) рискуете через неделю получить бонус в виде новорожденных крысят. Крысенка можно от мамы забирать в 5 недель, если предлагают забрать меньшего - шанс получить животное со сниженным иммунитетом и не воспитанного. Также с 5 недель братья должны жить отдельно от сестер и мамы, обязательно уточните этот момент. Перед отдачей крысят часто обрабатывают стронгхолдом, обязательно спросите об этом.
До подселения новая крыса проходит карантин, привыкает к вам, вы наблюдаете, что крыса визуально здорова. Потом начинается обмен тряпочками/салфетками между двумя клетками, чтоб крысы привыкали к запаху друг друга. У меня самцы, чтоб малого не убили - даже вытирала его спиной лужи мочи старших крыс, чтоб запахом стаи поскорее пропитался.
Знакомство лучше проводить на нейтральной территории, не на месте выгула старшей крысы (может начать защищать территорию от чужака), часто это делают в ванной. Под рукой держите брызгалку с водой и небольшое полотенце, чтоб можно было разогнать в случае чего и не подсунуть свои руки под укус. Старшая крыса "проверяет прописку", обнюхивает под хвостом, переворачивает мелкую на спину, топчется по ней - это нормально. Смотрите, чтоб не кусала малую (помните о своих руках!). Предвестник агрессии - вспушенность и наскакивание боком.
Новенькую заселять в клетку к старшей после дружелюбных совместных выгулов на обычном месте выгула. Клетку хорошо помыть и повесить чистые гамаки, чтоб запах был минимален. А перед этим крыс можно клетками менять, чтоб опять же запахи смешались.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 14:03

Zmij писал(а):kannahoney, тема про фотографии: viewtopic.php?f=30&t=78

а у кого из ратологов были?

точно фамилию и имя не помню, но вроде Коновалова Алина. Клиника АртВет на Антоновича
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Amoku » 11 апр 2020, 14:26

Рыжую, рыжую берите. В питомнике рыжая есть. Амберы самые лучшие и красивые :-[
Аватара пользователя
Amoku
 
Сообщения: 16324
Зарегистрирован: 07 сен 2015
Откуда: UA
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Olta » 11 апр 2020, 14:35

kannahoney писал(а): Коновалова Алина. Клиника АртВет на Антоновича


Отличный врач :yes:
L'enfer, c'est les autres (c) Jean-Paul Sartre
Аватара пользователя
Olta
 
Сообщения: 10744
Зарегистрирован: 20 фев 2013
Откуда: Киев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 14:37

Amoku писал(а):Рыжую, рыжую берите. В питомнике рыжая есть. Амберы самые лучшие и красивые :-[

Я согласна на любую девочку, лишь бы моё солнышко не скучало. Но вот вопрос, какого возраста брать малышку, чтобы Шелли не было скучно? Это очень принципиально или нет?
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 14:40

постараюсь загрузить фото, но чувствую буду долго разбираться
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Lilian » 11 апр 2020, 14:51

Так еще совсем молоденькая, берите тоже молоденькую, сейчас есть крысята свободные в питомниках у нас в темах , заходите смотрите, вдруг приглянется кто то.http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=41. Наши заводчицы пересылают через проверенных проводников крысят. Они должны без проблемм сселится, главное не спешить и по правилам делать.

С фото разберетесь, там первое время не понятно. Главное, что бы само фото было где то загруженно, а сюда уже ссылку кидаете. . Поможем, если не будет получаться.
Заведите дневничек и там пишите о девочке своей. Поможем советами, подселение такой себе иногда квест, но в основном у мальчиков и у крыс, что в возрасте.
Аватара пользователя
Lilian
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 15 дек 2017
Откуда: Николаев
Имя: Ольга
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 15:40

Lilian писал(а):Так еще совсем молоденькая, берите тоже молоденькую, сейчас есть крысята свободные в питомниках у нас в темах , заходите смотрите, вдруг приглянется кто то.http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=41. Наши заводчицы пересылают через проверенных проводников крысят. Они должны без проблемм сселится, главное не спешить и по правилам делать.

С фото разберетесь, там первое время не понятно. Главное, что бы само фото было где то загруженно, а сюда уже ссылку кидаете. . Поможем, если не будет получаться.
Заведите дневничек и там пишите о девочке своей. Поможем советами, подселение такой себе иногда квест, но в основном у мальчиков и у крыс, что в возрасте.

спасибо за помощь :heart:
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение kannahoney » 11 апр 2020, 20:43

Lilian писал(а):Так еще совсем молоденькая, берите тоже молоденькую, сейчас есть крысята свободные в питомниках у нас в темах , заходите смотрите, вдруг приглянется кто то.http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=41. Наши заводчицы пересылают через проверенных проводников крысят. Они должны без проблемм сселится, главное не спешить и по правилам делать.

С фото разберетесь, там первое время не понятно. Главное, что бы само фото было где то загруженно, а сюда уже ссылку кидаете. . Поможем, если не будет получаться.
Заведите дневничек и там пишите о девочке своей. Поможем советами, подселение такой себе иногда квест, но в основном у мальчиков и у крыс, что в возрасте.

А вот сейчас в пределах карантина тоже можно взять малютку, или все жё повременить немного?
kannahoney
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2020
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Все сообщения

Re: Помогите с подселением второй крыски

Сообщение Zmij » 11 апр 2020, 21:56

kannahoney писал(а):А вот сейчас в пределах карантина тоже можно взять малютку, или все жё повременить немного?

а это вам решать.
Если брать крысу из питомника, то учитывайте стоимость и неудобство доставки сейчас, пока поезда не ходят.
Если дать шанс на дом, еду, хорошие руки, лечение у ратолога, пристраиваемому крысенку из раздела Крысы ищут будущих хозяев viewforum.php?f=20, то это лотерея, можете получить больного крысенка, с плохим характером, потому что обычно пристраивают крысят от случайных вязок (купили беременную самку). А может и чудо-чудное оказаться. Лотерея. Зато дадите шанс на хорошую жизнь малышу и подругу своей крыске найдете, и бесплатно.
Аватара пользователя
Zmij
 
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Откуда: Киев
Имя: Вероника
Все сообщения


Вернуться в Приобретение крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1